Pages:
Author

Topic: Прячим наши аккаунты, пароли и Крипту - page 6. (Read 1335 times)

member
Activity: 369
Merit: 10
Лично я доверяю старому доброму блокноту и ручке, и под подушку) так же по безопасности 2Fa и почтa gmail , отдельная почта под каждую биржу и под каждый кошелек!
блокнот и ручка я думаю один из самых безопасных вариантов, в плане если у тебя украли ноут, то ты сможешь восстановить все на другом...но тут вопрос в том куда это все дело спрятать, чтобы и не потерять самому и при этом чтобы безопасно  спрятать..

Как вариант записывать в двух экземплярах и хранить в разных местах. А то спрячите где-нибудь пароли свои и ребёнок ваш испортит/выкинет, или просто потеряется блокнот - вот это уже будет печально))
А если совсем параноики то можно пароли и кеи разбить по частям и хранить в разных местах,несколько копий конечно.Так же выучить все пароли тоже не плохой вариант (просто каждый день читать их),это на первый взгляд кажется безумием но почему бы и нет!? Wink
member
Activity: 434
Merit: 10
Лично я доверяю старому доброму блокноту и ручке, и под подушку) так же по безопасности 2Fa и почтa gmail , отдельная почта под каждую биржу и под каждый кошелек!
блокнот и ручка я думаю один из самых безопасных вариантов, в плане если у тебя украли ноут, то ты сможешь восстановить все на другом...но тут вопрос в том куда это все дело спрятать, чтобы и не потерять самому и при этом чтобы безопасно  спрятать..

Как вариант записывать в двух экземплярах и хранить в разных местах. А то спрячите где-нибудь пароли свои и ребёнок ваш испортит/выкинет, или просто потеряется блокнот - вот это уже будет печально))
sr. member
Activity: 434
Merit: 250
Your professional profile on the blockchain
Лично я доверяю старому доброму блокноту и ручке, и под подушку) так же по безопасности 2Fa и почтa gmail , отдельная почта под каждую биржу и под каждый кошелек!
блокнот и ручка я думаю один из самых безопасных вариантов, в плане если у тебя украли ноут, то ты сможешь восстановить все на другом...но тут вопрос в том куда это все дело спрятать, чтобы и не потерять самому и при этом чтобы безопасно  спрятать..
full member
Activity: 266
Merit: 100
Смотрел как то видос, там говорилось как создать почту которую невозможно взломать потому что почты с таким адресом не существует, типа название почти, но по факту не создается почта, а просто переадресовывает на другую, и если пробуют ее взломать то не получается, и там можно хранить пароли.
А где по подробней об этом можно почитать или посмотретьHuh
newbie
Activity: 196
Merit: 0
я всю свою ценную информацию храню в блокноте и в вордовском файле. наверное древность, но мне нормально.И это все на флешке
member
Activity: 434
Merit: 10
Добрый день.
Можно же просто записать в блокнот и положить дома на полку. Ну если только дома проходной двор и там бывают сомнительные знакомые, наверное, только в этом случае Ваши пароли сопрут. Я консервативна ( возможно отстала от мира), но такой способ хранения меня вполне устраивает )
Придеживаюсь того же мнения, это на много удобнее и безопаснее. В определённый момент размышлял о покупке програмного обеспечения типа password keeper, но посоветовавшись понял, что для меня это не требуется.
Полностью с вами согласен господа. Не понимаю,зачем лишние программы какие-то для хранения данных,проще всего записать в блокнот или создать в txt формате и снять на всякий случай несколько копий(и не надо никому плевать в лицо Grin). Самым надёжным способом хранения каких-либо данных до сих пор остаётся бумага и ручка.

Да с блокнота немного напряжно копипастить пароли туда сюда. Чем вас эксель не устраивает. Ставим пароль на книгу да и все.. Доверять всё какой-то спец программе, как-то не особо хочется..
Автор, исправь ошибку в теме.

Да,писать в ручную на бумаге вроде способ дедовский,но в его надёжности никто не сомневается. Эксель тоже как вариант,а вот какие-то спец программы,чтоб сохранить пару паролей вроде как не совсем уместно,даже если программа обладает открытым исходным кодом.
Олтичный метод, согласна. Но у меня так получилось, что я записала пароль в блокнот, ввожу, а он не подходит. И где теперь искать концы - ума не приложу.
Как может не подходить пароль? Мне кажется, что это просто невозможно. Посмотрите на форумах о крипте, как решаются такие вопросы
full member
Activity: 364
Merit: 113
Добрый день.
Можно же просто записать в блокнот и положить дома на полку. Ну если только дома проходной двор и там бывают сомнительные знакомые, наверное, только в этом случае Ваши пароли сопрут. Я консервативна ( возможно отстала от мира), но такой способ хранения меня вполне устраивает )
Придеживаюсь того же мнения, это на много удобнее и безопаснее. В определённый момент размышлял о покупке програмного обеспечения типа password keeper, но посоветовавшись понял, что для меня это не требуется.
Полностью с вами согласен господа. Не понимаю,зачем лишние программы какие-то для хранения данных,проще всего записать в блокнот или создать в txt формате и снять на всякий случай несколько копий(и не надо никому плевать в лицо Grin). Самым надёжным способом хранения каких-либо данных до сих пор остаётся бумага и ручка.

Да с блокнота немного напряжно копипастить пароли туда сюда. Чем вас эксель не устраивает. Ставим пароль на книгу да и все.. Доверять всё какой-то спец программе, как-то не особо хочется..
Автор, исправь ошибку в теме.

Да,писать в ручную на бумаге вроде способ дедовский,но в его надёжности никто не сомневается. Эксель тоже как вариант,а вот какие-то спец программы,чтоб сохранить пару паролей вроде как не совсем уместно,даже если программа обладает открытым исходным кодом.
Олтичный метод, согласна. Но у меня так получилось, что я записала пароль в блокнот, ввожу, а он не подходит. И где теперь искать концы - ума не приложу.
KSY
member
Activity: 76
Merit: 10
То, что нельзя светить денежными кошельками наверное уже все знают, потому что мошенники явно не спят. Постарайтесь для больших сумм заводить совершенно отдельные кошельки, о которых вообще никто не знает. Это может уберечь вас от потерь
Интересно как на блокчейне не светить кошельки)) Кстати хакеры мониторят и выплаты баунтистам и раздачи инвесторам...А вот не хранить яйца в одной корзине, это старинная мудрость!
member
Activity: 151
Merit: 10
Переходим на офф сайт ( завязывайте со своей виндузятнической привычкой качать софт с торентов и прочих отстойников, с кучей вирусов и багов)

Более 10 лет пользуюсь торрентами и ни одного сраного вируса не попалось, так что в лес с такими категоричными пафосными заявлениями.
Поддерживаю вообще ни разу одного вируса нигде не попалось (тьфу - тьфу - тьфу)
hero member
Activity: 1204
Merit: 518
То, что нельзя светить денежными кошельками наверное уже все знают, потому что мошенники явно не спят. Постарайтесь для больших сумм заводить совершенно отдельные кошельки, о которых вообще никто не знает. Это может уберечь вас от потерь
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Добрый день.
Можно же просто записать в блокнот и положить дома на полку. Ну если только дома проходной двор и там бывают сомнительные знакомые, наверное, только в этом случае Ваши пароли сопрут. Я консервативна ( возможно отстала от мира), но такой способ хранения меня вполне устраивает )
Придеживаюсь того же мнения, это на много удобнее и безопаснее. В определённый момент размышлял о покупке програмного обеспечения типа password keeper, но посоветовавшись понял, что для меня это не требуется.
Полностью с вами согласен господа. Не понимаю,зачем лишние программы какие-то для хранения данных,проще всего записать в блокнот или создать в txt формате и снять на всякий случай несколько копий(и не надо никому плевать в лицо Grin). Самым надёжным способом хранения каких-либо данных до сих пор остаётся бумага и ручка.

Да с блокнота немного напряжно копипастить пароли туда сюда. Чем вас эксель не устраивает. Ставим пароль на книгу да и все.. Доверять всё какой-то спец программе, как-то не особо хочется..
Автор, исправь ошибку в теме.

Да,писать в ручную на бумаге вроде способ дедовский,но в его надёжности никто не сомневается. Эксель тоже как вариант,а вот какие-то спец программы,чтоб сохранить пару паролей вроде как не совсем уместно,даже если программа обладает открытым исходным кодом.
Вручную не записываю, а веду базу папок с текстовыми файлами для каждой формы сохранения паролей и необходимых для сохранения реквизитов. Сейчас, думаю, буду шифровать эту базу с помощью вера крипт. Регулярно делаю бэкапы, храню базу на нескольких носителях. + путь к искомым файлам стараюсь надёжно запутывать среди мусорных файлов. Комментарии к некоторым файлам можно делать на редком иностранном языке (если вы такой знаете) либо с помощью собственной, самостоятельно разработанной системе знаков, которая понятна, конечно, только вам. Только не запутайтесь во всём этом)))Самое главное регулярно проводите ревизию ваших сохраненных файлов.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Добрый день.
Можно же просто записать в блокнот и положить дома на полку. Ну если только дома проходной двор и там бывают сомнительные знакомые, наверное, только в этом случае Ваши пароли сопрут. Я консервативна ( возможно отстала от мира), но такой способ хранения меня вполне устраивает )
Придеживаюсь того же мнения, это на много удобнее и безопаснее. В определённый момент размышлял о покупке програмного обеспечения типа password keeper, но посоветовавшись понял, что для меня это не требуется.
Полностью с вами согласен господа. Не понимаю,зачем лишние программы какие-то для хранения данных,проще всего записать в блокнот или создать в txt формате и снять на всякий случай несколько копий(и не надо никому плевать в лицо Grin). Самым надёжным способом хранения каких-либо данных до сих пор остаётся бумага и ручка.

Да с блокнота немного напряжно копипастить пароли туда сюда. Чем вас эксель не устраивает. Ставим пароль на книгу да и все.. Доверять всё какой-то спец программе, как-то не особо хочется..
Автор, исправь ошибку в теме.

Да,писать в ручную на бумаге вроде способ дедовский,но в его надёжности никто не сомневается. Эксель тоже как вариант,а вот какие-то спец программы,чтоб сохранить пару паролей вроде как не совсем уместно,даже если программа обладает открытым исходным кодом.
full member
Activity: 261
Merit: 107
я думал KeePass самый безопасный инструмент для хранения паролей , а теперь вы мне говорите что уже есть зловреды, которые могут читать базы KeePass, вы уверены в этом?
Тут ведь дело уже не в самой KeePass.
Запустили KeePass, открыли нашу базу паролей - и вот она в памяти расшифрованная.
И существует уже какая-то пакость, заточенная именно на эту базу KeePass.
Поэтому нельзя подолгу держать базу открытой.
Но, как тут уже писали, остается своп.
В общем, стопроцентной гарантии нет.
Нужен целый комплекс мер.
А так программа хорошая, давно пользуюсь.
Очень гибко настраивается, для нее есть куча плагинов и тд.
sr. member
Activity: 364
Merit: 257
Be kind to each other
Я вот лично не доверяю различным менеджерам паролей. Кто знает, где потом хранятся все эти данные? Лучше придумать какое-нибудь мнемоничекое правило или просто долго зубрить набор из хаотичных букв и цифр - это гораздо надежнее и безопаснее ИМХО.
full member
Activity: 181
Merit: 120
Используйте автонабор или перетаскивание. Буфером обмена не пользуйтесь. Любой менеджер паролей если через буфер обмена то засветит. Кипас хотябы удаляет через заданное время из буфера обмена, а другие менеджеры паролей так и держат в нем.
full member
Activity: 406
Merit: 100
При очень большом желании взломать можно что угодно. Если вы стали объектом для хакера, то это все - они своего добьются. Просто светить не нужно
member
Activity: 392
Merit: 10
Смотрел как то видос, там говорилось как создать почту которую невозможно взломать потому что почты с таким адресом не существует, типа название почти, но по факту не создается почта, а просто переадресовывает на другую, и если пробуют ее взломать то не получается, и там можно хранить пароли.
full member
Activity: 462
Merit: 100
у программы есть создатель который при создании ее теоретически мог заложить нелегальное считывание инфо с доставкой ее в центр управления полетами - а это обидно...
Смысл подобного софта в том, что у него открыты исходники.
То есть каждый может убедиться в том, что в исходниках
закладок нет. И может сам скомпилировать.
Другое дело, что существуют зловреды,
которые могут считать всё из вашей базы KeePass.
В том случае, если она сейчас открыта.
Поэтому открыл - воспользовался - закрыл.

я думал KeePass самый безопасный инструмент для хранения паролей , а теперь вы мне говорите что уже есть зловреды, которые могут читать базы KeePass, вы уверены в этом?
Любую открытую на компьютере информацию определенного рода вирусы могут считать. Дело в том, что 100% защиты нет, речь идет о том, как минимизировать свои риски.
member
Activity: 392
Merit: 10
Лично я доверяю старому доброму блокноту и ручке, и под подушку) так же по безопасности 2Fa и почтa gmail , отдельная почта под каждую биржу и под каждый кошелек!
full member
Activity: 266
Merit: 101
А я именно тот застарелый динозавр, который хранит пароли в txt файле. Ни разу еще не подводил, и также как файл из этого софта, весит килобайты. Храню его на компе и на телефоне. При изменениях просто копирую вручную.
Pages:
Jump to: