Pages:
Author

Topic: Прячим наши аккаунты, пароли и Крипту - page 4. (Read 1335 times)

jr. member
Activity: 98
Merit: 7
Как по мне лучше всего блокнот или записная книжка. Записал и всегда под рукой, а любое приложение можно взломать. Так что как говорится что высечено топором...
full member
Activity: 490
Merit: 136
Как по мне, так слишком много страшилок навыдумывали последнее время. Для бирж 2фа достаточно надежная защита. Аппаратный кошель для холда или онлайн, но приватные ключи не вводить где попало, вот и все..
full member
Activity: 336
Merit: 100
Добрый день.
Можно же просто записать в блокнот и положить дома на полку. Ну если только дома проходной двор и там бывают сомнительные знакомые, наверное, только в этом случае Ваши пароли сопрут. Я консервативна ( возможно отстала от мира), но такой способ хранения меня вполне устраивает )
согласен. блокнот, ручка и бумага. Стараюсь дублировать в другой блокнот. Плюс мои пароли пишу не полностью, шифрую, так чтобы только я смог их понять. Даже если блокнот украдут, то он никому не поможет

Аналогичная ситуация. Старым добрым способом как-то спокойнее всего. А хранить пароли в интернете и всяческих прогах считаю безрассудством чистой воды

Болкнот, ручка, записал все, но есть еще момент, можно придумать часть пароля, которая будет зашифрована вами. И только вы знаете значения, которые нужно в свой пароль подставить. Даже записанное на бумажке записано не полностью. Вот это полная подстраховка)) Если только конечно у вас не случится амнезии..
member
Activity: 266
Merit: 10
Добрый день.
Можно же просто записать в блокнот и положить дома на полку. Ну если только дома проходной двор и там бывают сомнительные знакомые, наверное, только в этом случае Ваши пароли сопрут. Я консервативна ( возможно отстала от мира), но такой способ хранения меня вполне устраивает )
согласен. блокнот, ручка и бумага. Стараюсь дублировать в другой блокнот. Плюс мои пароли пишу не полностью, шифрую, так чтобы только я смог их понять. Даже если блокнот украдут, то он никому не поможет

Аналогичная ситуация. Старым добрым способом как-то спокойнее всего. А хранить пароли в интернете и всяческих прогах считаю безрассудством чистой воды
full member
Activity: 392
Merit: 100
Я бы тоже в какой-то программе сторонней не стал бы хранить. Чем запоминать и записывать все пароли, можно придумать и запомнить свой уникальный алгоритм, как пароли придумывать к разным сайтам и сервисам.

Если даешь ключи сторонней программе то не удивляйся что тебя возьмут и хакнут и ничего ты с этим не сделаешь, когда ты регистрацию проходишь то ставишь галочку что это учитываешь и никому претензии не предъявишь.

Да тут и хакать не нужно, просто зашел под твоим логином и паролем ночью и увел, что захотел Smiley А тем более, если пользователей много, посидел ночьку другую и заработал себе на старость за счет других. Да, не по совести, но в нашем мире сейчас мало кто поступает по совести, тем более если сам свои пароли доверяешь какой-то программе..
full member
Activity: 434
Merit: 100
Я бы тоже в какой-то программе сторонней не стал бы хранить. Чем запоминать и записывать все пароли, можно придумать и запомнить свой уникальный алгоритм, как пароли придумывать к разным сайтам и сервисам.
Главное в этом алгоритме не менять лишь пару символов. Есть у меня знакомый, который в пароле меняет лишь последние цифры. Недавно в слезах звонил, говорит, не может кошелек открыть, мол все пароли переподобрал, ничего не подходит. В итоге ели вспомнил и открыл.
Я сторонник флешки с документом  Wink
Наверное, чтобы мы тут друг другу не советовали и какие бы примеры не приводили, все равно каждый выберет для себя свой путь к сохранению информации.
member
Activity: 196
Merit: 12
Я бы тоже в какой-то программе сторонней не стал бы хранить. Чем запоминать и записывать все пароли, можно придумать и запомнить свой уникальный алгоритм, как пароли придумывать к разным сайтам и сервисам.
Главное в этом алгоритме не менять лишь пару символов. Есть у меня знакомый, который в пароле меняет лишь последние цифры. Недавно в слезах звонил, говорит, не может кошелек открыть, мол все пароли переподобрал, ничего не подходит. В итоге ели вспомнил и открыл.
Я сторонник флешки с документом  Wink
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Всегда и только так, холодный кошель на виртуальной машине все это на отдельном зашифрованном диске TrueCrypt.

Вы конечно заморочились, но это реально крутая схема! Smiley
full member
Activity: 435
Merit: 100
Да вон постоянно что-то взламывают, ботов и т.д.
ПОэтому хранить свои пароле на стороннем сервисе - нет уж.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
Уж как то у меня не доверие ко всяким таким софтам, и прочим электронным ухищрениям в плане приват ключей и других паролей! Всё конечно надо когда то попробовать но уж не со мной, бумага и ручка самый проверенный способ. А при выезде куда то, имеется флешка куда просто всё скидывается и всё.
    И ещё такой вопрос, разве эта тема должна тут обсуждаться?! Ей место в разном, но не тут!
jr. member
Activity: 266
Merit: 2
Данное приложение KeePassX может служить хорошим хранилищем для ваших паролей,логинов,ключей и всякой такой всячены. Я пока в нём необходимости не вижу,так как мне хватает своих не менее надежных и осторожных способов для хранения всей необходимой информации.
hero member
Activity: 980
Merit: 947
Я бы не стал доверять подобным программам, мне кажется что они в любой момент может слить данные хакерам
Это естественно!! Ни в какие программы нельзя вводить свои данные, только, если это официальный холодный кошелек, или же вы сами написали эту программу.

Главное внимательно следить за приватным ключом и его ни в коем случае никуда никогда не вводить! Фишинговые сайты часто пытаются от вас узнать приватный ключ, после чего злоумышленники получают полный доступ к вашим средствам. Приватный ключ надо отдельно хранить на носителях.

 Главное что бы было что прятать от хакеров, а способы впринцыпе есть и как хранить пароли и как холодный кошелек сделать.о них можно уже достаточно информации прочитать.
full member
Activity: 364
Merit: 100
Usechain - the first mirror identity blockchain
Я бы не стал доверять подобным программам, мне кажется что они в любой момент может слить данные хакерам
Это естественно!! Ни в какие программы нельзя вводить свои данные, только, если это официальный холодный кошелек, или же вы сами написали эту программу.

Главное внимательно следить за приватным ключом и его ни в коем случае никуда никогда не вводить! Фишинговые сайты часто пытаются от вас узнать приватный ключ, после чего злоумышленники получают полный доступ к вашим средствам. Приватный ключ надо отдельно хранить на носителях.
hero member
Activity: 882
Merit: 628
Я бы не стал доверять подобным программам, мне кажется что они в любой момент может слить данные хакерам
Это естественно!! Ни в какие программы нельзя вводить свои данные, только, если это официальный холодный кошелек, или же вы сами написали эту программу.
full member
Activity: 160
Merit: 100
Я бы не стал доверять подобным программам, мне кажется что они в любой момент может слить данные хакерам
full member
Activity: 686
Merit: 100
★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!
Я бы тоже в какой-то программе сторонней не стал бы хранить. Чем запоминать и записывать все пароли, можно придумать и запомнить свой уникальный алгоритм, как пароли придумывать к разным сайтам и сервисам.

Если даешь ключи сторонней программе то не удивляйся что тебя возьмут и хакнут и ничего ты с этим не сделаешь, когда ты регистрацию проходишь то ставишь галочку что это учитываешь и никому претензии не предъявишь.

да, а априори, мы соглашаемся с условиями, когда устанавливаем что то, если там много много всякого написано. думаю, не стоит так принебрегать.
member
Activity: 280
Merit: 10
Сколько людей столько и мнений.
Топикстартеру спасибо, что поделился своим опытом.
full member
Activity: 504
Merit: 108
Советую заходить на биржи и в кошельки с отдельного устройства, которое чисто для этих целей, а не для общения и сёрфинга в инете.
member
Activity: 274
Merit: 33
Главное в нашем деле, не спрятать что-то от самих себя. Я сто раз так делал, сначала с параноей заморачивался, а потом искал способ найти, то что спрятал.
newbie
Activity: 74
Merit: 0
Всегда и только так, холодный кошель на виртуальной машине все это на отдельном зашифрованном диске TrueCrypt.
Pages:
Jump to: