Pages:
Author

Topic: Стоит ли сейчас начинать майнить ? - page 15. (Read 26011 times)

member
Activity: 490
Merit: 11
То есть большинство людей (профессионалов) майнят в ноль, а делитанты срывают куш?)
Топ монеты сложно майнить и ХХХ они не дают(
Где было сказано что то о дилетантах? Или по вашему если для человека какое то дело является увлечением, то он в этом деле дилетант? По-моему, наоборот все.
full member
Activity: 350
Merit: 113
Конечно стоит начинать майнить, сейчас неплохой момент для входа.
особенно с теми ценнами которые сейчас показывает рынок., рынок крипты падает а рынок  на комплектующие  растр, в итоге окупаемости ноль)))
Если вы не знаете , что майнить , что бы была окупаемость, это еще не значит, что майнинг не выгоден, если для 90 процентов людей майнинг- это поставил копать эфир или любые монеты с whattomine ,тогда вполне возможно профит и окупаемость вас не порадуют, если же голову иногда включать, то профит есть и еще какой!
Поиском и майнингом новых монет, которые вероятно дадут хороший профит, занимаются те, для кого майнинг является хобби и увлечением. Но таких людей меньшинство.
То есть большинство людей (профессионалов) майнят в ноль, а делитанты срывают куш?)
Топ монеты сложно майнить и ХХХ они не дают(
member
Activity: 490
Merit: 11
Конечно стоит начинать майнить, сейчас неплохой момент для входа.
особенно с теми ценнами которые сейчас показывает рынок., рынок крипты падает а рынок  на комплектующие  растр, в итоге окупаемости ноль)))
Если вы не знаете , что майнить , что бы была окупаемость, это еще не значит, что майнинг не выгоден, если для 90 процентов людей майнинг- это поставил копать эфир или любые монеты с whattomine ,тогда вполне возможно профит и окупаемость вас не порадуют, если же голову иногда включать, то профит есть и еще какой!
Поиском и майнингом новых монет, которые вероятно дадут хороший профит, занимаются те, для кого майнинг является хобби и увлечением. Но таких людей меньшинство.
member
Activity: 259
Merit: 34
Конечно стоит начинать майнить, сейчас неплохой момент для входа.
особенно с теми ценнами которые сейчас показывает рынок., рынок крипты падает а рынок  на комплектующие  растр, в итоге окупаемости ноль)))
Если вы не знаете , что майнить , что бы была окупаемость, это еще не значит, что майнинг не выгоден, если для 90 процентов людей майнинг- это поставил копать эфир или любые монеты с whattomine ,тогда вполне возможно профит и окупаемость вас не порадуют, если же голову иногда включать, то профит есть и еще какой!
full member
Activity: 350
Merit: 113
Конечно стоит начинать майнить, сейчас неплохой момент для входа.
особенно с теми ценнами которые сейчас показывает рынок., рынок крипты падает а рынок  на комплектующие  растр, в итоге окупаемости ноль)))
Полностью согласен, уже поздно заходить, только если заходить с большой фермой и солнечной или любой бесплатной энергией. Лучше рискнуть и майнить шиткоин, на авось стрельнут.
member
Activity: 392
Merit: 26
Конечно стоит начинать майнить, сейчас неплохой момент для входа.
особенно с теми ценнами которые сейчас показывает рынок., рынок крипты падает а рынок  на комплектующие  растр, в итоге окупаемости ноль)))
newbie
Activity: 92
Merit: 0
Думаю,да.Сейчас хорошо в войти в дело можно...
member
Activity: 490
Merit: 11
Я понял одно: если есть связи и деньги, то быстро покупать новые видеокарты и майнить (окупаемость по времени мала). А если просто хочешь майнить, то нужно помнить, что ето должен быть не основной источник дохода.
А связи то тут причем? Или вы имеете в виду связи в конструкторском бюро Нвидии и АМД? Во-вторых самые новые видеокарты никогда не были привлекательными по соотношению цена/прибыльность.
full member
Activity: 222
Merit: 100
Конечно стоит начинать майнить, сейчас неплохой момент для входа.
full member
Activity: 518
Merit: 106
На картах майнить может и можно, но вот с асиками вообще беда. Я когда асик покупала срок его окупаемости был 6 месяцев. Пока он до меня ехал срок вырос до 2 лет. Сейчас стоит в ноль работает, за свет еле еле хватает заплатить. Думаю вообще его выключить.
Это зависит о того, какие асики покупать. Вы не смогли подумать наперед и трезво оценить ситуацию, поэтому попали в такую ситуацию. Даже могу предположить, что это о D3 асике речь.


Сейчас любые асики дают мизерный профит. S9 - 4$ в день, L3+ - 2$ в день, A3 - 3$ в день, D3 - 2$ в день. Думаю вспоминать про E3, Т3, смысла нет никакого. Поэтому в этом деле самое главное вовремя получить оборудку по адекватным ценам. иначе через год, ваш асик превратится в натуральный кирпич, которым можно гвозди забивать. Продать его будет проблематично, в отличии от карт, разве что корпуса на алюминий посдавать.
Несомненно вы правы в том, что в тяжелые для майнеров времена асики из-за своей специфичности теряют спрос значительно больше, чем видеокарты. Поэтому и просадка в цене у них сильнее.
member
Activity: 378
Merit: 35
На картах майнить может и можно, но вот с асиками вообще беда. Я когда асик покупала срок его окупаемости был 6 месяцев. Пока он до меня ехал срок вырос до 2 лет. Сейчас стоит в ноль работает, за свет еле еле хватает заплатить. Думаю вообще его выключить.
Это зависит о того, какие асики покупать. Вы не смогли подумать наперед и трезво оценить ситуацию, поэтому попали в такую ситуацию. Даже могу предположить, что это о D3 асике речь.


Сейчас любые асики дают мизерный профит. S9 - 4$ в день, L3+ - 2$ в день, A3 - 3$ в день, D3 - 2$ в день. Думаю вспоминать про E3, Т3, смысла нет никакого. Поэтому в этом деле самое главное вовремя получить оборудку по адекватным ценам. иначе через год, ваш асик превратится в натуральный кирпич, которым можно гвозди забивать. Продать его будет проблематично, в отличии от карт, разве что корпуса на алюминий посдавать.
full member
Activity: 350
Merit: 113
Вижу смысл майнить монетки только с небольшой сложностью и надеяться что цена на них взлетит!
member
Activity: 392
Merit: 26
Да начать майнить никогда не поздно как показывает практика, у меня вот смелости не хватает. Не знаю где держать фермы. Дома маленький ребенок. Может быть в гараже?
В гараже само то майнить, и охлаждение есть, и автомобилю будет лучше заводиться, в квартире слишком шумно, да и вероятность что нибудь спалить тоже есть.
  там то   тоже опасно все это оставлять  без тщательного присмотра, не дай бог, замыкание и все сгорит к чертям! Или просто все оборудовать по высоким технологиям)
newbie
Activity: 110
Merit: 0
Что думаете о новой конторе, которая  разработала свою технологию усовершенствования и увеличения КПД майнингого оборудования?
Название конторы NODE Haven. Сейчас начали кампанию по продвижению, баунти тоже  вроде есть 
member
Activity: 686
Merit: 17
Я понял одно: если есть связи и деньги, то быстро покупать новые видеокарты и майнить (окупаемость по времени мала). А если просто хочешь майнить, то нужно помнить, что ето должен быть не основной источник дохода.
full member
Activity: 616
Merit: 103
На картах майнить может и можно, но вот с асиками вообще беда. Я когда асик покупала срок его окупаемости был 6 месяцев. Пока он до меня ехал срок вырос до 2 лет. Сейчас стоит в ноль работает, за свет еле еле хватает заплатить. Думаю вообще его выключить.
Это зависит о того, какие асики покупать. Вы не смогли подумать наперед и трезво оценить ситуацию, поэтому попали в такую ситуацию. Даже могу предположить, что это о D3 асике речь.
member
Activity: 406
Merit: 10
Может все таки лучше никого не слушать, потому что все хотят только избавиться от конкурентов, поэтому так и говорят и просто самому начать и все понять.
Да никто не пытается. 1060+1070Ti сейчас например дают 3,5 доллара в сутки (это на монетах с ликвидностью). Конечно, можно всегда поискать какую-нить не раскрученную монетку и майнить в холд (веря в неизбежный туземун), но сейчас их такой вал прет , что угадать практически нереально, да и проще уж тогда покупать за копейки у пользователей а чате через эскроу, пока еще бирж нет у них. При этом надо помнить, что процентов 70% монет создаются для разового пампа и полного угасания.
Поэтому примерный "путь начинающего майнера" сейчас выглядит примерно так: первые 3-4 месяяца мы майним всякую хрень, найденную на биттолке в разделе ANN. Потому понимаем, что туземуна не будет, бросаем все, лезем в ватман, садим на одну из популярных монет и...не успевает окупить железо) ибо уже март, а летом новое поколение и принцесса еще не выйдя замуж уже станет тыквой)

Не-не... "путь начинающего майнера"  заканчивается на "майним всякую хрень". Начинается как раз с вотумайна. А чаще всего с найсхэша, где кроме алго, вообще не знаешь. что сейчас майнят твои карты) К моменту вотумайна, ты как правило уже худо-бедно обрастаешь парой - тройкой приватных дискордов или телег, где ребята отслеживают перспективные монеты или даже поднимают свои пулы, перед запуском новой, анонсированной монеты и можешь позволить себе подмайнивать всякую фигню и холдить .....
newbie
Activity: 168
Merit: 0
На картах майнить может и можно, но вот с асиками вообще беда. Я когда асик покупала срок его окупаемости был 6 месяцев. Пока он до меня ехал срок вырос до 2 лет. Сейчас стоит в ноль работает, за свет еле еле хватает заплатить. Думаю вообще его выключить.
newbie
Activity: 51
Merit: 0
Всегда будет плохое время для входа. всегда! Но тем не менее хешрейт ефира почему-то не падает. Если взять обычного человека который вложив 2-3 к баксов соберет себе ферму и будет получать по 200-300 баксов в месяц, что здесь плохого? даже если будет отбивать он это год или 2 ? А если он киоск откроет по продаже колбасы он быстрее отобет ? Ерунду большинство говорит даже никогда не пробовав этим заниматься.
jr. member
Activity: 35
Merit: 10
Пока рынок в просадке - хорошая возможность прикупить оборудование по адекватным ценам.
В майнинге - главное процесс Smiley
А выстрелит монета или нет  - это гадание, чего об этом думать.
Pages:
Jump to: