Pages:
Author

Topic: Стоит ли сейчас начинать майнить ? - page 16. (Read 26011 times)

newbie
Activity: 533
Merit: 0
смысл есть,если готов к тому что вложения окупятся через долгое время.за несколько лет окупится.крипта плавает то вниз то вверх,можно майнить говно какое нибудь на долгосрок,оно может и выстрелить через несколько месяцев и сделать тебе в 10ки раз прибыли,и канеш окупиться Smiley
full member
Activity: 588
Merit: 107
Сейчас наверное все же лучше просто купить крипты,на цену фермы можно неплохой портфель собрать
Да, собрать портфель и ждать год, пока он отрастет - намного проще. Но во-первых он может и не отрасти, а во-вторых на майнинге всегда есть свежая копейка, постоянный доход.
Тут человек сам для себя решает - есть ли у него время и желание возиться с фермами, или проще вложиться и забыть.
На мой взгляд по затратам времени и сил трейдерство более затратное, чем майнинг. Это конечно же в случае майнинга стабильных топовых монет, когда не нужно постоянно скакать с одной на другую.
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
Сейчас наверное все же лучше просто купить крипты,на цену фермы можно неплохой портфель собрать
Да, собрать портфель и ждать год, пока он отрастет - намного проще. Но во-первых он может и не отрасти, а во-вторых на майнинге всегда есть свежая копейка, постоянный доход.
Тут человек сам для себя решает - есть ли у него время и желание возиться с фермами, или проще вложиться и забыть.
member
Activity: 91
Merit: 13
Сейчас наверное все же лучше просто купить крипты,на цену фермы можно неплохой портфель собрать
member
Activity: 490
Merit: 11
да всегда будет выгоден майнинг, только вот в каком виде это уже вопрос
Полную чепуху говорите. Не бывает ничего, что будет существовать всегда. Уже на сегодняшний день работает куча блокчейнов и монет, которым майнинг вообще не нужен.
newbie
Activity: 16
Merit: 0
да всегда будет выгоден майнинг, только вот в каком виде это уже вопрос
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Мне почему то кажется что сейчас нет смысла этим заниматься судя по отзывам других людей, но опять же пока сам не попробуешь не узнаешь прибыльно это или нет.

Поздновато да и смотря как
hero member
Activity: 896
Merit: 507
Приветствую согласен,что по крупному начинающему майнеру лучше не вкладываться, лучше прикупить пару асиков, и надеяться что добудете монеты которые принесут Вам в будущем доход.

Асики жрут энергию, шумят, за ними надо следить, а купить монеты и надеяться на взлет, можно и без всего этого гемора.
В том то и дело - "надеяться". Вы сами это сказали. Многие предпочитают покупать майнинговое оборудование вместо монет потому, что хотят хоть каких то гарантий того, что у них в руках останется что то ценное в случае неудачи. Лично я предпочитаю разделять вложения и в майнинг и в трейдинг.
member
Activity: 980
Merit: 48
Приветствую согласен,что по крупному начинающему майнеру лучше не вкладываться, лучше прикупить пару асиков, и надеяться что добудете монеты которые принесут Вам в будущем доход.

Асики жрут энергию, шумят, за ними надо следить, а купить монеты и надеяться на взлет, можно и без всего этого гемора.

full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
Да начать майнить никогда не поздно как показывает практика, у меня вот смелости не хватает. Не знаю где держать фермы. Дома маленький ребенок. Может быть в гараже?
В гараже само то майнить, и охлаждение есть, и автомобилю будет лучше заводиться, в квартире слишком шумно, да и вероятность что нибудь спалить тоже есть.
Это зимой в гараже нормально майнить, а летом там может быть такая парилка, особенно если ворота железные и солнечная сторона.
А вы не думали, кто будет охранять ваши фермы в гараже?  Cheesy  Несколько современных ферм по стоимости приближаются к среднему автомобилю, а угнать их намного проще. Кроме того, с пожарной безопасностью там еще хуже, чем в квартире - кругом бензин. тряпки, шины. Мне бы никогда не пришло в голову фермы в гараже поставить
member
Activity: 280
Merit: 11
Стоит если не боитесь того что цена опять провалиться. Здесь как всегда никаких гарантий вообще нету.
Ну чисто логически Bitcoin становится добывать всё труднее и труднее поэтому Единственное что можно сделать так это переходить на альткоины.
full member
Activity: 379
Merit: 150
Да начать майнить никогда не поздно как показывает практика, у меня вот смелости не хватает. Не знаю где держать фермы. Дома маленький ребенок. Может быть в гараже?
В гараже само то майнить, и охлаждение есть, и автомобилю будет лучше заводиться, в квартире слишком шумно, да и вероятность что нибудь спалить тоже есть.

Это зимой в гараже нормально майнить, а летом там может быть такая парилка, особенно если ворота железные и солнечная сторона.
hero member
Activity: 896
Merit: 507
Если готов к тому , то отбивка вложенных средств займет от 1 года до 2 при самых не удачных событиях то почему бы и нет?
При самом неудачном исходе событий вы не отобъете стоимость своего оборудования даже вполовину. Такая вероятность вполне себе существует. События, которые могут повлечь это: массовый выход асиков под карточные алгоритмы, переход эфира на пос, массовый обвал рынка.
newbie
Activity: 185
Merit: 0
Стоить подумать, покупать ли видеокарты. Цены на основные альткоины упали в 3-4 раза от максимумов, а оборудование подешевело всего на несколько процентов.
full member
Activity: 546
Merit: 103
Если готов к тому , то отбивка вложенных средств займет от 1 года до 2 при самых не удачных событиях то почему бы и нет?

Через 1-2 года может всё очень сильно поменяться и в итоге ты даже вложенное не сможешь отбить.
member
Activity: 322
Merit: 31
Если готов к тому , то отбивка вложенных средств займет от 1 года до 2 при самых не удачных событиях то почему бы и нет?
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Все это лотерея. На красных вдруг стало резко невыгодно майнить. А кто то ими закупился. И что будет завтра неизвестно.
newbie
Activity: 10
Merit: 0
Да начать майнить никогда не поздно как показывает практика, у меня вот смелости не хватает. Не знаю где держать фермы. Дома маленький ребенок. Может быть в гараже?
В гараже есть интернет? А контролировать и охранять кто будет? На асиках точно дома не вариант. Но и сейчас грустная история с ними в плане выхлопа
member
Activity: 238
Merit: 11
Да начать майнить никогда не поздно как показывает практика, у меня вот смелости не хватает. Не знаю где держать фермы. Дома маленький ребенок. Может быть в гараже?
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
Я думаю на вк майнинг не слишком актуален, учитывая дорогую цену видеокарт, которая еще не пришла в свою норму после хайпа 2018 года.
майнеры от битмайн или аналоги вполне себе решение, но только на растущем рынке
Pages:
Jump to: