Pages:
Author

Topic: ЧТО ДЕЛАТЬ С КУС + МОШЕННИКАМИ ОБМАНЫВАЮЩИ - page 10. (Read 1490 times)

full member
Activity: 192
Merit: 100
идея отличная, вот только одно НО, большая часть баунтистов не читает правил участия, или прочитав начинают выполнять нужные условия, перестав следить за новостями от менеджера, то есть фактически они помочь с такой процедурой не смогут

сильно сомневаюсь, что кто-то сможет этим заняться, а тем более что кто-то будет поддерживать  др участников и репостить везде и всюду о плохой репутации проекта  и менеджеров

да и если проект в конце обьявил, что нужна верификация- им будет пофигу, так как деньги они уже собрали, спамеров в телеге они поудаляют и подчистят все, как буд-то бы и ничего не было



а вообще верификация баутистов это полный бред- так как баунтисты деньги не вкладывают, а владывают свое свободное время, поэтому тут уж извините, ОТМЫВАНИЕ ДЕНЕГ -отпадает, ПОДДЕРЖКА ТЕРРОРИЗМА- аналогично
предлагаю на корню такие компании удалять с форума. кто требует верификацию для баунтистов Grin
Я понимаю что внедрение в баунти систему KYC это была защита от мошенничества в серьезных проектах, но прошло не так много времени и стало понятно что это не очень и работает.
full member
Activity: 462
Merit: 100
И положительного примера борьбы с KYC, объявленной в середине баунти могу привести Chimaera. Они внезапно ввели KYC, но баунтисты взбунтовались и поснимали их подписи. В итоге признала свою ошибку и отменила KYC.
На мой взгляд, единственное что может спасти ситуацию - это международный профсоюз баунтистов, а возможно даже и инвесторов в одном флаконе. Многие инвесторы пристально наблюдают за отношением проекта к выплате баунти.
Инвесторам вообще пофиг на баунтистов, инвесторам главное получить МАКСИМАЛЬНУЮ прибыль, а не наблюдать за баунтистами и сопли за ними вытирать.
hero member
Activity: 742
Merit: 606

 Задача возможного профсоюза баунтистов не просто заниматься КУС. А гарантировать соблюдение прав баунтистов на всех этапах.
Чтобы никто, кто честно тратит свое время на рекламу ICO, не был обманут под надуманными предлогами. Ну а  если кто-то обманул, то
он остается один против тысяч людей. Обманул 100 человек, а тобой начинают заниматься 10 тысяч.


Когда уже этот самый "профсоюз" будет создан? Только одни разговоры об этом.
Да, я уже писала, что мне уже несколько раз приходилось проходить процедуру КYС, да, с начала компании об этом не было ни слова и правила поменяли в конце

 Я не слышал и не видел таких разговоров. Идея профсоюза пришла в голову, когда писал пост
sr. member
Activity: 560
Merit: 270
сейчас особо нечего переживать за кус, ведь законов еще нет и налогов на крипту пока что нет,однако и закона разрешающего оборот криптовалют нет... я  категорически отказываюсь от кус.как сказал автор это реальное палево в будущем
sr. member
Activity: 686
Merit: 250
И положительного примера борьбы с KYC, объявленной в середине баунти могу привести Chimaera. Они внезапно ввели KYC, но баунтисты взбунтовались и поснимали их подписи. В итоге признала свою ошибку и отменила KYC.
На мой взгляд, единственное что может спасти ситуацию - это международный профсоюз баунтистов, а возможно даже и инвесторов в одном флаконе. Многие инвесторы пристально наблюдают за отношением проекта к выплате баунти.
legendary
Activity: 2632
Merit: 1450
КУС , это обязательно скан паспорта? - или же всё таки достаточно некоторых данных ,типо адрес ,индекс ,ну и может имя\фамилию (как в паспорте)?

Знай своего клиента (know your customer, сокращённо KYC)
почему не поискать в вики и по инету требования к прохождению?
и если есть рядом бомж с паспортом - Вам повезло

а в данном топике речь идет о принципах реагирования потенциальных баунтистов на требования прохождения KYC по завершении компаний, что является недобросовестным отношением со стороны менеджеров того или иного проекта
full member
Activity: 266
Merit: 101

 Задача возможного профсоюза баунтистов не просто заниматься КУС. А гарантировать соблюдение прав баунтистов на всех этапах.
Чтобы никто, кто честно тратит свое время на рекламу ICO, не был обманут под надуманными предлогами. Ну а  если кто-то обманул, то
он остается один против тысяч людей. Обманул 100 человек, а тобой начинают заниматься 10 тысяч.


Когда уже этот самый "профсоюз" будет создан? Только одни разговоры об этом.
Да, я уже писала, что мне уже несколько раз приходилось проходить процедуру КYС, да, с начала компании об этом не было ни слова и правила поменяли в конце
full member
Activity: 336
Merit: 100
WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN
КУС , это обязательно скан паспорта? - или же всё таки достаточно некоторых данных ,типо адрес ,индекс ,ну и может имя\фамилию (как в паспорте)?
hero member
Activity: 742
Merit: 606
Смотрите ребята, чтобы админы биткоинтолка вообще не прикрыли подписи. Как говорится в поговорке " Дай говна, дай ложку". Не борзейте ребя.
'
 
 Админы сами в этом заинтересованы, чтобы на форуме постоянно не ходили разговоры о мошенниках, которые благодаря
форуму кидают тысячи баунтистов.
full member
Activity: 518
Merit: 101
Смотрите ребята, чтобы админы биткоинтолка вообще не прикрыли подписи. Как говорится в поговорке " Дай говна, дай ложку". Не борзейте ребя.
jr. member
Activity: 238
Merit: 5
Quote
Полностью поддерживаю идею, если надо и поддержу здесь на талке. Как то не задумывался - ведь то, что монеты тех, кто отказался проходить KYC остаются у менеджеров это как раз мошенничество. Надо обязать указывать необходимость KYC изначально в баунти проектах.
Такое нововведение было бы чрезвычайно полезно. Надо бы довести эту идею до админов bitcointalk.
hero member
Activity: 1134
Merit: 523
Менеджер и СЕО могут тебе не ответить на твой вопрос или ответить что пока еще нет точной информации. Запросто может быть что они переобуются на ходу и что тогда?
member
Activity: 408
Merit: 10
Полностью поддерживаю идею, если надо и поддержу здесь на талке. Как то не задумывался - ведь то, что монеты тех, кто отказался проходить KYC остаются у менеджеров это как раз мошенничество. Надо обязать указывать необходимость KYC изначально в баунти проектах.
jr. member
Activity: 157
Merit: 2
📶Decentralized free Wi-Fi📶
Очень хороший ход. Но есть несколько НО.  Учасники твиттер и фейсбук кампаний, никогда никого не слушают, а всегда валят 100500 отчетов и им не важно, что твориться в ветке.  Автор попросил не постить глупые вопросы... тоже зря, больше постов - дольше тема вверху, соответственно больше людей прочитает.
И подобную тему нужно создать в разделе "Новички" и "Новости". Потому что, уже есть печальные истории, когда КУС приводил к очень печальным последствиям...
member
Activity: 294
Merit: 15
Считаю ряд идей перечисленных выше вполне здравыми. Нужно бороться (минусить, заносить в black lists итд) с теми bounty менеджерами кто в одностороннем порядке значительно меняют на ходу правила проведения баунти - вводят KYC, добавляют новые невыполнимые требования итд.
full member
Activity: 434
Merit: 100
Ребята, есть же четкие пункту в баунти-менеджеров некоторых, что они вправе менять правила в любой момент. Так что к чему придирки то?
full member
Activity: 560
Merit: 158
Скажу вам товарищи следующее. Идея хорошая. Но как всегда архи сложно выполнимая. Было одно долгое баунти у меня, которое по ходу дела изменило условия несколько раз, при том последнии разы в конце, при уже посчитанных таблицах добавили доп. требования писать им в телегу и ещё чего то. В телеге меня сразу заблочили, в ветке менеджер не отвечает (он был из команды проекта). Ну так я давай с ними бороться. Написал ПМов больше 20 штук тем с кем поступили так же и кого я смог вычитать по недовольным постам,  и что бы вы думали? Откликнулось только 5 человек. И только три предприняли активные действия.
Как бороться если основная масса инертна, а ведь ещё и траст могут покрасить (найдут за что) и теперь это страшно, потому как прокачка нового аккаунта невозможна. Нет, я не призываю отказаться от затеи, повторюсь, что она мне очень нравится. Тут надо бы предусмотреть, что профсоюз если и состоится должен быть на аккаунтах купер мемберов, которые не так жалко как основные. И много ещё чего надо предусматривать. Жаль, что в теме отписалось так мало народа и ни одного пользователя с высоким рангом.
В любом случае я за. ТС не пропадай, надеюсь тема была создана не для получения мерита, а серьёзно всё.
Личка всегда открыта. Wink
Кстати, к Людмиле93, есть ведь и пара других ресурсов, не таких конечно как БТТ, но там вполне можно написать про проект, есть так же как ТС уже писал блоги в которых можно писать по шаблону короткие заметки (времени займёт мало Cheesy) изменяя только название компании. Есть твиттер, Я не самый опытный баунтист, потому больше рычагов давления не знаю, но можно подумать и найти их. Они есть 100%. Хотя согласен, что и правда многие ничего не читают и некоторые выглядят как дауны отправляя отчёты ещё по месяцу в уже кончившиеся кампании. Как с такими людьми иметь дело - не понятно.
full member
Activity: 304
Merit: 101
Чтобы базы данных не уходили в левые руки нужен надежный сервис-гарант, через который будут проходить все КУС, а пока такого нет у нас не остается выхода.

А организовать КУС можно через некий сервис, единожды подтвердив свою личность, получить что-то тип цифрового сертификата (в котором будут скрыты персональные данные, но будет подтверждена к примеру резиденция, возраст и тд)  и предоставлять уже его
member
Activity: 378
Merit: 38
идея отличная, вот только одно НО, большая часть баунтистов не читает правил участия, или прочитав начинают выполнять нужные условия, перестав следить за новостями от менеджера, то есть фактически они помочь с такой процедурой не смогут

сильно сомневаюсь, что кто-то сможет этим заняться, а тем более что кто-то будет поддерживать  др участников и репостить везде и всюду о плохой репутации проекта  и менеджеров

да и если проект в конце обьявил, что нужна верификация- им будет пофигу, так как деньги они уже собрали, спамеров в телеге они поудаляют и подчистят все, как буд-то бы и ничего не было



а вообще верификация баутистов это полный бред- так как баунтисты деньги не вкладывают, а владывают свое свободное время, поэтому тут уж извините, ОТМЫВАНИЕ ДЕНЕГ -отпадает, ПОДДЕРЖКА ТЕРРОРИЗМА- аналогично
предлагаю на корню такие компании удалять с форума. кто требует верификацию для баунтистов Grin
member
Activity: 294
Merit: 10
Полностью поддерживаю идею. Проходить или не проходить KYC решение должен принимать баунтист до вступления в кампанию, а не после того как отработал несколько месяцев. Мало того что заявляют о KYC по завершении кампании, так менеджер еще и финальную таблицу не обновляет - не возможно прикинуть свой итоговый заработок (может там всего $30 и смысла в верификации нет никакого). Так что насчет менеджеров тоже вопрос не однозначный, бывает что и они оказыватся жертвами обстоятельств, а бывает так как я выше написал.
Pages:
Jump to: