Pages:
Author

Topic: ЧТО ДЕЛАТЬ С КУС + МОШЕННИКАМИ ОБМАНЫВАЮЩИ - page 8. (Read 1490 times)

jr. member
Activity: 101
Merit: 1
Smart man полностью поддерживаю но я думаю все же надо было сомомодерируюмую тему открыть чтоб удалять сообщения дебилов и тупых, посмотри в мою тему сколько там дебилов отписалось, с ними профсоюз не построишь и тут как бы ты не просил не писать таких они все равно будут писать
Гнать из темы их нужно.
Всех, кто считает, что внезапный КУС - это нормально, нужно спрашивать согласны ли они подставить задницу, если их об этом внезапно попросят перед выплатой вознаграждения.
Менять правила выплаты (причем даже не размера этой выплаты, а самой возможности ее получить) после выполненной работы - это мошенничество!
Выполненная работа должна оплачиваться!
И точка!
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
Smart man полностью поддерживаю но я думаю все же надо было сомомодерируюмую тему открыть чтоб удалять сообщения дебилов и тупых, посмотри в мою тему сколько там дебилов отписалось, с ними профсоюз не построишь и тут как бы ты не просил не писать таких они все равно будут писать
jr. member
Activity: 101
Merit: 1
Quote
Делается так. Баунти собирают наши телеграммы, чтобы спамить свое ICO. Вот пускай каждому в телегу рассылают личным
сообщением (а не в общую ветку, чтобы не потерялось) "Дорогой N... у нас изменились правила, перейдите на первую страницу
ветки и прочитайте, пожалуйста, об изменениях".

 Не хотят этого делать - это опять 100% мошенничество изменить правила и специально сообщать об этом так, чтобы половина
узнала после того, как их стаки порежут.
От такой рассылки будет лишь больше путаницы.
Начнется "я получал, я не получал, а у меня телеграм угнали..."
Достаточно прописать изменения в первом сообщении темы.
Но, если Профсоюз будет сделан, то я, со своей стороны, готов написать бота, который, допустим дважды в день будет проверять изменения всех первых постов в баунти разделе.
И в случае изменения, он будет сообщать в спец. телеграм-канале о том, что такая-то тема (ссылка) была отредактирована.
Я могу написать такого бота.
Можно даже сделать еще круче - пусть бот скринит первые станицы тем и сохраняет их. В случае изменений всегда можно поднять старый скрин и сказать "а не слишком ли вы круто поменяли условия?"
Пусть это будет моей лептой в дело отстаивания прав баунтхантеров.
member
Activity: 504
Merit: 11
Идея действительно толковая если ее правильно реализовать. Раз вы имеете представление как это все правильно делать и как это должно выглядит,было неплохо если бы модераторы и все верхушки рассмотрели эту идею серьезно и возможно вы бы возглавили это профсоюз. Возможно стоило бы провести голосование между участниками форума.

 Идеальное решение, если профсоюз возглавляет Легендари.  Пока мы обсуждаем в русской ветке, далее надо подключать англоязычную.

 То есть люди днями работают, у них глаза на лоб лезут от FB и Твитера, за всем следят, давая командам ICO собрать деньги. А команды
берут и нагло кидают людей, которые помогли им собрать деньги. За такое надо наказывать, при этом очень жестко, чтобы другим в
страшном сне не захотелось повторения.

 ПОЧЕМУ ЛЮДИ СЧИТАЮТ ТО ЧТО ЕСТЬ НОРМАЛЬНЫМ - Я ПРОСТО ОТКАЗЫВАЮСЬ ПОНИМАТЬ
Да с этим я согласен, что почему то наш труд иногда считают не за что и имеют право кидать на ровном месте,тем более когда ты реально вкалываешь в том или ином баунти. И в итоге тем кто кидает ничего за это не происходит. Ведь все живые люди и каждый выполняет свою работу.
hero member
Activity: 742
Merit: 606
Идея действительно толковая если ее правильно реализовать. Раз вы имеете представление как это все правильно делать и как это должно выглядит,было неплохо если бы модераторы и все верхушки рассмотрели эту идею серьезно и возможно вы бы возглавили это профсоюз. Возможно стоило бы провести голосование между участниками форума.

 Идеальное решение, если профсоюз возглавляет Легендари.  Пока мы обсуждаем в русской ветке, далее надо подключать англоязычную.

 То есть люди днями работают, у них глаза на лоб лезут от FB и Твитера, за всем следят, давая командам ICO собрать деньги. А команды
берут и нагло кидают людей, которые помогли им собрать деньги. За такое надо наказывать, при этом очень жестко, чтобы другим в
страшном сне не захотелось повторения.

 ПОЧЕМУ ЛЮДИ СЧИТАЮТ ТО ЧТО ЕСТЬ НОРМАЛЬНЫМ - Я ПРОСТО ОТКАЗЫВАЮСЬ ПОНИМАТЬ
member
Activity: 504
Merit: 11
Идея действительно толковая если ее правильно реализовать. Раз вы имеете представление как это все правильно делать и как это должно выглядит,было неплохо если бы модераторы и все верхушки рассмотрели эту идею серьезно и возможно вы бы возглавили это профсоюз. Возможно стоило бы провести голосование между участниками форума.
hero member
Activity: 742
Merit: 606
Некоторые кабинетные баунти берут процент.
Профсоюз за одобрение кампании и наблюдение за ее честностью тоже может брать процент.
Вопрос в том, что будет, если профсоюз впишется в кампанию как заслуживающую доверия, люди в нее впишутся, а кампания потребует КУС, например.
Какие меры воздействия?
Все члены профсоюза должны удалить свои положительные твитты о кампании и написать плохие?
Да, это правильно.
Но этого мало.
Надо будет составлять списки участников мошеннических контор, их team и вести черные списки.
Люди должны знать, что утратив репутацию, они обретут проблемы в дальнейшем зарабатывании

 Именно так. Если все поставить правильно, то со временем в интересах самих разработчиков ICO будет платить
процент от пула баунти профсоюзу, чтобы последний подтверждал ХОТЯ БЫ ВМЕНЯЕМОСТЬ
команды и баунти менеджера. А если баунти менеджер сойдет с ума, то профсоюза сможет помочь команде
все под ключ сделать за него. На данный момент нет даже этого.

 Ну а если правила все равно меняются по ходу, в первом посте я четко расписал меры воздействия на
команду, баунти менеджера и адвайзеров.

 Под это дело можно уже свое ICO проводить потом.  Grin Забирая процент от баунти пула, заработок будет
превышать расходы. Есть прибыль - есть простая модель роста токена  Grin

 Вот тут наконец люди действительно получат токены, которые стоят денег....так как обеспечиваются простой
и понятной монетизацией.
jr. member
Activity: 101
Merit: 1
Некоторые кабинетные баунти берут процент.
Профсоюз за одобрение кампании и наблюдение за ее честностью тоже может брать процент.
Вопрос в том, что будет, если профсоюз впишется в кампанию как заслуживающую доверия, люди в нее впишутся, а кампания потребует КУС, например.
Какие меры воздействия?
Все члены профсоюза должны удалить свои положительные твитты о кампании и написать плохие?
Да, это правильно.
Но этого мало.
Надо будет составлять списки участников мошеннических контор, их team и вести черные списки.
Люди должны знать, что утратив репутацию, они обретут проблемы в дальнейшем зарабатывании
hero member
Activity: 742
Merit: 606
Очень дельная тема.
Я так же считаю, что полностью лишать баунтхантера всего вознаграждения за малейшую провинность - это перебор.
должна быть система предупреждений.
Потом нужно написать, что правила должны меняться в первом сообщении темы. И об именении правил вверху этого сообщения должно быть надпись жирной красной строкой, типа
"Внимание, 4 марта правила изменились"
По поводу внезапного КУСа - КУС должен объявляться с самого начала или не объявлятся вообще. Объявление КУСа перед выплатой вознаграждения - мошенничество.

 Делается так. Баунти собирают наши телеграммы, чтобы спамить свое ICO. Вот пускай каждому в телегу рассылают личным
сообщением (а не в общую ветку, чтобы не потерялось) "Дорогой N... у нас изменились правила, перейдите на первую страницу
ветки и прочитайте, пожалуйста, об изменениях".

 Не хотят этого делать - это опять 100% мошенничество изменить правила и специально сообщать об этом так, чтобы половина
узнала после того, как их стаки порежут.
hero member
Activity: 742
Merit: 606
Идея  с профсоюзом зачетная,но для того что бы профсоюз действительно работал,все равно надо прописывать регламент работы,правила и т.п А то в итоге это получится самовольный союз, что хочу то и делаю или как хочу так и наказываю и сразу вопрос,кто этим будет заниматься?

 Работать будет только при добровольных взносах. Нет взносов - все умрет через неделю. Я готов вносить.

 100 человек сбросились, уже есть бюджет, посадили пару товарищей, заплатили - это чтобы не было по принципу "ну сделаю, когда время будет",
делаем правила, регламент и т.д. Сделали, обсудили с членами профсоюза, внесли правки. Далее отдали юристу, заплатили, чтобы причесал красиво.
Ну или юристы у нас итак найдутся.
jr. member
Activity: 101
Merit: 1
Очень дельная тема.
Я так же считаю, что полностью лишать баунтхантера всего вознаграждения за малейшую провинность - это перебор.
должна быть система предупреждений.
Потом нужно написать, что правила должны меняться в первом сообщении темы. И об именении правил вверху этого сообщения должно быть надпись жирной красной строкой, типа
"Внимание, 4 марта правила изменились"
По поводу внезапного КУСа - КУС должен объявляться с самого начала или не объявлятся вообще. Объявление КУСа перед выплатой вознаграждения - мошенничество.
member
Activity: 490
Merit: 10
Идея  с профсоюзом зачетная,но для того что бы профсоюз действительно работал,все равно надо прописывать регламент работы,правила и т.п А то в итоге это получится самовольный союз, что хочу то и делаю или как хочу так и наказываю и сразу вопрос,кто этим будет заниматься?
hero member
Activity: 742
Merit: 606
Ребята, есть же четкие пункту в баунти-менеджеров некоторых, что они вправе менять правила в любой момент. Так что к чему придирки то?
Придирки заключаются в тому, что - это являеться вольностью! С какого вообще перепуга кто либо придумывает подобные правила!? Хочю так, а потом вот так? Маленькая, капризная девочка чтоли?

 Они придуманы только с того перепуга, что все с ними соглашались ранее. И не задавали вопросы "а зачем"?

 Команда привлекает баунтистов, ЧТОБЫ НЕ ИМЕЯ БЮДЖЕТА РЕКЛАМИРОВАТЬ СВОЕ ICO. Я еще помню времена,
когда покупались баннеры по 10.000$, сейчас их никто не покупает.

 Ну а раз Вы без денег получаете рекламу, то будьте добры отвечать и за свои действия. Тем более отвечать надо
только тогда, когда деньги уже подняты.

 В итоге выглядит так. Команда по ходу ICO меняет условия - это их право, так как они заложили в правилах. А баунтисты отдуваются.

 ок. Но тогда и баунтисты делают то, что считают нужным, объявляют данных товарищей мошенниками, забывают инет статьями. А эти
 товарищи пускай потом всю жизнь объясняют будущим работодателям: "мы кидали людей, так как сами себе в правилах прописали
 возможность их кидать"  Grin
full member
Activity: 868
Merit: 121
Ребята, есть же четкие пункту в баунти-менеджеров некоторых, что они вправе менять правила в любой момент. Так что к чему придирки то?
Придирки заключаются в тому, что - это являеться вольностью! С какого вообще перепуга кто либо придумывает подобные правила!? Хочю так, а потом вот так? Маленькая, капризная девочка чтоли?
hero member
Activity: 742
Merit: 606
Если создавать профсоюз, то прежде всего это с англоязычного топика надо начинать. Многие ICO вообще не заморачиваются с созданием русскоязычных веток или делают это для галочки. Если русскозяычная ветка взбунтуется, то на неё просто полностью забью, веса она все равно особого не имеет.

 Естественно с англоязычного. При чем тут одна русская ветка? Я просто ночью накидал мысли. Пока идет их обсуждение, не более.
Если идею отработали, переходим на англоязычную ветку и начинаем обсуждение там.

 В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ. РЕЧЬ НЕ ТОЛЬКО ПРО КУС. А ВООБЩЕ ПРО НАРУШЕНИЯ ПРАВ БАУНТИСТОВ. Их нарушают постоянно. От баунтистов требуют
чето следовать правилам. Если они им не следуеют, значит их лишают денег. Ну тогда и люди, находящиеся на другой стороне должны, четко
следовать ими прописанным же правилам. А если не следуют, ТО НЕСТИ ЗА ЭТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Слушай давай по простому, ты не первый который ночью придумал профсоюз и наверное не последний. Наверное это хорошая идея. Только ты же понимаешь что профсоюз это обьединение легальных участников, а не ников на форуме. То есть для того что бы создать единые правила для всех. Ну и кроме того у девов по ICO всегда будет выбор брать на работу члена профсоюза или свободного художника Grin


 
 Профсоюз - это именно ник на форуме + кошелек Эфира, с которых введены членские взносы. Профсоюз защищает только своих членов. Если
остальным пофиг, что их кидают - это их право.

 Да, конечно, единые правила. И каждый вступающий принимает эти правила. Подтверждением служит уплата профсоюзного взноса  Grin

 У девов ICO конечно есть выбор. Алгоритм прописан в первом посте. Его можно корректировать. Самый простой пример:

 1. Профсоюз, после опубликования ветки, запрашивает данные: будут ли походу меняться правила, не появится ли КУС, гарантирует ли команда, что выплаты
     будут в течении 14 дней (если они обещают это) и т.д.

 2. Если команда игнорирует вопросы, значит профсоюз заявляет, что данная команда - это потенциальные мошенники...на само деле это
    так и есть, если они не дают ответов на вопросы из п.1

 3. Далее рейтинг данного ICO от нашего рейтингового агентства равен 0 (нужно будет вводить его для всех проектов). Каждый член профсоюза
    1 раз делает об этом сообщение в ветках ANN и баунти. В сумме наберется 10 таких страниц.

    Пусть даже 20% инвесторов откажутся от такой команды потенциальных мошенников - это все равно намного больше, чем 1%, который команда
    отожмет от баунтистов.

 4. Далее и свободные художники и члены профсоюза могут спокойно принимать участие в баунти. Но если мошенничество со стороны команды
    произошло, она знает заранее, и со 100% вероятностью, чем это закончится: вся команда объявляется мошенниками и навечно попадает в
    черные списки.

     Далее разрабы ICO пусть сами решают - кидать членов профсоюза на копейки или не кидать.
hero member
Activity: 952
Merit: 501
Если создавать профсоюз, то прежде всего это с англоязычного топика надо начинать. Многие ICO вообще не заморачиваются с созданием русскоязычных веток или делают это для галочки. Если русскозяычная ветка взбунтуется, то на неё просто полностью забью, веса она все равно особого не имеет.

 Естественно с англоязычного. При чем тут одна русская ветка? Я просто ночью накидал мысли. Пока идет их обсуждение, не более.
Если идею отработали, переходим на англоязычную ветку и начинаем обсуждение там.

 В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ. РЕЧЬ НЕ ТОЛЬКО ПРО КУС. А ВООБЩЕ ПРО НАРУШЕНИЯ ПРАВ БАУНТИСТОВ. Их нарушают постоянно. От баунтистов требуют
чето следовать правилам. Если они им не следуеют, значит их лишают денег. Ну тогда и люди, находящиеся на другой стороне должны, четко
следовать ими прописанным же правилам. А если не следуют, ТО НЕСТИ ЗА ЭТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Слушай давай по простому, ты не первый который ночью придумал профсоюз и наверное не последний. Наверное это хорошая идея. Только ты же понимаешь что профсоюз это обьединение легальных участников, а не ников на форуме. То есть для того что бы создать единые правила для всех. Ну и кроме того у девов по ICO всегда будет выбор брать на работу члена профсоюза или свободного художника Grin
sr. member
Activity: 588
Merit: 264
Спасибо автору ! Сам не давно начал писать текст про Кук. Но вижу опередили )
Все написано по делу и правильно. Так и нужно поступать с теми кто не с чего врубает Кук!
sr. member
Activity: 798
Merit: 253
Да ребята , согласен , идея хорошая , но уверен что в итоге не получится .Да и в правилах баунти почти всегда есть пункт что они могут менять правила на свое усмотрения .Поэтому тут к ним не придраться .Насильно никто никого не заставляет участвовать .Единственное это как написано уже в теме изначально спрашивать про КУС , и ждать что ответят , если ответ неоднозначный то каждый сам решает принимать участия или нет .Или ввести обязательный пунк в баунти что бы писали надо проходить или нет без права изменений .Но как это сделать ? Я не знаю . Никому не хочется работать а в конце ничего не получить . Что то , да надо решать .
hero member
Activity: 742
Merit: 606
Автор спасибо, эта информация может помочь многим защитить свои права, но все же это не так просто сделать когда участвуешь в баунти. Sad

 Сделать как раз технически просто. А вот надо ли это самим баунтистам, у которых отжимают деньги да еще и унижают постоянно - вот
это вопрос на миллион.
member
Activity: 280
Merit: 10
Автор спасибо, эта информация может помочь многим защитить свои права, но все же это не так просто сделать когда участвуешь в баунти. Sad
Pages:
Jump to: