Pages:
Author

Topic: ЧТО ДЕЛАТЬ С КУС + МОШЕННИКАМИ ОБМАНЫВАЮЩИ - page 2. (Read 1490 times)

full member
Activity: 686
Merit: 100
★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!
Мое мнение, для баунтистов этот KYC не нужен однозначно, это просто ужесточение условий участия и все, а мошенники всегда были, есть и будут.


более того, инвесторам также кус не нужен. потому, что люди инвестируют в помощь проекту. и проект должен идти им на встречу принимая деньги.
member
Activity: 210
Merit: 11
Это т.н. "знай своего клиента".
А баунтист разве клиент?
Я просил именно его ответить.))

Как я вижу ситуацию с вымоганием данных у баунтистов.
Некая контора "Безрогая но, с копытами" открывает ломбард. Нанимает голодных студентов для рекламы. Несчастные студенты ходят с плакатами по морозу и раздают листовки, завлекая. Контора говорит - вот мы наберём клиентуру и потом с вами поделимся тем, чито клиентура принесёт. Студеннты вздыхая, продолжают каждый день носить на груди плакаты и раздавать листовки прохожим.
  Вдруг в контору приходит клиент и приносит женские серьги. Контора спрашивает - где ты это взял? - От бабушки осталось . - Хорошо, поверим, вот тебе денег за это.
Клиент довольный уходит. Контора ещё проводит массу таких же сделок, как вдруг заваливаются к ним  FATF  SEC мусора с убойного отдела и грят - А пакажите суки, где вы золотишком прибарахлились, не с остывающего ли трупа снято? Контора грит, что нет, у нас всё па-чеснаку, вот гражданин приходил и сдал, правда мы документов у него не спросили, но денег ему отсыпали.  Мусора грят - непорядок, в следующий раз спрашивайте документы, честь имеем, пока и до встречи без вазелина.
 Приходят рекламные и голодные студенты - Дядь, дядь, дай десять копеек!(с) А дядя конторский и грит - видали, чё мусора сказали - со всех паспорта надо и атпичатки ваших пальцэв и всё на фоне вашего папы и мамы, и чтобы все радостно смеялись. А иначе пацаны, нету у меня возможности дать вам денех, боремся мы с этим самым, с намыванием и отмыванием золотишка после остывших трупов. Адъю, дефективные!
member
Activity: 350
Merit: 11
Я могу понять, что надо как-то подтвердить что вы живой человек. Но ни в какие рамки не вписывается когда об этом заявляют после подсчитанных стаков. А самый прикол в прохождении верификации - подтверждение адреса. Зачем блин за 50$ кому-то надо палить свои данные? Считаю что этот вопрос надо однозначно подымать в первую очередь, потому что это все сделано напрямую для того, чтобы кинуть людей!
jr. member
Activity: 101
Merit: 1
Quote
В иностранных ветках планировалось создать темы о неэффективности рекламной компании в которой участвуют баунтисты из стран СНГ.
Не трудно догадаться в каких красках была бы обрисована и преувеличена в 100500 раз проблема из за которой буржуи теряют бабло.

Многие из вас видели иностранные проекты которые отказываются принимать баунтистов из СНГ в лучшем случае занижают выплаты.
Вот именно это и хотели масштабировать, что бы раз и навсегда покончить с баунти вознёй!
Причина? Противно читать посты штрейкбрехеров которые выслали селфи при дневном свете, при искусственном, с газетой где указана сегодняшняя дата, на фоне открытого сайта, справку о платежах....

Раз эта тема создана и много людей заинтересованно в решении проблемы, тогда конечно же буду вынужден отказаться от такой затеи.
Правильно ли я понял, что тема о неполезности баунтистов из СНГ назревала именно по причине их овощной податливости?

Quote
но скорее всего ничего уже меняться не будет, так как KYC - это в первую очередь безопасность самой баунти компании, и я думаю их мало интересует наше мнение.
Может быть. Но это небезопасно для баунтистов. Нужен компромис. Понятные правила игры. И нужно, как минимум, исключить возможность объявления КУС после выполненной работы, перед раздачей вознаграждения.

Quote
Приплыли. Поясните ещё раз, что такое KYC? Ну так, для меня дебила, раз уж я не могу сам прочитать и понять, то объясни здесь и своими словами.
Это отправка сканов документов, иногда с селфи.
Это т.н. "знай своего клиента".
А баунтист разве клиент?
hero member
Activity: 742
Merit: 606
  Создан новый топик, в него только по делу, пожалуйста. https://bitcointalksearch.org/topic/m.31656140
member
Activity: 210
Merit: 10
Мое мнение, для баунтистов этот KYC не нужен однозначно, это просто ужесточение условий участия и все, а мошенники всегда были, есть и будут.
member
Activity: 210
Merit: 11
Всё правильно вы говорите, но скорее всего ничего уже меняться не будет, так как KYC - это в первую очередь безопасность самой баунти компании, и я думаю их мало интересует наше мнение.
Приплыли. Поясните ещё раз, что такое KYC? Ну так, для меня дебила, раз уж я не могу сам прочитать и понять, то объясни здесь и своими словами.
full member
Activity: 896
Merit: 113
Quote
Боты чистятся элементарно.
Ну так же элементарно и накручиваются! Может проще со всеми плыть по течению, чем по одному чистить постоянно ботов?
А если вы не будете писать в открытом доступе что ботов можно чистить, значит 90% баунтистов будут более сговорчивы.
member
Activity: 182
Merit: 11
Идеи топикстартера конечно интересные, но у меня появились две заминки: 1) баунти-менеджер может пострадать из-за того, что не он в конечном итоге принимает решение по KYC, т.е. может сложиться такая ситуация, как вначале все ответственные лица объявили о том, что правила не будут меняться (в т.ч. и условия по KYC), а в конце представитель проекта объявляет, что все таки будет KYC, и они с этим ничего поделать не могут. Баунти-менеджер в этом случае не может быть обвинен в скаме, т.к. он в большинстве случаев - работает на проект по найму, за те же токены.
2) Как будет решаться вопрос в профсоюзе на международном уровне? Ведь в баунти участвуют люди из разных стран, и не все знают английский, китайский, русский языки... как между всеми будет проводиться координация действий?
full member
Activity: 439
Merit: 100
Что может спасти ситуацию - это международный профсоюз участников компаний баунти, а также желательно и инвесторов. Инвесторы должны контролировать выплаты участникам баунти. KYC это зло.

Через полгода-год все равно к чему-то придем и все сильно изменится. Либо регуляторы постараются, либо само сообщество наконец возьмет себя в руки и самоорганизуется.
Всё правильно вы говорите, но скорее всего ничего уже меняться не будет, так как KYC - это в первую очередь безопасность самой баунти компании, и я думаю их мало интересует наше мнение.
member
Activity: 280
Merit: 10
Пришлось стращать накруткой ботов на аккаунты что бы твиттер аудит показывал 30%
Боты чистятся элементарно. Взяли, в общем, на испуг.
--------------
По теме. Зафиксируйте меня, готов вступить в ряды профсоюзов. Хотя идея ещё сыроватая, например, проф-взносы также могут испариться как и стейки в скам-проекте, но я, братья-баунтисты, с вами!
member
Activity: 210
Merit: 11
А  ну, да, я с этим согласен!
KYC баунтистам вообще нахуй не нужно проходить, это инвесторам и то, только тем кто донатит более какой то определенной суммы.
Потому нужно бойкотировать всех кто запрашивает KYC у баунтистов, просто нужно нормальную телегу написать и кидать им ссылки.
Ну вот. Я в этой теме просто так болтался, про этот куц не совсем знал, потому, что никоим местом меня не касался, стоило прочитать десять минут и , ну ты понЭл.))
Итого план борьбы - сразу, на первых же страницах задавайте вопросы по куц, пусть сео или менеджер попытаются объяснить, что это такое и как это натянуть на баунтистов. 90% нихера не объяснят. Потому с ними руки развязаны - если они тупые школьники, то нахрена им деньги с ико, пускай у мамки спросят. А если будут способны начинать объяснять, то и сами поймут, что никак баунтистов не притянуть к требованию куц, даже с использованием интимной смазки. Grin
И сливать штрейкбрехеров, которые впишутся не дождавшись официального разрешения участвовать.))
  Всё замечательно, только всё впустую - за выступления против шерсти могут забанить или покрасить, и стоит один раз это админам сделать, как профсоюзные члены сольют членов профсоюза.))
full member
Activity: 266
Merit: 100
я согласна вступить в профсоюз и вносить разумный взнос. и это будет правильно. баунтисты должны тоже контролировать ИСО и менеджеров.
full member
Activity: 896
Merit: 113
Поделишься? Где кислородный кран?
Так выше уже всё написал - объясните мне что такое куц и как он применяется к баунтистам. Тока вначале первую часть вопроса, а потом попытайся натянуть это на баунтистов. Grin
" И так будет с каждым, кто потребует!" Grin
А  ну, да, я с этим согласен!
KYC баунтистам вообще нахуй не нужно проходить, это инвесторам и то, только тем кто донатит более какой то определенной суммы.

Вот этот пункт
Quote
3. Если компания при запуске баунти говорит, что нужен КУС, никаких проблем не вижу. Право каждого проходить его или нет.
     Более того, в некоторые ICO даже не страшно отправлять свои документы, те что проводятся с соблюдением всех законов
     США, Швейцарии и т.д.  ЭТО НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ.
указанный ТС в начале темы к баунтистам тоже не относится!
Потому нужно бойкотировать всех кто запрашивает KYC у баунтистов, просто нужно нормальную телегу написать и кидать им ссылки.

Quote
вот эта идея кстати более реальная для воплощения, в принципе уже что-то похожее встречалось в процедуре прохождения KYC для участников баунти-компании Storiqa, там тоже был сторонний сервис чисто для прохождения верификации

Не надо это баунтистам! Вообще с какой стати? Что вы так торопитесь нажить себе геморроя?
member
Activity: 392
Merit: 22
I N F L E U M
Что может спасти ситуацию - это международный профсоюз участников компаний баунти, а также желательно и инвесторов. Инвесторы должны контролировать выплаты участникам баунти. KYC это зло.
Сейчас всё больше проектов предлагают пройти KYC, никогда не знаешь кто из них окажется скамерами. Можно даже придумать какое нибудь ICO на блокчейне для хантеров, некую площадку, где хантеры будут проходить KYC и площадка будет гарантом для кампаний что хантер идентифицирован.
вот эта идея кстати более реальная для воплощения, в принципе уже что-то похожее встречалось в процедуре прохождения KYC для участников баунти-компании Storiqa, там тоже был сторонний сервис чисто для прохождения верификации
member
Activity: 210
Merit: 11
Поделишься? Где кислородный кран?
Так выше уже всё написал - объясните мне что такое куц и как он применяется к баунтистам. Тока вначале первую часть вопроса, а потом попытайся натянуть это на баунтистов. Grin
" И так будет с каждым, кто потребует!" Grin
hero member
Activity: 742
Merit: 606
Менеджер и СЕО могут тебе не ответить на твой вопрос или ответить что пока еще нет точной информации. Запросто может быть что они переобуются на ходу и что тогда?

 Тогда мы ставим рейтинг этому проекту 0 баллов по 5 бальной шкале. И у нас будет пояснение, что такое 0 баллов: "Потенциальный SCAМ, команда даже в момент запуска отказывается отвечать на простые вопросы. Никому не рекомендуем вкладывать деньги".

 Вот этот 0, на самом старте, в итоге по деньгам выйдет команде гораздо дороже, чем отжатые у баунтистов копейки.
full member
Activity: 896
Merit: 113
Peloso подсказал как создать само модерируемую тему. Завтра создам и будем по пунктам обсуждать. Первые уже знаю  Smiley

Также завтра накидаем поэтапный план.
Я теперь знаю абсолютный, 100% способ прекратить попытки икошников заставить баунтистов  проходить куц. Grin
Поделишься? Где кислородный кран?
member
Activity: 210
Merit: 11
Peloso подсказал как создать само модерируемую тему. Завтра создам и будем по пунктам обсуждать. Первые уже знаю  Smiley

Также завтра накидаем поэтапный план.
Я теперь знаю абсолютный, 100% способ прекратить попытки икошников заставить баунтистов  проходить куц. Grin
Pages:
Jump to: