Pages:
Author

Topic: Возможны ли пластиковые крипто-карты? - page 2. (Read 7856 times)

jr. member
Activity: 462
Merit: 5
И что? А известно вам что полтораста лет тому алюминиевые украшения стоили дороже золотых? Скачек технологий и алюминий синоним дешевизны. Так же произошло и с ракушками и с перцем как обменным эквивалентом, так и с драг металлами будет.
jr. member
Activity: 588
Merit: 1
Тогда было серебро и золото. Биткоин ни то ни другое. Он даже не бумажка.
jr. member
Activity: 154
Merit: 1
С развитием технологий и быстрым внедрением крипты в нашу жизнь, думаю выпуск таких карточек, в экономически развитых странах, не за горами. Дело времени и готовности общества принять эту инновацию.
А смысл таких карточек, чем они лучше обычных пластиковых карт, что на них крипта, а не фита, не вижу смысла

Смысл в том, что есть допущения замещения фиата криптой в дальнейшем! Вот тогда они и пригодятся! Когда был бартер, бумажки не сразу в обиходе стали!
Кто его знает, мне кажется лучше не пластиковые крипто-карты нужны, а можно будет в будущем всем телефонами обойтись, чтобы при помощи него расплатиться криптой и сделать все нужные операции
jr. member
Activity: 448
Merit: 3
Наверное все же не бартер, а натуральный обмен. Ибо бартер предполагает денежное выражение стоимости товаров обмена, тоесть возможен уже после изобретения денег.
full member
Activity: 126
Merit: 171
С развитием технологий и быстрым внедрением крипты в нашу жизнь, думаю выпуск таких карточек, в экономически развитых странах, не за горами. Дело времени и готовности общества принять эту инновацию.
А смысл таких карточек, чем они лучше обычных пластиковых карт, что на них крипта, а не фита, не вижу смысла

Смысл в том, что есть допущения замещения фиата криптой в дальнейшем! Вот тогда они и пригодятся! Когда был бартер, бумажки не сразу в обиходе стали!
jr. member
Activity: 154
Merit: 1
С развитием технологий и быстрым внедрением крипты в нашу жизнь, думаю выпуск таких карточек, в экономически развитых странах, не за горами. Дело времени и готовности общества принять эту инновацию.
А смысл таких карточек, чем они лучше обычных пластиковых карт, что на них крипта, а не фита, не вижу смысла
jr. member
Activity: 110
Merit: 1
С развитием технологий и быстрым внедрением крипты в нашу жизнь, думаю выпуск таких карточек, в экономически развитых странах, не за горами. Дело времени и готовности общества принять эту инновацию.
member
Activity: 378
Merit: 30
♠☠♠
Да, а в чем проблема? Дело техники. проблема в контроле, а так:
1. Глава компании VISA допускает возможность использования криптовалютhttps://forbitchain.com/news/glava-kompanii-visa-dopuskaet-vozmozhnost-ispolzovaniya-kriptovalyut/
2. В США может появиться на 100 тысяч больше биткоин банкоматов, благодаря партнерству производителей http://thebcj.ru/2018/10/21/v-ssha-mozhet-poyavitsya-na-100-tysyach-bolshe-bitkoin-bankomatov-blagodarya-partnesrstvu-proizvoditelej/
newbie
Activity: 93
Merit: 0
Чтобы обслуживать крипту должно быть достаточно её хранящих. А вводить оплату криптой в каком-то супермаркете это сейчас глупо, домохозяйки, бабушки не будут таким страдать Cheesy а мне в подобной карте нет необходимости
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
Зачем, если есть епеймент, которую легко можно пополнять через биткоин или эфир практически без комиссий
По сути этих карточек дебетовых карточек миллионы и выделяются именно подобные сервисы. Но тут отличие в том, что каждая фирма предоставляет собственные услуги, бонусы, акции и скидки. При этом еще отдельный процент %Кэшбэка.
А вы уже выбирайте наилучший вариант.
sr. member
Activity: 1337
Merit: 288
0xbt
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Зачем, если есть епеймент, которую легко можно пополнять через биткоин или эфир практически без комиссий
jr. member
Activity: 364
Merit: 1
может и возможно но во всех компаниях связанных с такой идеей в которых я участвовал оказались мошенниками ! я больше не верю таким проектам
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Разрабатывается то давно, но вот от массовой реализации пока далековато(
jr. member
Activity: 210
Merit: 3
Это вполне возможно, только вот банки будут себя подстраховывать в таких операциях и выставлять очень приличную комиссию за операции. Существующие платежные системы пока оптимальнее и быстрее, чем любой гейт крипта - банк.
В условиях конструктивного законодательства этот недостаток в виде скорости может сойти на нет, оставив при этом жирную комиссию тем же банкам. Представим ситуацию, при которой банк имеет еще и свою площадку (биржу) с жирной ликвидностью, а балансы по карте разумеется будут предоплачены криптой на 100%. Операция по сливу обналичиваемой части баланса клиента из резервов на площадке и пополнение счета клиента на соответствующую сумму займет те же доли секунды в рамках автоматизированной системы конвертации.

Согласен полностью, к Minex, на мой взгляд стоит присматриваться на среднесрочную и долгосрочную перспективу, так же слежу за ними с самого ICO, а то что они обещают очень стараются выполнять, первая партия карт уже разослана и на нее можно завести крипту.
member
Activity: 350
Merit: 18
На сколько я знаю все это уже разрабатывается. Конечно, есть куча вопросов. Анонимность главный из них, но мне кажется, главное желание. Карты будут, но немного в другом формате.
Какая на хрен может быть анонимность, когда чуть ли не все криптоманы мечтают о легализации крипты с целью устранения крипто-мошенничества? Если крипта официально будет признана средством торговых сделок, то налогообложение доходов в крипте начисто уничтожит анонимность.
member
Activity: 350
Merit: 18
Пока что необходимости в повсеместном внедрении карт не нужен, как только будет больше банкоматов, так будут нужны и карты Wink
НУ так это и ёжику понятно, что карты внедряются одновременно с автоматами. Одно без другого и смысла не имеет.
Зато вместо карточек вполне возможно имплантация чипа в какой-нибудь участок тела. А вместо пин-кода - дактилоскопический оттиск. Остается только поднести его к сканеру и транзакция завершена.
member
Activity: 401
Merit: 10
Пока что необходимости в повсеместном внедрении карт не нужен, как только будет больше банкоматов, так будут нужны и карты Wink
member
Activity: 378
Merit: 19
I am an honest man
Тема не актуальная для простого человека. Воротилы мировые уже давно ушли вперед.


Развитие рынка альтернативных валют само приведет к идеи внедрения пластиковых криптокарт в жизнь. Это нужно большому количеству людей, которые редко занимаются выведением валют для получения реальных денег.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Тема не актуальная для простого человека. Воротилы мировые уже давно ушли вперед.
Pages:
Jump to: