Pages:
Author

Topic: Возможны ли пластиковые крипто-карты? - page 6. (Read 7856 times)

full member
Activity: 672
Merit: 103
Идея замечательная. Но я не верю, что это возможно в ближайшем будущем. Появление таких карт означало бы, что криптовалюту признали и уравняли в правах с реальной валютой. А подобным пока что даже и не пахнет, к сожалению.

Не совсем признали бы, а скорее разрешили бы развиваться дальше...
Ведь банкомат Вам будет выдавать определенную валюту, к примеру "рубли". Т.е. перед выдачей нужно сделать обмен из крипты в фиат...

Ну а на счет общей темы карточек, то верно отметил @beatyelleshka , подобные проекты уже есть и развиваются... Посмотрим что получится, но тема очень интересна)


Думаю в течении ближайших лет пластикое крипто-карты появятся на рынке альтенативных валют. Будем ждать.
С технической точки зрения больших сложностей нет, но вот крупным банкам рисковать получение проблем с регуляторами явно не хочется. Пока на законодательном уровне крипту не легализуют дело не сдвинется.
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
FANCHAIN FANCHAIN FANCHAIN
Идея замечательная. Но я не верю, что это возможно в ближайшем будущем. Появление таких карт означало бы, что криптовалюту признали и уравняли в правах с реальной валютой. А подобным пока что даже и не пахнет, к сожалению.

Не совсем признали бы, а скорее разрешили бы развиваться дальше...
Ведь банкомат Вам будет выдавать определенную валюту, к примеру "рубли". Т.е. перед выдачей нужно сделать обмен из крипты в фиат...

Ну а на счет общей темы карточек, то верно отметил @beatyelleshka , подобные проекты уже есть и развиваются... Посмотрим что получится, но тема очень интересна)


Думаю в течении ближайших лет пластикое крипто-карты появятся на рынке альтенативных валют. Будем ждать.
newbie
Activity: 224
Merit: 0
Идея замечательная. Но я не верю, что это возможно в ближайшем будущем. Появление таких карт означало бы, что криптовалюту признали и уравняли в правах с реальной валютой. А подобным пока что даже и не пахнет, к сожалению.

Не совсем признали бы, а скорее разрешили бы развиваться дальше...
Ведь банкомат Вам будет выдавать определенную валюту, к примеру "рубли". Т.е. перед выдачей нужно сделать обмен из крипты в фиат...

Ну а на счет общей темы карточек, то верно отметил @beatyelleshka , подобные проекты уже есть и развиваются... Посмотрим что получится, но тема очень интересна)
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Идея замечательная. Но я не верю, что это возможно в ближайшем будущем. Появление таких карт означало бы, что криптовалюту признали и уравняли в правах с реальной валютой. А подобным пока что даже и не пахнет, к сожалению.
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
FANCHAIN FANCHAIN FANCHAIN
Я думаю что однозначно возможно, но конкуренты из банковской сферы, думаю, не позволять, по крайней мере пока что. Слишком большой кусок пирога они отберут если войдут в обиход.


Не только возможны, но думаю просто необходимы и они все равно булут.
full member
Activity: 378
Merit: 100
ApolloX
Я думаю что однозначно возможно, но конкуренты из банковской сферы, думаю, не позволять, по крайней мере пока что. Слишком большой кусок пирога они отберут если войдут в обиход.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Думаю, это вполне удобно и эффективно. Самое главное оставить какую-то анонимность. А так главное чтоб были деньги для осуществления идеи. Сейчас век высоких технологий и не соорудить очередную фиговину для облегчения жизни - ничего не стоит)  Grin
newbie
Activity: 42
Merit: 0
А есть же проекты пластиковых карт

а какой смысл? индустрия отходит от пластиковых карт и переходит на новый уровень в обход посредников.. теперь вы предлагаете опять вернуться в исходную точку но немного изменив условия?)
newbie
Activity: 54
Merit: 0
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
А есть же проекты пластиковых карт, обеспеченных токенами. По весне точно собирались деньги на ИСО, и даже были хорошие сборы, тот же ФьюжнХ. Надо просто подождать. Судя по дорожным картам, основные события будут в 2019-2010м годах.
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
VISA и MasterCard держат всю финансовую систему за горло, и похоже кто всем рулит не хочет крипты в реале. можно конечно сделать свой банк, выпустить карты и уже на внутренней бирже совершать обмены, но не факт что две эти конторки не откажутся обслуживать такой банк


Не только возможны, но с развитием рынка будет острая необходимость выпуска пластиковых крипто-карт для получения и расчетами за покупки криптовалютой. Нужно просто подождать определенное время и все будет.

оооочень тяжело будет сдвинуть с места VISA и MasterCard...ну или они потребуют огромные проценты


Будем надеятся на лучшее. Когда нибудь пластиковые карты будут и за ними будущее.



И все равно, как-бы не мешали конкуренты за пластиковыми крипто-картами жизнь.
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
FANCHAIN FANCHAIN FANCHAIN
VISA и MasterCard держат всю финансовую систему за горло, и похоже кто всем рулит не хочет крипты в реале. можно конечно сделать свой банк, выпустить карты и уже на внутренней бирже совершать обмены, но не факт что две эти конторки не откажутся обслуживать такой банк


Не только возможны, но с развитием рынка будет острая необходимость выпуска пластиковых крипто-карт для получения и расчетами за покупки криптовалютой. Нужно просто подождать определенное время и все будет.

оооочень тяжело будет сдвинуть с места VISA и MasterCard...ну или они потребуют огромные проценты


Будем надеятся на лучшее. Когда нибудь пластиковые карты будут и за ними будущее.
hero member
Activity: 1708
Merit: 651
SmartFi - EARN, LEND & TRADE
Несомненно это возможно, но реализовать такой проект невероятно сложно, слишком много технических и бюрократических преград стоит. Да и волатильность крипты тоже не в помощь.
Волатильность как раз-таки не проблема, если оперативность конвертаций при расчетах будет мгновенной, это не так уж и сложно с точки зрения технической реализации. Большая часть проблем остается в поле вопросов регулирования подобных операций.
full member
Activity: 420
Merit: 101
Несомненно это возможно, но реализовать такой проект невероятно сложно, слишком много технических и бюрократических преград стоит. Да и волатильность крипты тоже не в помощь.
hero member
Activity: 1708
Merit: 651
SmartFi - EARN, LEND & TRADE
Справедливости ради стоит отметить, что разработки, как таковой, в таких проектах с гулькин нос, алгоритм довольно прост. Основная проблема лежит в рамках договоренностей с банком и одобрением регуляторов. Ну это если мы по умолчанию имеем ввиду оперативность конвертации при расчетах подобными картами.
У них там, как я поняла, будет конвертация завязана на быстром обмене со своими токенами внутри сети. Как-то так. Т.е. покупаешь за баксы что-то, у тебя списывается с карты нужная тебе крипта, а на счет продавца падают баксы.
Пусть таким образом или иным, от перемены мест слагаемых, сумма к сожалению не изменится. Тонкое место это точки движения фиата, которые безусловно находятся под контролем регулятора, а они в последнее время крайне капризны и консервативны. Надеюсь, в ближайшем будущем устаревшая система расчехлится на одобрение нового подхода, иначе это будет тормозом в развитии подобных проектов.
member
Activity: 364
Merit: 10
Как только возникла криптовалюта, так сразу же и появились идеи о создании пластиковых карт, привязанных к Bitcoin. Мне кажется, идея просто замечательная, ведь наличие пластиковых крипто-карт упростили бы использование валюты Roll Eyes


Они я думаю не тольо возможны, но и необходимы для дальнейшего развития криптовалюты. Идея сама по себе привлекательная.
jr. member
Activity: 312
Merit: 1
Как только возникла криптовалюта, так сразу же и появились идеи о создании пластиковых карт, привязанных к Bitcoin. Мне кажется, идея просто замечательная, ведь наличие пластиковых крипто-карт упростили бы использование валюты Roll Eyes
full member
Activity: 420
Merit: 101
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
Хочу высказать свое мнение по этому вопросу. Я не только считаю это возможным, но необходимым. Даже, если предположить, что 1% населения планеты знает о криптовалюте, это огромное количество людей. А по поводу банкоматов для конвертации и снятия этих денег, ну скажем, в долларах-достаточно поднести телефон к банкомату и ваш кошелек высветиться на экране. Проводите свои операции на любой удобной бирже.


Пластиковые крипто-карты просто необходимы, чтобы упростить возможность пользоваться своими деньгами.
newbie
Activity: 57
Merit: 0
Хочу высказать свое мнение по этому вопросу. Я не только считаю это возможным, но необходимым. Даже, если предположить, что 1% населения планеты знает о криптовалюте, это огромное количество людей. А по поводу банкоматов для конвертации и снятия этих денег, ну скажем, в долларах-достаточно поднести телефон к банкомату и ваш кошелек высветиться на экране. Проводите свои операции на любой удобной бирже.
Pages:
Jump to: