Pages:
Author

Topic: Возможны ли пластиковые крипто-карты? - page 8. (Read 7856 times)

member
Activity: 378
Merit: 19
I am an honest man
Идея супер карточки с поддержкой ВТС  и возможностью его обналички в банкомате путем прямой конвертации вполне себе реализованная и работающая система, жаль у нее много проттивников  Grin



Считаю очень даже возможны. И это состоится думаю в скором будущем. Я где-то читал, что уже идет разработка специальных банкоматов. Будем ждать с нетерпением. 
full member
Activity: 398
Merit: 100
Идея супер карточки с поддержкой ВТС  и возможностью его обналички в банкомате путем прямой конвертации вполне себе реализованная и работающая система, жаль у нее много проттивников  Grin
newbie
Activity: 6
Merit: 0
конечно такое возможно и я больше скажу, многие проекты уже пытаются реализовать подобное.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Отличная идея, и вполне даже реальная. А как воплотится в жизнь пусть решает рынок... либо уже введется законодательное регулирование, чему уж придется подчиняться...
hero member
Activity: 1708
Merit: 651
SmartFi - EARN, LEND & TRADE
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Ну да, просто нфс чип с привязкой к вашему кошельку, просто прикладываете карту с считывающему устройству и транза совершена, тут больше всего встает вопрос безопасности.
newbie
Activity: 6
Merit: 0
Есть лояльные государства по отношению к криптовалютам, с них и можно начинать такие проекты. В Таких условиях будет отличная возможность опробовать и протестировать технологию
Например некий криптомат установили на Мальте
https://news.finance.ua/ru/news/-/430524/na-malte-ustanovili-kriptomat-novogo-pokoleniya
Ещё читал что в Белоруссии приняли некий декрет, который позволяет легально работать с криптой, без налогов до 2023 года (но это не точно, лучше погуглите)

Как я себе вижу такую идею
Есть некий криптомат, который привязан к бирже (или нескольким биржам) на основе которых формируется курс
Выпусками карт может заниматься та же организация, которая занимается обслуживанием таких вот терминалов
На карте установить некий чип, который будет "прошиваться" под кошельки криптовалют
Процесс прошивки и создания кошелька можно делать через тот же терминал - криптомат при помощи графического интерфейс (вставил карту - нажал "Создать кошелек" - выбрал вид крипты - профит)
Тут же в терминале через любую биржу (у многих есть API для взаимодействия со сторонним ПО) купил крипты на свой кошель - карту. Готово
Достал карту и пошел по своим делам  Grin

Как тратить с карты?
Например есть некий магазин который готов принимать крипту
У них должен быть соответствующий терминал, который может работать с данным типом карт
-Вставил карту - ввёл пин код - оплатил криптой по курсу - профит
Вообщем всё, как в обычной визе. Единственный минус - время транзакций.

Используя такой метод можно выступать в качестве посредника между биржами и пользователями, теми, кто хочет иметь пластиковую карту - криптокошелек
Зарабатывать можно с процента пополнений, переводов, с оплат данной картой за товары и услуги
Буду рад подискутировать на эту тему  Cheesy
hero member
Activity: 1708
Merit: 651
SmartFi - EARN, LEND & TRADE
Если бы была возможность создания карты без привязки к банку, было бы превосходно. А иначе эта идея не имеет смысл, на мой взгляд.
Такой подход идеализм конечно, но душу криптанам точно погрел бы. Wink Жаль, что регуляторы никогда не пойдут на такой шаг, так как это не просто принятие крипты, а полноценная капитуляция. Возможно компромиссы и найдут в недалеком будущем, но формат наверняка будет не самым удобным.
newbie
Activity: 1
Merit: 0
а вообщем с картами или приложениями как google pay. будет очень удобно при платежах
member
Activity: 161
Merit: 10
Идея хорошая. Главное, что она несет удобство и понимание в мир крипты. Сейчас уже видно как крипта угасает потихоньку, а порог вхождения такой же высокий.
jr. member
Activity: 143
Merit: 1
да, такое уже есть, ну, то есть, разрабатывается, ни раз даже видел
вы можете попробовать к ним присоединится и собрать силы вместе с единомышленниками
full member
Activity: 476
Merit: 106
Borderless for People, Frictionless for Banks
DEEX уже занимается реализацией этой идеи. Это целая экосистема.,ядром которой является криптобиржа. Уже есть образцы криптоматов. Они вызывают всегда огромный интерес на выставках по крипте. Сейчас торгуется за копейки,как и все остальное. ОООчень советую закупиться.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Если бы была возможность создания карты без привязки к банку, было бы превосходно. А иначе эта идея не имеет смысл, на мой взгляд.
newbie
Activity: 224
Merit: 0
Я занимаюсь баунти и скажу вам так : через полгода год этот вопрос будет неактуален , проектов с крипто картами полно и заграничные и Русские проекты и это не просто будут карты с криптой и личным кабинетом а и с личным обменником ( биржей ) и с кредитным лимитом который сам будешь выбирать , бонусами и тд , и простое понятие и потребление обычной кредитки канет в лету .

Это бабушка еще надвое сказала... Крипта как появилась, так пропасть может , а банкам - тысячелетия... Да и 90% всяких ICO заканчиваются ничем (в лучшем случае, а то и половина - откровенный скам).
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
FANCHAIN FANCHAIN FANCHAIN
Думаю карты в перспективе возможны, вопрос только в том когда конкретно это произойдет.


Считаю крипто-карточки, не только возможны, но и жизненно необходимы. Это значительно бы ускорило процесс внедрения биткоина в жизнь.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Думаю карты в перспективе возможны, вопрос только в том когда конкретно это произойдет.
member
Activity: 168
Merit: 11
Странная у вас идея. Тогда автомату нужно иметь выход в интернет, а такой автомат уже есть возможность взломать. Кто будет в него фиат ввозить? Те, кто поставят и будут возить? Не знаю не знаю... Не на том этапе находится криптовалюта в России, чтобы прибегать уже к таким мерам. Лично я живу в городе, где с криптовалютой знакомы далеко не больше 5 000 населения. Под знакомы я имею ввиду пользуются. А как быть с монетами, по типу которые только выходят на рынок? Едет человек в машине, ему звонит друг и говорит "монета вышла продавай быстрей" а он такой бац и бежит к автомату, потому что на нём есть эта биржа. Прибегает, а у него на карточке нет кошелька. Делать привязку к кошелькам? Тогда лучше сразу в соц сети писать все данные о своём кошельке и ждать счастья.
newbie
Activity: 40
Merit: 0
Мне кажется нельзя крипте обзаводиться картой. Это шаг назад а не вперед. Нужно ждать кто победит крипта или нынешнии деньги

Почему по вашему это шаг назад?
Итог себя не заставит ждать, но связь своего финансового актива с конкретным предметом, чем явно является пластиковая карта в наше время, естественно, все же мы живем в конкретном материальном мире.
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Мне кажется нельзя крипте обзаводиться картой. Это шаг назад а не вперед. Нужно ждать кто победит крипта или нынешнии деньги
Pages:
Jump to: