Pages:
Author

Topic: Ваше отношения к безграмотным людям? - page 33. (Read 45539 times)

newbie
Activity: 266
Merit: 0
В целом отношение терпимое, как и к любимым другим недостаткам человека (у кого их нет). Но вот, когда вижу в тексте слово "ньюнанс"... Shocked
newbie
Activity: 101
Merit: 0
Если ошибки редкие и некритичные, то отношение терпимое, если же ошибок много и они тупые, то бесят такие люди.  Angry
newbie
Activity: 47
Merit: 0
Это каждого своё дело. Как ему писать. Не суди, и не будешь судим.
newbie
Activity: 78
Merit: 0
Я то же пишу с ошибками,и мне просто лень их исправлять .
jr. member
Activity: 182
Merit: 1
Decentralized Digital Billboards
С пренебрежением)
Не понимаю как можно писать к примеру "превет"
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Ну не знаю, лично меня такие люди никак не задевают совершенно, и вообще, возможно, они пишут это специально, но не чтобы разозлить собеседника, а чтобы не заострять внимания на грамматике и орфографии как в школе, а придавать значению смыслу написанного.

По написанному можно судить об образованности человека. Как можно передать смысл текста, написанного с ошибками. Я могу простить ошибки человеку малограмотному, но если ты знаешь правила правописания, а пишешь с ошибками - это явно говорит о твоем невежестве.
jr. member
Activity: 134
Merit: 1
Ну не знаю, лично меня такие люди никак не задевают совершенно, и вообще, возможно, они пишут это специально, но не чтобы разозлить собеседника, а чтобы не заострять внимания на грамматике и орфографии как в школе, а придавать значению смыслу написанного.
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Безграмотный, не значит глупый/ая. Если есть возможность заложить искру тяги к знаниям к человеку, то нужно это сделать.
full member
Activity: 279
Merit: 100
Я отношусь к таким людям с пиетотом. Так как сам часто эти грешу, особенно когда с мобильника пишу и еще тороплюсь при этом.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Не люблю таких людей, потому что не могу смотреть на орфографические ошибки.
newbie
Activity: 2
Merit: 0
да обычно отношусь. Сейчас это нормально писать с ошибками. Много людей по жизни очень умные и успешные а пишут с ошибками.
member
Activity: 545
Merit: 10
Наверное нужно поправлять кого-то, если только ты  должен делать это в силу своих профессиональных обязанностей. А так люди частенько болезненно реагируют на это. И если нет острой необходимости для дела, лучше наверное не поправлять.
 
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Я спокойно отношусь к ошибкам, если они нечастые и не грубые, так как сама иногда, торопясь могу совершить ошибку. А вот одна за другой ошибки, конечно, раздражают.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Не понимаю каким образом так люди живут. Скорее всего к ними относятся также шутливо.
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
А что тут можно сделать... Мы ведь в лексике частенько сами левые слова используем, и это  не всегда безграмотность - это тренд!))) Не надо оценивать людей!
newbie
Activity: 52
Merit: 0
Ну если человеку удобно так жить и его все устраивает, тогда врятли что-то получиться изменить. Я стараюсь придерживаться грамотности.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
Сейчас очень много безграмотной молодежи. Меня это немного раздражает конечно, потому что некоторые люди не знают даже элементарных правил..и очень смешно на таких смотреть..особенно на девушек Smiley вроде бы и одета по последнему писку моды, и ухожена правильно..Но как рот раскроет или писать начнет..тут вот и ох ох ох! А анкеты о приеме на работу как заполняют,  просто обхохотаться можно..для юморески не нужно и текст придумывать.
newbie
Activity: 52
Merit: 0
В Африке - большинство безграмотных, и ничё, живут.
member
Activity: 182
Merit: 11
Только побывав в другой стране, столкнувшись с большим количеством разных языков понимаешь что грамотная и красивая речь это достояние, а не повод гнобить. Хорошо если просто удалось понять друг друга.
member
Activity: 224
Merit: 10
A decentralized registry for unique assets
Вообще не могу терпеть, когда человек безграмотно пишет. Иногда даже понять человека бывает очень сложно, когда он очень глупые ошибки совершает. Безграмотность - один из самых первых и основных признаков глупостиSmiley
Pages:
Jump to: