Pages:
Author

Topic: Ваше отношения к безграмотным людям? - page 36. (Read 45539 times)

newbie
Activity: 109
Merit: 0
Хотя я и сам частенько пишу не очень грамотно и сам понимаю это, но мне в глаза бросаются чужие орфографические ошибки и ничего с этим поделать не могу, к сожалению
jr. member
Activity: 110
Merit: 2
По моему ничего такого в этом нет, как на мой взгляд!
newbie
Activity: 14
Merit: 0
На мой взгляд с грамотным человеком и общение происходит приятнее, когда смотришь и радуется глаз, что нет каких-либо глупых ошибок. Другое дело касается людей, которые только начали осваивать язык (иностранцев) их безграмотность можно понять.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Ну если человеку это не мешает, тогда тут ничего не поделать. Я лично стараюсь придерживаться грамотности.
full member
Activity: 247
Merit: 100
Я обращаю внимание только когда слишком много ошибок в текстах, ведь любой может ошибиться...
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Очень неприятно смотреть на новое поколение .
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Моя бабушка всю жизнь была безграмотной, не умела читать. Только я, ее младшая внучка, будучи подростком ее читать по слогам научила. Я к тому, что какой нужно иметь хороший потенциал, чтобы ребенок научил тебя читать. Не обязательно малограмотный человек глупый. Бывает, просто условий не было для хорошего обучения. Это и нашего времени может касаться.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Грамотные люди на много интереснее безграмотных. Не могу просто представить, как можно такое допускать.
Если безграмотен, тогда нужно учиться ей.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
С безграмотными людьми даже и диалог заводить не хочется. Хотя сам бывает не редко допускаю ошибки.
newbie
Activity: 238
Merit: 0
Считаю, что грамотность это не главное. Главное, какой человек внутри.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Очень смешно наблюдать за сильно безграмотными людьми. Вы видели хоть раз, как человек пишет слово «привет» с тремя ошибками?
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Мне очень нравятся грамотные люди. А вот к безграмотным отношение противоположное.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Как можно быть безграмотным? Русский язык конечно сложный, но в чем проблема выучить его хорошо.
newbie
Activity: 25
Merit: 0
безразличное отношение, поскольку каждый из нас безграмотен в чем-то и безграмотность проявляется не только в словарных ошибках.
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Мне не нравятся ошибки в речи и в письме. Не люблю безграмотных.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Я просто не воспринимаю их всерьез, и общение с ними чаще всего пустое и не интересное.
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Отношусь к безработным нейтрально.
newbie
Activity: 73
Merit: 0
Я стараюсь ограничиваться от таких людей, потому, что у них, как правило беспорядок во всей жизни, не только в правописании.
newbie
Activity: 65
Merit: 0
 Сам раздражаюсь порой от совсем уж грубых ошибок в сообщениях от пары своих безграмотных друзей, стараюсь обернуть все в шутку. Люди-то умные, просто грамотно излагать свои мысли не научились Sad Cheesy
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Неприятно читать безграмотный текст.  Хотя бывают "очепатки"....
Pages:
Jump to: