Pages:
Author

Topic: Ваше отношения к безграмотным людям? - page 37. (Read 45539 times)

newbie
Activity: 168
Merit: 0
Если честно, в мыслях я смеюсь над безграмотными, особенно когда они слишком часто делают ошибки. Это раздражает и мешает спокойно воспринимать информацию. С другой стороны, те кто постоянно указывает на незначительные огрехи, запятые и тем более опечатки, бесят не меньше.
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Есть люди, которые безграмотные, но при этом сами достаточно умные. Грамота – не показатель.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
У меня сдержанное отношение. Новое поколение растет среди которого писанина с ошибками норма

Как можно быть не грамотным? Это ведь ужасно.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
К безграмотным людям мое отношение очень негативное. Не понимаю, как можно не знать родной язык.
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Отношение сразу меняется. Так как в моей картине мира тотально неграмотный человек - это низший слой населения. Какой-нибудь бич, алкаш...
member
Activity: 280
Merit: 18
Честно говоря, ошибки сразу вижу, но всегда отношусь терпеливо, ведь иногда это пишут иностранцы, которым вполне простительно не досконально знать русский язык)
member
Activity: 294
Merit: 10
зависит от того, что это за человек.
Если это приятный в общении, интересный, добрый и честный человек - нет, не изменится. Если этот человек отличается высокомерием или повышенной любовью к своей персоне - да, изменится сразу же и в негативную сторону. Считаю, что если человек хочет что-то из себя строить, то уж грамотно писать он уж точно должен уметь.
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Я довольно сдержанно отношусь к ошибкам в написании тех или иных слов, если их не много. Человек мог просто торопиться и не заметить ошибку. Но когда вижу предложение, которое писал как будто пятилетний ребёнок, это начинает раздражать.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Когда вижу ошибки и их много - становится неприятно. Если за все время общения с человеком я замечаю пару ошибок, то отношение не меняется, отношусь с пониманием.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Я не могу побороть в себе категоричное отношение к безграмотным людям. Убежден,  что тот, кто не сумел освоить русский язык √ умственно отсталый. Это действительно мешает мне по жизни √ как только вижу безграмотное письмо, теряю всякое уважение к человеку, дальнейшее общение невозможно. На работе смертельно раздражают безграмотные коллеги.
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
Нейтральное
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Мне неприятно с ними общаться. Стараюсь сторониться.
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Тотальная безграмотность слегка раздражает но отношусь снисходительно. Гораздо больше раздражают люди считающие своим долгом каждого ткнуть носом в любую ошибку, демонстрируя тем самым свое якобы превосходство.
full member
Activity: 379
Merit: 105
Абсолютно безразлично отношусь. Пару лет назад это мозолило мне глаза, сейчас все равно. Нынешние школьники безграмотные (большинство), надо привыкать. Да и некоторые взрослые люди тоже.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Грамотность это личное дело каждого. Мне все равно кто и как новорит и пишет. Я и сама не заноняюсь на форумах с некоторыми правилами типа запятые, заглавные буквы, дефисы и им подобные
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Не привык обращать внимание на других людей. Поэтому полностью безразлично на их ошибки.
newbie
Activity: 60
Merit: 0
Ну, если человек иногда ошибается в ударениях либо делает небольшие ошибки при письме, то нейтрально отношусь. Но если человек совершенно не умеет писать и говорить - это ужас.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Поскольку сейчас общение идет, в основном, через тексты, безграмотность - это как неуважение к собеседнику, когда из-за твоих ошибок и отсутствия запятых человек вынужден 3 раза перечитывать послание...
Во-во! Иногда написано все под одно, без запятых, да еще и логика повествования нарушена. В такие моменты просто не понимаешь, что человек имеет ввиду. Хоть я и лояльно к безграмотным отношусь, но бывают уж совсем вопиющие случаи, что просто кровь из глаз)
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Если текст читается без проблем, то не обращаю внимания. Но если пытаешься разобраться в написаном, то очень бесит.
jr. member
Activity: 168
Merit: 1
Надо принимать в этом мире все так как оно есть.
Pages:
Jump to: