Pages:
Author

Topic: Интернет магазин за криптовалюту - page 54. (Read 35381 times)

member
Activity: 294
Merit: 11
А почему нет, очень даже преспективненько,только в странах где разрешено расплачиваться криптой. Если у нас в стране откроете,то могут и "загрести". Если в других странах это войдет в моду, то и Россия подтянется годоков через пять.

Потому нет, что крипта очень волатильный актив. Можно купить что-то по договоренности в исключительных случаях, к массовым покупкам это не применимо в данный момент из-за проблемы, которую я указал выше. Единственный вариант, это юсдт, тюсд и тому подобные "монеты".

Сейчас резонно не закреплять цену за криптой, а автоматом пересчитывать к какой либо валюте (рубль / доллар / евро и т.д.). Т.е. если хотим заказать хорошую видяху за 1000$, то цена её будет около 2 эфиров или 0.15 битка. Когда крипта будет расти - соответственно цены в крипте будут автоматом падать.
member
Activity: 294
Merit: 25
Очень интересная задумка и реально стоящая. Сам жду когда это будет реализовано, но пока что жесткий контроль и особо не разрешают. Некоторые мелкие сети магазинов делают такую возможность, но если расширить это - очень перспективно с моей точки зрения !
member
Activity: 420
Merit: 10
Вон в Словении появился крупный ТЦ под названием BTC City, в котором принимают крипту: https://happycoin.club/v-slovenii-poyavilsya-kriptovalyutnyiy-m/
Так что полюбому скоро увидим первые серьёзные крипто интернет магазины  Wink
Интересно было бы посмотреть на такого рода ИМ, думаю пользовался бы спросом, это новшество и клиентам было бы интересно сделать первую покупку, а дальше все зависит от условий и сервиса.
member
Activity: 215
Merit: 10
Buy, sell and store real cryptocurrencies
Идей конечно много ,но нужны действительно стоющие !И вообще  было бы отлично имнтб такие машазины жизнь стала бы на много проще !
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Пока к сожалению делать магазин с расчетами только в крипте не выгодно для самого же продавца. Между фиатом и криптой огромная пропасть, которая пока только отпугивает простых людей.
newbie
Activity: 47
Merit: 0
Доброго времени суток. давайте обсудим необходимость криптовалютного интернет магазина.
У меня есть желание осуществить такой проект. хочу узнать мнение форумчан.

Данный топик для обсуждения идеи как таковой.

Спасибо
Как мне кажется идея не лучшая. Покупать за крипту холодильник или телик мало кто захочет. Ну во всяком случае я точно этого делать не стану  Undecided
full member
Activity: 476
Merit: 105
А почему нет, очень даже преспективненько,только в странах где разрешено расплачиваться криптой. Если у нас в стране откроете,то могут и "загрести". Если в других странах это войдет в моду, то и Россия подтянется годоков через пять.

Потому нет, что крипта очень волатильный актив. Можно купить что-то по договоренности в исключительных случаях, к массовым покупкам это не применимо в данный момент из-за проблемы, которую я указал выше. Единственный вариант, это юсдт, тюсд и тому подобные "монеты".
member
Activity: 266
Merit: 10
А почему нет, очень даже преспективненько,только в странах где разрешено расплачиваться криптой. Если у нас в стране откроете,то могут и "загрести". Если в других странах это войдет в моду, то и Россия подтянется годоков через пять.
hero member
Activity: 1428
Merit: 537
100500 магазин за крипту, дап уже давно есть такие магазины, даже некоторые обычные принимают оплату в крипте. ак же сейчас создается площадка вроде АлиЭкспреса только за крипту, софткап уже собрали.
В рунете уже очень много торговых точек, где можно расплатиться биткоином. Правда, оплатить напрямую там невозможно и стоит приписка: "Для оплаты биткоинами обратитесь в службу поддержки". Там можно согласовать курс и получить адрес кошелька. Главная проблема оплаты криптой - её большая волатильность, поэтому интернет-магазины с неохотой занимаются приемом крипты в качестве оплаты, боясь потерять на обмене.
Такой подход нерационален, не все станут куда-то писать. А если кто-то и напишет, то пока покупатель оплатит товар, курс успеет сто раз измениться и поэтому закладывают большую маржу, что тоже отталкивает покупателей. Нужно прикручивать нормальную оплату со счетчиком типа "вам нужно оплатить за отведенное время или курс будет пересчитан" с автоматическим расчетом/пересчетом курса.
member
Activity: 644
Merit: 10
Есть такой проект - flogmall, у них уже функционирует бета версия такого магазина. Идею считаю перспективной, нужно идти в ногу со временем.
А не окажется flogmall в итоге pluscoinом? Возможны те же проблемы с поставками товара от спонсоров и последующей передачи покупателям. Во флогмале команда надеюсь разнонациональная?
Флогмолл работает по модели Авито, Али и Амазона. Есть продавцы и есть покупатели. Поэтому таких проблем не может быть.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
На данный момент существует уже и так достаточно много интернет магазинов с возможностью оплаты в крипте. Я думаю нужно их и доводить до ума, а не создавать новые.
full member
Activity: 630
Merit: 115
100500 магазин за крипту, дап уже давно есть такие магазины, даже некоторые обычные принимают оплату в крипте. ак же сейчас создается площадка вроде АлиЭкспреса только за крипту, софткап уже собрали.
В рунете уже очень много торговых точек, где можно расплатиться биткоином. Правда, оплатить напрямую там невозможно и стоит приписка: "Для оплаты биткоинами обратитесь в службу поддержки". Там можно согласовать курс и получить адрес кошелька. Главная проблема оплаты криптой - её большая волатильность, поэтому интернет-магазины с неохотой занимаются приемом крипты в качестве оплаты, боясь потерять на обмене.
full member
Activity: 476
Merit: 101
Вон в Словении появился крупный ТЦ под названием BTC City, в котором принимают крипту: https://happycoin.club/v-slovenii-poyavilsya-kriptovalyutnyiy-m/
Так что полюбому скоро увидим первые серьёзные крипто интернет магазины  Wink
member
Activity: 266
Merit: 12
Идея не новая, да и изначально требует больших вложений. Чтобы проект действительно приносил прибыль, а не сгорел на начальных этапах, надо придумать какую-нибудь изюминку. 
full member
Activity: 420
Merit: 100
The World’s First Blockchain Core
Есть такой проект - flogmall, у них уже функционирует бета версия такого магазина. Идею считаю перспективной, нужно идти в ногу со временем.
А не окажется flogmall в итоге pluscoinом? Возможны те же проблемы с поставками товара от спонсоров и последующей передачи покупателям. Во флогмале команда надеюсь разнонациональная?
sr. member
Activity: 587
Merit: 250
REPUBLIA PRE-SALE : Aug 23rd
Ваша идея не нова. У меня тоже так бывает - придумала что-то, а оказалось меня уже опередили. Магазинов товаров и услуг будет появляться все больше, но первым в этой области достанутся все пряники.
member
Activity: 378
Merit: 10
Это было бы круто. Главное постоянно следить за курсами. Чтоб покупая товар нам как пользователям площадки, всегда было выгодно.
за курсами сейчас уже программно нетрудно следить, устанавливаете плагин, и он обновляет курсы. то же самое и в движке интернет магазина прописывается, автоматическое изменение курса при его колебаниях. все это уже давно реализовано в интернет торговле.
Только интересно на сколько люди захотят покупать таким образом? Когда сегодня допустим вы покупаете диван за одну цену, а завтра он в 3 раза дороже стоит или наоборот.
full member
Activity: 1190
Merit: 118
Это было бы круто. Главное постоянно следить за курсами. Чтоб покупая товар нам как пользователям площадки, всегда было выгодно.
за курсами сейчас уже программно нетрудно следить, устанавливаете плагин, и он обновляет курсы. то же самое и в движке интернет магазина прописывается, автоматическое изменение курса при его колебаниях. все это уже давно реализовано в интернет торговле.
member
Activity: 71
Merit: 10
Это было бы круто. Главное постоянно следить за курсами. Чтоб покупая товар нам как пользователям площадки, всегда было выгодно.
member
Activity: 882
Merit: 15
Так был уже такой, на весь мир прогремел, Silk Road назывался, там битками расплачивались, правда кончилось все плохо, но идея мне нравится)
Pages:
Jump to: