Pages:
Author

Topic: Интернет магазин за криптовалюту - page 56. (Read 35381 times)

jr. member
Activity: 236
Merit: 2
Доброго времени суток. давайте обсудим необходимость криптовалютного интернет магазина.
У меня есть желание осуществить такой проект. хочу узнать мнение форумчан.

Данный топик для обсуждения идеи как таковой.

Спасибо
Ну подобных проектов много. Собственно не надо сильно стараться, чтоб такое придумать. Проблема в том, что самих интернет-магазинов как грязи и выбиться с низов в лидеры на сегодняшний день как мне кажется просто невозможно без внушительного маркетинга. Проблемой тут может оказаться регулирование правительством. Касательно России сразу несколько проблем. Хотябы только потому, что на сегодняшний день нет чёткого законного определения криптовалютам и их применения в реальном секторе.
full member
Activity: 630
Merit: 100
какой смысл? те кто хочет сделать холд могут на бирже просто взять монеты и держать а покупать товар за теже эфиры когда он по 500,я бы не решился
sr. member
Activity: 448
Merit: 251
Идея прикольная на мой взгляд, думаю многие будут покупать товары за крипту. К тому же криптой можно уже расплачиваться в некоторых магазинах в Европе)

Подтверждаю - в Европе уже есть интернет магазины где можно расплачиваться криптой (сам видел, ссылки при себе нет).
Думаю таких интернет магазинов будет всё больше и больше. Возможно они автоматом часть денег меняют на фиат для гарантии.
Например стоимость товара менять на фиатные деньги, что бы потом докупить его, а прибыль оставлять на развитие сайта и капитала.
newbie
Activity: 185
Merit: 0
В России это большая сложность, в связи с соответствующим ФЗ, онлайн-кассы, всё такое. Работать в серую в тематике интернет-магазинов не комильфо...
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
Идея прикольная на мой взгляд, думаю многие будут покупать товары за крипту. К тому же криптой можно уже расплачиваться в некоторых магазинах в Европе)
Да но это всё может перевернуться тогда когда те же страны начнут потихоньку регулировать криптовалюту и данный вид расчётов может быть запрещён или облагаться серьезными налогами.


Пока криптовалюта обладает высокой степенью волотильностью, спрогнозировать заранее покупки и продажи сложно. Можно получить большие убытки.
member
Activity: 210
Merit: 11
Идея прикольная на мой взгляд, думаю многие будут покупать товары за крипту. К тому же криптой можно уже расплачиваться в некоторых магазинах в Европе)
Да но это всё может перевернуться тогда когда те же страны начнут потихоньку регулировать криптовалюту и данный вид расчётов может быть запрещён или облагаться серьезными налогами.
member
Activity: 168
Merit: 10
Как видим в последнее время появилось много мест где можно расплатиться биткоинами, например поисковая система Spendabit дает возможность найти несколько миллионов товаров, которые доступны к покупке за биткоин.
full member
Activity: 546
Merit: 100
Идея прикольная на мой взгляд, думаю многие будут покупать товары за крипту. К тому же криптой можно уже расплачиваться в некоторых магазинах в Европе)

Подтверждаю - в Европе уже есть интернет магазины где можно расплачиваться криптой (сам видел, ссылки при себе нет).
Думаю таких интернет магазинов будет всё больше и больше. Возможно они автоматом часть денег меняют на фиат для гарантии.
member
Activity: 280
Merit: 10
Идея прикольная на мой взгляд, думаю многие будут покупать товары за крипту. К тому же криптой можно уже расплачиваться в некоторых магазинах в Европе)
member
Activity: 322
Merit: 10
Такие проекты уже развиваются и в принципе даже уже работают. Но реально, пока крипта так сильно подвержена манипуляциям, это будет довольно сложный механизм. Нужно чтобы альты отвязались от Битка и будет счастье.
full member
Activity: 644
Merit: 100
Change Your Worlds Build a New Era!
это очень глупо, на данном этапе можно уйти на глубокое дно с таким магазином, если поставить соотношение по фиату то на дампе некто не будет покупать,а если на взлете то магазин уйдет на дно даже не в свою стоимость
member
Activity: 322
Merit: 19
Идея сама хорошая, правда в ближайшем время точно будет еще не сильно актуальна для всех. Так как криптовалютой делать оплаты не все умеют и не у всех она есть. Это как в свое время оплата кредитками была ))
full member
Activity: 294
Merit: 100
Идея отличная! Чем больше товаров/услуг можно будет купить за крипту, тем популярнее она будет. Я за такую идею, но только в хорошей реализации
Ну это будет выгадно держателям данной монеты в которой будет проводиться транзакция.
А обычному покупателю это будет не интересно.
Держателей крипты становится все больше и больше, и уже есть международные магазины которые принимают разные криптовалюты в качестве оплаты.
member
Activity: 168
Merit: 10
Идея отличная! Чем больше товаров/услуг можно будет купить за крипту, тем популярнее она будет. Я за такую идею, но только в хорошей реализации
Ну это будет выгадно держателям данной монеты в которой будет проводиться транзакция.
А обычному покупателю это будет не интересно.
sr. member
Activity: 476
Merit: 252
ImmVRse | Disrupting the VR industry
А в чём разница с обычным обменником, коих сотни и тысячи? Отдаешь фиат, получаешь нужную валюту... По-моему, это даже идеей назвать нельзя.

Ну тут вроде как криптовалюту не в фиат переводишь а сразу в желаемый товар. И на комиссиях экономишь и лишних посредников нет... Но вот курс каждую минуту меняется, это же невозможно будет успевать изменения все ловить и цену менять!
sr. member
Activity: 434
Merit: 250
А в чём разница с обычным обменником, коих сотни и тысячи? Отдаешь фиат, получаешь нужную валюту... По-моему, это даже идеей назвать нельзя.
Почему, идея в том, чтобы вытеснить Фиат. Привязка к доллару была,  есть... а будет к биткоину, например.
jr. member
Activity: 210
Merit: 3
Просто отдельный магазин с определённым товаром нет смысла делать. Причина проста: нет столько клиентов, которые нужны для оборота. Огромные платформы - возможно, но они и так со временем перейдут на блокчейн. Не настолько крипта ещё популярна, капитализация очень низкая.
member
Activity: 266
Merit: 10
Совсем не факт что можно все купить за крипту в интернете.Я лично пользуясь теми магазинами где ещё даже не пахнет криптой а хотелось бы чтобы уже запахло. Grin
member
Activity: 364
Merit: 10
Я что-то так и не понял что будет продаваться в этом интернет-магазине. Идея то нормальная, но не сильно новая. Вам нужно больше обратить внимание на ассортимент вашего магазина
member
Activity: 434
Merit: 10
Huobi Russia
а чего обсуждать, конечно нужен магаз. Но сейчас по моему уже всё можно купить в интернете за крипту. вплоть до недвижимости
Pages:
Jump to: