Pages:
Author

Topic: На пути к легализации крипты в России - page 9. (Read 4678 times)

sr. member
Activity: 728
Merit: 252
пока чиновники не смогут свои лапы на это наложить то ничего не выйдет не легализуют. в нашей стране первое дело распил а потом уже все остальное и если его нет то ничего не получится с точки зрения законов. так как те кто их принимают и есть в основном те кто потом по ним пилят.
copper member
Activity: 862
Merit: 6
Эта псевдолегализация лишь для того чтобы вставить какой нибудь налог и не дать людям зарабатывать на крипте, а то ведь финансовая независимость они дает возмжность подумать, например почему в России такие странные законы, так много бедных и так много очень богатых соседей по кооперативу "Озеро". Вместе с тем компетенция придумывальщиков законов ниже плинтуса, они хотят регулировать то в чем не разбираются от слова совсем.
Тут не только налоги, еще и отмывание денег, и финансирование тех кого нельзя называть приплетут. Возможно так оно и есть, но не уверен что это значительная часть от всего.
full member
Activity: 406
Merit: 131
Эта псевдолегализация лишь для того чтобы вставить какой нибудь налог и не дать людям зарабатывать на крипте, а то ведь финансовая независимость они дает возмжность подумать, например почему в России такие странные законы, так много бедных и так много очень богатых соседей по кооперативу "Озеро". Вместе с тем компетенция придумывальщиков законов ниже плинтуса, они хотят регулировать то в чем не разбираются от слова совсем.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Даже интересно посмотреть на проект этого закона. Мне кто-то говорил, что там очень сильно притесняют майнеров. Но скорее всего там что-то и о биржах нехорошее написано
Да там всем будет не хорошо, кроме ФНС, это при том что в бюджете профицит. А излишки отправили куда? В бюджет? Нет! В резервный фонд! Ведь там другая отчетность, и деньги можно выделять кому захочешь. РЖД, Газпром.....
member
Activity: 392
Merit: 10
Даже интересно посмотреть на проект этого закона. Мне кто-то говорил, что там очень сильно притесняют майнеров. Но скорее всего там что-то и о биржах нехорошее написано
member
Activity: 364
Merit: 10
member
Activity: 420
Merit: 10
Хорошо что правительство наконец-то зашевелилось в отношении криптовалюты. Просто уже нельзя ее игнорировать, потому что она внедряется в жизнь человека
full member
Activity: 228
Merit: 100
Всё идёт к тому, что легализуют крипту, пусть даже очень медленными шагами. Потребители станут более защищёнными.
Никто не станет более защищенным, только если сами не будете следить за своей безопасностью и отвечать за свои действия, крипту не создавали с целью защищенности, её создали с целью свободы действий!

Поэтому то, что происходит, это не защита, а ограничения рядовых пользователей крипты.  Потому что полностью уничтожается идея анонимности, которая уже заключала в себе безопасность.
member
Activity: 406
Merit: 10
Хочется верить в то, что это спровоцирует волну роста битка и альтернативных валют. Хотя, как-то очень взяло воспринимаются в этом году подобные новости
member
Activity: 266
Merit: 12
Come on, bit one!
Я очень удивлён тому, что РФ всё-таки решила принять этот закон. Очень долго они его мусолили.  Хотя не факт что быстро примут теперь
Так указ президента был же - принять до 01 06  - вот и примут, никуда не денутся.. А вот что там будет - это дело тонкое и мы сможем увидеть только опосля, как готоворится..
member
Activity: 490
Merit: 10
Я очень удивлён тому, что РФ всё-таки решила принять этот закон. Очень долго они его мусолили.  Хотя не факт что быстро примут теперь
member
Activity: 266
Merit: 12
Come on, bit one!
Всё идёт к тому, что легализуют крипту, пусть даже очень медленными шагами. Потребители станут более защищёнными.

Россия нетехнологичная страна и будет делать то, что захочет Запад и Америка, а теперь и страны Азии. РФ находится посередине и боится потерять выгоду, как большие страны намекнут на нецелесообразность крипты РФ ответит жёсткими её запретами.
Да, но я думаю, что какраз таки выгодно и Западу и Азии чтобы Россия таки приняла крипту, чтобы бабки из страны утекали. Думаю если администрация президента еще имеет потенцию, то следующий дерзким ходом дяди Володи какраз таки будет "тоталитарное" ЗАПРЕТИТЬ И ОГРАДИТЬ к сожалению Cry
member
Activity: 406
Merit: 10
Это хорошо что РФ уже сделала свой первый шаг на пути к легализации криптовалюты. Я думаю что мир давно ждет от РФ подобного решения
member
Activity: 364
Merit: 10
Я уверен в том, что лучше правительство не сделает. Скорее всего, это будет обложение налогами и криптовалюты и всего что с ней связано
hero member
Activity: 1442
Merit: 535
Всё идёт к тому, что легализуют крипту, пусть даже очень медленными шагами. Потребители станут более защищёнными.

Россия нетехнологичная страна и будет делать то, что захочет Запад и Америка, а теперь и страны Азии. РФ находится посередине и боится потерять выгоду, как большие страны намекнут на нецелесообразность крипты РФ ответит жёсткими её запретами.
sr. member
Activity: 686
Merit: 250
Я не верил в то, что будет наконец-то принят этот закон. Но правительство меня прямо-таки удивило в этом вопросе. Интересно что ими движет?

А то вы не знаете, что. Новая технология, которая в состоянии аккумулировать активы, а значит вероятные ресурсы. Начинают разбираться, что это такое, заметили потенциал. И всё это проходит, как-бы, параллельно, без всякого регулирования и контроля. Естественно принимают меры, в меру своих возможностей. Естественно, имея какие-то намерения.
Короче, я-бы так не радовался. Я не думаю, что это принесёт больше пользы, чем геморроя. Такие у меня ощущения. Но конечно, как и все остальные, я не знаю, что мы в результате, будем иметь по факту.
full member
Activity: 434
Merit: 100
Distributed Intelligent IoT Technology
Я уверен в том что это невыгодно Правительству РФ. Потому что, если бы было выгодно, то этот закон бы давно приняли. Им нужно самим отмывать деньги и криптовалюта для этого очень подходит.
Тут уже майнеров во всю собираются налогами облагать. Первое чтение прошли.

Там в этом законопроекте огромное количество белых пятен, в том числе и по отношению к майнерам, даже мелкие пробелы можно использовать в пользу держателя крипты, и это не может не радовать.

Да, это конечно так. Но эти же белые пятна можно использовать и наоборот. Так что, это палка на двух концах. Как в пользу так и нет. Пока на это думаю, даже не стоит обращать внимание. Всё по факту стоит смотреть
full member
Activity: 490
Merit: 133
я тоже считаю, что регулирование рано или поздно будет принято в любой стране, просто пока еще нет такой острой необходимости, пока все таки очень небольшой процент людей вовлечены в криптовалюты, но со временем эта необходимость будет назревать все больше

Пока крипта не очень сильно используется в повседневной жизни, но лет через 5 всё может поменяться.
member
Activity: 280
Merit: 10
Правительство не будет защищать людей в этой сфере, их цель получить налоги. Я думаю что не нужно сильно надеяться на защиту и покровительство.
full member
Activity: 434
Merit: 100
я тоже считаю, что регулирование рано или поздно будет принято в любой стране, просто пока еще нет такой острой необходимости, пока все таки очень небольшой процент людей вовлечены в криптовалюты, но со временем эта необходимость будет назревать все больше
Pages:
Jump to: