Pages:
Author

Topic: На пути к легализации крипты в России - page 6. (Read 4639 times)

full member
Activity: 476
Merit: 105
Закон внесен в думу,не факт что его примут. Новость конечно хорошая, но опасаюсь что дальше разговоров это дело не пойдёт при нашей действительности.
Как раз и наоборот, лучше опасаться, если в итоге они его примут) в марте были предпосылки, что в итоге крипте могут в некоторых случаях позволить быть платёжным средством. Но, видимо, надежды были ложными

Думаю, что на данном этапе говорить о какой-то легализации и признании как платежного средства еще очень рано. У всех голова болит, в первую очередь, о жестких правилах для проведения ИСО.
full member
Activity: 490
Merit: 103
Главное чтобы не было жестких мер против крипты, народ и так душат, не дают нормальных зарплат, убивают мелкий и средний бизнес, если еще крипту перекроют будет вообще не сладко
sr. member
Activity: 529
Merit: 250
Закон внесен в думу,не факт что его примут. Новость конечно хорошая, но опасаюсь что дальше разговоров это дело не пойдёт при нашей действительности.
Как раз и наоборот, лучше опасаться, если в итоге они его примут) в марте были предпосылки, что в итоге крипте могут в некоторых случаях позволить быть платёжным средством. Но, видимо, надежды были ложными
newbie
Activity: 171
Merit: 0
когда в России крипту и легализируют,то уж точно не во благо крипто инвесторам
начнут её изымать за непогашенные кредиты к примеру или еще что-то Undecided
Ну, тогда можно хранить свои средства в таких монетах как Monero&zcash и за вами будет не уследить, но если начнут добераться и кредиторы до инвестором, то начнется глобальная паника.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
Закон внесен в думу,не факт что его примут. Новость конечно хорошая, но опасаюсь что дальше разговоров это дело не пойдёт при нашей действительности.
member
Activity: 280
Merit: 19
При разработке норм для регулирования крипты государства должны бы ориентироваться на потребности своих граждан, но в итоге получится, что они лишь усилят контроль в этой сфере и приобретут новые возможности по мониторингу движения финансов. Не будьте наивными, с рычагами власти никто никогда не расстанется, они лишь изменят свою форму.
jr. member
Activity: 236
Merit: 2
Учитывая, что в стране крайне высокий уровень коррупции, то разговоры про легализацию крипты лишь говорят о том, что власти хотят подмять под себя эту сферу и иметь с нее дополнительную прибыль.
Мысль верная, но не для прибыли, а для долгосрочного актива. Как золото к примеру. Во всем мире центробанки накапливают биток. Вся проблема в том, что на биржах торгуется не более 10% от общего количества. Основная часть лежит на кошельках инвесторов. Все вбросы, пачки негативных новостей, война с Майнерами и попытки регуляции ни что иное как стремление заставить инвесторов продать битконнект.
full member
Activity: 546
Merit: 112
когда в России крипту и легализируют,то уж точно не во благо крипто инвесторам
начнут её изымать за непогашенные кредиты к примеру или еще что-то Undecided
member
Activity: 144
Merit: 10
Учитывая, что в стране крайне высокий уровень коррупции, то разговоры про легализацию крипты лишь говорят о том, что власти хотят подмять под себя эту сферу и иметь с нее дополнительную прибыль.
full member
Activity: 336
Merit: 101
Неужели я смогу купить булку хлеба за сатоши))
member
Activity: 196
Merit: 10
У нас любят все усложнять, ничего не могут принять просто без проволечек, поэтому не думаю что в ближайшие 2-3 году будут какие-то позитивные прорывные решения. Плюс не стоит забывать, что у нас в стране все любят облагать налогом и со всего получать прибыль, поэтому пока не найдут решения, как эти деньги грести на крипте, какие-то законы вряд ли появятся.
full member
Activity: 364
Merit: 100
я не верю в то что легализация крипты произойдёт так как половина депутатов сами сейчас находятся в криптовалюте.
Партия скажет,надо!!! И и все депутаты под козырек. Карманная)))
full member
Activity: 364
Merit: 100
Странные люди тут чуш всякую пишут.... Что вам даст легализация крипты? Налоговый сбор очередной? Открытие ИП? Ерунду тут пишут про то что бизнес подтянется и тд. Мне лично ничего сейчас не мешает заниматься криптой. А вот тупые депутаты будут только все усложнять, потом вас начнут проверять и тд. Суть крипты это децентрализация!!! Не тупите, это основной и самый главный смысл всей кибервалютной движухи!!!! У вас есть рубль, вот ваша легальная крипта, пользуйтесь на здоровье
Полностью с Вами согласна! Как легализуют, легализуют и будем платить налоги по полной или еще придумают типа сертификации с разделением на проф. участника и любителя с ограничениями какими нибудь.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
я не верю в то что легализация крипты произойдёт так как половина депутатов сами сейчас находятся в криптовалюте.
member
Activity: 364
Merit: 10
Как говорится в одной пословице "Мягко стелет - жёстко спать". Посмотрим что из всего этого получится. У нас же как: начал за здравие - кончил за упокой.

Правительство вроде работает этом направлении. И есть большая надежда, что примут уже в этом году. Но после выборов нового состава наверняка примут.
member
Activity: 266
Merit: 10
Как говорится в одной пословице "Мягко стелет - жёстко спать". Посмотрим что из всего этого получится. У нас же как: начал за здравие - кончил за упокой.
jr. member
Activity: 490
Merit: 4
Я бы поверил во всё ,что угодно ,только не в то,что легализуют крипту в России)))Где угодно,но только не в РФ)))Или,как писали выше -"в очень извращенной форме" вот такой вариант имеет место быть)))
member
Activity: 224
Merit: 36
Странные люди тут чуш всякую пишут.... Что вам даст легализация крипты? Налоговый сбор очередной? Открытие ИП? Ерунду тут пишут про то что бизнес подтянется и тд. Мне лично ничего сейчас не мешает заниматься криптой. А вот тупые депутаты будут только все усложнять, потом вас начнут проверять и тд. Суть крипты это децентрализация!!! Не тупите, это основной и самый главный смысл всей кибервалютной движухи!!!! У вас есть рубль, вот ваша легальная крипта, пользуйтесь на здоровье
legendary
Activity: 1610
Merit: 1008
Если и примут что то,то в очень извращённой форме,не всем такое будет по душе.Уж лучше пусть хорошенько всё продумают и взвесят ещё пару годиков,зачем торопится.
copper member
Activity: 490
Merit: 0
Как обычно затянется легализация крипты очень надолго.  Пока прожуют всё, чтоб себя не обделить. И главное пока приближенных к власти которые это всё затевают не могут различить сервер от блокчейна в силу своего возраста и некомпетентности, толку не будет. Надеюсь произойдут  перемены.

А мне кажется наоборот, сейчас быстренько примут закон (по теме, в которой никто ничего не понимает), потом из-за размытости и неоднозначности будут трактовать его так как удобно и в лучшем случае потом начнут включать в него дополнения. У нас же все так делается...
Pages:
Jump to: