Pages:
Author

Topic: На пути к легализации крипты в России - page 3. (Read 4678 times)

full member
Activity: 462
Merit: 101
Радует, что Россия работает в направлении крипты, и мы не на задворках блокчейн технологий. Хотя бы количество людей из СССР в блокчейн проектах, иногда кажется, что их чуть ли не больше половины от всех. Тему нормативного регулирования тоже двигают. Для меня это хороший знак. Может регулировать и не будут, но люди в теме варятся, а это важно.
member
Activity: 532
Merit: 10
Пока правительство особо не к чему не пришло, это меня больше радует, так как не уверен что они могут предложить для этого рынка достойные законы которые будут верно регулировать эту сферу.
member
Activity: 336
Merit: 10
Refine Medium
Тут особо гадать то не нужно, наши любят срубить бабла с народа на пустом месте. Сделают так, чтобы был контроль любых операций и обложение этого всего налогом.
Но не стоит забывать, что они сами в этой же тарелке, и пути обхода значить точно будут.
member
Activity: 462
Merit: 10
вообще не понимаю. Какие то законы  , правила. В инет зайдите , за гуглите : "Гостям чемпионата мира по футболу #FIFA российские города уже готовы предложить криптовалютный сервис" и даже есть адреса расположения банкоматов, кафе , ресторанов, гостиниц и прочий сервис. Это что? Всё есть , но как бы правительство закрывает глаза?
Ну криптовалютный сервис это же не охват рынка в целом. Тут конкретно говорится про рынок и все законные операции с криптовалютой не только в плане расчета за какие то услуги.
member
Activity: 166
Merit: 10
Действительно,такими темпами легализация крипты будет уже в самое ближайшее время. Закон о цифровых активах это первый шаг в данном направлении.думаю государство должно пойти навстречу
Пойти на встречу в чем? Явно не в тех законах и правилах которые они примут уже в скором времени. Ка бы вся это легализация и регулирование боком для рынке не вылезло.
Легализация поможет привлечь новых пользователей в крипту, это в свою очередь, будет способствовать росту капитализации. И так же будут найдены способы обойти законодательные ограничения
member
Activity: 448
Merit: 10
вообще не понимаю. Какие то законы  , правила. В инет зайдите , за гуглите : "Гостям чемпионата мира по футболу #FIFA российские города уже готовы предложить криптовалютный сервис" и даже есть адреса расположения банкоматов, кафе , ресторанов, гостиниц и прочий сервис. Это что? Всё есть , но как бы правительство закрывает глаза?
member
Activity: 532
Merit: 12
KEEP CALM and HODL
Действительно,такими темпами легализация крипты будет уже в самое ближайшее время. Закон о цифровых активах это первый шаг в данном направлении.думаю государство должно пойти навстречу
Пойти на встречу в чем? Явно не в тех законах и правилах которые они примут уже в скором времени. Ка бы вся это легализация и регулирование боком для рынке не вылезло.
full member
Activity: 420
Merit: 105
Ну, вот теперь и вывод из крипты будет еще сложнее: "Изменения в Гражданском кодексе, которые вступили в силу с 1 июня 2018 года, расширяют перечень операций, в проведении которых банк может отказать своему клиенту. Согласно новой редакции статьи 848 ГК банк обязан отказывать клиенту в зачислении средств на банковский счет, если видит, что эти средства связаны с финансированием терроризма, экстремизма и торговлей оружием и наркотиками. Блокирование операций может коснуться многих физических лиц, оперирующих криптовалютами, электронными кошельками или получающих деньги из разных источников. Сегодня, когда банк заподозрил такого клиента в нелегальной коммерческой деятельности, зачислив средства, он может заблокировать карту или даже прекратить обслуживание. Но при этом деньги такому клиенту в итоге все равно будут зачислены и выплачены. А вот после введения новых изменений банк сможет отказать в зачислении средств на счет клиента до выяснения источников их происхождения. Если клиент пытался зачислить на счет средства, полученные от продажи биткоинов на какой-нибудь зарубежной площадке, может случиться так, что деньги будут заморожены и надолго" (источник - - https://happycoin.club/ekspertyi-perevodyi-iz-kriptovalyut-v-fiat-dlya-grazhdan-rossii-stanet-slozhnee/ ).
Мало того, что хотят ограничить возможность покупки крипты и участия в ICO, так теперь еще и разрешили банкам отжимать "подозрительные" переводы. Куда катится регулирование в нашей стране и к чему все это приведет?
newbie
Activity: 71
Merit: 0
в ней крипта будет всё время отлаживаться так как стране не выгодно сейчас легизировать криптовалюту.
member
Activity: 630
Merit: 10
Действительно,такими темпами легализация крипты будет уже в самое ближайшее время. Закон о цифровых активах это первый шаг в данном направлении.думаю государство должно пойти навстречу
full member
Activity: 434
Merit: 103
Задел действительно неплохой и считаю,что в 2018-2020 годах сформируется законодательство в сфере криптовалют,что повлечет за собой приток новых денег
Да какраз таки закон не очень то и хороший, крипту имуществом признают, и нельзя будет расплачиваться, плюс крипторубль не хотят выпускать. т.к крипта нафиг не нужна стране, в общем ахтунг .каждый день меняется у них там риторика

Так они хотят сделать, чтобы все потоки по обмену крипты на фиат проходили через них и чтобы облагалось всё это налогом.
full member
Activity: 213
Merit: 100
Задел действительно неплохой и считаю,что в 2018-2020 годах сформируется законодательство в сфере криптовалют,что повлечет за собой приток новых денег
Да какраз таки закон не очень то и хороший, крипту имуществом признают, и нельзя будет расплачиваться, плюс крипторубль не хотят выпускать. т.к крипта нафиг не нужна стране, в общем ахтунг .каждый день меняется у них там риторика
member
Activity: 630
Merit: 10
Задел действительно неплохой и считаю,что в 2018-2020 годах сформируется законодательство в сфере криптовалют,что повлечет за собой приток новых денег
member
Activity: 266
Merit: 12
Come on, bit one!
Легализовавши крипту в России мы рискуем окончательно потерять разрушить крипто рынок в стране к которой и так нет доверия!!!!!

Во первых в нашей стране по сути и нет крипторынка без легализации. Во вторых, каким образом мы можем разрушить его ? я не особо понимаю... Если все станет открыто, можно будет спокойно деньги с криптовалюты на банковские счета класть, плюсов больше чем минусов я считаю!
Плюсов будет намного меньше. А вот минусов значительно больше.
Во первых, разрешить всю крипту не смогут просто физически, из за невозможности администрирования таких потоков данных.
Во вторых, вытекая из первого - разрешать толко некоторую крипту.
Ну и в третьих по логике, остальную запретят.

И это очень херово!
newbie
Activity: 140
Merit: 0
Даты прошли, а ничего вроде как и не произошло, никаких поправок. Или я что-то пропустил?
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Часть чиновников, давно уже сидят в крипте и делают на этом деньги, им и легализация особо не нужна - у них итак всё хорошо. Другая часть настолько дремучая и оторванная от жизни и новых технологий, что лучше зарегулирует всю сферу и прижмет всех кто связан с криптой, ещё и  обложив всех налогом и утопив в бюрократии. Поэтому и не будет никакой полноценной легализации крипты в России.
member
Activity: 392
Merit: 10
депутаты принимали законы и всё равно тне приняли так как много из них замешаны в криптовалюте и это может задержаться на некоторое время.
member
Activity: 61
Merit: 12
Легализовавши крипту в России мы рискуем окончательно потерять разрушить крипто рынок в стране к которой и так нет доверия!!!!!
Это каким таким образом ты можешь потерять рынок, когда в стране наоборот появятся возможности для развития новых технологий?!
Вопрос в том, кто захочет развивать новые технологии после принятие таких законов. А как законы у нас в стране пишут, я думаю все мы и так прекрасно знаем.
full member
Activity: 336
Merit: 100
WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN
Легализовавши крипту в России мы рискуем окончательно потерять разрушить крипто рынок в стране к которой и так нет доверия!!!!!
Это каким таким образом ты можешь потерять рынок, когда в стране наоборот появятся возможности для развития новых технологий?!
full member
Activity: 336
Merit: 103
Легализовавши крипту в России мы рискуем окончательно потерять разрушить крипто рынок в стране к которой и так нет доверия!!!!!

Во первых в нашей стране по сути и нет крипторынка без легализации. Во вторых, каким образом мы можем разрушить его ? я не особо понимаю... Если все станет открыто, можно будет спокойно деньги с криптовалюты на банковские счета класть, плюсов больше чем минусов я считаю!
Pages:
Jump to: