Pages:
Author

Topic: На пути к легализации крипты в России - page 5. (Read 4678 times)

full member
Activity: 518
Merit: 102
Там я слышал что еще вышли какието проекты законов, которые тоже регламентируют порядок пользования криптовалютой. Но это я только по ящику слышал.
member
Activity: 504
Merit: 11
Только сегодня читал что в соседней Финляндии определили всех крупных владельцев крипты, 3000 человек чтоли, которых обяжут платить налоги на прибыль на уровне ~30%
До нас тоже дойдёт, но не понятно в каком виде

Ну каким нибудь образом и у нас сделают что-то подобное. Я думаю не стоит сейчас об этом заморачиваться, как сделают, так и будем смотреть что с этим делать
вряд ли в ближайшее время в России смогут придумать что то вразумительное, чтоб как то смогло защитить владельцев крипты, а не только обложить их налогами на прибыль.
full member
Activity: 434
Merit: 100
Distributed Intelligent IoT Technology
Только сегодня читал что в соседней Финляндии определили всех крупных владельцев крипты, 3000 человек чтоли, которых обяжут платить налоги на прибыль на уровне ~30%
До нас тоже дойдёт, но не понятно в каком виде

Ну каким нибудь образом и у нас сделают что-то подобное. Я думаю не стоит сейчас об этом заморачиваться, как сделают, так и будем смотреть что с этим делать
full member
Activity: 266
Merit: 100
Только сегодня читал что в соседней Финляндии определили всех крупных владельцев крипты, 3000 человек чтоли, которых обяжут платить налоги на прибыль на уровне ~30%
До нас тоже дойдёт, но не понятно в каком виде
Каким образом, интересно, их определили, да еще и в таком большом количестве? Это как-то связано с процедурой КУС или смотрели на кошельки в момент вывода в фиат через биржи?
full member
Activity: 364
Merit: 100
JOIN THE NEXT MEGATREND IN CRYPTO!
Я так понимаю, что отсутствие уголовной ответственности  за пользование криптовалютой это уже и есть не маленькое достижение. Будем радоваться тому, что есть.
sr. member
Activity: 560
Merit: 256
Добрый день. Я сомневаюсь что это когда либо произойдет, главное не светится и все будет нормально, криптовалюты не должна облагаться никакими налогами, это полный бред.

Только сегодня читал что в соседней Финляндии определили всех крупных владельцев крипты, 3000 человек чтоли, которых обяжут платить налоги на прибыль на уровне ~30%
До нас тоже дойдёт, но не понятно в каком виде
member
Activity: 364
Merit: 10
Только сегодня читал что в соседней Финляндии определили всех крупных владельцев крипты, 3000 человек чтоли, которых обяжут платить налоги на прибыль на уровне ~30%
До нас тоже дойдёт, но не понятно в каком виде
Думаю в любом случае держателям токенов это будет не по душе Grin


Правительство по моему раскачалось и начинает готовить закон о разрешении официального оборота крипто средств.
full member
Activity: 308
Merit: 100
Только сегодня читал что в соседней Финляндии определили всех крупных владельцев крипты, 3000 человек чтоли, которых обяжут платить налоги на прибыль на уровне ~30%
До нас тоже дойдёт, но не понятно в каком виде
Думаю в любом случае держателям токенов это будет не по душе Grin
member
Activity: 378
Merit: 16
Только сегодня читал что в соседней Финляндии определили всех крупных владельцев крипты, 3000 человек чтоли, которых обяжут платить налоги на прибыль на уровне ~30%
До нас тоже дойдёт, но не понятно в каком виде
member
Activity: 227
Merit: 10
Закон внесен в думу,не факт что его примут. Новость конечно хорошая, но опасаюсь что дальше разговоров это дело не пойдёт при нашей действительности.
Как раз и наоборот, лучше опасаться, если в итоге они его примут) в марте были предпосылки, что в итоге крипте могут в некоторых случаях позволить быть платёжным средством. Но, видимо, надежды были ложными

Думаю, что на данном этапе говорить о какой-то легализации и признании как платежного средства еще очень рано. У всех голова болит, в первую очередь, о жестких правилах для проведения ИСО.

Вводить жесткие правила для ICO будут нескоро, сейчас разрабатывают как доить деньги с тех кто зарабатывает в криптовалюте. Это намного важнее.
Да пусть хоть увводятся, даже сейчас гражданин РФ в здравом уме не будет тут никакое исо проводить, большинство давно уже проводит в нормальных странах.
sr. member
Activity: 529
Merit: 250
Закон внесен в думу,не факт что его примут. Новость конечно хорошая, но опасаюсь что дальше разговоров это дело не пойдёт при нашей действительности.
Как раз и наоборот, лучше опасаться, если в итоге они его примут) в марте были предпосылки, что в итоге крипте могут в некоторых случаях позволить быть платёжным средством. Но, видимо, надежды были ложными

Думаю, что на данном этапе говорить о какой-то легализации и признании как платежного средства еще очень рано. У всех голова болит, в первую очередь, о жестких правилах для проведения ИСО
Что поделать, придётся и за родственников KYC пройти) да и тем более сейчас в норм ИКО вы и так не влезете, взять те же Quark и Sparkster, там вообще учудили с входом для мелких инвесторов. Состоятельные всегда зайдут, а вот мелочи теперь будет непросто это сделать)
full member
Activity: 406
Merit: 100
На мой взгляд, это больно далекое будущее, когда крипту начнут хоть как то узаканивать.
И чем позже это произойдет тем лучше.Больше у нас времени заработать денег Wink
full member
Activity: 434
Merit: 100
когда в России крипту и легализируют,то уж точно не во благо крипто инвесторам
начнут её изымать за непогашенные кредиты к примеру или еще что-то Undecided
вот в этом и состоят минусы введения регулирования, я вообще против регулирования по идее, по мне дак уж лучше пусть в этой сфере остается все так, как есть, сейчас хотя бы сохраняется анонимность и все операции на рынках и на биржах не нужно никому докладывать
sr. member
Activity: 728
Merit: 252
скорее волшебник на золотом самолете прилетит чем что то разрешат. в нашей стране все очень любят запрещать а разрешат никто не хочет вообще если конечно государство не может свои лапы наложить.
member
Activity: 420
Merit: 10
Я так понимаю, что этот законопроект уже вышел на финальную стадию. Ну как раз и посмотрим что там хорошего нам придумали депутаты.
Читала недавно новость, что криптовалюта не несет никакой угрозы для финансовой белопасности РФ,, т.к. по мнению в минфина процент сделок с криптой не велик по отношению к фиатныи деньгам.
member
Activity: 504
Merit: 11
когда в России крипту и легализируют,то уж точно не во благо крипто инвесторам
начнут её изымать за непогашенные кредиты к примеру или еще что-то Undecided
Недавно видел новость (не знаю правда или нет) о том, что судебные приставы хотят забрать у должника его биткоины.
Но вопрос тогда: как им это удастся осуществить?
Это не банковская структура, где заморозят счет или спишут с него задолженную сумму. Тут если ты кошелек сам не откроешь перед третьим лицом, то никто не сможет тронуть твою валюту. Для того, чтобы изымать криптовалюту, государтсву нужно как минимум выпустить свою крипту.
Слабо верится в такую историю. Как они вообще узнали про кошелек, или он сам сказал. Каков вообще механизм этого? У нас приставы и квартиру особо отнять не могут, не говоря уже про крипту. Не верю.
full member
Activity: 462
Merit: 100
Adoption Blockchain e-Commerce to World
Я не думаю кто криптовалюту признают как средство платежа поэтому не стоит сильно обольщаться на эти законопроекты.Они не поможут в продвижении крипты.
full member
Activity: 406
Merit: 100
Я так понимаю, что этот законопроект уже вышел на финальную стадию. Ну как раз и посмотрим что там хорошего нам придумали депутаты.
member
Activity: 378
Merit: 16
когда в России крипту и легализируют,то уж точно не во благо крипто инвесторам
начнут её изымать за непогашенные кредиты к примеру или еще что-то Undecided
Каким это образом то? Приваткеи только у вас

Quote
сейчас разрабатывают как доить деньги с тех кто зарабатывает в криптовалюте. Это намного важнее.
в первую очередь возьмут в оборот крупных майнеров с огромными расходами электричества, если ты майнишь дома с 4-5 видюхами, ты никому не нужен
newbie
Activity: 71
Merit: 0
Закон внесен в думу,не факт что его примут. Новость конечно хорошая, но опасаюсь что дальше разговоров это дело не пойдёт при нашей действительности.
Как раз и наоборот, лучше опасаться, если в итоге они его примут) в марте были предпосылки, что в итоге крипте могут в некоторых случаях позволить быть платёжным средством. Но, видимо, надежды были ложными

Думаю, что на данном этапе говорить о какой-то легализации и признании как платежного средства еще очень рано. У всех голова болит, в первую очередь, о жестких правилах для проведения ИСО.

Вводить жесткие правила для ICO будут нескоро, сейчас разрабатывают как доить деньги с тех кто зарабатывает в криптовалюте. Это намного важнее.
Pages:
Jump to: