Pages:
Author

Topic: На пути к легализации крипты в России - page 4. (Read 4678 times)

member
Activity: 308
Merit: 10
ущё очень долго предстоит ждать когда эта капитализация произойдёт, но может всётаки в скором времени и примут этот закон.
newbie
Activity: 118
Merit: 0
Легализовавши крипту в России мы рискуем окончательно потерять разрушить крипто рынок в стране к которой и так нет доверия!!!!!
full member
Activity: 364
Merit: 101
Я думаю, что так оно и будет: сначала примут законы, а потом на фоне ухода денег зарубеж будут вносить в эти законы поправки. Пока что негативных предпосылок от начала легализации крипты в России больше, чем позитивных.
full member
Activity: 490
Merit: 133
Если к концу года смогут легализовать криптовалюту тогда будет круто но это не факт они просто не знают как это всё красиво провернуть чтобы им было всё а другим нечего.
Круто? Не думаю. А вот как на это наложить свои лапы если быть точным то обложить налогами причём думаю не хилыми. Прям спят и видят. А для нас ничего хорошего не будет. Ох лучше бы регулигкляцию ico подумали чтоб меньше скама была вот это было бы вообще огонь

Над регуляцией ico уже думают, но когда всё это начнёт работать, ещё не известно, да и проект может быть зарегистрирован в другой стране и не известно как его регулировать.
sr. member
Activity: 602
Merit: 250
У нас в России даже принятые законы зачастую не работают а вы говорите что их еще должны принять.У каждого нашего закона есть куча дыр тем более это будет и в этих законах потому что крипту еще до конца не изучили.Я думаю нормальные законы надо ждать за границей потому что они будут выполняться и работать.
hero member
Activity: 868
Merit: 509
я так понимаю, что эта проблема уже действительно стала волновать правительство, что оно так заторопилось принимать соответствующий закон
full member
Activity: 266
Merit: 100
Если к концу года смогут легализовать криптовалюту тогда будет круто но это не факт они просто не знают как это всё красиво провернуть чтобы им было всё а другим нечего.
Круто? Не думаю. А вот как на это наложить свои лапы если быть точным то обложить налогами причём думаю не хилыми. Прям спят и видят. А для нас ничего хорошего не будет. Ох лучше бы регулигкляцию ico подумали чтоб меньше скама была вот это было бы вообще огонь
Согласен, беда крипты не в анонимных транзакциях (ну и они всегда будут, даже если зарегулируют все), а в мошеннических ICO, которые кидают инвесторов на бабки и обманывают баунтистов вдобавок.
full member
Activity: 294
Merit: 100
Если к концу года смогут легализовать криптовалюту тогда будет круто но это не факт они просто не знают как это всё красиво провернуть чтобы им было всё а другим нечего.
Круто? Не думаю. А вот как на это наложить свои лапы если быть точным то обложить налогами причём думаю не хилыми. Прям спят и видят. А для нас ничего хорошего не будет. Ох лучше бы регулигкляцию ico подумали чтоб меньше скама была вот это было бы вообще огонь
member
Activity: 70
Merit: 10
Обещали в конце июля окончательно всё зарегулировать. Посмотрим, что из этого получится. Тут 2 стороны. С одной могут прийти крупные инвесторы. С другой наоборот может отпугнуть криптосообщество.
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
FANCHAIN FANCHAIN FANCHAIN
На самом деле все к этому идет и здесь есть свои плюсы и минусы. Но надо воспринимать это как данность. Крипта будет регулиповаться и вскоре она будет применяться повсеместно. Так что нас ждут перемены.

Путь получается слишком долгим. Наши чиновники, как обычно по привычке тянут резину. И к сожалению закон никак принять не хотят. Для этого им нужен толчок с самого верха, возможно и в матерной форме. 
newbie
Activity: 189
Merit: 0
На самом деле все к этому идет и здесь есть свои плюсы и минусы. Но надо воспринимать это как данность. Крипта будет регулиповаться и вскоре она будет применяться повсеместно. Так что нас ждут перемены.
member
Activity: 364
Merit: 10
Добрый день. Я сомневаюсь что это когда либо произойдет, главное не светится и все будет нормально, криптовалюты не должна облагаться никакими налогами, это полный бред.

Только сегодня читал что в соседней Финляндии определили всех крупных владельцев крипты, 3000 человек чтоли, которых обяжут платить налоги на прибыль на уровне ~30%
До нас тоже дойдёт, но не понятно в каком виде

ну это вы так думаете, а вот правительство думает как раз наоборот) для них нет разницы на чём ты зарабатываешь, но если зарабатываешь, то ты им автоматически должен становишься
member
Activity: 84
Merit: 10
"One Token to Move Anything Anywhere"
пустое дело гадать я согласна с тем что когда выйдут законы тогда и будем их обсуждать а пока их нет можно только предполагать а это пустое занятие
Правильно, зачем париться ради того что от тебя не зависит. Когда нам дадуд новые реали, тогда и будем голову ломать как работать.
member
Activity: 420
Merit: 11
REPUBLIA PRE-SALE : Aug 23rd
пустое дело гадать я согласна с тем что когда выйдут законы тогда и будем их обсуждать а пока их нет можно только предполагать а это пустое занятие
full member
Activity: 294
Merit: 100
Думаю для мелких держателей крипты особо ничего не поменяется.Если законы и будут контролировать их выполнение сложно, одно дело если ктото делает большие сделки с криптой через фиат регулярно, другое дело если физлицо выводит малые суммы на другого физлица.Отследить налоговикам мелочь нереально - кто там кому за что платит.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
в России все законы делаются через одно место, так что ничего хорошего от регулирования у нас ждать не приходится
Естественно, а учитывая, что в нашей стране крайне высокий уровень коррупции, ничего хорошего из этого регулирования не выйдет.
full member
Activity: 322
Merit: 100
в России все законы делаются через одно место, так что ничего хорошего от регулирования у нас ждать не приходится
Ну у нас более-менее активно пытаются решать вопрос с криптовалютами. Единственная проблема, решения ожидаются не в нашу пользу. Думаю будет все сложно и с целью заработать на нас денег.
sr. member
Activity: 448
Merit: 250
The Experience Layer of the Decentralized Internet
в России все законы делаются через одно место, так что ничего хорошего от регулирования у нас ждать не приходится
member
Activity: 165
Merit: 10
а что новенького-то? когда станет ясно внесут его или нет? как никак интересно ,серьезные документы
member
Activity: 322
Merit: 10
Там я слышал что еще вышли какието проекты законов, которые тоже регламентируют порядок пользования криптовалютой. Но это я только по ящику слышал.
Ну если уже и по ящику об этом говорят, то действительно дело серьёзное. Я думаю что рано или поздно этот закон будет принят. Но вряд ли он будет положительно влиять на криптовалюту
Pages:
Jump to: