Pages:
Author

Topic: Что будет, если биткоин сменит фиат? - page 10. (Read 6053 times)

member
Activity: 144
Merit: 10
One Token to Move Anything Anywhere
Будем реалистами что вряд ли это когда-нибудь произойдет, то есть возможно в каком-нибудь будущем какой-то стейбл-коин которая просто и будет тем фиатом только на блокчейне и заменит, но биток нет.
newbie
Activity: 7
Merit: 0
Не думаю, что в ближайшее время это произойдет, ИМХО)) Это слишком ново для мира. Сильнейшие еще не набили свои карманы, ЛОЛ)
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Сейчас это что-то не реальное,но думаю что в будуще вполне реально.
newbie
Activity: 101
Merit: 0
Не откажемся от фиата в ближайшие лет 100, как минимум в рашке это точно)
в маршрутке платить битком? бабушке на рынке за чебурек битками?)
newbie
Activity: 644
Merit: 0
Да все также и будет, фиат тоже сосредоточен у небольшого количества людей, а если примут вместо фиата крипту, то много обычных людей станут богатыми
newbie
Activity: 47
Merit: 0
Это фантастика. Деньги биткойном никогда не заменить. Но биткоин может стать золотом кто его знает !
member
Activity: 177
Merit: 10
Powered by Artificial Intelligence & Human Experts
Будет удобно, просто поднесешь телефон к чеку с адресом для оплаты, для обычного пользователя ничего не изменится, но вот банкам не выгодно будет, так счета пока для крипты бесплатны, но это пока
Сейчас уже существует множество технологий для оплаты прикладыванием телефона к специальным кассам,а насчет поднесения к чекам  вообще какое-то сомнительное удобство.
newbie
Activity: 72
Merit: 0
Думаю, что фиат в ближайшей перспективе сохранит свои позиции, но за криптовалютами -  будущее, потому что они опосредуют совершенно новую экономику. Другое дело, что государства будут предпринимать серьезные усилия по ужесточению налогового режима и пытаться поставить ситуацию под свой контроль

newbie
Activity: 144
Merit: 0
1. Это слишком сильно ударит по кошелькам тех, кто стоит во главе государств всего мира(особенно постсоветского пространства, с нашей всем известной коррупцией и прочими "недостатками") . И поэтому вряд ли произойдет быстро.

2. Ладно наше поколение активно интересуется и пытается вкладывать в крипту, но наши родители совсем не знают, что это такое и не доверяют всему новому. Так что, если случится так, что фиат заменит криптовалюта, то многие люди старших поколений пострадают в первую очередь!
jr. member
Activity: 182
Merit: 1
Полнейший бред. Биткоин не заменит фиатные деньги никогда. Возможно криптовалюта в целом будет более устойчива, но полностью вытеснить фиат не сможет. Вы только представьте бабушек и дедушек, которые привыкли хранить деньги под подушкой, вдруг будут продвинутыми интернет пользователями и будут расплачиваться криптой. Да и к тому же банковская система рухнет полностью. Это не выгодно государству. ИМХО
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Думаю, что у биткоина и у фиата разные цели, поэтому они смогут спокойно сосуществовать. Те кто будут хотеть спокойно хранить бабки будут делать это в фиате, а кто хочет заработать приумножив свой капитал, тот будет в крипте)
member
Activity: 336
Merit: 10
Я думаю, что такое врядли возможно в обозримом будущем. Слишком сильно экономика стран и макроэкономика завязаны на фиат
согласен с вами,чтобы биткоин стал мировой валютой я думаю государства не допустят))
member
Activity: 364
Merit: 10
Мало того, что биткоин на данном этапе не подходит для повсеместно расчётов. Главное - что людям, которые владеют в настоящее время большей частью фиатного капитала, совершенно не нужны конкуренты в виде крупных владельцев биткоинов. А значит они будут делать все, чтобы не дать ему занять хоть какого-то значимого положения в финансовой сфере, а уж рычагов давления у них полно.
newbie
Activity: 64
Merit: 0
Актуальный вопрос: предположим, что в один прекрасный день мы отказались от рублей, долларов, евро и прочих бумажек. Все перешли на биткоин и другие крипты. Что тогда будет с экономикой?

Предполагаю, что ничего хорошего - принцип Парето никуда не девается. Уже сейчас половина всех биткоинов принадлежат меньше чем 1000 человек, плюс их число конечно, значит будет постоянная дефляция. Смысл мне покупать ноут, если завтра он будет в разы дешевле?

Все товары продаются с добавленной стоимостью, поэтому все пойдет по Марксу - деньги будут скапливаться у небольшого числа людей и заканчиваться у остальных. Итог - исчезает платежеспособный спрос и встает реальное производство.

Количество тех же биткоинов общеизвестно, поэтому выпусить "обеспеченные" битком бумажки в соотношении 100500:1, как в старые добрые времена золота, не получится.

Думаю, что основным средством платежа должна быть не ценная и дефицитная, а наоборот максимально ходовая крипта, доступная населению и просто выпускаемая. Интересно узнать, что Вы думаете.

Биткоин для этих целей вообще никак не годится. Пока еще нет блокчейн сети, которая может обеспечить функционирование экономики при полном отсутсвии фиата. Все ждут того, кто сможет решить эту задачу.
member
Activity: 336
Merit: 10
Актуальный вопрос: предположим, что в один прекрасный день мы отказались от рублей, долларов, евро и прочих бумажек. Все перешли на биткоин и другие крипты. Что тогда будет с экономикой?

Предполагаю, что ничего хорошего - принцип Парето никуда не девается. Уже сейчас половина всех биткоинов принадлежат меньше чем 1000 человек, плюс их число конечно, значит будет постоянная дефляция. Смысл мне покупать ноут, если завтра он будет в разы дешевле?

Все товары продаются с добавленной стоимостью, поэтому все пойдет по Марксу - деньги будут скапливаться у небольшого числа людей и заканчиваться у остальных. Итог - исчезает платежеспособный спрос и встает реальное производство.

Количество тех же биткоинов общеизвестно, поэтому выпусить "обеспеченные" битком бумажки в соотношении 100500:1, как в старые добрые времена золота, не получится.

Думаю, что основным средством платежа должна быть не ценная и дефицитная, а наоборот максимально ходовая крипта, доступная населению и просто выпускаемая. Интересно узнать, что Вы думаете.
не исключено что фиат будет еще менее используем чем сейчас,читал недавно новость что корея к 2020 году планирует отказаться от фиата,не уверен конечно что у них это получится так быстро,но поживем увидим
newbie
Activity: 123
Merit: 0
Я думаю, что такое врядли возможно в обозримом будущем. Слишком сильно экономика стран и макроэкономика завязаны на фиат
member
Activity: 350
Merit: 10
Да бред какой-то.
Как такое возможно, если у нас много населения даже компьютера не имеют?
А у кого-то он есть, но они пользоваться не умеют им.
Какая крипта? О чём вы
newbie
Activity: 686
Merit: 0
Нас, конечно же, ожидает цифровая революция. Все к этому шло, тем более так людей легче контролировать. Как мне кажется, не смотря на вопли о цифровой свободе, любой школьник уже сейчас может контролировать движение средств на интересующем его кошельке.  Наступила ли она? Мне кажется, еще необходимо время и несколько лет подготовки и все будет.
newbie
Activity: 73
Merit: 0
Скорее всего сначала будет ужесточение валютного режима в странах (недаром такое сильное сопротивление государств к крипте, вплоть до запрета!) - обяжут регистрировать в налоговых органах свои Bitcoin кошельки
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
на счет конкретно биткоина не знаю,думаю будет(ут) альты ходовые с эмиссией и характеристиками фиата, а биткоин перейдет в разряд недосягаемой роскоши (хотя он и сейчас не дешевый).
Pages:
Jump to: