Pages:
Author

Topic: Что будет, если биткоин сменит фиат? - page 2. (Read 6053 times)

jr. member
Activity: 72
Merit: 1
Ничего не будет...и вряд ли это произойдет когда то... Фиат - это законное средство оплаты, которое таковым признало государство. А как нам известно, криптовалюты не являются законным средством оплаты на сегодня. Я думаю, может евро когда нибудь исчезнет, но золото и доллар вряд ли... параллельно существовать - да.
hero member
Activity: 784
Merit: 814
есть же уже люди живущие только на BTC почти не использующие фиат, значит это возможно. Вопрос только в снижении волатильности и способности зарабатывать а не покупатьBTC. хотя в целом считаю это не важным. думаю что человечество настолько в глубоком дерьме , что профилактика экономики его не спасет.
member
Activity: 332
Merit: 15
Если биткоин сменит фиат, на замену государству придут законы рынка
copper member
Activity: 130
Merit: 1
Comprehensive management for project success
Скорее всего на каждый сервис будет своя альтернативная валюта и они будут взаимодействовать между собой в мире будущего. Но это всего лишь одна из теорий)
jr. member
Activity: 191
Merit: 1
UI/UX Designer
Если когда-то человечество и перейдет на расчеты в крипте, то это будет точно не биток. Ни одно правительство мира не согласится использовать неподконтрольные ему деньги.
jr. member
Activity: 59
Merit: 1
Для начала нужно всем людям встроить чипы и по всей планете запустить fiwi)
newbie
Activity: 58
Merit: 0
Биток никогда не заменит полностью фиат. Вы же не будете в каком-то мухосранске платить криптой за маршрутку. Или у бабушки семечки покупать за биток
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Это как паровой двигатель сменили на бензиновый ) так и тут рано или поздно электронные деньги будут и мы к ним привыкнем ! Все течет,все меняется!

электронные деньги уже давно существуют и мы к ним привыкли=) крипта это немного иное
newbie
Activity: 27
Merit: 0
если биток сменит фиат, мы будем расплачиваться не фиатом, а битком
newbie
Activity: 297
Merit: 0
Это как паровой двигатель сменили на бензиновый ) так и тут рано или поздно электронные деньги будут и мы к ним привыкнем ! Все течет,все меняется!
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Мне кажется это маловероятно , для этого нужна поддержка от мировых лидеров(государств ) ,а в данный момент они в этом не заинтересованы.Хотя есть подвижки уже в этом направлении так например в  Белоруссии приняли декрет, позволяющий физлицам владеть криптовалютами и выполнять с ними различные операции, включая майнинг, без обложения налогом. ИТ-компаниям работа с криптовалютами открывает путь в особую экономическую зону с целым набором льгот.
newbie
Activity: 39
Merit: 0
Ну в то, что биткоин сменит фиат трудно поверить, но даже если мы припускаем такой вариант развития событий, то это всего-навсего приведет к перераспределению ресурсов. Вот так вот, ребята.
newbie
Activity: 86
Merit: 0
Слишком не стабильный биткоин пока не в силах сменить фиат, ну а так посмотрим что будет через пару лет.
jr. member
Activity: 48
Merit: 1
поживем-увидим)
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Как говорил Боб Марли - свобода для каждого отдельно взятого человека.
newbie
Activity: 79
Merit: 0
Крипта фиат никак не заменит, вы же не будете покупать у бабушки семечки за крипту
jr. member
Activity: 164
Merit: 2
Дак также будет с любым другим активом, таким же как и золото) Это как раз и отличает обычный фиат, от децентрализованных монет, они не подконтрольны никем. Поэтому никто не говорит пока о замене обычных, привычных нам денег. В будущем возможно что централизованные власти перейдут на цифровые деньги, ту же крипту, но свою внутреннюю. А так цифровизация уже идет полным ходом, мы все пользуемся электронными картами, дальше цифровые деньги, вопрос только во времени! Что касается децентрализованных монет, то это будет другой отдельный рынок, как фондовый!
newbie
Activity: 66
Merit: 0
Когда всё население земного шара будет состоять из людей с младенчества знакомых с цифровыми технологиями, только тогда криптовалюта полностью заменит фиат. Но этой криптовалютой будет явно не биткоин. Тогда фиат будет восприниматься всеми, как пережиток прошлого. Но сейчас большинство совершенно не готово даже близко понять, что такое криптовалюта.
newbie
Activity: 142
Merit: 0
как вы себе это представляете ? мои родители до сих пор просят меня деньги в банкомате снимать, потому что боятся , что их обманут ))
а вы хотите им сказать , что теперь им нужно заводить кошелек стандарта ерс20 ?  это будет просто разрыв мосха для людей за 50 ))) про глубинку я вообще молчу ))))
поэтому если и будут развиваться электронные деньги, то только совмесно с фиатом ))) и считаю это правильно будет!
newbie
Activity: 99
Merit: 0
Биткоин не предназначен для повседневных расчетов. Пусть остается только биржевым инструментом. Если когда-то и придут к повседневным расчетам с помощью крипты, то это будет явно не биток.
Pages:
Jump to: