Pages:
Author

Topic: Интересуетесь ли вы своей родословной - page 9. (Read 1976 times)

newbie
Activity: 13
Merit: 0
Очень увлекательное занятие. Заниматься семейной историей – как будто вести историческое расследование. Не преувеличиваю — очень похоже. Есть факты, улики, подозреваемые, предположения. Порой реально чувствуешь себя этаким Шерлоком Холмсом.
Общая семейная история объединяет. А еще вы становитесь неким летописцем)Мне это очень нравится.
А еще заставляет задуматься о своей жизни, о своем предназначении. Потому что когда занимаешься родословной, видишь, как все тленно...
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Пробовал интересоваться, но к сожалению мои деды дальше своих прадедов никого не знали. А учитывая не аристократические корни, летописей о более ранних поколениях нет.
member
Activity: 238
Merit: 10
обязательно надо знать своих предков, ибо мы их бессмертие.. пока помним они живы! ну естественно в сердцах. не будь их не было бы нас! очень важно знать и помнить об этом!
newbie
Activity: 17
Merit: 0
По отцовской линии до пятого колена знаю родственников, детям рассказываю все, что известно))
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Интересно, но все очень запутанно, особенно если фамилия распространенная.
full member
Activity: 490
Merit: 100
MenaPay - Crypto made easier than cash
Дальше пробабки и прадеда точно никого не знаю и возможности уже узнать нет, жили в деревне, документы и фотки не сохранились толком, а жаль(
newbie
Activity: 38
Merit: 0
Своей родословной интересуюсь с раннего детства (спасибо ОГРОМНОЕ бабушке), на данный момент знаю историю рода за семь поколений до меня.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Мы составили наше генеалогическое древо на 9 поколений назад. Пришлось собрать все известные сведения у родных и близких, поработать в архивах, поискать фотографии.
Теперь у нас есть поминальные списки всех усопших родных, чтобы и дальше их поминать и дома, и на литургиях и панихидах.
Это очень помогает  сознавать себя продолжением своих предков, которые много сделали для того, чтобы мы жили и стали тем, кем стали. 
newbie
Activity: 24
Merit: 0
В школе составляли родовое дерево, интересно было.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Знаю предков до пятого поколения по маминой линии. Этим вопросом занялась буквально недавно, надо было найти корни, оказалось очень интересное занятие, много чего узнала!
newbie
Activity: 26
Merit: 0
да, очень. всей семьей составляем гениалогическое древо. пока что дошли до шестого колена. останавливатсья не собираемся ))
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Конечно да. Все интересуются, если есть у кого или где. Ведь это наша личная история. Надо в школах вводить сочинения на тему МОЯ РОДОСЛОВНАЯ. Детям будет интересно узнать свои корни.
member
Activity: 136
Merit: 10
Я с самого детства проявлял интерес к своим предкам и спрашивал об этом старших.Мне до сих пор интересно,но к сожалению дальше чем прапра я не продвинулся.По ходу из моих родных этот вопрос только меня волновал,а жаль.Хочется гордиться своей родословной и передавать это по наследству.
newbie
Activity: 176
Merit: 0
Интересно, пыталась узнать больше, но очень мало информации удалось собрать
newbie
Activity: 167
Merit: 0
Мне конечно очень интересно что и как с моими родственниками было и кто они были. если бы можно было все это делать дешевле и быстрее конечно же сделал бы себе
member
Activity: 278
Merit: 13
Powered by Artificial Intelligence & Human Experts
Знаю некоторых на пару поколений, но ничего интересного и захватывающего. Половина выдумки  и домыслы, другая половина нудятина. Живу так сказать настоящим
newbie
Activity: 80
Merit: 0
Скажите, кто интересуется своей родословной? Знаете ли вы своих предков, хотя бы прародителей?
Я знаю прабабушек и прадедов. По моему-очень интересно знать о жизни своих предков. Очень жалею, что ,в свое время, не расспросила, как следует, бабушек.
Pages:
Jump to: