Pages:
Author

Topic: СКОЛЬКО ТЫ СЛИЛ НА БИРЖЕ? - page 3. (Read 23083 times)

legendary
Activity: 2058
Merit: 1295
sr. member
Activity: 1890
Merit: 427
Профессионал - это тот, кто что-то делает лучше других и с этого живет.

Ага, профессионал... Это же какой депозит нужно иметь чтобы жить с трейдинга? Для многих минимум нужная сумма 500 долларов, реально зарабатывают в среднем 5-10 процентов в год, это значит нужен депозит примерно 50к баксов, кто же согласится заводить такие деньги на биржу и крутить их. Что то мне подсказывает что трейдеров просто нет.

Мы говорим про фразу "профессиональный трейдер", деньги - это инструмент профессии и они должны тоже иметься. И причем тут многие? Профессионал - он на то и профессионал, что один из немногих.
member
Activity: 302
Merit: 12
Профессионал - это тот, кто что-то делает лучше других и с этого живет.

Ага, профессионал... Это же какой депозит нужно иметь чтобы жить с трейдинга? Для многих минимум нужная сумма 500 долларов, реально зарабатывают в среднем 5-10 процентов в год, это значит нужен депозит примерно 50к баксов, кто же согласится заводить такие деньги на биржу и крутить их. Что то мне подсказывает что трейдеров просто нет.
sr. member
Activity: 1890
Merit: 427
Профессионал - это тот, кто что-то делает лучше других и с этого живет.
hero member
Activity: 1460
Merit: 573
Профессионально? Да ладно, вы официально устроены в каком то инвестиционном фонде, на уолл-стрит может? Если нет и вы торгуете просто дома на своё, то это не профессиональное занятие, вы обычный ретейл-любитель, слово 'профессионально' к вам неприменимо в принципе.

Если люди не имеют другого вида заработка,  а только занимаются трейдингом (причем не особо важно как, главное, что это их основной вид деятельности ) считают трейдинг своей профессией, как бы это комично не звучало  Shocked
В истинном понимании, профессиональный трейдинг это действительно работа на должности в фонде и т.п. Всё остальное - это любительское, независимо от уровня торговли. Но с другой стороны, на вопрос знакомых, чем занимаешься, отвечать : профессиональный трейдер, звучит серьезно, кто в этом понимает ))
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Особо не много,но надеюсь в плюс выйти в скором времени
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Слил к сожалению много,но надежда на то что скоро что то из прикупленного выстрелит еще есть
newbie
Activity: 39
Merit: 0
Много всякой фигни понакупал,когда совсем не соображал,но ничего,все-таки это опыт)
legendary
Activity: 2632
Merit: 1450
Я очень рад, что начав профессионально заниматься трейдингом, изучая технический анализ и так далее, я понял, что нужно начинать с маленьких сумм, которые ты сольешь, но получишь опыт.

Профессионально? Да ладно, вы официально устроены в каком то инвестиционном фонде, на уолл-стрит может? Если нет и вы торгуете просто дома на своё, то это не профессиональное занятие, вы обычный ретейл-любитель, слово 'профессионально' к вам неприменимо в принципе.

В своё время Антон Крейл, профессиональный трейдер из Голдмэн Сакс чётко расписал в своих видео-конференциях разницу между ритейл трейдером и профессиональным трейдером. Разница преимущественно в том, что профессиональный трейдер всю жизнь работает в инвестиционных фондах, и потом, при выходе на пенсию, получает дивиденды от того, во что он вкладывал на протяжении своей проф карьеры. А ретейл трейдер живёт только на то чем он торгует здесь и сейчас.

Так что когда слышишь, как какой то любитель занимается трейдингом "ПРОФЕССИОНАЛЬНО", это ничего, кроме улыбки, не вызывает. Smiley

просто "проф. трейдера" со стабильным заработком и большими суммами, наконец то с третьей попытки приняли в подписную

тока никаму  Tongue
full member
Activity: 756
Merit: 108
Я очень рад, что начав профессионально заниматься трейдингом, изучая технический анализ и так далее, я понял, что нужно начинать с маленьких сумм, которые ты сольешь, но получишь опыт. По этому моя задача была простая - пропробовать из 50$ сделать 100$, представив, что если в будующем прибавить к этим цыфрам по пару нулей, до будет неплохой доход. И понятное дело, что в начале я силвал, позже колебался возле нуля по прибыли. И только по прошествии 2 лет, я начал стабильно зарабатывать инвестируя большие суммы. Чем выше риск, тем больше заработок, но и шанс потерять деньги. Чем меньше риск, тем меньше % заработка, но есть стабильность. Выбирать вам.
legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
Я больше не слил, а купил всякого гавна, которое сейчас не чего не стоит и вряд ли уже вырастет, потому что команды вообще какие то тухлые. А торговать с плечами тем более на таком рынке как сейчас это нужно быть большим профи, пилы многих сносят махом, так то лучше тренда дождаться любого))
В 2017-м, да даже ещё в 2018-м году многие так поступали. Закупались "перспективными шитками" по полной, которые потом давали двадцать иксов в обратную сторону. У меня с тех пор осталось, например, Пунди Икс и Семакс. Впрочем, последний держу для души, думаю, его ещё пропампят. Поэтому не сливаю.
member
Activity: 420
Merit: 15
Я больше не слил, а купил всякого гавна, которое сейчас не чего не стоит и вряд ли уже вырастет, потому что команды вообще какие то тухлые. А торговать с плечами тем более на таком рынке как сейчас это нужно быть большим профи, пилы многих сносят махом, так то лучше тренда дождаться любого))
jr. member
Activity: 95
Merit: 3
Скорее всего кому суждено слиться те слили и свалили а кто продолжает до сих пор играть нашел какой то грааль или стратегию по которой можно что то заработать. Читая чаты очень много рисковых кто покупает на небольшую сумму с большим плечом и как ни странно многие выигрывают. А улетают в трубу те, кто усредняются и пытаются отыграться.
sr. member
Activity: 1736
Merit: 254
В крипте большинство торгует без плечей, так что большая волатильность не так страшна
Это могло быть актуально несколько лет назад, однако, с появлением деривативов все больше хомяков "трейдеров" торгуют с огромными плечами.
В конце прошлого года была новость, что на фьючерс платформе бинанса около 60 % торгуют с плечом x20, а 21% вообще c x125. 
Я всё удивляюсь в таких случаях, как у народа деньги не заканчиваются. Получается, что народ играется больше для острых ощущений из-за нехватки адреналина. Скорее всего, богатая и постная офисная жизнь.

Иногда не на свои деньги
legendary
Activity: 2842
Merit: 2016
Я всё удивляюсь в таких случаях, как у народа деньги не заканчиваются. Получается, что народ играется больше для острых ощущений из-за нехватки адреналина. Скорее всего, богатая и постная офисная жизнь.
Скорее всего, это просто желание срубить легкие и быстрые деньги. Как правило, закидывают мелкие суммы на подобные платформы и открывают позиции с огромным плечом x100 и более.
Иными словами, это уже превращается в какую-то рулетку, а не в торговлю.
legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
В крипте большинство торгует без плечей, так что большая волатильность не так страшна
Это могло быть актуально несколько лет назад, однако, с появлением деривативов все больше хомяков "трейдеров" торгуют с огромными плечами.
В конце прошлого года была новость, что на фьючерс платформе бинанса около 60 % торгуют с плечом x20, а 21% вообще c x125. 
Я всё удивляюсь в таких случаях, как у народа деньги не заканчиваются. Получается, что народ играется больше для острых ощущений из-за нехватки адреналина. Скорее всего, богатая и постная офисная жизнь.
legendary
Activity: 2842
Merit: 2016
В крипте большинство торгует без плечей, так что большая волатильность не так страшна
Это могло быть актуально несколько лет назад, однако, с появлением деривативов все больше хомяков "трейдеров" торгуют с огромными плечами.
В конце прошлого года была новость, что на фьючерс платформе бинанса около 60 % торгуют с плечом x20, а 21% вообще c x125. 
sr. member
Activity: 552
Merit: 255
Стоп лоссы на фондовом рынке так же срывают перед движением, а на срочном рынке волатильность и манипуляции иногда бывают похлеще, чем в крипте.
Например, в конце апреля, когда котировки на майские фьючерсы нефти wti ушли вообще в минус ~37 долларов.
Позволю не согласиться, волатильность на традиционных финансовых рынках и в крипте слишком отличаются. Безусловно, бывают исключения и то, что фьючерсы на нефть wti упали на фоне стопа мировой экономики до отрицательных значений, даже до 40$ пробивали.. это вообще впервые в истории такое случилось, подобные движения это исключения из правил. В крипте же +10/ -20% в день никого не удивит, панику наводят разве что - 40% как в черный мартовский четверг.

В торговлю нефтью вообще лучше не лезть, очень непредсказуемый актив, плясать может неподетски. Постоянно кто-то чудит, то США, то саудиты, Россия, Иран нервы может потрепать.
В крипте большинство торгует без плечей, так что большая волатильность не так страшна, в любом случае нужно ставить адекватный стоп-лосс и алерты на случай проскальзывания чтобы самому вручную закрыться.
hero member
Activity: 1460
Merit: 573
Стоп лоссы на фондовом рынке так же срывают перед движением, а на срочном рынке волатильность и манипуляции иногда бывают похлеще, чем в крипте.
Например, в конце апреля, когда котировки на майские фьючерсы нефти wti ушли вообще в минус ~37 долларов.
Позволю не согласиться, волатильность на традиционных финансовых рынках и в крипте слишком отличаются. Безусловно, бывают исключения и то, что фьючерсы на нефть wti упали на фоне стопа мировой экономики до отрицательных значений, даже до 40$ пробивали.. это вообще впервые в истории такое случилось, подобные движения это исключения из правил. В крипте же +10/ -20% в день никого не удивит, панику наводят разве что - 40% как в черный мартовский четверг.
newbie
Activity: 25
Merit: 0
Хорошо запомнил первый свой слитый депозит, 700$. Насмотрелся видосов на ютубе про торговлю с плечами, как там все "просто". В начале была прибыль, довольна хорошая, думал золотая жила, ну а в итоге слил почти до нуля. Плечи зло, запомните ребятки. Лучше медленно, но верно, чем быстро и наугад. Smiley
Сам был в подобной ситуации, первы успехи кружат голову сильнее чем литр самогона) Нужно всегда оставаться с холодной головой и не идти на угад. Естественно не бросать все что есть в депозит, как это в свое время сделал я, никому такого не пожелаю.
Pages:
Jump to: