Pages:
Author

Topic: СКОЛЬКО ТЫ СЛИЛ НА БИРЖЕ? - page 4. (Read 23083 times)

sr. member
Activity: 552
Merit: 255
Мне кажется что все же ключевая ошибка это именно привышение рисков, слишком на большую сумму от вашего депозита вы заходили в проект или играли с плечом на битмекс.

Нерациональное соотношение собственных средств к заемным одна из главных причин, но вообще плечи в крипте - это намного больше риск, чем кредитное плечо на фондовой бирже. На крипторынке слишком много манипуляций, волатильность сумасшедшая, и защитная тактика работать с короткими стопами не работает, их тупо выбивают, в связи с чем многие торгуют без стопов, что чревато сливом депозита.  

Так и есть, чел с 1000 битками или парой десятков млн.$ может спровоцировать неслабое движение на графике, а например на паре USD/EUR в форексе и миллиард может исчезнуть почти не изменив цену    (вот здесь работают по-настоящему законы рынка). А про шиткоины вообще молчу, там любой Вася может почувствовать себя китом. Поэтому если торгуешь на крипторынке, то будь готов к нежданчикам, каких уже было миллион, на форексе, конечно, тоже есть но гораздо меньше и на неликвидных парах.
legendary
Activity: 2842
Merit: 2016
Нерациональное соотношение собственных средств к заемным одна из главных причин, но вообще плечи в крипте - это намного больше риск, чем кредитное плечо на фондовой бирже. На крипторынке слишком много манипуляций, волатильность сумасшедшая, и защитная тактика работать с короткими стопами не работает, их тупо выбивают, в связи с чем многие торгуют без стопов, что чревато сливом депозита. 
Стоп лоссы на фондовом рынке так же срывают перед движением, а на срочном рынке волатильность и манипуляции иногда бывают похлеще, чем в крипте.
Например, в конце апреля, когда котировки на майские фьючерсы нефти wti ушли вообще в минус ~37 долларов.
hero member
Activity: 1460
Merit: 573
Мне кажется что все же ключевая ошибка это именно привышение рисков, слишком на большую сумму от вашего депозита вы заходили в проект или играли с плечом на битмекс.

Нерациональное соотношение собственных средств к заемным одна из главных причин, но вообще плечи в крипте - это намного больше риск, чем кредитное плечо на фондовой бирже. На крипторынке слишком много манипуляций, волатильность сумасшедшая, и защитная тактика работать с короткими стопами не работает, их тупо выбивают, в связи с чем многие торгуют без стопов, что чревато сливом депозита.  


legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
Хорошо запомнил первый свой слитый депозит, 700$. Насмотрелся видосов на ютубе про торговлю с плечами, как там все "просто". В начале была прибыль, довольна хорошая, думал золотая жила, ну а в итоге слил почти до нуля. Плечи зло, запомните ребятки. Лучше медленно, но верно, чем быстро и наугад. Smiley
Плечи не зло, это как раз золотая жила. На маржиналке можно также торговать и на падении, я считаю это огромный плюс.
 Главная ошибка новичков - они сразу влезают туда, где можно побыстрее много срубить бабла. Чтобы, по крайней мере, сразу не слить депо нужно хорошо изучить интерфейс биржи, чтобы не тыкать судорожно на все кнопки, глядя как цена прёт против тебя, определить заранее сколько можешь позволить потерять за одну сделку и за месяц в целом. Ну, и , естественно, максимум 5-10% от депо на одну сделку, чтобы не слить весь депо после пары неудач.
На падении крипты можно торговать и без маржиналки. Для этого достаточно иметь в соответствующем количестве доллары в своём портфеле (стейблы). Ну а так, я считаю, что главная проблема новичков - это отсутствие системы вообще и риск-менеджмента в частности. Второе часто отсутствует даже у трейдеров со средним уровнем опыта. На медвежьем рынке это критически важно. На таком рынке люди намного быстрей теряют деньги.
sr. member
Activity: 552
Merit: 255
Хорошо запомнил первый свой слитый депозит, 700$. Насмотрелся видосов на ютубе про торговлю с плечами, как там все "просто". В начале была прибыль, довольна хорошая, думал золотая жила, ну а в итоге слил почти до нуля. Плечи зло, запомните ребятки. Лучше медленно, но верно, чем быстро и наугад. Smiley
Плечи не зло, это как раз золотая жила. На маржиналке можно также торговать и на падении, я считаю это огромный плюс.
 Главная ошибка новичков - они сразу влезают туда, где можно побыстрее много срубить бабла. Чтобы, по крайней мере, сразу не слить депо нужно хорошо изучить интерфейс биржи, чтобы не тыкать судорожно на все кнопки, глядя как цена прёт против тебя, определить заранее сколько можешь позволить потерять за одну сделку и за месяц в целом. Ну, и , естественно, максимум 5-10% от депо на одну сделку, чтобы не слить весь депо после пары неудач.
copper member
Activity: 112
Merit: 1
Хорошо запомнил первый свой слитый депозит, 700$. Насмотрелся видосов на ютубе про торговлю с плечами, как там все "просто". В начале была прибыль, довольна хорошая, думал золотая жила, ну а в итоге слил почти до нуля. Плечи зло, запомните ребятки. Лучше медленно, но верно, чем быстро и наугад. Smiley
full member
Activity: 924
Merit: 109
full member
Activity: 924
Merit: 109
Тяжело конечно отвечать, так как не знаешь с чего начать. По поводу национальности команды все таки стоит поглядывать на нее, русские команды, западно европейские к таким лучше настороженно относится.
Так же каким бы проект не казался прекрасным и перспективным которым вы посчитали волны, то не стоит в него заходить на какието крупные для вас суммы.
Мне кажется что все же ключевая ошибка это именно привышение рисков, слишком на большую сумму от вашего депозита вы заходили в проект или играли с плечом на битмекс.
full member
Activity: 1589
Merit: 214
Я читал ваши посты по потери 4.5 битка.
Поначалу, мне показалось, что я проебал в торгах весь семейный бюджет, и три года жизни своей, и нихуя не заработал.
Но я понял следующее. Ничё я не потерял, на самом деле.

Я просто лишь четырьмя с половинкой петуховенов ссаных, три года подряд выматывал этих жадных обмудков,
нависших над ними и 20 лет их выжидавшими,
обножив наконец их глубинную суть - тупое и примитивное крысятничество.
Мне эти петуховены нах не нужны, они нужны нам были, чтобы их слить и пожрать купить.
Но для обмудков мелочных, нихуя не достойных, я гляжу, 20к за биток - это уже предел мечтаний,
холдить не умеют, слили с 20к в 3к это дряблое говно мамонта,
вот и я решил подслить их нафиг, целиком и полностью причём, на этом очередном и унылом Sucker's Rally.

Можно сказать даже, что я благодеятель дохуя, щедро накормивший - обмудков, Сатошин хуй никак не насосущихся.

На счет волн, скажу так даже не знал что у них есть биржа и свой стейбл,
так как не интересовался этим проектом в силу того что у них команда русская,
а для меня это первый признак что ничего хорошего ждать от проекта не стоит.
Поэтому не стал туда лезть.
Там, короче, на блокчейн (где блоки даже хэша не имеют, просто подписываются цифроой подписью, при генерации),
школиё, походу - тупо нацепило транзакции разных типов,
одна из которых - Type 7 (Exchange), позволяет менять говнотокены на дексе
и включать транзакции обмена в бЛОХчейн.
Это сделало наебиржу многомерной, что пиздец как уникально, прямо как у NXT.

Я всегда смотрел на рейтинг крипты на coinmarketcap, полагая что рынок там реальный,
а не фейковый, и что скамы тупые там за процент - не пиарят.

Я никогда не дискриминировал криптовалюты и проекты по национальному признаку их разработчиков,
потому что в Интернете, как в глобальном правовом поле, действует, как минимум,
международное право, и его основополагающие принципы - Всеобщая декларация ООН о правах человека,
статья 17 из которой запрещает крысятничество, а статья 19 из которой - запрещает мочерцию.

У говнявесов же, этих, припизденных - нарушение международного права, сразу по двум статьям,
за что их можно попросту перепиздячить голубыми касками, сделав tracert их нод и сервака говномата,
где после скама его, как ни в чем не бывало, ещё работает ввод LTC в их говнотокены говномата, из воздуха высранные,
а вот про невыборочный невывод КРУПНЫХ СУММ назад в лайт, с последующей мочерацией чатиков, тут увы, нифига не скажу.



Ну так вот... Не смотрел я на национальность, потому что я не верю в "государства" эти, ебучие. Нет никаких государств, и всё тут.
Но после тупого кидалова, у меня сформировалось стойкое мнение о пидорашкинском менталитете крысинном,
которое, в последствии выродилось в фатальную антагонистичность необучаемых выблядков дегенеративных.
Это пиздец уже, и здесь, на этом криптоговенном недобазаре, да и вообще на любом "рынке",
даже escrow-транзакции не помогут, с использованием 2-3 multisig-адресов и гарантов,
так как наебать могут - даже после честно-проведённого обмена,
какие-то алчные и нависшие над Ымуществом ушлёпки,
нависшие со слежкой непрактичной, чтобы антагонистично порваться и поднасрать исподтишка.
И нихуя это им не даст, конечно же, но всё у них "ровно и правильно".
И пизда им, блядь, по таким же принципам, тоже "ровно и правильно" - просто потому что алгоритмика такая, уёбищная.

Впрочем, походу, так было и при геноциде в руанде,
и, как мне кажется, в этом - вся суть фаталисталистичного капиталистоблядинизма антагонистичного.
Цитата - отсюда:
Так же считаю что не стоило заливать на волны 2 битка,
так как это слишком много от вашего депо,
можно было ограничится 0.2 битка,
а остольное держать в битке или стейблах, фиате.
Тоесть рисковые этот альт.
Я стараюсь держаться битка, лайта и эфира. Так как больше всего доверяю им.
Ну а что касается бирж так тут гарантий нет, любая может скамануться или может быть взломанной.
Когда я заливался в говнявесы, я глянул на их капитализацию, она была 250 лямов,
и прикинул себе... Так... 250 лямов... 21-е место... И у меня петуховеном - 18к баксов...
Сколько это от 250 лямов?.. Капля в море, блядь! Ну ладно, зальюсь.
Я не смотрел на говнявесы как на альт, хотя ОНО котировалось они всё время - как обычный шиткоин.
Я смотрел на них как на основную криптовалюту целой пиздатой платформы,
где торгуются не говнотокены ссаные, по микросатохе никому нахуй не нужные, и в хуй никому не впёршиеся, а уникальные крипто-активы!
Никогда бы не подумал, что такая "солидная крипта", с реальной командой в 180 чел,
на самом деле, позарится на грёбанных 18к,
но на деле, тамошняя планктонина офисная, пол года уже зарилась на эти РЕАЛЬНЫЕ, петуховены,
отгрызая по кусочку на дампах сливом премайнов,
и в итоге тупо порвались, с ценой вопроса в 7к - скрысили остаток,
и два месяца уже демонстрируют свою бомжатскую неплатежеспособность.

И тут я задался вопросом... А куда же пойдёт теперь - пижженное?
И получил вполне комплементарный ответ на него - в самоподдув пузыря, дутого баблом пижженным!
И тут я понял, что на coinmarketcap - тупо пузыри, пижженным баблом дутые, в том числе и петуховен.
Мне стало ясно, как наебитмекс, куда я завёл лишь 1 биток,
крутил себе фейковые объёмы и распузырился и выдулся в топ1 на CMC,
имея 25 лярдов в сутки объёмов, а сейчас - 800 лямов всего.
В общем, на CMC, на coinmarketcap.com , тупо лажа и листятся скамы, значит.
В то время как купленные монеты, назло делистят нафиг и тупо потом требуют за листинг - петуховены.
Манипулятивная параша, выходит, весь этот недобазар.

Посему, я манал биток, с его 17 лямов премайна на низкой сложности, раскиданном по менее чем миллиону адресов.
Я манал кефир, с его 70 лямами премайна.
Я манал все эти фейкостейблы, да тот же тезер, с его эмиссией очевидной из роста капитализации.
Я даже заманал пиндосскую макулатуру с её многотриллионной эмиссией,
и конечно же, я манал всю эту крысинную грызню капиталистоблядскую,
в этом криптоговенном и финансовом бомжатнике ссаном, манал, на хую вертел, и срал на всё это с высокой колокольни.
Не нужны мне чужие пижженные говнявесными бомжами шиши, пускай лучше говнявесы майнят мне 100 чистых петуховенов,
и я с радостью - просто сожгу их нахуй, чтобы за них впредь никто не грызся,
и поляков всяких за петухи эти пиженные, чтобы потом, не мочили в лесу, в этом донном ебне, извечном,
пиздующем по миру, сначала за какие-то систерции, потом за эти ихние динарии,
а сейчас уже, чуть ли не за хуи собачьи - за микросатохи петуховенские, лайтосатохи,
и даже за говнявесосатохи эти вейвлеты-хуейвлеты, сукаблять.

Пиздос какой-то, а не рыночек, дно ёбанное.
Пока уровень мирового ВВП стремительно растёт, эти ущербы на пососе сидят,
со своими дутыми объёмами наёбочными, а на деле - просто подаяния ждут,
и как только какая-то ссаная мелочь, барыжная, к ним залетает - так сразу же рвутся
и не гнушаются, даже последнее скрысить. Тьфу блять - беспринципные уёбки!
full member
Activity: 924
Merit: 109
newbie
Activity: 75
Merit: 0
Не знаю сколько в сумме потерял на бирже. Но самой печальной потерей был кошелек на м2 накопителе

Полез в компьютер вентилятор поменять, докаснулся до диска и его статикой убило. Лишился ~0.3btc за миллисекунду.
full member
Activity: 1589
Merit: 214
Не понимаю как вы умудряетесь сливать, биткоин последние несколько лет прочно держится на 6-10 к и не надо быть гением чтобы уяснить что выше надо продавать а ниже покупать. Даже если просто держатьи не торговать то убытки получить нереально. Единственный способ потерять это играть с щитками.
Ну как вариант можно потерять еще и на маржинальной торговле особенно с большими плечами, наловить стопов да ликвидаций вот и потери.
На спотовой торговли тоже можно терять если поддоваться панике продовая в минус, но согласен сложнее.
Я тоже думал, что на спотовом обмене бабки не стырят если ты их сам не сольёшь.
Но, на централизованных биржах могут просто забанить баланс, или высрать кучу фантиков из воздуха и слить их.
Поэтому, я пошёл на DEX, где баланс не могут забанить и украсть активы без доступа туда.

Но вот активы-активами, а сами бабки-то спёрли!
Меня на 7 килобаксов вчистую кинули,
в WAVES на официальном долларотокене WUSD (Он же Coinomat USD, cUSD).
Ни продать ни вывести их, я даже кулер себе взять не мог за наш семейный бюджет, и пришлось ждать пособия.
Конченные обмудки, бабки стырили - тупо на спотовом обмене,
без каких-либо плечей, и два месяца с ними помалкивают, как жопы.

Если вкратце, то они просто и тупо с 2016-го года держали цену на WUSD (сUSD) ровно 1 к 1 по доллару,
наверняка, при помощи торговых ботов, при помощи фейковых объёмов торгов, объёмов спроса и предложения,
за всё это время - распродали около 12 лямов токенозелени,
а потом резко убрали ордера на закуп, задампали цену и убрали cUSD с торгов на waves.exchange.
Так, абсолютно любой актив может упасть где угодно (на централизованных наебиржах - тем более),
но нет, даже на дексах, даже при обмене с помощью escrow-транзакций, с использованием multisig-адресов,
и нет никакой криптографической гарантии от подобного рода крысятничества.
Стырить бабло могут просто в результате подобных - дебильнейших манипуляций крысинных,
и упасть вот так вот может в том числе и безнал.
Да, такой актив, некое время, может оставаться на балансах, являя собой неликвидные, нафиг никому не нужные фантики.
Но и нал может попросту обесцениться и быть изъятым из оборота.
Яркий пример - купоно-карбованец, который за 4 года обесценился в миллион раз, и был просто изъят из оборота.

Ты говоришь не сливаться в минус.
Так я туда, в эти вавесы, ещё год назад залил 2 битка, взяв их по $2.50 где-то,
но с тех пор, эти ущербы даже в ноль не дали людям выйти,
неустанно сливая в дно этот свой инстамайн,
там в минус в принципе невозможно не слиться, если хочешь наконец - выйти оттуда.

В общем выйти - не дают, без прогара, и так крысят мелочь - процентики эти ебучие,
но вот как захочешь зайти с реальным объёмом в пузырь, так сразу дамп-дамп и скам.
Это не рынок, это просто пузыри!
И хотя кредитные плечи, значительно облегчают манипуляции,
для тупого крысятничества на спотовом обмене - плечи крысам, и вовсе, не обязательны.
Достаточно лишь открытия реальной спотовой позиции - в любую сторону причём, с реальным объёмом.

Потому что позиция открыта с реальным объёмом, на фоне нулевых на деле и кручённых объёмов,
что прекрасно видно этим алчным крысёнышам.

То есть:
Хочешь купить крипту, вводишь деньги - тырят деньги.
Хочешь продать крипту, вводишь крипту - тырят крипту.
И всё тут!
Вцелом, срабатывает простая схема наебирж: "Ввести легко, а вывести - хрен."
Дальше уже тупо пиар наебиржи, работает, на отращивание пятых подбородков у крысёнышей, на барижные пижженные шиши.

А потом какие-нибудь пиндосы, просто счета им банят,
и крысюки бабло отработать не могут (они же только крысить бабло могут, лол),
в итоге, демонстрируя реальную неплатежеспособность,
только лишь сидят, месяцами, годами - и чатики свои мочерируют.
Зато капитализации, у них - пиздец как раздуты,
в этих криптоговенных пузырях, баблом чужим, пижженным, тупо надутых.
full member
Activity: 924
Merit: 109
Не понимаю как вы умудряетесь сливать, биткоин последние несколько лет прочно держится на 6-10 к и не надо быть гением чтобы уяснить что выше надо продавать а ниже покупать. Даже если просто держатьи не торговать то убытки получить нереально. Единственный способ потерять это играть с щитками.
Ну как вариант можно потерять еще и на маржинальной торговле особенно с большими плечами, наловить стопов да ликвидаций вот и потери.
На спотовой торговли тоже можно терять если поддоваться панике продовая в минус, но согласен сложнее.
sr. member
Activity: 1358
Merit: 268
Не понимаю как вы умудряетесь сливать, биткоин последние несколько лет прочно держится на 6-10 к и не надо быть гением чтобы уяснить что выше надо продавать а ниже покупать. Даже если просто держатьи не торговать то убытки получить нереально. Единственный способ потерять это играть с щитками.
full member
Activity: 1589
Merit: 214
А соображать начать можно только после того как влезешь) Я столько ошибок наделала за это время, столько слила бтс, а нужно было лишь уяснить одну простую вещь, что нужно всегда фиксировать прибыль, а не ждать чудес
Какая нафиг прибыль, если в этих пузырях придурошных, даже в ноль процентов, не дают выйти, скупые и алчные крысинные манипуляторы?  Grin
Только заводишь, цена сразу начинает в дно долбиться, и так - крысят бабки. Получается, ввести бабло легко, а вывести - хрен.
sr. member
Activity: 1036
Merit: 256
Dextrust.org #Defi
В крипту чем больше несешь тем больше теряешь. Это как лезть в код сайта не понимая что оно. Или комп ремонтировать своими руками. Или как ставочники-лудоманы.
Ну во первых, нужно лезть только в ту сферу, в которой соображаешь. Это же касается и крипты. Вы же не идете к дворнику вырывать зуб? А если у самого нужных навыков нет, то нужно поручить дело профессионалу.

А соображать начать можно только после того как влезешь) Я столько ошибок наделала за это время, столько слила бтс, а нужно было лишь уяснить одну простую вещь, что нужно всегда фиксировать прибыль, а не ждать чудес
newbie
Activity: 177
Merit: 0
В крипту чем больше несешь тем больше теряешь. Это как лезть в код сайта не понимая что оно. Или комп ремонтировать своими руками. Или как ставочники-лудоманы.
Ну во первых, нужно лезть только в ту сферу, в которой соображаешь. Это же касается и крипты. Вы же не идете к дворнику вырывать зуб? А если у самого нужных навыков нет, то нужно поручить дело профессионалу.
full member
Activity: 1589
Merit: 214
Монета просто исчезла. Поэтому отображает последнее значение. Если у вас есть возможность инвестировать столько битков у такое то лучше скупить на дне что-то подобное что еще есть на бирже и его уже пампить
Ага, втупую пропала монета! Тупо спиздили монету, пхххы!
А капа монеты, реальная, где? Где баблос весь тот, что был туда вложенный? Ну вот видишь?!!

И да, вот в том то и дело, что все так и думают, что проще на днище взять и пропамить. Только вот нет!
Я с таким же настроем LIZA на yobit'e закупил, до деноминации её, и чё с ней теперь?
Как только берёшь монету на дне, так сразу же,
дамп-дамп, и делист, с бирж, даже с единственной биржи могут делистнуть,
аргументируя это как угодно, мол "недостаточная ликвидность у монеты",
или просто "мы не хотим позорить наебиржу, такой говниной никому не нужной и непопулярной,
и лучше какое-то другое криптоговно туда нацепим...".
А сами, под шумок, потом, просят битки, кефир и тезер, за повторный листинг...
Майнить монету нельзя, потому что с пулов делистнули,
ROI майнинга при этом - падает, майнеры отключаются,
транзакции не подтверждаются, блокчейн стаёт, ноды отключаются, сеть перестаёт работать.
И сиди и холди, потом, её, сам, в одиночку - как поц.

Посему, если хочешь альт, проще форкнуть код и свой блокчейн с нуля вымайнить,
чем брать эти альткоины "на дне". У них же попросту - нет этого дна!
Они, походу, могут ещё и в минуса уйти, в цене, чему и не удивлюсь, кстати.

Ведь сколько бабла, времени, сил и нервов с ними проёбывается - попусту... Это же ломает психику людям!

Бывают такие люди, что как только услышат о каком-нибудь скам-коине,
так сразу в мозгу срабатывает, целая цепочка ассоциаций негативных,
и чел попросту, внезапно, триггерится, и может даже - грохнуть нахуй,
от одного лишь упоминания конкретного скам-коина,
не говоря уже о наличии самих монет, подтверждающих прямую связь с этим ненавистным скамом-коином.
Вот так, владение скам-коинами, может приносить одни лишь убытки их держателям,
и фактически, цена на эти скам-коины может быть, даже не ноль, а в реальности - ещё и отрицательной.
sr. member
Activity: 1736
Merit: 254


Яркий пример - https://coinmarketcap.com/ru/currencies/geertcoin/markets
Капа у него
$2 367,39 USD (0,25020837 BTC) при количестве монет 5,091,199.615 GEERT.
И нигде он сейчас, не торгуется.
Ну, вот, бля, ну ты поверишь в это? Капа такой дефицитной монеты - и лишь четверть гребучего петуховена!
И это притом, что мы брали его на криптопии, по 200 сатох,
и я туда лично влил целый биткоин, или даже два (не помню уже), пока этот биток он не упал.
А тут - четверть битка, вся капа... Ну вообще пиздос.



Монета просто исчезла. Поэтому отображает последнее значение. Если у вас есть возможность инвестировать столько битков у такое то лучше скупить на дне что-то подобное что еще есть на бирже и его уже пампить
member
Activity: 882
Merit: 15
По посту выше могу сказать одно, что да действительно объемы раздуты и ликвидности на рынке мало для более менее серьезного игрока, на счет ботов не в курсе что там да как у них.
Pages:
Jump to: