Pages:
Author

Topic: Чистка фермы от пыли - как часто, чем лучше - page 6. (Read 25597 times)

newbie
Activity: 12
Merit: 0
Зависит от наличия домашних животных ( пушистых  Cheesy ) и от места расположения. Дома, если нет пушистиков, то оседает только тонюсенький слой наэлектризованной пыли, которая особо и не сдувается, а только снимается кисточкой, такую можно вообще не трогать.

Если же много шерсти или ферма где есть более "тяжёлая" пыль, то наилучший способ: пылесос + кисточка.

Домашних животных лучше держать подальше от техники, особенно с повышенной лохматостью, иногда пробивает статикой - неприятно ни коту ни ферме Smiley
newbie
Activity: 49
Merit: 0
Я лично чищу майнинг раз в неделю! И только лишь компрессором и кистью! Но струи ветра компрессора держу как можно дальше! Чтоб не испортить там что либо! Либо не помять детали в самом майнинге! Иными словами заметили пыль то убирайте!
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Стандартный метод - кисточка и пылесос , для меня так происходит надёжнее ,чем с помощью компрессоров и тому подобного оборудования, я визуально наблюдаю качество очистки и считаю , что раз в месяц достаточно.
member
Activity: 378
Merit: 10
ELONCITY
Любую технику надо чистить от пыли, не дай бог что замкнет, оборудование для майнинга, тоже самое что ноутбук или пк, требует ухода, и обслуживания))


Я делаю уборку фермы раз в полгода, для этого использую маленький кампресор и хороший пылесос. Пока хватает.
member
Activity: 112
Merit: 10
Любую технику надо чистить от пыли, не дай бог что замкнет, оборудование для майнинга, тоже самое что ноутбук или пк, требует ухода, и обслуживания))
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
Вчера сын купил баллончик с воздухом за 90 гр. для чистки видео карт. Думал стеб, таки нет!! Толку от этого изобретения не много, да, что-то задувает, но по нынешним доходам по крайней мере не разумное приобретение. Остаюсь сторонником обычного ручного автомобильного насоса, дёшево и эффективно.
Балончики эти совсем уж для мажоров. Стоит дорого, а эффективность близка к нулю. Если нет компрессора, тогда лучше всего с Алиэкспресса дуйчик купить.
member
Activity: 105
Merit: 10
Клизма (груша), безопасно,эффективно.
newbie
Activity: 125
Merit: 0
Я чищу пыль раз в три месяца а вот недавно уже на второй чистке от пыли (6 месяцев майнеру),заодно и термо смазку сменил на картах.
у меня товарищ менял самостоятельно смазку на картах и сделал не как положено,а по всей поверхности толстым слоем. Как итог - нет у него больше видеокарты...

Ну а как надо было капнуть на центр плюнуть растереть? Smiley) - Конечно в любом деле нужен адекватный подход - не следует в пол сантиметра толщиной пасты намазывать - а классически одевают напальчник и размазывают по поверхности процессора пасту современная она фактически жидкая.
jr. member
Activity: 154
Merit: 2
Я чищу пыль раз в три месяца а вот недавно уже на второй чистке от пыли (6 месяцев майнеру),заодно и термо смазку сменил на картах.
у меня товарищ менял самостоятельно смазку на картах и сделал не как положено,а по всей поверхности толстым слоем. Как итог - нет у него больше видеокарты...
newbie
Activity: 70
Merit: 0
У меня знакомые не парятся по поводу чистки от пыли. Все с помощью легких справляются как-то  Grin хотя может у них просто не сильно большая ферма? Слышала что многие пылесосы используют, но не видела.
jr. member
Activity: 126
Merit: 1
Staker.network - POS Smart Contract ETH Token
Я чищу пыль раз в три месяца а вот недавно уже на второй чистке от пыли (6 месяцев майнеру),заодно и термо смазку сменил на картах.
newbie
Activity: 125
Merit: 0
Ферма их карт - чищу примерно раз в пол года, вентиляторов - чистка радиатора смена термопасты - неразборные заклинившие винты пропиливаюсь с помощью бор машинки по центру и смазываю )
jr. member
Activity: 350
Merit: 5
Вчера сын купил баллончик с воздухом за 90 гр. для чистки видео карт. Думал стеб, таки нет!! Толку от этого изобретения не много, да, что-то задувает, но по нынешним доходам по крайней мере не разумное приобретение. Остаюсь сторонником обычного ручного автомобильного насоса, дёшево и эффективно.
member
Activity: 364
Merit: 10
в 2 недели 1 раз провожу чистку! Советую чистить ферму с помощью кисти но не большой! Продувая его маломощным компрессором либо продувая ртом! Кисть должна быть не большой а маленикой 1 сантиметр в ширину максимум! делайте это слегка не прижимая её сильно! Чем чаще чистите тем лучше!


Все верно. Исходит нужно от условий размещения ферм. Если ферма стоит в закрытом помещении и нет рядом больших источников пыли. Мне хватает раз в полгода, использую компрессор и пылесос.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
в 2 недели 1 раз провожу чистку! Советую чистить ферму с помощью кисти но не большой! Продувая его маломощным компрессором либо продувая ртом! Кисть должна быть не большой а маленикой 1 сантиметр в ширину максимум! делайте это слегка не прижимая её сильно! Чем чаще чистите тем лучше!
member
Activity: 490
Merit: 11
Зависит от наличия домашних животных ( пушистых  Cheesy ) и от места расположения. Дома, если нет пушистиков, то оседает только тонюсенький слой наэлектризованной пыли, которая особо и не сдувается, а только снимается кисточкой, такую можно вообще не трогать.

Если же много шерсти или ферма где есть более "тяжёлая" пыль, то наилучший способ: пылесос + кисточка.
Я думаю, что это неправильный совет о том, что слой пыли можно не трогать. Этот слой задерживает отвод тепла от оборудования и может стать причиной перегрева, а соответственно выхода оборудования из строя.
newbie
Activity: 49
Merit: 0
можно чистить компрессором! если ваша ферма быстро накапливает пыль то хотябы в неделю 1 раз! ну имейте ввиду если ваш компрессор сильный то советую его держать на расстоянии как можно дальше чтоб не согнулись какие либо детали и после чтоб не замкнуло что либо! чем чище она у вас всегда будет тем лучше!
member
Activity: 490
Merit: 12
Зависит от наличия домашних животных ( пушистых  Cheesy ) и от места расположения. Дома, если нет пушистиков, то оседает только тонюсенький слой наэлектризованной пыли, которая особо и не сдувается, а только снимается кисточкой, такую можно вообще не трогать.

Если же много шерсти или ферма где есть более "тяжёлая" пыль, то наилучший способ: пылесос + кисточка.
jr. member
Activity: 336
Merit: 1
Продуваю гдето 1 раз в полтора месяца.Использую спринцовку или насос для накачивания матраса,там насадка есть для накачки подушек очень удобно.Ну а потом кисточкой.
newbie
Activity: 67
Merit: 0
Я продумаю карты раз в пару месяцев, ножным насосом с иглой для мечей))) напор воздуха сильный.
Что только наши люди не придумают, что бы выкрутиться из ситуации. Но у вас кстати неплохой прогресс и механизация по сравнению с теми, кто ртом выдувает.  Grin

я первый раз тоже ртом пробовал дуть, после того как на меня вылетело облако пыли понял что затея не очень, да и слюна может попасть куда то, куда не надо
Pages:
Jump to: