Pages:
Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 12. (Read 58421 times)

member
Activity: 644
Merit: 18
EXIP A Decentralized Domain & Top-level domain ser
Крипта отличный инструмент для отмывания денег и не только. Так что вряд ли в ближайшем будущем мы увидим какое-то конкретное регулирование крипты, пока всё только на словах, без какого-то конкретного фундамента.
legendary
Activity: 2282
Merit: 2056
~snip~

А я думаю, что регуляторы всегда будут на шаг позади и как бы они не старались оградить нас от мошенников, это лишь будет способствовать усовершенствованию методов мошенничества. Не более того.
member
Activity: 392
Merit: 11
А если после инвестирования условной 1000 долларов я выведу 1500 долларов, но налоги все равно придется заплатить с 1500, а не с 500 долларов? Smiley Вы кажется совершенно не поняли о чем идет речь.
Скорее всего с 500.Налог на прирост капитала,так кажется он называется.И в Сша есть лазейки,как обходить сей налог.у Баффета отложенные налоги уже достигли несколько млрд.Но это в СШа.Как будет в России и в странах СНГ это смотреть надо.
Отложенные налоги это если не ошибаюсь в штатах на недвижимость действует этот закон, если покупаешь следующую и она дороже чем предыдущая, то налог не платишь в момент покупки.
member
Activity: 644
Merit: 11
Smiley
ПЕРВЫЙ ЛИСТ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ 2020
 



Вот американцы и "созрели" до учета крипты в налогооблажении.

"США: IRS рассматривает вопрос о том, чтобы спросить каждого гражданина использовал ли он криптовалюту когда-либо"
 Grin

Да я бы то же не против налог заплатить, за то хоть деньги будут чистые. У нас не такой уж и большой процент налога, особенно если можно будет провести как самозанятым его.
Основной вопрос в том как будут рассчитывать базу налогообложения. У меня вообще на текущий момент скорее убыток, чем прибыль от инвестирования в криптовалюты - условно можно завести 1000 долларов на биржу, продержать их там год торгуя и вывести 500 долларов, и потом с 500 долларов еще и заплатить налоги.

Так у тебя будет весь расчет торгов по месячно, если торговал в - и в +, подбиваешь и платишь с 500 баксов
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
А если после инвестирования условной 1000 долларов я выведу 1500 долларов, но налоги все равно придется заплатить с 1500, а не с 500 долларов? Smiley Вы кажется совершенно не поняли о чем идет речь.
Скорее всего с 500.Налог на прирост капитала,так кажется он называется.И в Сша есть лазейки,как обходить сей налог.у Баффета отложенные налоги уже достигли несколько млрд.Но это в СШа.Как будет в России и в странах СНГ это смотреть надо.
sr. member
Activity: 1148
Merit: 266
А если после инвестирования условной 1000 долларов я выведу 1500 долларов, но налоги все равно придется заплатить с 1500, а не с 500 долларов? Smiley Вы кажется совершенно не поняли о чем идет речь.
member
Activity: 644
Merit: 18
EXIP A Decentralized Domain & Top-level domain ser
Smiley
ПЕРВЫЙ ЛИСТ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ 2020
 



Вот американцы и "созрели" до учета крипты в налогооблажении.

"США: IRS рассматривает вопрос о том, чтобы спросить каждого гражданина использовал ли он криптовалюту когда-либо"
 Grin

Да я бы то же не против налог заплатить, за то хоть деньги будут чистые. У нас не такой уж и большой процент налога, особенно если можно будет провести как самозанятым его.
Основной вопрос в том как будут рассчитывать базу налогообложения. У меня вообще на текущий момент скорее убыток, чем прибыль от инвестирования в криптовалюты - условно можно завести 1000 долларов на биржу, продержать их там год торгуя и вывести 500 долларов, и потом с 500 долларов еще и заплатить налоги.
Ну, а кому сейчас легко?!) То что ты не сумел ничего наторговать и заработать никого не волнует. Не умеешь сам "доверься профессионалам"
sr. member
Activity: 1148
Merit: 266
Smiley
ПЕРВЫЙ ЛИСТ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ 2020
 



Вот американцы и "созрели" до учета крипты в налогооблажении.

"США: IRS рассматривает вопрос о том, чтобы спросить каждого гражданина использовал ли он криптовалюту когда-либо"
 Grin

Да я бы то же не против налог заплатить, за то хоть деньги будут чистые. У нас не такой уж и большой процент налога, особенно если можно будет провести как самозанятым его.
Основной вопрос в том как будут рассчитывать базу налогообложения. У меня вообще на текущий момент скорее убыток, чем прибыль от инвестирования в криптовалюты - условно можно завести 1000 долларов на биржу, продержать их там год торгуя и вывести 500 долларов, и потом с 500 долларов еще и заплатить налоги.
hero member
Activity: 1610
Merit: 510
Smiley
ПЕРВЫЙ ЛИСТ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ 2020
 



Вот американцы и "созрели" до учета крипты в налогооблажении.

"США: IRS рассматривает вопрос о том, чтобы спросить каждого гражданина использовал ли он криптовалюту когда-либо"
 Grin

Да я бы то же не против налог заплатить, за то хоть деньги будут чистые. У нас не такой уж и большой процент налога, особенно если можно будет провести как самозанятым его.
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
Регуляторы вряд ли будут спрашивать криптоманов,нужны они кому то или нет.Когда придет время они сами придут со своими законами и начнут их навязывать.Ведь даже в прошлом на биржах не было регуляций.Все делали что хотели.Но пару кризисов и начали составлятся законы,комитеты по их внедрению и слежению за выполнением.Так будет и здесь со временем.

Государственные регуляторы, разумеется, в итоге будут действовать на своё полное усмотрение, не сильно интересуясь позицией криптанов, но тема эта интересна уже хотя бы тем, что явно демонстрирует, сколько на форуме тех людей, которые поддерживают строгое государственное регулирование криптовалют, не понимая всей абсурдности этой концепции: потому как при таком подходе им, в общем-то, нечего и делать-то на криптофоруме, для них есть прекрасно работающая и зарегулированная банковская система. И централизованные криптовалюты будут мало кому нужны как альтернатива фиату, поэтому даже если эти люди хотят на криптовалютах подзаработать, они сами же голосуют за рубку того сука, на котором хотят усидеть. Grin
member
Activity: 436
Merit: 10
Proof-of-Stake Blockchain Network
Регуляторы нужны в плане допуска проектов к публичному доступу, что бы все фейсы создателей были легальными и их всегда можно было привести  к ответу, в случае скама.
full member
Activity: 518
Merit: 106
Регуляция нужна. Так как сейчас тут много скамеров, нужно с ними бороться. Человек себя тут должен чувствовать в безопасности. И в целом для развитии индустрии это не помешает, так как многие гиганты не могут запустить свою криптовалюту из-за проблем с регуляцией.
В целом верно, но в безопасности здесь себя не почувствуешь не только из за скама, а просто из за того, что в крипте очень большая волатильность, и альты могут как расти, так и падать на 70% за месяц. Думаю, что регуляция привнесет больше минусов, чем плюсов в этот рынок.
Все походу забыли как в этом году индекс на брент нефти WTI упал до минус 40$. Так что в мире больших инвестиций скама по больше будет.
member
Activity: 210
Merit: 10
Регуляция нужна. Так как сейчас тут много скамеров, нужно с ними бороться. Человек себя тут должен чувствовать в безопасности. И в целом для развитии индустрии это не помешает, так как многие гиганты не могут запустить свою криптовалюту из-за проблем с регуляцией.
В целом верно, но в безопасности здесь себя не почувствуешь не только из за скама, а просто из за того, что в крипте очень большая волатильность, и альты могут как расти, так и падать на 70% за месяц. Думаю, что регуляция привнесет больше минусов, чем плюсов в этот рынок.
newbie
Activity: 38
Merit: 0
Регуляция нужна. Так как сейчас тут много скамеров, нужно с ними бороться. Человек себя тут должен чувствовать в безопасности. И в целом для развитии индустрии это не помешает, так как многие гиганты не могут запустить свою криптовалюту из-за проблем с регуляцией.
Согласен что со скамом нужно бороться,пусть для этого и такие меры будут требоваться.
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Регуляторы вряд ли будут спрашивать криптоманов,нужны они кому то или нет.Когда придет время они сами придут со своими законами и начнут их навязывать.Ведь даже в прошлом на биржах не было регуляций.Все делали что хотели.Но пару кризисов и начали составлятся законы,комитеты по их внедрению и слежению за выполнением.Так будет и здесь со временем.
Соглашусь,со временем когда это нужно будет,то они придут и все,ничего не поделаешь
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
Регуляторы вряд ли будут спрашивать криптоманов,нужны они кому то или нет.Когда придет время они сами придут со своими законами и начнут их навязывать.Ведь даже в прошлом на биржах не было регуляций.Все делали что хотели.Но пару кризисов и начали составлятся законы,комитеты по их внедрению и слежению за выполнением.Так будет и здесь со временем.
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Регуляция нужна. Так как сейчас тут много скамеров, нужно с ними бороться. Человек себя тут должен чувствовать в безопасности. И в целом для развитии индустрии это не помешает, так как многие гиганты не могут запустить свою криптовалюту из-за проблем с регуляцией.
Она нужна,но главное чтобы те люди,которые будут регулировать крипту не превышали свои полномочия,иначе с ними станет хуже,чем было без них
Они не могут ничего превышать,нету у них таких прав
member
Activity: 644
Merit: 11
Регуляция нужна. Так как сейчас тут много скамеров, нужно с ними бороться. Человек себя тут должен чувствовать в безопасности. И в целом для развитии индустрии это не помешает, так как многие гиганты не могут запустить свою криптовалюту из-за проблем с регуляцией.
Она нужна,но главное чтобы те люди,которые будут регулировать крипту не превышали свои полномочия,иначе с ними станет хуже,чем было без них

Регуляторы не будут ничего превышать, у них нет таких полномочий и возможностей
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
 Smiley
ПЕРВЫЙ ЛИСТ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ 2020
 



Вот американцы и "созрели" до учета крипты в налогооблажении.

"США: IRS рассматривает вопрос о том, чтобы спросить каждого гражданина использовал ли он криптовалюту когда-либо"
 Grin
full member
Activity: 882
Merit: 101
Регуляция нужна. Так как сейчас тут много скамеров, нужно с ними бороться. Человек себя тут должен чувствовать в безопасности. И в целом для развитии индустрии это не помешает, так как многие гиганты не могут запустить свою криптовалюту из-за проблем с регуляцией.
Она нужна,но главное чтобы те люди,которые будут регулировать крипту не превышали свои полномочия,иначе с ними станет хуже,чем было без них
С приходом регуляции нам обычным людям может уже не так выгодно будет заниматься криптой, кто знает в чью пользу они подкрутят эту регуляция, мне кажется что явно не в нашу.
Pages:
Jump to: