Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 136. (Read 58536 times)

full member
Activity: 504
Merit: 106
EndChain - Complete Logistical Solution
а я вот смотрю на рынок и понимаю, что регуляторы если и нужны на рынке криптовалют, то только для того, чтобы привлечь новых инвесторов, если большие деньги так и ждут какого-то контроля, то пусть он будет, хоть я и против
member
Activity: 112
Merit: 10
непременно нужны, иначе этот рынок как поршень будет ходить то вниз то вверх, хотя с другой стороны это хорошо
Безусловно регуляторы криптовалютному миру необходимы! Так, как порядок должен быть везде.
member
Activity: 728
Merit: 10
Смотря на то что сейчас творится на крипторынке все больше склоняюсь к тму что регулирование нужно не только исо проектам но и всему рынку , может с приходом регуляторов что то изменится в лучшую сторону.
sr. member
Activity: 784
Merit: 255
Для разворота рынка в обратную сторону, контроль просто необходим сегодня, иначе многие проекты так и останутся не реализованы и многие альткоины просто исчезнут.
я не думаю, что регуляция и полный контроль нужны для всего рынка криптовалют, ну вроде как острее всего ситуация обстоит с проектами ико, вот там конечно нужно  что-то придумывать в первую очередь
Конечно,в первую очередь,регуляция нужна для ICO c полностью "прозрачными" основателями(CEO),документально зафиксированными регулятором планами перед началом ICO,прозрачным сбором средств под контролем регулятора и прочее.Ну а дальше полный контроль регулятора над исполнением обязательств CEO-выплатой баунти и токенов инвесторам,над сроками исполнения дорожной карты и прочее. За первое нарушение-штраф,за второе - тюрьма,всё просто.
member
Activity: 448
Merit: 10
Для разворота рынка в обратную сторону, контроль просто необходим сегодня, иначе многие проекты так и останутся не реализованы и многие альткоины просто исчезнут.
я не думаю, что регуляция и полный контроль нужны для всего рынка криптовалют, ну вроде как острее всего ситуация обстоит с проектами ико, вот там конечно нужно  что-то придумывать в первую очередь
member
Activity: 602
Merit: 10
Регуляторы как по мне очень нужны криптомиру и срочно, а то судя по ситуации всё начинает рушится и очень стремительно. И может плохо закончится.
member
Activity: 182
Merit: 10
Я конечное не буду утверждать но как по мне какой-то ответственный орган должен быть,  потому что эта дестабилизация уже просто невыносима.
full member
Activity: 518
Merit: 102
Да с той фигней , что манипули тут вытворяют в том числе и биржи, лучше уж пусть хотябы у бирж будет какая-то ответственность, а так памп-дамп до любой цены в любое время это не серьезно
member
Activity: 434
Merit: 46
Хреновый у Вас пример. Вам что в голову не приходит что в других странах акции могут расти. Ну тогда советую посмотрть тенденцию американской фонды за последние пять лет. То же касается и депозитов. Средний годовой доход это 2-3% или гиперинфляция и отсутствие экономического роста.

Американский фондовый рынок ещё больший пузырь и спекулятивно-манипулятивная херня нежели крипта. Там стригут хомяков законно и легально. И да, 4% падение рынка sp500 несколько недель назад, выбил крипту на 20% если помните и посеял панику.

Фондовый рынок перекуплен, будет жесткая коррекция, даллары печатать федрезерв устал, всё бабло перетечёт в крипту.
Скриньте
member
Activity: 532
Merit: 21
биткоину уже 10 лет и пока его никто не регулировал, и как-то развивался и набирал популярность, но правда  спрогнозировать его очень сложно.
Ему хоть и 10 лет уже, но без государственного признания, правового регулирования, одобрения на самых верхах, биток так и будет топтаться на месте и никогда не достигнет прогнозируемых десятках и сотнях тысяч долларов.
Взаимодействие с властями просто необходимо, иначе больших денег крипте не видать.
member
Activity: 364
Merit: 49
Для разворота рынка в обратную сторону, контроль просто необходим сегодня, иначе многие проекты так и останутся не реализованы и многие альткоины просто исчезнут.
Контролируй-не контролируй,ситуация не изменится. Всегда,как и у всех фин.учереждениях,будут лазейки)
full member
Activity: 490
Merit: 119
Сегодняшняя ситуация на крипорынке ещё раз показывает , что нужно начинать контролировать рынок , иначе так и будем катится к дну.
full member
Activity: 506
Merit: 100
биткоину уже 10 лет и пока его никто не регулировал, и как-то развивался и набирал популярность, но правда  спрогнозировать его очень сложно.
member
Activity: 140
Merit: 10
Для разворота рынка в обратную сторону, контроль просто необходим сегодня, иначе многие проекты так и останутся не реализованы и многие альткоины просто исчезнут.
Если будут такие регуляторы, то уже рынок криптовалют точно не станет прежним, сейчас только люди регуляторы криптовалюты
member
Activity: 142
Merit: 12
Вряд ли этот опрос что-то изменит, регуляторы как были всегда так и будут
legendary
Activity: 882
Merit: 1011
Каким образом регулировать биток или эфир? Регуляция может быть только косвенной. Например через контроль обмена фиата на крипту или обратно. Да и для разного рода ICO проектов страны вводят свои правила.
Хотя бы ICO, чтобы были единые правила регулирования, штрафы, обязательная возможность наказывать разрабов и фонд(страховка).
Это в обычных то банках-финансах через пень колоду работает, а вы хотите в крипте такие правила. Ну-уууу, предположим, их введут (каким-то волшебным образом) - зачем тогда крипта нужна будет, проще уж вон, Тиньков-инвестиции установить на телефон и инвестировать на всю котлету)))) Еще раз настоятельно советую всем страждущим за гос. регулирование ICO (хотя бы) и крипты (при регистрации эмисии, или как там предлагают) попробовать заняться инвестициями на обычном фондовом рынке. И сразу розовые очки слетают... Или там год ждешь прибыли в 5% по "акциям Газпрома" (можно подставить любую другую голубую фишку), а можешь и не дождаться) и понимаешь, что банальный депозит проще, чем этот гемор))) или купишь чуть более рисковых облигаций, эмитент копыта откинет и ты такой вах! Вот жеж оно, регулирование, а бабок и нету... оказывается никто ни за что не отвечает))) Кроме налоговой, которая с прибыли свой процент загребет палюбэ...

Хреновый у Вас пример. Вам что в голову не приходит что в других странах акции могут расти. Ну тогда советую посмотрть тенденцию американской фонды за последние пять лет. То же касается и депозитов. Средний годовой доход это 2-3% или гиперинфляция и отсутствие экономического роста.
member
Activity: 672
Merit: 12
нужны для ICO, это почти что критично. Без этого не будет нормальных вливаний денежных средств, у общей массы людей не будет доверия к крипторынку.

Насчет проверок транзакций и всего такого - по идее нужно умеренное регулирование, но т.к. это криптовалюта, обычные законы тут не сработают (это я про например проверку банковских транзакций, контрольные закупки и прочее).
full member
Activity: 434
Merit: 122
Для разворота рынка в обратную сторону, контроль просто необходим сегодня, иначе многие проекты так и останутся не реализованы и многие альткоины просто исчезнут.
member
Activity: 448
Merit: 10
Я считаю, что регуляторы , конечно же нужны. Но только для того , что бы был порядок. Иначе для чего тогда. Но нет гарантии, что они будут выполнять именно эти функции. Поэтому мнения расходятся.
member
Activity: 756
Merit: 10
Регуляция криптомира противоречит изначальной концепции криптовалюты и децентрализации. Поэтому я считаю, что регуляторы не нужны.
Тоже так считаю, однако сейчас такое время что хочешь или не хочешь, но эти регуляторы будут на рынку и хотелось бы их видеть только в узкой сфере направление где это действительно нужно.
Тут нужны новые деньги в крипте а не регуляторы. Когда же фондовый рынок начнет инвестироввать в крипту
вот именно какие регуляторы, налоги собирать если выиграл или заработал, а если проиграл или не заработал, то никто тебе ничего не вернет, и зачем такие регуляторы, рынок сам решает, и платит за риски.
Jump to: