Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 137. (Read 58547 times)

sr. member
Activity: 1162
Merit: 389
Keep Network
Регуляция криптомира противоречит изначальной концепции криптовалюты и децентрализации. Поэтому я считаю, что регуляторы не нужны.
Тоже так считаю, однако сейчас такое время что хочешь или не хочешь, но эти регуляторы будут на рынку и хотелось бы их видеть только в узкой сфере направление где это действительно нужно.
Тут нужны новые деньги в крипте а не регуляторы. Когда же фондовый рынок начнет инвестироввать в крипту
member
Activity: 616
Merit: 11
Думаю что придет время и это станет неизбежным,хотим мы ли это на данном этапе или нет,но регуляторы сами подтянутся на это рынок. Вопрос только времени. Возможно после их прихода на рынок,что то изменится в лучшую сторону.
full member
Activity: 490
Merit: 100
Регуляция криптомира противоречит изначальной концепции криптовалюты и децентрализации. Поэтому я считаю, что регуляторы не нужны.
Тоже так считаю, однако сейчас такое время что хочешь или не хочешь, но эти регуляторы будут на рынку и хотелось бы их видеть только в узкой сфере направление где это действительно нужно.
full member
Activity: 518
Merit: 100
От регуляторов станет только  хуже, да возможно скамных проектов может будет меньше, и их будут наказывать и т.д., но какой ценой, контролем за всеми участниками связанными с криптой, различными запретами, не думаю, что оно того стоит.
К тому же вся эта регуляция может быть сделано в интересах крупных игроков, которым нужны определенные гарантии и правила, а для нас все станет только хуже. В общем не жду от регуляции каких сверх положительных сдвигов.
Полностью согласен. Там где регуляция - там и коррупция. И с мошенниками никто бороться не будет - как всегда, подомнут под себя и будут доить.
конечно же надо понимать что все это делается не в интересах мелких инвесторов таких как мы, и с нас поимеют налги, а вот скам так и останется присутствовать
svv
member
Activity: 532
Merit: 14
От регуляторов станет только  хуже, да возможно скамных проектов может будет меньше, и их будут наказывать и т.д., но какой ценой, контролем за всеми участниками связанными с криптой, различными запретами, не думаю, что оно того стоит.
К тому же вся эта регуляция может быть сделано в интересах крупных игроков, которым нужны определенные гарантии и правила, а для нас все станет только хуже. В общем не жду от регуляции каких сверх положительных сдвигов.
Полностью согласен. Там где регуляция - там и коррупция. И с мошенниками никто бороться не будет - как всегда, подомнут под себя и будут доить.
full member
Activity: 490
Merit: 100
Регуляция криптомира противоречит изначальной концепции криптовалюты и децентрализации. Поэтому я считаю, что регуляторы не нужны.

Без регулирования в крипту не придут большие инвесторы, да и в крипте слишком много мошенников развелось, а от этого страдают инвесторы.
member
Activity: 532
Merit: 21
Регуляция криптомира противоречит изначальной концепции криптовалюты и децентрализации. Поэтому я считаю, что регуляторы не нужны.
Регулятора нужны чисто для организаторских целей, но не больше,  чтобы они не мешали развитию рынка.
Ага, а когда ваши денежки свиснут, куда вы пойдёте жаловаться? Пока не решён вопрос безопасности вложений на децентрализованном уровне, пусть пока хоть власти о нас позаботятся, а то анархия вообще настанет бесконтрольная.
member
Activity: 182
Merit: 10
Регуляция криптомира противоречит изначальной концепции криптовалюты и децентрализации. Поэтому я считаю, что регуляторы не нужны.
Регулятора нужны чисто для организаторских целей, но не больше,  чтобы они не мешали развитию рынка.
jr. member
Activity: 297
Merit: 1
MINTER
Регуляция криптомира противоречит изначальной концепции криптовалюты и децентрализации. Поэтому я считаю, что регуляторы не нужны.
full member
Activity: 924
Merit: 109
От регуляторов станет только  хуже, да возможно скамных проектов может будет меньше, и их будут наказывать и т.д., но какой ценой, контролем за всеми участниками связанными с криптой, различными запретами, не думаю, что оно того стоит.
К тому же вся эта регуляция может быть сделано в интересах крупных игроков, которым нужны определенные гарантии и правила, а для нас все станет только хуже. В общем не жду от регуляции каких сверх положительных сдвигов.
member
Activity: 364
Merit: 18
От регуляторов станет только  хуже, да возможно скамных проектов может будет меньше, и их будут наказывать и т.д., но какой ценой, контролем за всеми участниками связанными с криптой, различными запретами, не думаю, что оно того стоит.
full member
Activity: 560
Merit: 100
DECENTRALIZED MICROTASK PLATFORM ON THE BLOCKCHAIN
Регуляторы нужны хотя бы потому, чтобы дать толчок для развития именно децентрализованных, анонимных криптовалют и технологий.
jr. member
Activity: 168
Merit: 1
Каким образом регулировать биток или эфир? Регуляция может быть только косвенной. Например через контроль обмена фиата на крипту или обратно. Да и для разного рода ICO проектов страны вводят свои правила.
Хотя бы ICO, чтобы были единые правила регулирования, штрафы, обязательная возможность наказывать разрабов и фонд(страховка).
Даже не требуется выдумывать каких - либо наказаний для нечестных разрабов, потому что таких просто не будет, если проводить ICO на децентрализованных платформах, где удерживаются средства инвесторов смарт - контрактом и перечисляются команде постепенно при условии выполнения очередных вех в дорожной карте.
Согласен что проводить ико на декс платформах которые марозят деньги инвесторов - это лучшее решение по безопастности. Но к соажелению пока  такие платформы не созданы.
member
Activity: 532
Merit: 21
Каким образом регулировать биток или эфир? Регуляция может быть только косвенной. Например через контроль обмена фиата на крипту или обратно. Да и для разного рода ICO проектов страны вводят свои правила.
Хотя бы ICO, чтобы были единые правила регулирования, штрафы, обязательная возможность наказывать разрабов и фонд(страховка).
Даже не требуется выдумывать каких - либо наказаний для нечестных разрабов, потому что таких просто не будет, если проводить ICO на децентрализованных платформах, где удерживаются средства инвесторов смарт - контрактом и перечисляются команде постепенно при условии выполнения очередных вех в дорожной карте.
member
Activity: 406
Merit: 10
Думаю на этот вопрос ответить будет сложно. Если они и появятся, то кто гарантирует, что они не станут подкупными, как все эти бенчмарки. Я думаю это решит проблему.
full member
Activity: 506
Merit: 100
Скорее всего СЕК не позволит криптовалюте свободно развивать и возможно в каком-то принудительном порядке, появятся ненавязчивые регуляторы.
member
Activity: 434
Merit: 19
Каким образом регулировать биток или эфир? Регуляция может быть только косвенной. Например через контроль обмена фиата на крипту или обратно. Да и для разного рода ICO проектов страны вводят свои правила.
Хотя бы ICO, чтобы были единые правила регулирования, штрафы, обязательная возможность наказывать разрабов и фонд(страховка).
Это в обычных то банках-финансах через пень колоду работает, а вы хотите в крипте такие правила. Ну-уууу, предположим, их введут (каким-то волшебным образом) - зачем тогда крипта нужна будет, проще уж вон, Тиньков-инвестиции установить на телефон и инвестировать на всю котлету)))) Еще раз настоятельно советую всем страждущим за гос. регулирование ICO (хотя бы) и крипты (при регистрации эмисии, или как там предлагают) попробовать заняться инвестициями на обычном фондовом рынке. И сразу розовые очки слетают... Или там год ждешь прибыли в 5% по "акциям Газпрома" (можно подставить любую другую голубую фишку), а можешь и не дождаться) и понимаешь, что банальный депозит проще, чем этот гемор))) или купишь чуть более рисковых облигаций, эмитент копыта откинет и ты такой вах! Вот жеж оно, регулирование, а бабок и нету... оказывается никто ни за что не отвечает))) Кроме налоговой, которая с прибыли свой процент загребет палюбэ...
full member
Activity: 378
Merit: 100
Каким образом регулировать биток или эфир? Регуляция может быть только косвенной. Например через контроль обмена фиата на крипту или обратно. Да и для разного рода ICO проектов страны вводят свои правила.
Хотя бы ICO, чтобы были единые правила регулирования, штрафы, обязательная возможность наказывать разрабов и фонд(страховка).
legendary
Activity: 882
Merit: 1011
Крипта для того и была создана, чтобы не нуждаться ни в каких регуляторах. Но со временем идеи криптовалют были подменены спекулятивными устремлениями к заработку, а сейчас именно из-за этого и происходит этого коллапс. Не знаю что именно, но что-то в этой сфере должно поменяться.

Так крипта по сути и без регуляторов. Никто не мешает Вам запустить свой проект со своими монетами. Но когда Вы со своим проектом пересекаете границу обычного мира,вот тогда и начинается регулирование. Хотите денег собрать- регулирование,хотите превратить крипту в фиат- регулирование. Получили доход -регулирование. Никто Вас не будет трогать пока Вы играетесь в своей песочнице.
member
Activity: 476
Merit: 10
Каким образом регулировать биток или эфир? Регуляция может быть только косвенной. Например через контроль обмена фиата на крипту или обратно. Да и для разного рода ICO проектов страны вводят свои правила.
Jump to: