Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 138. (Read 58547 times)

full member
Activity: 490
Merit: 100
Для привлечения новых инвесторов в мир криптовалют, контроль нужен однозначно, иначе только падение капитализации неминуемо.
В широком понимании регуляторы не нужны! Они лишь нужны в узком спектре действий для больших фондов, чтобы их работа было легальна и люди не боялись нести им деньги во всём остальном мир справиться и без них.
full member
Activity: 434
Merit: 122
Для привлечения новых инвесторов в мир криптовалют, контроль нужен однозначно, иначе только падение капитализации неминуемо.
jr. member
Activity: 546
Merit: 1
Однозначно нужны, чтобы получить законодательное подтверждение крипты , а следовательно, ещё большее развитие, то нужно законодательное закрепление, как уже произошло в некоторых странах
member
Activity: 476
Merit: 10
Я до сих убежден что если придут регуляторы,то рынок потеряет свою привлекательность и возможность так же свободно зарабатывать на нем. Так что я лично не вижу в этом привилегий.
jr. member
Activity: 168
Merit: 3
С одной стороны они будут ограничивать и отпугивать инвесторов, которые хоят сохранить анонимность, а с другой - будет меньше мошенничества
Для чего инвесторам нужна анонимность если можно регулировать,платить налог,но быть полностью защищенным. Все кричат про анонимность, но по сути всем пофиг на неё. Ведь все пришли сюда заработать на курсе валют, а не для того, чтоб проводить какие то серые махинации с криптой
full member
Activity: 315
Merit: 100
Главное чтобы не требовали платить высокие налоги а так регуляция может пойти только на пользу.Если будет легализация то будет и рост.
Да не налоги тут пугают, а то что это может стать еще одна система для манипуляций рынком, а как избежать такое вообще не понятно.
full member
Activity: 476
Merit: 120
Главное чтобы не требовали платить высокие налоги а так регуляция может пойти только на пользу.Если будет легализация то будет и рост.
Ну насчет зависимости роста от легальности я бы еще поспорил, но наличие меньшего количества скама уже как минимум не будет негативной тенденцией. Как раз новость проскочила, что сек ужесточит правила регистрации новых ико. Хотелось бы чтоб по всему миру так было.
full member
Activity: 630
Merit: 101
Главное чтобы не требовали платить высокие налоги а так регуляция может пойти только на пользу.Если будет легализация то будет и рост.
sr. member
Activity: 574
Merit: 250
Нужно, но нужно правильное регулирование, которое будет независимым и действовать в интересах большинства, а не узкого круга сильных мира всего. Только так это обеспечит развитие эволюцию индустрии в целом.
Я думаю что такое просто не реально в нашем мире сейчас, такие структуры будут увы действовать в интересах крупных игроков и игнорировать мелких, но есть и плюс от регуляции и главное это снижения мошенников на рынку ну и конечно меньше манипуляций
full member
Activity: 798
Merit: 103
https://www.swanfinance.io/
Всё чаще и чаще, читая данный форум или многие другие форумы, я понимаю, что нет, не нужны, но очень нужны. С регуляторами теряется тот флёр и та манкая иллюзия, что всё прозрачно, анонимно и облачно, а без регуляторов «крипта без правил» или «крипчу-верчу, обмануть (нае***ь) хочу». И нужны регуляторы и не нужны регуляторы, от человека зависит и от обстоятельств.
full member
Activity: 490
Merit: 101
Регуляторы хотят регулировать максимально, а вот регуляторы не добросовестных ИКО очень бы не помешали, а то скама развелось столько, что удачных компаний за последнее время просто на пальцах перечесть.
member
Activity: 181
Merit: 10
Нужно, но нужно правильное регулирование, которое будет независимым и действовать в интересах большинства, а не узкого круга сильных мира всего. Только так это обеспечит развитие эволюцию индустрии в целом.
sr. member
Activity: 697
Merit: 254
В текущей ситуации регулирование необходимо. На рынок ico должны допускать хотя бы не откровенных мошенников, коими сейчас насыщен рынок.
full member
Activity: 784
Merit: 100
Если говорить о бесконечном потоке  ICO, из-за которых тонет весь рынок криптовалют, так как большинство из них являются мошенническими, то тогда несомненно регулированием данного вопроса стоит заняться.
member
Activity: 196
Merit: 11
Buy, sell and store real cryptocurrencies
С одной стороны они будут ограничивать и отпугивать инвесторов, которые хоят сохранить анонимность, а с другой - будет меньше мошенничества
full member
Activity: 632
Merit: 108
https://imgur.com/TOEV9DO
Крипта для того и была создана, чтобы не нуждаться ни в каких регуляторах. Но со временем идеи криптовалют были подменены спекулятивными устремлениями к заработку, а сейчас именно из-за этого и происходит этого коллапс. Не знаю что именно, но что-то в этой сфере должно поменяться.
full member
Activity: 434
Merit: 100
INFLEUM
Всем было так хорошо в 2017 и без регуляторов. Рост для крипты нужен, а регулировать нужно только ico
ну если говорить просто про заработок на рынке криптовалют, на биржах, то я думаю, что регулирование не так нужно и не так важно, а если мы говорим про то, чтобы криптовалют внедрялись в нашу жизнь в будущем, то я думаю, что это нужно будет обязательно
jr. member
Activity: 420
Merit: 1
Давно пора. Но считаю, что должен быть один единый регулятор не привязанный к какой либо стране. Потому что нынче каждая страна диктует свои правила торговли.
Только вот нет веры что регулятор, как бы его не создали, будет независим и не подвержен влиянию, а иначе ничего не изменится, все те же манипуляции получим.

согласен с вами наверное ее не придумали такой независимый проект который мог бы взять на себя эту роль и устраивал бы всех во всем мире , наверное этого никогда не будет .
member
Activity: 882
Merit: 15
а разве регуляторы как то регулируют проекты? я так думаю, что регуляторы следят за порядком на бирже, за соблюдением правил и личного выбора каждого инвестора. Следят за соблюдением норм и правовых обязанностей каждого, защита интересов инвесторов. Причём тут проекты? Вот когда проекты после ICO выходят на биржу со своими токенами , вот тут и в ступают в работу регуляторы. Но это чисто моё мнение и моё видение  предназначения регуляторов.
Так вон уже сейчас SEC два проекта заставило зарегистрировать свои токены как ценные бумаги. И я думаю дальше будет только больше, если начнут регулировать то полезут они куда угодно, я считаю нечего им тут делать.
Правильно пишите с одной стороны,но с другой стороны если уже сейчас посмотреть то почему при кражах с бирж и тд все сразу обращаются к властям(полицию),сами биржи,а для полного расследования(как я это понимаю)нужно предоставить всю нужную информацию. Вся эта децентрализация,анонимность давно миф,это мое мнение.
Не знаю кто там и к кому обращается, но большинство бирж не имеет никакого отношения к децентрализации, они централизированы и просто предоставляют площадку для торговли.
full member
Activity: 250
Merit: 100
Давно пора. Но считаю, что должен быть один единый регулятор не привязанный к какой либо стране. Потому что нынче каждая страна диктует свои правила торговли.
Только вот нет веры что регулятор, как бы его не создали, будет независим и не подвержен влиянию, а иначе ничего не изменится, все те же манипуляции получим.
Jump to: