Pages:
Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 47. (Read 58536 times)

sr. member
Activity: 644
Merit: 250
Регуляторы нужны но только в ограниченном варианте чтобы убрать откровенных скамеров с рынка. Именно они привели к тому что даже хорошие проекты не набирают денег.

Мне кажется, что такое невозможно, либо регуляторы будут пытаться регулировать криптовалюту полностью, либо не регулировать её вообще
тоже согласен, что полумер в регуляции криптовалют быть не может. либо будут регулировать полностью - либо никак. притом второй вариант. менее вероятен.
Если появится возможность лазейки для полумер, этим обязательно кто нибудь начнет пользоваться и тогда смысл такой регуляции? Причем пользоваться будут не рядовые, а с деньгами или властью, в итоге обычный человек больше проиграет от такой регуляции, чем без нее.
мне кажется что лазейки бутдут везде и всегда и пользоваться будут все кому это будет выегодно не зависимо от размера игрока.
copper member
Activity: 126
Merit: 0
Регуляторы нужны но только в ограниченном варианте чтобы убрать откровенных скамеров с рынка. Именно они привели к тому что даже хорошие проекты не набирают денег.

Мне кажется, что такое невозможно, либо регуляторы будут пытаться регулировать криптовалюту полностью, либо не регулировать её вообще
тоже согласен, что полумер в регуляции криптовалют быть не может. либо будут регулировать полностью - либо никак. притом второй вариант. менее вероятен.
Если появится возможность лазейки для полумер, этим обязательно кто нибудь начнет пользоваться и тогда смысл такой регуляции? Причем пользоваться будут не рядовые, а с деньгами или властью, в итоге обычный человек больше проиграет от такой регуляции, чем без нее.
legendary
Activity: 1148
Merit: 1001
Radix-The Decentralized Finance Protocol
Регуляторы нужны но только в ограниченном варианте чтобы убрать откровенных скамеров с рынка. Именно они привели к тому что даже хорошие проекты не набирают денег.

Мне кажется, что такое невозможно, либо регуляторы будут пытаться регулировать криптовалюту полностью, либо не регулировать её вообще
тоже согласен, что полумер в регуляции криптовалют быть не может. либо будут регулировать полностью - либо никак. притом второй вариант. менее вероятен.
full member
Activity: 896
Merit: 154
Chromia - Relational Blockchain
Регуляторы нужны но только в ограниченном варианте чтобы убрать откровенных скамеров с рынка. Именно они привели к тому что даже хорошие проекты не набирают денег.

Мне кажется, что такое невозможно, либо регуляторы будут пытаться регулировать криптовалюту полностью, либо не регулировать её вообще
hero member
Activity: 924
Merit: 500
Нужны регулирующие органы при запуске проекта и создании нового токена, что бы не было такого как сейчас из 100% проектов, реально живые 10% и всего лишь 5% которые работаю и дают другим что-то заработать.
sr. member
Activity: 854
Merit: 252
Регуляторы нужны но только в ограниченном варианте чтобы убрать откровенных скамеров с рынка. Именно они привели к тому что даже хорошие проекты не набирают денег.
member
Activity: 504
Merit: 13
нам нужно больше регуляторов на рынке криптовалюты. Я очень надеюсь что будет скоро разработана система страхования криптовалютных активов.
тогда теряется весь смысл что было задумано изначально(посредники и тд),стоило ли тогда все это затевать?
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
нам нужно больше регуляторов на рынке криптовалюты. Я очень надеюсь что будет скоро разработана система страхования криптовалютных активов.

Насколько я помню про страховые компании, тут вопрос только в готовности их работать именно с Вами и Вашими активами, для конкретной страховой. Если речь идёт о незначительных суммах, им может быть просто неинтересно рассчитывать вероятности, а так... они ведь страхуют что угодно, если хотя бы теоретически возможно рассчитать для этого вероятности, типа страховки от утери ручки или её неработоспособности во время подписания важного договора — запросто! Так что просто стоит поискать повнимательнее, если это так уж важно, обязательно должны найтись страховщики, которые с удовольствием поработают и по направлении криптовалют.

Вот, например, Яху Финанс публикует заметку (https://finance.yahoo.com/news/crypto-news-coinbase-seeks-protection-111600277.html) про то, что криптобиржи перетирают с AON вопрос о целевой работе страховщика на крипторынке, потому что в обычном порядке им страховаться слишком дорого. А если просто слишком дорого, значит, всё равно возможно уже сейчас.
full member
Activity: 481
Merit: 102
нам нужно больше регуляторов на рынке криптовалюты. Я очень надеюсь что будет скоро разработана система страхования криптовалютных активов.
member
Activity: 378
Merit: 10
Erotic Industry on the Blockchain! RachelX
регулирование криптовалютного рынка  возможно необходимо но не во всех сферах ,ведь никто не хочет терять свою анонимность  особенно при выводе денег на карту, вот сферу ИСО конечно стоит чтоб мошенников меньше было
одно без другого к сожалению никак. невозможно регулировать лишь какую-то часть крипты. либо всю целиком либо вообще не контроллировать.
Это да,что-то одно контролировать не получится,из-за этого контролировать будут все,если конечно будет вообще этот контроль,так как пока вообще ничего не понятно,одобрят они крипту или нет,остается только ждать
Думаю не смогут контролировать всю криптовалюту, те же анонимные монеты они не как не смогут регулировать, пока что все очень темно и не ясно, со временем все будет проясняться
jr. member
Activity: 1092
Merit: 1
регулирование криптовалютного рынка  возможно необходимо но не во всех сферах ,ведь никто не хочет терять свою анонимность  особенно при выводе денег на карту, вот сферу ИСО конечно стоит чтоб мошенников меньше было
одно без другого к сожалению никак. невозможно регулировать лишь какую-то часть крипты. либо всю целиком либо вообще не контроллировать.
Это да,что-то одно контролировать не получится,из-за этого контролировать будут все,если конечно будет вообще этот контроль,так как пока вообще ничего не понятно,одобрят они крипту или нет,остается только ждать
sr. member
Activity: 455
Merit: 250
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
регулирование криптовалютного рынка  возможно необходимо но не во всех сферах ,ведь никто не хочет терять свою анонимность  особенно при выводе денег на карту, вот сферу ИСО конечно стоит чтоб мошенников меньше было
одно без другого к сожалению никак. невозможно регулировать лишь какую-то часть крипты. либо всю целиком либо вообще не контроллировать.
member
Activity: 602
Merit: 10
регулирование криптовалютного рынка  возможно необходимо но не во всех сферах ,ведь никто не хочет терять свою анонимность  особенно при выводе денег на карту, вот сферу ИСО конечно стоит чтоб мошенников меньше было
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
jr. member
Activity: 140
Merit: 1

Походу представители Сбера читают Биткоинталк)
Вот прям охота в это верить, может когда то и повернуться лицом к людям.
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
Окончательно о независимости банков и надежном хранении ваших средств можно было убедиться, когда несколько Швейцарских банков пошли на сотрудничество с американскими правоохранителями и предоставили им необходимую информацию о своих клиентах и их счетах. Тем самым разрушив миф о надежности банков этой страны.

Я бы сказал, что это очевидная и, наверное, ключевая проблема в общении с банками, но не единственная. Подход к обслуживанию клиентов тоже вполне характерен. При наличии средств в банке банк может по собственному усмотрению приостановить или прекратить обслуживание, заморозить средства или действовать аналогичным образом, а заодно безакцептно списывать деньги по требованиям третьей стороны. В результате получается не только полная прозрачность для третьих лиц (в виде той же стороны американских правоохранителей), но и значительная утрата права распоряжаться своими собственными средствами. Для того же Биткойна даже регулятор при его вводе фактически не может безакцептно списать ваши биткойны или запретить их тратить, а банк это может делать запросто! В результате из-за такой политики банков возникают дополнительные риски: например, в некоторых странах уже разрешено торговым предприятиям отказывать в приёме наличных. Если банк заморозил счёт, а требуется срочно купить жизненно необходимое лекарство... останется только либо надеяться на сострадание окружающих, либо умирать у кассы в аптеке.

И, как известно, замораживает счета банк по своим подозрениям быстро, а вот доказывать потом, что ты не верблюд, и твой счёт заблокирован неправомерно, может прийтись довольно долго.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
Это понятно, Но все же я считаю, что звонить в банк и каждый раз просить провести операцию связанную с криптой - это слишком.
А что так можно было? Grin Я думал сначала блокируют, а потом ты звонишь и оправдываешься, мол разблокируйте пожалуйста, это не то что вы подумали.
Если сумма большая то это оправдано, позвонить, но из за двух тысяч рублей каких нибудь это слишком, тут я согласен с вами.

Ну так, когда заблокировали тогда и звонят обычно люди и интересуются в чем причина блокировки и просят не блокировать.



Если в кратце, это все что надо знать о банках и их заботе  Wink

Окончательно о независимости банков и надежном хранении ваших средств можно было убедиться, когда несколько Швейцарских банков пошли на сотрудничество с американскими правоохранителями и предоставили им необходимую информацию о своих клиентах и их счетах. Тем самым разрушив миф о надежности банков этой страны.



Вчера завёл со сбера 100 тыр одной транзакцией, чтобы прикупить немного подешевевшего битка, операция прошла сразу, без звонка с подтверждением в банк. Сам удивился  Cheesy

Походу представители Сбера читают Биткоинталк)
full member
Activity: 924
Merit: 148
регуляторы противоречат идее децентрализованности и анонимности крипты. любые вмешательства гос.органов и банков ведут к негативным последствиям
Кэп

Это понятно, Но все же я считаю, что звонить в банк и каждый раз просить провести операцию связанную с криптой - это слишком.
Вчера завёл со сбера 100 тыр одной транзакцией, чтобы прикупить немного подешевевшего битка, операция прошла сразу, без звонка с подтверждением в банк. Сам удивился  Cheesy
jr. member
Activity: 33
Merit: 1
регуляторы противоречат идее децентрализованности и анонимности крипты. любые вмешательства гос.органов и банков ведут к негативным последствиям
hero member
Activity: 784
Merit: 814
не хватает нашим людям здоровой паранойи...)Это я по поводу заботы банков о переводах своих клиентов. В Одной стране, за семью горами и морями, которая осталась после развала одной империи, жил был один банк. Он был чуть крупнее, чем все остальные банки и славился своей дружбой с законотворцами. Однажды в этой стране, законотворцы, сотворили закон, суть новый сбор налогов. Этот закон, касался большой части подданых этого царства государства. Однажды на очередном пиру, где бояре обсуждали дела государственные, представитель этого банка, отведав царской горилки, промолвил, что этот банк, намерен " с осторожностью подкрадываться к нарушителям нашумевшего закона", дав понять, что идет повальный сбор информации.

Если в кратце, это все что надо знать о банках и их заботе  Wink
Pages:
Jump to: