Pages:
Author

Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру? - page 51. (Read 58536 times)

newbie
Activity: 140
Merit: 0
не считаю, думаю, что криптовалюты должны самостоятельно справляться с возникшими соц вопросами с помощью своих там всяких апдейтов

вы так говорите будто каждая крипта должна это делать

как минимум стараться, почему aeternity устанавливает специальное приложение для независимого голосования комьюнити, в то время как лайткоин не может даже кошелёк обновить?

вопрос не ко мне)
то то же, общими усилиями можно избавиться от регулирования, если непосредственно внедрить его на постоянной основе
newbie
Activity: 126
Merit: 0
не считаю, думаю, что криптовалюты должны самостоятельно справляться с возникшими соц вопросами с помощью своих там всяких апдейтов

вы так говорите будто каждая крипта должна это делать

как минимум стараться, почему aeternity устанавливает специальное приложение для независимого голосования комьюнити, в то время как лайткоин не может даже кошелёк обновить?

вопрос не ко мне)
newbie
Activity: 140
Merit: 0
не считаю, думаю, что криптовалюты должны самостоятельно справляться с возникшими соц вопросами с помощью своих там всяких апдейтов

вы так говорите будто каждая крипта должна это делать

как минимум стараться, почему aeternity устанавливает специальное приложение для независимого голосования комьюнити, в то время как лайткоин не может даже кошелёк обновить?
newbie
Activity: 126
Merit: 0
не считаю, думаю, что криптовалюты должны самостоятельно справляться с возникшими соц вопросами с помощью своих там всяких апдейтов

вы так говорите будто каждая крипта должна это делать
newbie
Activity: 140
Merit: 0
не считаю, думаю, что криптовалюты должны самостоятельно справляться с возникшими соц вопросами с помощью своих там всяких апдейтов
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
Как только государственная машина осознает, что в колоде гражданского общества появился новый козырь, она тут же сменить козырную масть. И обесценить "мнимые" козыри, так было уже не раз.
Тем не менее, сегодня уже далеко не феодальные времена, так что мир меняется. В стремлении государства контролировать человека максимально технологии и помогают, и мешают. Прозрачный насквозь блокчейн Биткойна с абсолютным отслеживанием ручейка на всём его протяжении, с одной стороны, даёт огромную степень контроля, а с другой стороны — его отменяет и делает ненужными костыли банковской системы для широкого p2p обращения финансов. Отказаться от новейших технологий равноценно тому, что добровольно выброситься на обочину истории, так что государства вполне себе вынуждены считаться с технологиями и эволюционировать, просто структура государств неповоротлива и инерционна, поэтому всё происходит гораздо медленнее, чем нам этого хотелось бы.
member
Activity: 602
Merit: 10
Мне кажется, что слова регулятор и государство уже сами себе противоречат, крипта должна существовать в обход государства, иначе какой смысл в это цифровой свободе? Государство нас контролирует и так по полной программе, потому что мы пользуемся гос валютой, или деньгами Центробанка. Как только эта последовательность нарушиться, в государстве нужды не будет, так как именно наша Раша нацелена только на выкачивание денег у населения, налогами, штрафами и тд
Государства сформировались до появления каких-либо национальных валют вообще, причём в разных частях мира вполне независимо одни от других. Это говорит о том, что для человечества свойственно формировать именно такие объединения. Так что наивно было бы полагать, что полный уход финансового сектора из-под контроля Центробанков в криптовалюты — даже если он и произойдёт однажды, что пока не очень просматривается — приведёт к исчезновению государств, налогов и т.п. Не приведёт, это будет просто козырь в колоде гражданского общества в его извечном противостоянии государственной машине.

Как только государственная машина осознает, что в колоде гражданского общества появился новый козырь, она тут же сменить козырную масть. И обесценить "мнимые" козыри, так было уже не раз.

 конечно так оно и будет государство и регуляторы ведь буду одним  органом, вот если бы регулятор был один на весь мир возможно тогда что то и изменилось бы в криптомире , а пока будет все по тому же сценарию как всегда
member
Activity: 504
Merit: 10
Мне кажется, что слова регулятор и государство уже сами себе противоречат, крипта должна существовать в обход государства, иначе какой смысл в это цифровой свободе? Государство нас контролирует и так по полной программе, потому что мы пользуемся гос валютой, или деньгами Центробанка. Как только эта последовательность нарушиться, в государстве нужды не будет, так как именно наша Раша нацелена только на выкачивание денег у населения, налогами, штрафами и тд
Государства сформировались до появления каких-либо национальных валют вообще, причём в разных частях мира вполне независимо одни от других. Это говорит о том, что для человечества свойственно формировать именно такие объединения. Так что наивно было бы полагать, что полный уход финансового сектора из-под контроля Центробанков в криптовалюты — даже если он и произойдёт однажды, что пока не очень просматривается — приведёт к исчезновению государств, налогов и т.п. Не приведёт, это будет просто козырь в колоде гражданского общества в его извечном противостоянии государственной машине.

Как только государственная машина осознает, что в колоде гражданского общества появился новый козырь, она тут же сменить козырную масть. И обесценить "мнимые" козыри, так было уже не раз.
jr. member
Activity: 140
Merit: 1
Мне кажется, что слова регулятор и государство уже сами себе противоречат, крипта должна существовать в обход государства, иначе какой смысл в это цифровой свободе? Государство нас контролирует и так по полной программе, потому что мы пользуемся гос валютой, или деньгами Центробанка. Как только эта последовательность нарушиться, в государстве нужды не будет, так как именно наша Раша нацелена только на выкачивание денег у населения, налогами, штрафами и тд
Государства сформировались до появления каких-либо национальных валют вообще, причём в разных частях мира вполне независимо одни от других. Это говорит о том, что для человечества свойственно формировать именно такие объединения. Так что наивно было бы полагать, что полный уход финансового сектора из-под контроля Центробанков в криптовалюты — даже если он и произойдёт однажды, что пока не очень просматривается — приведёт к исчезновению государств, налогов и т.п. Не приведёт, это будет просто козырь в колоде гражданского общества в его извечном противостоянии государственной машине.
Верно. Жесткая привязка, существовала, да впрочем и существует и поныне далеко не во всех государствах. Были государства с несколькими национальными валютами или совсем без них. На тех же турецких курортах, далеко не во всяком магазине, вам найдут сдачу в турецких лирах, а вот в долларах и евро пожалуйста, хотя совсем не факт, что подобное согласуется с действующим турецким законодательством...
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
Мне кажется, что слова регулятор и государство уже сами себе противоречат, крипта должна существовать в обход государства, иначе какой смысл в это цифровой свободе? Государство нас контролирует и так по полной программе, потому что мы пользуемся гос валютой, или деньгами Центробанка. Как только эта последовательность нарушиться, в государстве нужды не будет, так как именно наша Раша нацелена только на выкачивание денег у населения, налогами, штрафами и тд
Государства сформировались до появления каких-либо национальных валют вообще, причём в разных частях мира вполне независимо одни от других. Это говорит о том, что для человечества свойственно формировать именно такие объединения. Так что наивно было бы полагать, что полный уход финансового сектора из-под контроля Центробанков в криптовалюты — даже если он и произойдёт однажды, что пока не очень просматривается — приведёт к исчезновению государств, налогов и т.п. Не приведёт, это будет просто козырь в колоде гражданского общества в его извечном противостоянии государственной машине.
member
Activity: 224
Merit: 36
Мне кажется, что слова регулятор и государство уже сами себе противоречат, крипта должна существовать в обход государства, иначе какой смысл в это цифровой свободе? Государство нас контролирует и так по полной программе, потому что мы пользуемся гос валютой, или деньгами Центробанка. Как только эта последовательность нарушиться, в государстве нужды не будет, так как именно наша Раша нацелена только на выкачивание денег у населения, налогами, штрафами и тд
jr. member
Activity: 180
Merit: 2
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
full member
Activity: 686
Merit: 100
https://bmy.guide
Мое мнение, что нужны, хоть они могут и испортить рынок, но так же они привлекут новых инвесторов, крипта должны массово использоваться, а что будет на самом деле...
jr. member
Activity: 140
Merit: 1

Первый - Индия: огромный рынок. Огромные возможности. Правительство давит бизнес и граждан, запрящая пользоваться криптой. Бизнес переезжает, граждани неодобряют, но боятся. Люди не зарабатывают, государство теряет доверие и налоги, которые могли бы получать, давая "кислород"

В Индии за миску риса в некоторых штатах могут вырезать небольшой город, так что не думаю, что даже длинные  обещанные сроки сильно так уже сдержат Индусов, состоятельные просто переедут в более лояльные юрисдикции, начинающие просто положат на эти запреты...
cbw
sr. member
Activity: 1008
Merit: 430
Второй - Беларусь. Там крипта одобрена уже с 2017 года. Туда переезжают многие компании с мировым именем, открываются IT компании, различные криптосервисы. Государство от себя ведет регуляцию за компаниями! Не за людьми. Компании же и платят налоги, сборы и тп. Они на этом зарабатывают, так что могут позволить. Народ же не облагается налогом на крипту. Компании развиваются. Бюджет пополняется с каждым годом все больше.
Помню когда у россиян начались проблемы с вводом/выводом крипты на банки, писали в новостях что уже начал развиваться криптотуризм в Беларусь. Так вот помимо прямых доходов в виде налогов на операции тех же крипто обменников, это еще и масса косвенных - кто-то побоится везти наличку и купит какие-то товары, кто находится подальше тем нужно где-то переночевать, кто-то может захотеть заодно немного попутешествовать по стране... и если в РФ пойдут по пути полного и жесткого регулирования, то Беларусь очень хорошо на этом заработает.
jr. member
Activity: 180
Merit: 2
Пустые слова: а вот здорово от мясоперерабатывающей промышленности оставить только колбасу и стейки, а зверушек не убивать. Может, оно и здорово, но одно без другого не очень возможно. И государственные регуляторы, если они уж приходят, они не спрашивают, на каком кусочке они интересны, а где их не звали, они накрывают всё, что могут. Государственный аппарат имеет свойство распространять своё влияние максимально широко, насколько это возможно. И только противостояние общества этому распространению может поддерживать баланс. Поэтому надо выбирать: либо криптовалюта может сама добиться, либо регуляторы. На мой взгляд, предпочтительнее, чтобы сама, со своими внутренними регуляторами, а не государственными.
Хочется, чтобы только мы контролировали крипту, а государство работало параллельно. Но давайте посудим обьективно. Капитализация рына криптовалют больше 300 млрд и растет с каждой неделей. Это огромный капитал. Все больше крупных мировых корпораций вливаются или изьявояют желание влиться в криптовалюту. Зачем далеко ходить – та же Libra. Сейчас идут работы над JPM Coin. Рекция регуляторов сейчас и так видна чуть ли не во всех новостях.

Регуляция неизбежна (будут партизанские анонимные криптовалюты, приравниваемые в террористическим валютам или что там еще). Вопрос в том, насколько адекватной она будет. У меня есть 2 примера.

Первый - Индия: огромный рынок. Огромные возможности. Правительство давит бизнес и граждан, запрящая пользоваться криптой. Бизнес переезжает, граждани неодобряют, но боятся. Люди не зарабатывают, государство теряет доверие и налоги, которые могли бы получать, давая "кислород"

Второй - Беларусь. Там крипта одобрена уже с 2017 года. Туда переезжают многие компании с мировым именем, открываются IT компании, различные криптосервисы. Государство от себя ведет регуляцию за компаниями! Не за людьми. Компании же и платят налоги, сборы и тп. Они на этом зарабатывают, так что могут позволить. Народ же не облагается налогом на крипту. Компании развиваются. Бюджет пополняется с каждым годом все больше.

Крипту не смогут запретить, что свидетельствует активность мировых корпораций в этом секторе. Но адекватно регулировать будут. Но для того, чтобы это было во всем мире, должно пройти время. Хотя бы лег 5+
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
В определенные сферы криптовалюты обязательно нужно регуляторы, а в целом, как по мне, то криптовалюта всего может добиться сама со временем
Пустые слова: а вот здорово от мясоперерабатывающей промышленности оставить только колбасу и стейки, а зверушек не убивать. Может, оно и здорово, но одно без другого не очень возможно. И государственные регуляторы, если они уж приходят, они не спрашивают, на каком кусочке они интересны, а где их не звали, они накрывают всё, что могут. Государственный аппарат имеет свойство распространять своё влияние максимально широко, насколько это возможно. И только противостояние общества этому распространению может поддерживать баланс. Поэтому надо выбирать: либо криптовалюта может сама добиться, либо регуляторы. На мой взгляд, предпочтительнее, чтобы сама, со своими внутренними регуляторами, а не государственными.
jr. member
Activity: 182
Merit: 1
В определенные сферы криптовалюты обязательно нужно регуляторы, а в целом, как по мне, то криптовалюта всего может добиться сама со временем
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
Я просто не понимаю, зачем пересеченному человеку волноваться о анонимности, если его данные и так везде где не лень, начиная от поликлиники, заканчивая банком. Вопрос разве что можно подымать о том, что бы средства полученные из криптоиндустрии можно было считать легальным доходом.

Если изначально подходить к анонимности, то можно достичь хороших результатов, по крайней мере сделать так, чтобы Вы виртуальный, особенно криптовалютный, никак не пересекались с Вами живым.
Это сделать сложно, но можно. Конечно необходимость сего действа у некоторых людей вызывает вопросы, но каждый делает свой выбор.
Pages:
Jump to: