Pages:
Author

Topic: Электроэнергия. Расход. Обход. Статистика. - page 12. (Read 88441 times)

legendary
Activity: 1120
Merit: 1005
буду проводить опыты

Вот идея для опытов - если живешь в высотном доме на нижних этажах и стояк канализационный проходит сверху вниз по всем этажам - ставишь в стояк динамо-машинку с лопастями и как только наступит утро все побегут умываться/с..ться, а Вам профит ))
Соcедеское говно - майнит крипту!!!
legendary
Activity: 1694
Merit: 1000
буду проводить опыты

Вот идея для опытов - если живешь в высотном доме на нижних этажах и стояк канализационный проходит сверху вниз по всем этажам - ставишь в стояк динамо-машинку с лопастями и как только наступит утро все побегут умываться/с..ться, а Вам профит ))

Ставь и на холодную воду, будет двойной профит. Smiley
full member
Activity: 224
Merit: 100
буду проводить опыты

Вот идея для опытов - если живешь в высотном доме на нижних этажах и стояк канализационный проходит сверху вниз по всем этажам - ставишь в стояк динамо-машинку с лопастями и как только наступит утро все побегут умываться/с..ться, а Вам профит ))
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
Голосовали за Кличка, пускай теперь к земле готовятся.

Да-да, в завтрашний день могут смотреть не только лишь все  Cheesy
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
я тож купил одну панель на 250вт для пробы, на выходных прилеплю на внешней стороне балкона

россик, думаешь 250вт спасут от морозов?  Grin
legendary
Activity: 840
Merit: 1000
мне данная тема очень интересна, купил елементов на 1квт паять сам буду, дальше посмотрим, пугает процес оформления документав в нашей стране (((

я тож купил одну панель на 250вт для пробы, на выходных прилеплю на внешней стороне балкона
в качестве инвертора возьму за основу старый бесперебойник
буду проводить опыты

кстати по панелям нашёл очень хороший сайт http://www.bluepacificsolar.com/best-solar-panels.html
собрано много производителей с даташитами, но они в принципе +\- одинаковы
legendary
Activity: 1834
Merit: 1001
Товарищи

у кого есть практический опыт использования солнечных панелей?
я к чему, большинство доступных панелей китайские, но есть и отечественные, той же мощности (200-250вт) но стоят дороже, что скажите?

мне данная тема очень интересна, купил елементов на 1квт паять сам буду, дальше посмотрим, пугает процес оформления документав в нашей стране (((

Если ты не собираешься заниматься продаже электроэнергии и не превышаешь лимит в квт, то разрешения же не требуются. Huh
legendary
Activity: 1946
Merit: 1000
Товарищи

у кого есть практический опыт использования солнечных панелей?
я к чему, большинство доступных панелей китайские, но есть и отечественные, той же мощности (200-250вт) но стоят дороже, что скажите?

мне данная тема очень интересна, купил елементов на 1квт паять сам буду, дальше посмотрим, пугает процес оформления документав в нашей стране (((
legendary
Activity: 1001
Merit: 1005
Кому немного холодной энергии отсыпать ?
http://habrahabr.ru/post/239971/

х**ня все это. Очередной развод.
Обсуждалось на форуме где-то. Ну и в принципе,... здравый смысл подсказывает это.
Так что не ведитесь  Wink
full member
Activity: 224
Merit: 100
Кому немного холодной энергии отсыпать ?
http://habrahabr.ru/post/239971/
hero member
Activity: 574
Merit: 523
В тему ветряков
катался по Болгарии, там этих ветряков не сосчитать
В Калининградской области около моря их тоже много Wink

Их везде много, где роза ветров подходящая. Нидбмв как-то постил ссылку на карту Мира с индикацией преобладающих потоков и их интенсивностью.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
В тему ветряков
катался по Болгарии, там этих ветряков не сосчитать
В Калининградской области около моря их тоже много Wink
legendary
Activity: 840
Merit: 1000
В тему ветряков
катался по Болгарии, там этих ветряков не сосчитать
такие вот они





такой маленький вход в рост человека, размеры впечатляют

FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
значит надо строить много ферм по 10квт и продавать государству Smiley

(накупить много сараек за копейки счаз не представляется проблемой, а можно просто договориться с множеством желающих...)
legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
А если больше 10кВт, то что?
если больше это уже бизнес, а бизнес никто таким образом дотировать не будет
sr. member
Activity: 439
Merit: 253
"Сам себе энергетик" - житель Львовщины Бабячок установил солнечную батарею и даже продает энергию государству:
http://censor.net.ua/news/305865/sam_sebe_energetik_jitel_lvovschiny_babyachok_ustanovil_solnechnuyu_batareyu_i_daje_prodet_energiyu

Quote
Общая мощность электростанции 10 кВт - это максимум "зеленой" энергии, который позволяет государство производить частным домохозяйствам для собственных нужд. Источник: http://censor.net.ua/n305865 Источник: http://censor.net.ua/n305865
А если больше 10кВт, то что?
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
"Сам себе энергетик" - житель Львовщины Бабячок установил солнечную батарею и даже продает энергию государству:
http://censor.net.ua/news/305865/sam_sebe_energetik_jitel_lvovschiny_babyachok_ustanovil_solnechnuyu_batareyu_i_daje_prodet_energiyu
legendary
Activity: 840
Merit: 1000
Интересная затея, если есть частный дом. 

Это пожалуй ключевое
естественно, что в гаражном кооперативе никто этого делать не будет, по множеству причин
а для майнинга эта затея не имеет смысла, учитывая то, что я могу "майнить" без участия оборудования для майнинга

по поводу государства да, могут быть разные сюрпризы, но мне от него ничего не нужно, делать планирую для своих нужд, а если за излишки ещё и платить будут, то совсем хорошо, не будут платить, да и хрен с ними
full member
Activity: 130
Merit: 100
Интересная затея, если есть частный дом. Чисто для майнинга в гараже не вижу никакой выгоды. Во первых, для размещения панелей для 10 кВа мощности, понадобится площадь около 65 квадратных метра, я не видел в кооперативах таких огромных гаражей. Во вторых, гаражные кооперативы находятся вдали от жилых зон, в основном в промзонах, и охраной слабо обеспечены, появляется риск вандализма и кражи. В третьих, что Вы будете делать с этим оборудованием, если появится ушлый застройщик который отожмет кооператив и начнет там стройку? В четвертых, майнинг дело нестабильное, сегодня одна сложность, завтра совсем другая, много оборудования становится бесполезным. Повторюсь, если Вы живете в частном доме, это очень выгодно, но в гараже я бы не стал таким заниматься. По выше указанной ссылке нет работ по грозозащите, это еще +1000-2000 евро за такую работу. + наше государство, к величайшему сожалению, не стабильно, вспомните скандал с Китайцами, которые вложили миллиарды для производства энергии и продажи по зеленому тарифу, а их хотят кинуть понизив этот тариф. 
legendary
Activity: 840
Merit: 1000
Здорово! Единственный нюанс, не получится ли так, что пока все бумаги соберешь и подпишешь несколько уполовниваний награды произойдет и все битки будут добыты  Undecided

Для оформления доков всегда есть и будут "ускорители", тут проблем не возникнет

Добыть все "битки" быстро не так просто, стартап не дешёвый, а вот уменьшение награды действительно есть Smiley

Quote
Тариф зависит от срока введения объектов в эксплуатацию:
если это период с 01.04.2013 г. по 31.12.2014 г., то государство готово оплачивать 1 кВт.час в размере 3,89 грн. (без НДС);
с 01.01.2015 г. по 31.12.2019 г. - 3,50 грн./кВт.час (без НДС);
с 01.01.2020 г. по 31.12.2024 г. - 3,11 грн./кВт.час (без НДС);
с 01.01.2025 г. по 31.12.2029 г. - 2,72 грн./кВт.час (без НДС).

так что раньше я начну "майнить" тем быстрее отобью  Wink

а на самом деле не для выгоды эта затея, а для автономии, но если на этом можно заработать, то почему бы и нет?
Pages:
Jump to: