Pages:
Author

Topic: Электроэнергия. Расход. Обход. Статистика. - page 7. (Read 88441 times)

legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
http://market.yandex.ru/product/6988645/spec?hid=90578&track=char

Мощность в режиме обогрева - 5560 Вт
Потребляемая мощность при обогреве - 1630 Вт

Стартуем девайс от розетки, берем термоэлектрический преобразователь, переключили на него, остальное по своему усмотрению и вуаля - вечный двигатель!
member
Activity: 77
Merit: 10
Но,настоятельно не рекомендую использовать этот способ в зимнее время года, по той причине что лишнее тепло будет обогревать гараж, что приведет к таянию снега на крыше, а также на дистанции сантиметра 3-4 от стен гаража, снег не будет задерживаться. Как итог- гараж будет бросаться в глаза. Поэтому оптимальным вариантом будет 3 круга в год.

Эта проблема тоже решаема, хорошая вентиляция + теплоизоляция стен.

обогрев гаража - не проблема абсолютно, так как многие для этого специально заморачиваются и печку топят, а тут обогрев, как говориться, прилагается  Wink  а чем мудрить с магнитами - в 90% гаражей в России самодельная открытая проводка, так что сделать скрытый обвод - дело пары дней ненапряжного труда для электрика - любителя

тут другая проблема. у меня тоже в своё время была мысля замутить ферму в гараже, но, зараза, столкнулся с тем, что напряжение не стабильно и иногда, бывает и три - четыре раза в день свет гаснет, т.е. ферма вырубается соответственно. а так как гараж у меня не рядом с домом а пять остановок на автобусе ... в общем плюнул на это дело.

Это не проблема. Это норма жизни. В биосе материнки поставьте автовключение при подаче питания.
Можно сделать автовключение только в определенное время
legendary
Activity: 2030
Merit: 1076
BTCLife.global participant
но, зараза, столкнулся с тем, что напряжение не стабильно... в общем плюнул на это дело.

Стабилизаторы "Ресанта" решают.
legendary
Activity: 2030
Merit: 1076
BTCLife.global participant
sr. member
Activity: 414
Merit: 252
тут другая проблема. у меня тоже в своё время была мысля замутить ферму в гараже, но, зараза, столкнулся с тем, что напряжение не стабильно и иногда, бывает и три - четыре раза в день свет гаснет, т.е. ферма вырубается соответственно. а так как гараж у меня не рядом с домом а пять остановок на автобусе ... в общем плюнул на это дело.
А автовключение или скрепка между зеленым и черным зачем? Отключили свет-включили и погнали дальше
Ну а просадок современные блоки не боятся
full member
Activity: 168
Merit: 101
Но,настоятельно не рекомендую использовать этот способ в зимнее время года, по той причине что лишнее тепло будет обогревать гараж, что приведет к таянию снега на крыше, а также на дистанции сантиметра 3-4 от стен гаража, снег не будет задерживаться. Как итог- гараж будет бросаться в глаза. Поэтому оптимальным вариантом будет 3 круга в год.

Эта проблема тоже решаема, хорошая вентиляция + теплоизоляция стен.

обогрев гаража - не проблема абсолютно, так как многие для этого специально заморачиваются и печку топят, а тут обогрев, как говориться, прилагается  Wink  а чем мудрить с магнитами - в 90% гаражей в России самодельная открытая проводка, так что сделать скрытый обвод - дело пары дней ненапряжного труда для электрика - любителя

тут другая проблема. у меня тоже в своё время была мысля замутить ферму в гараже, но, зараза, столкнулся с тем, что напряжение не стабильно и иногда, бывает и три - четыре раза в день свет гаснет, т.е. ферма вырубается соответственно. а так как гараж у меня не рядом с домом а пять остановок на автобусе ... в общем плюнул на это дело.
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
дело пары дней ненапряжного труда для электрика - любителя

а потом целые гаражные кооперативы выгоряют  Grin
legendary
Activity: 1064
Merit: 1000
Но,настоятельно не рекомендую использовать этот способ в зимнее время года, по той причине что лишнее тепло будет обогревать гараж, что приведет к таянию снега на крыше, а также на дистанции сантиметра 3-4 от стен гаража, снег не будет задерживаться. Как итог- гараж будет бросаться в глаза. Поэтому оптимальным вариантом будет 3 круга в год.

Эта проблема тоже решаема, хорошая вентиляция + теплоизоляция стен.

обогрев гаража - не проблема абсолютно, так как многие для этого специально заморачиваются и печку топят, а тут обогрев, как говориться, прилагается  Wink  а чем мудрить с магнитами - в 90% гаражей в России самодельная открытая проводка, так что сделать скрытый обвод - дело пары дней ненапряжного труда для электрика - любителя
legendary
Activity: 1120
Merit: 1005
Но,настоятельно не рекомендую использовать этот способ в зимнее время года, по той причине что лишнее тепло будет обогревать гараж, что приведет к таянию снега на крыше, а также на дистанции сантиметра 3-4 от стен гаража, снег не будет задерживаться. Как итог- гараж будет бросаться в глаза. Поэтому оптимальным вариантом будет 3 круга в год.

Эта проблема тоже решаема, хорошая вентиляция + теплоизоляция стен.
member
Activity: 77
Merit: 10
Есть чуть чуть мошенический способ майнить вообще бесплатно, но для того чтоб его осуществить- нужно чуть чуть знать арифметику.

Во многих гаражных кооперативах оплата электроэнергии производится 1 раз в год, обычно осенью./
также во многих гаражах стоят старые счетчики у которых всего 5 разрядов из которых тот использует 4 разряда для целых частей килловата, и 1 разряд для дробных частей.

Если майнить на таком счетчике с постоянной нагрузкой в 4 квт, то ровно через 2500 часов он пойдет на второй круг и покажет вам тоже самое число, что было до начала майнинга.
С учетом максимально возможной нагрузки на электропроводку в 5 квт, теоретически можно пройти за 1 год 4 круга ( 30000 килловат часов).
Но,настоятельно не рекомендую использовать этот способ в зимнее время года, по той причине что лишнее тепло будет обогревать гараж, что приведет к таянию снега на крыше, а также на дистанции сантиметра 3-4 от стен гаража, снег не будет задерживаться. Как итог- гараж будет бросаться в глаза. Поэтому оптимальным вариантом будет 3 круга в год.


Но что делать, если у вас в гараже счетчик нового образца, у которого не 5 разрядов, а целых 6 ( из которых 5- целые, и 1 дробный). Единственное что приходит в голову- это принудительно его намагнитить.

Из опыта торможения счетчика мощным магнитом с усилием 20 кг, через некоторое время эксплуатации счетчик стал без магнита накручивать килловаты в 2 раза быстрее ( это субъективно)  Grin.

Я думаю если использовать магнит усилием килограмм 400 ( как на этом видео http://www.youtube.com/watch?v=iC0ftv2Lhn4), то вполне возможно ускорить счетчик не в 2 раза, а раза в 4-5.

Если посчитать что он ускорился в 4 раза то один час с нагрузкой в 5 квт будут пробегать как 20 квт- следовательно полный круг в 99999,9 квт он пройдет где-то за 5000 часов, или 7 месяцев в режиме 24\7.



full member
Activity: 224
Merit: 100
1. А по сколько часов в день лучше майнить?

2. Какие самые норм сайты майнинга биткоина (пул)?

Я новичок)

1. Пока не спишь лучше майнить и во время полной луны (выключив свет для экономии)
2. Чем Вам наш сайт не угодил? - клавиатура есть - можно и здесь майнить!
 
legendary
Activity: 1372
Merit: 1000
буду проводить опыты

Вот идея для опытов - если живешь в высотном доме на нижних этажах и стояк канализационный проходит сверху вниз по всем этажам - ставишь в стояк динамо-машинку с лопастями и как только наступит утро все побегут умываться/с..ться, а Вам профит ))

За турбинку скорее всего сантехники покарают, предлагаю поставить МГД генератор.  Хитро извратившись его можно сделать вообще бесконтактным. И говно в неприкосновенности, и энергия изымается.

А ещё можно поставить на службу народу перепады (скачки) давления.

Простор для идей величайший. 
full member
Activity: 145
Merit: 100
Сколько стоит бензогенератор, и насколько безопасно держать его в квартире + шум от него пожалуй будет больше чем от асика Shocked
full member
Activity: 224
Merit: 100
Если есть в квартире/доме газ да без счетчика - покупаете бензогенератор и переводите его на газ, как автомашины.
ВсЁ садитесь жрать пожалуйста электричество за счет "Национального Благосостояния"  Grin
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
а-ха-ха!!! Grin Grin Grin
бред какой-то, может, ещё чего слышали/придумывали?
крому самого майнера, никто не вынесет "музыки" этих железок.
в ветке "политика" троляляке скучно стало  Grin
Вертушки менять не пробовал, или с1 на водичке? И если ты сам живешь в съемном углу - это не значит что все такие бичи, у многих по 2 - 3 квартиры и не однокомнатные.
мои - на балконе, и водичка есть и с карлсонами своии я справляюсь,
а нафига родственникам подсовывать такое западло?
тарифы - божеские и можно всё держать у себя (сколько проводка выдержит), никого не напрягая.

Я слышал, что некоторые распихивают по одному майнеру в квартипу, по друзьям и родственникам, прикрыли лазейку.

слышал звон, да не знаешь где он.
логики  у тебя - 0, так что не гунди тут не пойми чего, клоун.
legendary
Activity: 1120
Merit: 1005
а-ха-ха!!! Grin Grin Grin
бред какой-то, может, ещё чего слышали/придумывали?
крому самого майнера, никто не вынесет "музыки" этих железок.
в ветке "политика" троляляке скучно стало  Grin
Вертушки менять не пробовал, или с1 на водичке? И если ты сам живешь в съемном углу - это не значит что все такие бичи, у многих по 2 - 3 квартиры и не однокомнатные.
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
50% - это для тех, у кого 1 - 1,5 (один) майнер(а),
а для тех, кто действительно занимаетя майнингом - 5%.
Я слышал, что некоторые распихивают по одному майнеру в квартипу, по друзьям и родственникам, прикрыли лазейку.
а-ха-ха!!! Grin Grin Grin
бред какой-то, может, ещё чего слышали/придумывали?
крому самого майнера, никто не вынесет "музыки" этих железок.
в ветке "политика" троляляке скучно стало  Grin
legendary
Activity: 1120
Merit: 1005
50% - это для тех, у кого 1 - 1,5 (один) майнер(а),
а для тех, кто действительно занимаетя майнингом - 5%.
Я слышал, что некоторые распихивают по одному майнеру в квартипу, по друзьям и родственникам, прикрыли лазейку.
sr. member
Activity: 476
Merit: 250

"С 1 апреля 2015 года минимальный тариф на электроэнергию для населения увеличится на 19% - до 0,37 грн за кВтч. Этот минимальный тариф будет применяться к домохозяйствам с объемом потребления до 100 кВтч в месяц.
Домохозяйства с объемом потребления от 100 до 600 кВтч в месяц будут платить 0,63 грн за кВтч. Таким образом, для них повышение составит 50%.
Домохозяйства с объемом потребления свыше 600 кВтч в месяц с 1 апреля 2015 года будут платить 1,4 грн за кВтч. Для них повышение составит 5%."

50% - это для тех, у кого 1 - 1,5 (один) майнер(а),
а для тех, кто действительно занимаетя майнингом - 5%.


 
Pages:
Jump to: