Pages:
Author

Topic: Электроэнергия. Расход. Обход. Статистика. - page 14. (Read 88441 times)

legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
ну а вместо перемешивания воздуха языком сначала поставь маленький ветряк ватт на 200 с балластом в виде маленького асика и отслеживай его выработку.
я СБ так уже сделал, можно здесь наблюдать и сравнивать.

Прикольные горки - день/ночь  Grin

Есть задумка свой ветряк сделать. Что называется, дешево и сердито, но об этом чуть позже.

 


legendary
Activity: 1120
Merit: 1005
я СБ так уже сделал, можно здесь наблюдать и сравнивать.


Забавно. Видно что в Москве гроза позавчера  в обед была  Smiley
legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
п.с. Кстати, узкопленочные по 1$ за Вт ветряки случайно не штампуют?  Tongue

не интересовался никогда, по трем причинам.
во-первых ветряки надо ставить на берегу океана, причину я тебе уже раньше объяснял (W ~ v^3).
во-вторых, эта громоздкая херня мало того что излучает инфразвук, но еще и требует адских усилий для правильного  надежного регулирования. СБ гораздо проще в этом плане - не нужна тебе энергия, ты ее не забираешь и все. ветряк в такой ситуации при наличия ветра разнесет нахрен, по любому нужен балласт и автоматика складывания лопастей.
в третьих, это механическое устройство нуждающееся в постоянном обслуживании.

проезжаю иногда мимо одного ветряка в московской области - ни разу не видел его в рабочем состоянии, все время еле крутится или вообще стоит.

а для майнинга альтернативка к сожалению не канает, слишком велики потребности в энергии при малом теперяшнем выхлопе
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
п.с. Интересно, где это он нашел 3кВ за 130к, когда в среднем 1Вт СБ нынче стоит 350 р.?!
стоимость заводских панелей в китае ~1$ за Вт (+доставка).
основной ценник (и малый срок службы) это аккумуляторы, от них сейчас повсеместно отказываются за счет сетевых инвертеров, которые из СБ качают сразу 220 в сеть или в балласт (бойлер например) если в сеть нельзя.

Ну да, для балласта в виде отопления днем самое то, а ночью что делать, особенно если эту хрень чисто для майнинга приобретать? Для автономки только на СБ по любому аккумуляторы нужны, либо ветряк.
Что влетит далеко не в 132к.р.
Но видать жопоголовому лексису такие нюансы совсем не интересны  Grin

п.с. Кстати, узкопленочные по 1$ за Вт ветряки случайно не штампуют?  Tongue
legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
legendary
Activity: 1036
Merit: 1001
п.с. Интересно, где это он нашел 3кВ за 130к, когда в среднем 1Вт СБ нынче стоит 350 р.?!
стоимость заводских панелей в китае ~1$ за Вт (+доставка).
основной ценник (и малый срок службы) это аккумуляторы, от них сейчас повсеместно отказываются за счет сетевых инвертеров, которые из СБ качают сразу 220 в сеть или в балласт (бойлер например) если в сеть нельзя.

Вот тут и возникает и дилемма а стоит ли заморачиваться с СБ для дома..., дело в том, что без аккумуляторов и мощного сетевого инвертора , все СБ это баловство а правильные комплекты обойдутся Очень  дорого. И вся проблема как раз в пусковых токов....вы смотрели сколько стоит инвертора мощностью за 6кВтHuh  Angry
А комплект СБ на 3кВТ для дома  это вообще херня, хватит  только на лампочки.. с таким комплектом как раз из за пусковых токов оборудования ничего толком и не включишь.. Huh



legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
п.с. Интересно, где это он нашел 3кВ за 130к, когда в среднем 1Вт СБ нынче стоит 350 р.?!
стоимость заводских панелей в китае ~1$ за Вт (+доставка).
основной ценник (и малый срок службы) это аккумуляторы, от них сейчас повсеместно отказываются за счет сетевых инвертеров, которые из СБ качают сразу 220 в сеть или в балласт (бойлер например) если в сеть нельзя.
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
Просто поражаюсь математическим способностям здешней публики. Grin

Ты не понял, жопоголовый исходил из стоимости 1 кВт*ч электроэнергии от этой самой солнечной установки. Ведь чем дороже стоимость энергии, тем быстрее она окупается! Grin

п.с. Интересно, где это он нашел 3кВ за 130к, когда в среднем 1Вт СБ нынче стоит 350 р.?!
hero member
Activity: 574
Merit: 523
давно хочу СБ на крышу поставить... 3квт за 132т.р. За год окупается с лихвой.
Жить тогда надо в другой климатической зоне.
А еще помнится needbmw эксперементировал с майнингом на солнечных батареях.

К этому можно по разному подходить. У меня приятель на 60ой параллели пятью или шестью панелями (модель не знаю, какие-то стандартные, метр на два или около того) обеспечивает все свои потребности в электричестве (подвод воздушки - нынче проект на несколько лет от старта до первой лампочки Ильича, как показывает практика). Панели заряжают аккумуляторы (у него их штук 20), на всё хватает, даже сварочник у него фурычит.

Сам мечтаю купить чипов фуриевских, киловатт на 12: проблема отопления будет решена Smiley. ГПУ конечно тоже греют неплохо, но выхлоп в баксах/ватт с них меньше, хотя с тех пор как ими топлю, по затратам на электроэнергию и отопление я в плюсе.
hero member
Activity: 865
Merit: 1009
давно хочу СБ на крышу поставить... 3квт за 132т.р. За год окупается с лихвой.
Жить тогда надо в другой климатической зоне.
А еще помнится needbmw эксперементировал с майнингом на солнечных батареях.
legendary
Activity: 1120
Merit: 1005
legendary
Activity: 1694
Merit: 1000
3квт за 132т.р. За год окупается с лихвой.

Просто поражаюсь математическим способностям здешней публики. Grin
hero member
Activity: 830
Merit: 1000
давно хочу СБ на крышу поставить... 3квт за 132т.р. За год окупается с лихвой.
legendary
Activity: 1120
Merit: 1005
Ничего себе, сколько воров то тут.
А ещё некоторые люди обижаются, когда их так называют  Grin
Wink
Знаешь кто первый орет: - Держи вора!
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
Ничего себе, сколько воров то тут.
А ещё некоторые люди обижаются, когда их так называют  Grin

воры - это те, кто тебе и мне продает по сумасшедшим ценам то, что стоит копейки.

— Мы месяц по Галактике «маму» попоём — и планета у нас в кармане. А ещё месяц — и воздух купим. У кого воздуха нет, все сюда насыпятся. Воздух наш.
— Они будут на карачках ползать, а мы на них плевать!
— А зачем?
— Как зачем? Удовольствие получать.
— А какое в этом удовольствие?
— Молодой ещё…
Smiley
newbie
Activity: 58
Merit: 0
Ничего себе, сколько воров то тут.
А ещё некоторые люди обижаются, когда их так называют  Grin

воры - это те, кто тебе и мне продает по сумасшедшим ценам то, что стоит копейки.
legendary
Activity: 1036
Merit: 1002
Ничего себе, сколько воров то тут.
А ещё некоторые люди обижаются, когда их так называют  Grin
Pages:
Jump to: