Pages:
Author

Topic: Электроэнергия. Расход. Обход. Статистика. - page 3. (Read 88317 times)

newbie
Activity: 12
Merit: 0

Ну а как быть с злоумышленник которые могут просто по приколу пройтись с магнитом и испортить антимагнитные ленты. Как докажеш что это не ты влупил магнит себе.
Как бы счетчик висит во дворе на фасаде дома. А если поставят на столб...ставят либо высоко, либо в ящик, который закрывается на ключ. По Вашей логике, злоумышленнику проще счетчики воровать, а не магнитиком играться.
Не по теме электросчётчиков , а по антимагнитным пломбам. Года 2 назад менял газовый счётчик - спросил: будете ставить антимагнитку ? Ответили - если заплатите за установку , то поставим . Естественно не заплатил и не поставили - вот тут то я и развернулся(за газ стал платить сколько захотел , но не наглел и понемногу оплачивал).
sr. member
Activity: 547
Merit: 250

Ну а как быть с злоумышленник которые могут просто по приколу пройтись с магнитом и испортить антимагнитные ленты. Как докажеш что это не ты влупил магнит себе.
Как бы счетчик висит во дворе на фасаде дома. А если поставят на столб...ставят либо высоко, либо в ящик, который закрывается на ключ. По Вашей логике, злоумышленнику проще счетчики воровать, а не магнитиком играться.
full member
Activity: 224
Merit: 100
После того как убираещ магнит, счетчик наматывает упущенное))) норм лайф хак)))
народ, ну хватит ерунду писать)
Антимагнитные клеят уже везде, магнит не прокатит,щас еще электронные счетчики есть - там вобще логи ведутся , кто когда куда что пихал (или вкл\выкл).
Будете мудрить - вам приедут контрольный на столб поставят на 6м, вот тогда веселуха начнется, как будете контролировать контрольный счетчик?)

Ну а как быть с злоумышленник которые могут просто по приколу пройтись с магнитом и испортить антимагнитные ленты. Как докажеш что это не ты влупил магнит себе.
full member
Activity: 224
Merit: 100
Да уж ребята так подумать у каждого под тонну зелени уходит в месяц на свет. Не страдайте херней.
hero member
Activity: 1036
Merit: 599
После того как убираещ магнит, счетчик наматывает упущенное))) норм лайф хак)))
Че за бред? Ладно, у меня где-то валялся индукционный счетчик, возьму магнит и проверю Вашу "теорию". Буду разрушителем мифов.
Теория и правда бредовая, но если проверите - сообщите, пожалуйста.
sr. member
Activity: 547
Merit: 250
После того как убираещ магнит, счетчик наматывает упущенное))) норм лайф хак)))
Че за бред? Ладно, у меня где-то валялся индукционный счетчик, возьму магнит и проверю Вашу "теорию". Буду разрушителем мифов.
full member
Activity: 231
Merit: 106
После того как убираещ магнит, счетчик наматывает упущенное))) норм лайф хак)))
народ, ну хватит ерунду писать)
Антимагнитные клеят уже везде, магнит не прокатит,щас еще электронные счетчики есть - там вобще логи ведутся , кто когда куда что пихал (или вкл\выкл).
Будете мудрить - вам приедут контрольный на столб поставят на 6м, вот тогда веселуха начнется, как будете контролировать контрольный счетчик?)
full member
Activity: 224
Merit: 100
После того как убираещ магнит, счетчик наматывает упущенное))) норм лайф хак)))
newbie
Activity: 26
Merit: 1
На Али продают так называемые неодиновые магниты.. На старых счетчиках они реально тормозят вращающийся диск? Может кто сталкивался?
По информации в интернете - да реально тормозят и останавливают. Электросеть может налепить на счетчик магнитные наклейки, которые рвутся при воздействии магнитного поля.
если абонента не предупредить про магнитную метку, а так же возможность ее контролировать, то кто даст гарантию что ее поставили уже не погашенной?
так же по информации в интернете - после убирания неодимового магнита счетчик начинает мотать быстрее пропорционально силе магнита Smiley
sr. member
Activity: 547
Merit: 250
На Али продают так называемые неодиновые магниты.. На старых счетчиках они реально тормозят вращающийся диск? Может кто сталкивался?
По информации в интернете - да реально тормозят и останавливают. Электросеть может налепить на счетчик магнитные наклейки, которые рвутся при воздействии магнитного поля.
hero member
Activity: 1036
Merit: 599
На Али продают так называемые неодиновые магниты.. На старых счетчиках они реально тормозят вращающийся диск? Может кто сталкивался?
full member
Activity: 224
Merit: 100
Реально лучше всего не воровать, только дороже выйдет когда спалят. На небольших мощностях и выгоды сильно не прочувствуеш, нежели за зад схватят)))
Да у нас народ такой, типа "не обманешь - не проживешь". Вон в моей деревне электросеть всем счетчики меняет на новые, видимо "потери" большие.

У каждого второго стоят жуки как их там тараканы)))) ну приспособы на отмотку счетчика, вот и ринулись. Да ничего и против новых прилепят что нибудь.
sr. member
Activity: 547
Merit: 250
Реально лучше всего не воровать, только дороже выйдет когда спалят. На небольших мощностях и выгоды сильно не прочувствуеш, нежели за зад схватят)))
Да у нас народ такой, типа "не обманешь - не проживешь". Вон в моей деревне электросеть всем счетчики меняет на новые, видимо "потери" большие.
full member
Activity: 224
Merit: 100
Реально лучше всего не воровать, только дороже выйдет когда спалят. На небольших мощностях и выгоды сильно не прочувствуеш, нежели за зад схватят)))
full member
Activity: 231
Merit: 106
Тоже слышал, что ткк сам написал заяву и доказать не могут, то не должно быть штрафа и т.д., только новый счетчик придется купить.
А если еще "специательный" счетчик купить, то вообще можно выиграть ))
У него уже так намотало, что таких штрафов для физлиц наверное и нет +100тысч киловат  Shocked
"специательный" счетчик не советую, каждый раз будете молиться при приходе инспекторов)
А инспектору достаточно открыть ваш ящик по тихому и просунуть туда клещи - вот и все , приехали - дальше эти клещи уже сбытовая будет пихать вам...А молитвы не помогут)
sr. member
Activity: 414
Merit: 252

Как кому нужен? Он тоже денег стОит  Wink
Вопрос в не\доказуемости и размере штрафа
Мошенничество в чем? Сначала ведь доказать надо, презумпция мать её
Хочет еще и заявление в миполицию писать  Cool,типа украли тачку, качку и счетчик

Я предлагаю просто поменять на другой аналогичный, правда когда через 5-10 лет заберут на проверку будут тоже проблемы
Счетчик спалить\вырвать с корнем, дальше просто заяву в эл.сети о утрате счетчика,морда кирпичом,дальше ставишь новый и все, слышал байку что некто так 8 раз делал, потом что-то заподозрили) Неучтенку посчитают, только если припрутся к тебе , а у тебя счетчика нету и заяву не писал ни какую


Тоже слышал, что ткк сам написал заяву и доказать не могут, то не должно быть штрафа и т.д., только новый счетчик придется купить.
А если еще "специательный" счетчик купить, то вообще можно выиграть ))
У него уже так намотало, что таких штрафов для физлиц наверное и нет +100тысч киловат  Shocked
full member
Activity: 231
Merit: 106
Как мне кажется, заявление на кражу счетчика это бред, ну кому он нужен? Я понимаю комп, деньги, драгоценности какие, а счетчик...еще и за мошенничество привлекут.
Как кому нужен? Он тоже денег стОит  Wink
Вопрос в не\доказуемости и размере штрафа
Мошенничество в чем? Сначала ведь доказать надо, презумпция мать её
Хочет еще и заявление в миполицию писать  Cool,типа украли тачку, качку и счетчик

Я предлагаю просто поменять на другой аналогичный, правда когда через 5-10 лет заберут на проверку будут тоже проблемы
Счетчик спалить\вырвать с корнем, дальше просто заяву в эл.сети о утрате счетчика,морда кирпичом,дальше ставишь новый и все, слышал байку что некто так 8 раз делал, потом что-то заподозрили) Неучтенку посчитают, только если припрутся к тебе , а у тебя счетчика нету и заяву не писал ни какую
full member
Activity: 224
Merit: 100
Да вот последние лет так 7 уже точно. Раньше у нас только лампочки крутили счетчик, все остальное работало на батарею. Вилка с одним штекером и проводок на батарею, система мать ее так))))
Ага, а потом в многоквартирном доме кого-нибудь шарахнет током так, что может и насмерть. Зато сосед сэкономил тысячу рублей на электричестве.

Нет это очень мало вероятно. Только если он не будет держать ноль в руках тогда да, а так не просто не должно шмальнуть.
А у меня до сих пор бывает вода бьет током. Это или какой-то козел до сих пор сливает "ноль" на батарею или у кого-то стиралка "пробивает".

Смотря как бьет может просто статика от одежды, если чьята фаза оно нормально пробрало бы незабываемые впечатления)))
sr. member
Activity: 413
Merit: 253
Да вот последние лет так 7 уже точно. Раньше у нас только лампочки крутили счетчик, все остальное работало на батарею. Вилка с одним штекером и проводок на батарею, система мать ее так))))
Ага, а потом в многоквартирном доме кого-нибудь шарахнет током так, что может и насмерть. Зато сосед сэкономил тысячу рублей на электричестве.

Нет это очень мало вероятно. Только если он не будет держать ноль в руках тогда да, а так не просто не должно шмальнуть.
А у меня до сих пор бывает вода бьет током. Это или какой-то козел до сих пор сливает "ноль" на батарею или у кого-то стиралка "пробивает".
sr. member
Activity: 547
Merit: 250
Приехал из Китая ватт-метр. Удобная штука, по факту от стены мерить)
Вот таким и пользуюсь, очень удобно при сборке фермы, правда я покупал в Технопоинте за тысячу. А сколько он на Алиэкспрессе стоит?
Pages:
Jump to: