Pages:
Author

Topic: Что лучше : покупать крипту или майнить. - page 3. (Read 43252 times)

newbie
Activity: 28
Merit: 0
Лично я рекомендую купить криптовалюту,но решать вам.
newbie
Activity: 91
Merit: 0
Вот видяшка 1070, стоит примерно 3 эфира.
Майнит при ТЕКУЩЕЙ сложности, БЕЗ ТРАТ НА ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 0,1 эфира в месяц.
Окупаемость - 2,5 года... и это без роста сложности и сокращения наград за блок...

Майнинг новых монет вроде грина несет хорошие риски.

Я бы купил вместо фермы того же эфира, на леджер и забыть до новых максимумов. Пусть это будет через несколько лет, крипта лежит и лежит себе.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Бум майнинга уже прошел, все кто успел продали "новые" топовые видеокарты на авито. Покупать крипту это хорошее решение, но майнить не обязательно топовые монеты. Создают много новых некоторые с возможностью премайнинга с очень приличными скидками. Видел тут несколько проектов, где можно заплатит за удаленный майнинг. Даже не имея оборудования можно получить намайненые монеты, но вроде как это совсем не отличается от простой покупки. Майнинг новых монет в самом начале дают большое количество за блок при маленькой сложности, так что это иногда выгоднее покупки монет.
Риски при покупке можно сказать не очень приятные, либо полная потеря денег либо частичная, в редких случаях можно выйти в плюс. При майнинге трата на электричество и вроде все, рисков меньше т.к. не вкладываешь деньги в покупку монет, если майнить не асиками а на видюхах. На асиках же не запустить дотку, хотя в этом вопросе я не очень много понимаю, может и выйдет...
full member
Activity: 265
Merit: 150
В нынешних условиях проще и дешевле покупать криптовалюту, цены на крипту сильно упали, и те кто покупал асики по баснословным ценам в конце 2017 начале 2018 года остались с носом. Лучше не рискуйте.
Те, кто покупал асики 2017-2018 уже давно заработали. Если нет денег на оборудования и не сможете платить за свет, то естественно на копейки купить крипту. Если есть деньги и позволяет возможность добытую крипту собирать, а не сразу выводить - то конечно это самый лучший вариант. Собранную крипту валюту продать, когда будет поднятие
jr. member
Activity: 222
Merit: 1
glYff
В нынешних условиях проще и дешевле покупать криптовалюту, цены на крипту сильно упали, и те кто покупал асики по баснословным ценам в конце 2017 начале 2018 года остались с носом. Лучше не рискуйте.
member
Activity: 62
Merit: 10
Mining. Hosting. Cloud Mining.
Насколько я знаю, майнить сейчас вообще нерентпбельно. Покупать монеты тоже опасно, но все же шансов на заработок больше при таком подходе.
Тут нужно уточнять, какие монеты покупать и на какой срок, может по разному получится, да и на майнинге можно заработать, нужно выбрать правильную монету
member
Activity: 364
Merit: 10
Насколько я знаю, майнить сейчас вообще нерентпбельно. Покупать монеты тоже опасно, но все же шансов на заработок больше при таком подходе.
member
Activity: 238
Merit: 14
на мой взгляд лучше майнить.так.как постоянно выходят новые монеты
Ну майнить всякий новый шлак тоже такое себе удовольствие, особенно сейчас, когда майнинг даже проверенных монет не окупается, а угадать, что из нового точно стрельнет почти нереально.
legendary
Activity: 2296
Merit: 1176
Сегодня выгоднее конечно же торговать ею. Для майнинга тебе нужно вложиться в технику, чтобы получить маленькую часть. А чтобы начать просто купил через обменник монет, залил сразу на счет биржи (а их тоже достаточно).

Смотря какой суммой оперировать. Если купить монет на 500 баксов например, то большой прибыли с торговли не получишь в скором времени. Вон постом выше пишут, что оборудование для майнинга стоит очень и очень дешево.

Вполне возможно что покупка и майнинг в течении полугода, принесет уже столько же, сколько торговля.
newbie
Activity: 93
Merit: 0
Сегодня выгоднее конечно же торговать ею. Для майнинга тебе нужно вложиться в технику, чтобы получить маленькую часть. А чтобы начать просто купил через обменник монет, залил сразу на счет биржи (а их тоже достаточно).
hero member
Activity: 1101
Merit: 500
Как по мне, сейчас рентабельно майнить только большим фирмам, ну или по крайней мере тем, у кого уже есть железо. Сейчас вкладываться в фермы вообще не улыбает
Почему же, сейчас как раз цены на фермы упали вообще ниже плинтуса, так что купить себе пару майнеров из китая, или пару карточек с авито по дешевым ценам не составит огромного труда, есть другой вопрос, будет ли этот майнинг вообще выгодным если уж все таки купить ферму.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Как по мне, сейчас рентабельно майнить только большим фирмам, ну или по крайней мере тем, у кого уже есть железо. Сейчас вкладываться в фермы вообще не улыбает
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Я думаю, что если есть возможность, то неплохо совмещать майнинг с инвестициями
member
Activity: 364
Merit: 10
Вроде как уже перейдёт порог рентабельности майнинга, куча б.у. видеокарт выкинули на рынок, а курс продолжает падать. Парадокс.
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Чувачок молодец, интересно рассказывает, было интересно послушать постороннее мнение незаинтересованного лица. Есть над чем подумать и сделать выводы. Мир криптовалюты огромный и мнений по этому поводу тоже много.
member
Activity: 672
Merit: 12
Майнить сейчас наверное вообще нереально. Я наслышан, что легче ее купить, хотя, может какую-то мелкую можно
Даже в мелкую на своем ПК можно даже не соваться. Если есть ферма с бесплатным электичеством  - хотя в РФ скоро этого уже не будет - бесплатного электричества- просто так настроить и по 1-2 баксам в день можно  и поднимать.
newbie
Activity: 32
Merit: 0
Я думаю,что сейчас лучше крипту покупать,так как что бы майнить нужно очень много финансовых затрат
Смотря ещё какие размеры фермы, но пока что покупать криптовалюту однозначно выгодно
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Тягаться с китайскими фермами, жрущими электричество с целых электростанций? Нет спасибо, лучше куплю.
newbie
Activity: 10
Merit: 0
Я думаю,что сейчас лучше крипту покупать,так как что бы майнить нужно очень много финансовых затрат
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Майнить сейчас наверное вообще нереально. Я наслышан, что легче ее купить, хотя, может какую-то мелкую можно
Pages:
Jump to: