Pages:
Author

Topic: Что лучше : покупать крипту или майнить. - page 9. (Read 43262 times)

member
Activity: 159
Merit: 12
Если у вас минимум оборотных средств, то с майнингом связываться не стоит - тема это затратная и большим сроком окупаемости. Поэтому я за покупку, но надо покупать на низах, как говорил капитан очевидность Smiley

вот именно сейчас на дампе, когда все сливают железо за копейки, есть возможность собрать риги по дешману. сейчас самое время покупать бу железо, кто в теме.

Сейчас много людей продают железо, но есть ещё риск купить не исправное или полуживое. Тут нужно знать, что берёшь. Если нет навыков, проще купить крипты и ждать поднятие, естественно не рекомендую брать кредитов, а вложить то, что можешь себе позволить

это правда! нужно проверять железо когда покупаешь б\у. причем если карты то - с чеками и тесты запускать.
hero member
Activity: 1246
Merit: 504
А где можно почитать про майнинг? пролистал ветку, не нашел как начать? или уже поздно ?
Вот ветка по майнингу https://bitcointalk.org/index.php?board=21.0
Кто то говорит, что уже поздно, а кто то видит хороший момент что бы начать. Кому-то окупаемость в 14 месяцев это норм, да еще и с перспективой того, что рынок все такие развернет в ближайший год
У меня просто знакомый закупил оборудование еще в 2016 году, запустил. Потом зимой 2017-2018 ходил, плевался. На данный момент он исчез с горизонта и не у кого поинтересоваться(((
Если он закупился в 2016 году, то к 2018 он уже дважды должен был отбить свое оборудование, а в конце 2017 он мог еще и скинуть свое оборудование по хорошей цене. Может он исчез с горизонта потому что уехал на острова?)
jr. member
Activity: 140
Merit: 3
А где можно почитать про майнинг? пролистал ветку, не нашел как начать? или уже поздно ?
Вот ветка по майнингу https://bitcointalk.org/index.php?board=21.0
Кто то говорит, что уже поздно, а кто то видит хороший момент что бы начать. Кому-то окупаемость в 14 месяцев это норм, да еще и с перспективой того, что рынок все такие развернет в ближайший год
У меня просто знакомый закупил оборудование еще в 2016 году, запустил. Потом зимой 2017-2018 ходил, плевался. На данный момент он исчез с горизонта и не у кого поинтересоваться(((
jr. member
Activity: 126
Merit: 1
Если у вас минимум оборотных средств, то с майнингом связываться не стоит - тема это затратная и большим сроком окупаемости. Поэтому я за покупку, но надо покупать на низах, как говорил капитан очевидность Smiley

вот именно сейчас на дампе, когда все сливают железо за копейки, есть возможность собрать риги по дешману. сейчас самое время покупать бу железо, кто в теме.

Сейчас много людей продают железо, но есть ещё риск купить не исправное или полуживое. Тут нужно знать, что берёшь. Если нет навыков, проще купить крипты и ждать поднятие, естественно не рекомендую брать кредитов, а вложить то, что можешь себе позволить
member
Activity: 159
Merit: 12
Если у вас минимум оборотных средств, то с майнингом связываться не стоит - тема это затратная и большим сроком окупаемости. Поэтому я за покупку, но надо покупать на низах, как говорил капитан очевидность Smiley

вот именно сейчас на дампе, когда все сливают железо за копейки, есть возможность собрать риги по дешману. сейчас самое время покупать бу железо, кто в теме.
member
Activity: 84
Merit: 10
Если Вы хотите просто про инвестировать и больше не задумывать о текущих проблемах, то это конечно просто купить. При майнинге просто получите себе еще кучу головных болей по обслуживанию оборудования.
ДА, ты прав, у меня друг в постоянной заботе кому продать оборудование свое.)
hero member
Activity: 1246
Merit: 504
А где можно почитать про майнинг? пролистал ветку, не нашел как начать? или уже поздно ?
Вот ветка по майнингу https://bitcointalk.org/index.php?board=21.0
Кто то говорит, что уже поздно, а кто то видит хороший момент что бы начать. Кому-то окупаемость в 14 месяцев это норм, да еще и с перспективой того, что рынок все такие развернет в ближайший год
jr. member
Activity: 196
Merit: 2
BTC This is our future
Майнинг это такой гемор, купить комплектующие, соорудить раму для фермы, поместить туда комплектщие, настроить, зарегиться в пуле, продумать систему охлаждения, жить в шуме и жаре и многое другое. Пара кликов - и крипта у тебя в кармане.
Насчёт выгоды никто никогда не скажет точно как получится, но то, что проблем с оборудованием много это факт.
А вы майнингом занимались или только по наслышке, описали все так, как будто на луну надо полететь Smiley

Для майнинга нужны большие вложения, с облачным майнингом надо быть осторожнее, не попасть на мошенничестве проекты. К тому же со временем железо устаревает. Покупать--есть риски, если стоимость монет обвалится.
Особенно сейчас нужны большие вложения, когда рынок упал до такого минимума.
Ага и цены на фермы упали в 3 раза, а если брать б/у то там вообще очень сладкие цены
Всё верно! Я хоть сам и не майнил ,вот только сейчас считаю что намного выгоднее купить крипту ,можно и мастерноду ,пока цены те такие заоблачные. Почему-то никто не рассматривает эту область. Ведь сейчас действительно цены низкие ,а рост он однозначно будет ,и тогда ,когда всё стабилизируется, у вас уже будет постоянная прибыль при относительно небольших затратах. Ведь вы успели купить мастерноду Cheesy
jr. member
Activity: 140
Merit: 3
А где можно почитать про майнинг? пролистал ветку, не нашел как начать? или уже поздно ?
hero member
Activity: 1246
Merit: 504
Майнинг это такой гемор, купить комплектующие, соорудить раму для фермы, поместить туда комплектщие, настроить, зарегиться в пуле, продумать систему охлаждения, жить в шуме и жаре и многое другое. Пара кликов - и крипта у тебя в кармане.
Насчёт выгоды никто никогда не скажет точно как получится, но то, что проблем с оборудованием много это факт.
А вы майнингом занимались или только по наслышке, описали все так, как будто на луну надо полететь Smiley

Для майнинга нужны большие вложения, с облачным майнингом надо быть осторожнее, не попасть на мошенничестве проекты. К тому же со временем железо устаревает. Покупать--есть риски, если стоимость монет обвалится.
Особенно сейчас нужны большие вложения, когда рынок упал до такого минимума.
Ага и цены на фермы упали в 3 раза, а если брать б/у то там вообще очень сладкие цены
member
Activity: 84
Merit: 10
Для майнинга нужны большие вложения, с облачным майнингом надо быть осторожнее, не попасть на мошенничестве проекты. К тому же со временем железо устаревает. Покупать--есть риски, если стоимость монет обвалится.
Особенно сейчас нужны большие вложения, когда рынок упал до такого минимума.
sr. member
Activity: 552
Merit: 255
Майнинг это такой гемор, купить комплектующие, соорудить раму для фермы, поместить туда комплектщие, настроить, зарегиться в пуле, продумать систему охлаждения, жить в шуме и жаре и многое другое. Пара кликов - и крипта у тебя в кармане.
Насчёт выгоды никто никогда не скажет точно как получится, но то, что проблем с оборудованием много это факт.
sr. member
Activity: 518
Merit: 252
Майнинг, не вариант. Лучше уж в крипту вложиться, так при росте хоть какую-то прибыль получишь, а на майнинге еще долго придется стоимость оборудования отбивать.
member
Activity: 173
Merit: 10
 Многие люди просто не понимают насколько выгоден майнинг не знающим тонкостей сложно что либо объяснить
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
CurioInvest [IEO Live]
Я бы посоветовал на данной стадии не делать ни то, ни другое, для начала стоит изучить всю сущность крипторынка, а уже потом делать выводы. Больше склоняюсь к покупке крипты, но покупать нужно так, чтобы остаться в плюсе.
однозначно сказать что будет с рынком криптовалют сложно. однако есть действительно перспективные монеты в которые стоит инвестировать.
jr. member
Activity: 112
Merit: 1
authpaper.io
Если у вас минимум оборотных средств, то с майнингом связываться не стоит - тема это затратная и большим сроком окупаемости. Поэтому я за покупку, но надо покупать на низах, как говорил капитан очевидность Smiley
hero member
Activity: 1101
Merit: 500
Да майнинг же умер уже, даже облачные сервисы стали по немногу полностью отказываться от этой темы, единственный выход, если у вас  бесплатное электричество, только в таком случае майнинг имеет значения, во всех остальных покупать будет лучше, особенно на таком рынке как сейчас.
sr. member
Activity: 850
Merit: 331
Ну майнинг это уже совсем не выгодная тема, а вот цены для покупки крипты сейчас очень даже сладкие, так что думаю что ответ тут очевиден.
copper member
Activity: 75
Merit: 0
https://ico.depository.network
Сейчас майнить не выгодно. Да и закупаться тоже рискованно. Хотя кто не рискует, тот не пьёт шампанскоеSmiley
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Облачный ушел в минус, иногда думала лучше купить подешевле и продать подороже, больше профита.
Pages:
Jump to: