Pages:
Author

Topic: Что лучше : покупать крипту или майнить. - page 11. (Read 43266 times)

newbie
Activity: 38
Merit: 0
Лучше заниматься всем и по немногу. А то если кинуть все в одно болото может закончится плохо!
member
Activity: 350
Merit: 10
www.vscrypto.com
Учитывая рост сложности по 10% в месяц (на примере биткоина), никакой майнинг не позволит окупиться в криптовалюте, однозначно только покупать. Если рост стабилизируется на 1%-2%в месяц, тогда можно подумать о вложениях в майнинг
jr. member
Activity: 112
Merit: 1
authpaper.io
Если хотите быстрого заработка - майнинг не для Вас. С созданием ферм в России больше проблем, чем выгоды: замучают или бандиты или налоговая (те же бандиты, только узаконенные). А ещё проблемы с таможней по поставке "серых" асиков ("белые" очень дорогие), аренда помещений и расход сотен киловат электричества - одни проблемы, короче
member
Activity: 341
Merit: 12
С каждым днем майнинг становится менее популярным. Учитывая цены на крипту и нестабильность на рынке - покупать оборудование довольно рискованный шаг.
Если же мощности уже есть, и окупили затраты на них  - тогда можно смело продолжать, на "розетку" хватит.
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Покупать и переводить на холодный кошелек.
jr. member
Activity: 112
Merit: 1
authpaper.io
Если смотреть с точки зрения быстрого обналичивания активов, то лучше покупка крипты. Так как чтобы вывести все вложения из майнинга, которые вы сделали, понадобится несколько месяцев, а продать и обналичить крипту можно за 1 день
member
Activity: 109
Merit: 10
Если вам не важно время для получения прибыли и вы готовы ждать, то инвестируйте в долгосрок, если же планируете ежемесячно извлекать прибыль, то майните, но не забывайте, что сейчас дикая конкуренция на добычу монет и необходимы огромные запасы энергии
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
Я думаю лучше купить, ну это зависит наверное от страны где живешь, например в России сегодня стало известно что майнинг хотят сделать бизнесом и чтобы они платили налоги, только не понятно сколько будут)
newbie
Activity: 20
Merit: 0
если электроэнергия дешевая то лучше вкладываться в майнинг
newbie
Activity: 49
Merit: 0
Если у вас есть доступ к мощностям и есть возможность выкидывать крупные суммы за электричество - майнить
full member
Activity: 672
Merit: 103
Майнинг сейчас не очень выгоден. Лучше купить разных монет и сидеть ждать роста. Лично для меня майнинг проблематичен и сложен.
Для майнинга нужны аппаратные ресурсы и электричество. Если у вас нет халявной розетки и уже имеющегося оборудования вкладываться своими деньгами сейчас уже не особо выгодно, если нет веры, что скоро всё взлетит)
newbie
Activity: 176
Merit: 0
Майнинг требует все больших вложений, так что трейдинг наиболее выгоден
Ну чтоб трейдить нужно уметь это делать так как на криптовалютном рынке можно понести очень неплохие потери.
Выбирая между майнингом и покупкой я бы выбрал покупку крипты и холд, для меня тут главный плюс это ликвидность криптовалюты, ее можно скинуть в любой момент в случае чего, а с майнинг оборудованием так не получится.
newbie
Activity: 41
Merit: 0
Майнинг требует все больших вложений, так что трейдинг наиболее выгоден
jr. member
Activity: 84
Merit: 1
Майнинг сейчас не очень выгоден. Лучше купить разных монет и сидеть ждать роста. Лично для меня майнинг проблематичен и сложен.
member
Activity: 224
Merit: 10
Мне кажется, что майнинг менее удобен. Да и, к сожалению, сейчас не так уж много стоящих монет, и в итоге ты становишься тем же холдером-трейдером.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Мнение разниться, тут как бы в первую очередь я думаю стоит вопрос если это биток или эфир, то это  сложность в получении его через майнинг - нужны хорошие и серьезные машины, проще я думаю, тем более сейчас сыграть на бирже

у меня друзья майнят сейчас эфир, так установка самая более нормальная обошлась в 150000 рублей, а другие играют на бирже разной крипто валютой в принципе инвестиции почти одинаковы, и информацией надо владеть что там что там   
newbie
Activity: 28
Merit: 0
По мне так лучше покупать чем майнить,надежнее как мне кажется.
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Да конечно лучше покупать крипту и торговать на бирже.
member
Activity: 336
Merit: 10
посмотрите отчеты майнеров.если не успели зайти в майнинг года два назад и хотя бы окупить часть,то уже,вернее именно сейчас смысла нет майнить. лучше прикупить
jr. member
Activity: 70
Merit: 1
 Думаю майнинг сейчас не выгоден, намного проще будет купить.
Pages:
Jump to: