Pages:
Author

Topic: Противодействие ботам в баунти - page 24. (Read 40387 times)

jr. member
Activity: 224
Merit: 6
если честно, то мне кажется проекту эти боты и большое количество участников наоборот выгодно. потому что пулл фиксированный,а участников чем больше,тем лучше. Больше людей узнают о вас

Если иметь в виду, что проект идет на это сознательно - то да. Тогда целью соц. сетей становится просто создание шума для индексации поисковыми роботами хештегов. Обычно так себ ведут не особо перспективные проекты, которые рассчитывают просто на хайп. Если же есть вероятность, что инвесторы углядят ботомизацию соц. сетей проекта (а инвесторы сейчас умные) и это их наоборот оттолкнет (в чем я вижу причины провалов некоторых достаточно приличных проектов недавно), то лучше сразу БМ инструктировать или люлей прописывать на эту тему.
member
Activity: 322
Merit: 10
если честно, то мне кажется проекту эти боты и большое количество участников наоборот выгодно. потому что пулл фиксированный,а участников чем больше,тем лучше. Больше людей узнают о вас
full member
Activity: 266
Merit: 106
это неплохая стратегия, бороться с ботами нужно обязательно, ведь щедроты выплачиваются то человеку и за ее работу)
member
Activity: 214
Merit: 11
Нужно прокачивать свои навыки до такой степени, чтобы бот не смог тебя заменить и тогда никакая конкуренция страшна не будет.

Компании тоже не стоят на месте и придумывают разные способы борьбы с ботами в баунти компаниях,усложняя работу всем этим ботоводам.
member
Activity: 294
Merit: 10
Нужно прокачивать свои навыки до такой степени, чтобы бот не смог тебя заменить и тогда никакая конкуренция страшна не будет.
member
Activity: 588
Merit: 11
От ботов сейчас никуда не денешься, умельцы используют их во всех сферах, тем более, если это касается заработка денег. Менеджеры баунти конечно должны выявлять ботов в своих кампаниях. Но и сами участники могут сообщить о подозрительных аккаунтах, чтобы те их проверили.
member
Activity: 434
Merit: 10
Я конечно смотрю, может еще кто мой акк использует, но меня больше скам беспокоит, чем баунтисты.
member
Activity: 378
Merit: 35
Боты всегда участвовали в социалках, остается только находить проекты с малым количеством участников и не париться про это.
И как же их находить предлагаете или вы знаете точно, что на протяжении всей кампании в нее не набьется много народу? Есть, конечно, баунти на ограниченное кол-во человек, но их совсем немного и неизвестно доживут ли они до конца ICO.

суть заключается в том, что команда ICO заинтересована в участие большого количества человек, их не интересует качество
выделено на подписную 20% , они и выплатят, зачем им беспокоиться об участнике с высокими рангами у них другие задачи
для известного менеджера это палки в колеса, ведь если в подписной одни джуны и мемберы, а высоких рангов нет, то баунти превращается в пустышку
и здесь вступает умение договариваться менеджером баунти с разработчиками ICO, если не находят общий язык, боты начинают атаковать и получаем раздутый список участников
если не будет жестких правил по подписной, то простым гражданам можно забыть про заработок в баунти!
А что вы подразумеваете под: "...если в подписной одни джуны и мемберы, а высоких рангов нет, то баунти превращается в пустышку"?
Лично я,  вообще считаю, что "подписная" - это надуманная рекламная компания с целью заработка организаторов компании и приближённых. Для этого и мерит ввели - чтобы остальные не посягали. Ну кто, скажите, будет искать компанию для инвестирования в ветках, где идёт обсуждение всякой фигни. Кто вообще смотрит на эту рекламу? Даже при выборе компании для участия в баунти, пользуются другими источниками. 

чем выше ранг, тем более авторитетен ICO проект, если в подписной участвуют только младшие участники, то это говорит, о том что среди старших членов проект прошел стороной
а это значит, что скорей всего проект имеет слабые стороны и старшие члены не рискуют ввязываться в очередной "мутный" проект, предпочитая более сильное ICO, а младшие члены не имеют веса, авторитета, потому что они менее опытные!
member
Activity: 213
Merit: 10
Ну с ботами должна команда разрабов бороться любыми способами. А во-вторых, их же постоянно пилят согласно тенденции и проблемам, скоро их вообще нереально будет распознать. Еволюция чтоб её)
jr. member
Activity: 742
Merit: 2
Неужели вы всерьез думаете, что кампании будут заморачиваться разными формами отчетности, менять их на ходу и так далее по предложенным выше способам? А тем более этим будут заниматься баунти менеджеры. Да не смешите, им абсолютно все равно кто там заполняет отчеты. Важен сам хайп, образованный вокруг проекта в соц сетях. А кто это делает абсолютно не важно. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Вы еще профсоюз баунтистов организуйте  Grin. Спасибо за ветку, повеселило и добавило настроения...

Мне кажется у большинства менеджеров и без того хватает работы) Тут уж каждый участник должен быть более внимательный и искать фейков или ботов (которых почти нереально вычислить). Я всегда постоянно проверяю таблицы и если есть мои фейки, тут же сообщаю администрации. В 99% случаев их банят.
member
Activity: 350
Merit: 10
🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀
Конечно лучшая борьба с ботами, это искать баунтипроекты с ограниченным числом участников,но таких мало,и не факт, что и там не будет бота, нужно быть внимательнее,мониторить проекты, полагаться на удачу
member
Activity: 280
Merit: 19
Боты всегда участвовали в социалках, остается только находить проекты с малым количеством участников и не париться про это.
И как же их находить предлагаете или вы знаете точно, что на протяжении всей кампании в нее не набьется много народу? Есть, конечно, баунти на ограниченное кол-во человек, но их совсем немного и неизвестно доживут ли они до конца ICO.

суть заключается в том, что команда ICO заинтересована в участие большого количества человек, их не интересует качество
выделено на подписную 20% , они и выплатят, зачем им беспокоиться об участнике с высокими рангами у них другие задачи
для известного менеджера это палки в колеса, ведь если в подписной одни джуны и мемберы, а высоких рангов нет, то баунти превращается в пустышку
и здесь вступает умение договариваться менеджером баунти с разработчиками ICO, если не находят общий язык, боты начинают атаковать и получаем раздутый список участников
если не будет жестких правил по подписной, то простым гражданам можно забыть про заработок в баунти!
А что вы подразумеваете под: "...если в подписной одни джуны и мемберы, а высоких рангов нет, то баунти превращается в пустышку"?
Лично я,  вообще считаю, что "подписная" - это надуманная рекламная компания с целью заработка организаторов компании и приближённых. Для этого и мерит ввели - чтобы остальные не посягали. Ну кто, скажите, будет искать компанию для инвестирования в ветках, где идёт обсуждение всякой фигни. Кто вообще смотрит на эту рекламу? Даже при выборе компании для участия в баунти, пользуются другими источниками. 
Ну тут подходы разнятся, лично я, когда выбираю подписную, поиск начинаю не с разных ресурсов, а именно с мониторинга того, чьи подписи носят высокие ранги. И даже если мне по всем параметрам нравится проект, но в таблице подписной я не вижу хотя бы 3-5 Хиро/Легендари, то у меня сразу возникают сомнения.
member
Activity: 210
Merit: 10
https://www.empirehotels.io/
Проблема не ботах. В конце концов жулики были и будут.
Проблема в ленивых менеджерах, которые с ними не борятся.
member
Activity: 224
Merit: 10
The World’s First Blockchain Core
В большинстве компаний в которых я участвую, с ботами стараются бороться, например заставляют заполнять форму и оставлять запись в треде.

Проблема лишь в том, что средний баунти менеджер не такой сообразительный, как средний программист, который пишет среднего бота. И ботоделы всегда на шаг впереди. А мы в итоге перманентно страдаем.
jr. member
Activity: 392
Merit: 2
В большинстве компаний в которых я участвую, с ботами стараются бороться, например заставляют заполнять форму и оставлять запись в треде.
full member
Activity: 364
Merit: 100
Борьба с ботами важна в первую очередь командам ICO, а не менеджерам, которым по большому счету наплевать боты там или нет. Команда должна жестко контролировать менеджера и если он допускает ботоводство, то нах такой менеджер. Всё распиз....во идет в первую очередь от организатора ICO.
Ну почему же баунти менеджерам плевать? Менеджера тоже разные. Герасименко занимается отловом ботов и удалением их и Роял тим тоже.
jr. member
Activity: 126
Merit: 1
Боты всегда участвовали в социалках, остается только находить проекты с малым количеством участников и не париться про это.
И как же их находить предлагаете или вы знаете точно, что на протяжении всей кампании в нее не набьется много народу? Есть, конечно, баунти на ограниченное кол-во человек, но их совсем немного и неизвестно доживут ли они до конца ICO.

суть заключается в том, что команда ICO заинтересована в участие большого количества человек, их не интересует качество
выделено на подписную 20% , они и выплатят, зачем им беспокоиться об участнике с высокими рангами у них другие задачи
для известного менеджера это палки в колеса, ведь если в подписной одни джуны и мемберы, а высоких рангов нет, то баунти превращается в пустышку
и здесь вступает умение договариваться менеджером баунти с разработчиками ICO, если не находят общий язык, боты начинают атаковать и получаем раздутый список участников
если не будет жестких правил по подписной, то простым гражданам можно забыть про заработок в баунти!
А что вы подразумеваете под: "...если в подписной одни джуны и мемберы, а высоких рангов нет, то баунти превращается в пустышку"?
Лично я,  вообще считаю, что "подписная" - это надуманная рекламная компания с целью заработка организаторов компании и приближённых. Для этого и мерит ввели - чтобы остальные не посягали. Ну кто, скажите, будет искать компанию для инвестирования в ветках, где идёт обсуждение всякой фигни. Кто вообще смотрит на эту рекламу? Даже при выборе компании для участия в баунти, пользуются другими источниками. 

Это не значит, что остальные также не обращают свое внимание на подписи. А учитывая тот факт, что бтт является #1 форумом по крипте с огромной целевой аудиторией - это лучшая реклама.
svv
member
Activity: 532
Merit: 14
Боты всегда участвовали в социалках, остается только находить проекты с малым количеством участников и не париться про это.
И как же их находить предлагаете или вы знаете точно, что на протяжении всей кампании в нее не набьется много народу? Есть, конечно, баунти на ограниченное кол-во человек, но их совсем немного и неизвестно доживут ли они до конца ICO.

суть заключается в том, что команда ICO заинтересована в участие большого количества человек, их не интересует качество
выделено на подписную 20% , они и выплатят, зачем им беспокоиться об участнике с высокими рангами у них другие задачи
для известного менеджера это палки в колеса, ведь если в подписной одни джуны и мемберы, а высоких рангов нет, то баунти превращается в пустышку
и здесь вступает умение договариваться менеджером баунти с разработчиками ICO, если не находят общий язык, боты начинают атаковать и получаем раздутый список участников
если не будет жестких правил по подписной, то простым гражданам можно забыть про заработок в баунти!
А что вы подразумеваете под: "...если в подписной одни джуны и мемберы, а высоких рангов нет, то баунти превращается в пустышку"?
Лично я,  вообще считаю, что "подписная" - это надуманная рекламная компания с целью заработка организаторов компании и приближённых. Для этого и мерит ввели - чтобы остальные не посягали. Ну кто, скажите, будет искать компанию для инвестирования в ветках, где идёт обсуждение всякой фигни. Кто вообще смотрит на эту рекламу? Даже при выборе компании для участия в баунти, пользуются другими источниками. 
svv
member
Activity: 532
Merit: 14
Борьба с ботами важна в первую очередь командам ICO, а не менеджерам, которым по большому счету наплевать боты там или нет. Команда должна жестко контролировать менеджера и если он допускает ботоводство, то нах такой менеджер. Всё распиз....во идет в первую очередь от организатора ICO.
Полностью согласен и поддерживаю, но мне кажется, что "Всё распиз....во идет в первую очередь..." не от организаторов ICO, а от организатора Баунти компании.
full member
Activity: 250
Merit: 102
Да, последнее время очень много недоброжелательных как баунти хантеров так и компаний, качественный уровень заметно упал. Но думаю что админы форума смогут что-то сделать этой тенденции.
Pages:
Jump to: