Pages:
Author

Topic: Противодействие ботам в баунти - page 23. (Read 40387 times)

sr. member
Activity: 742
Merit: 250
если честно, то мне кажется проекту эти боты и большое количество участников наоборот выгодно. потому что пулл фиксированный,а участников чем больше,тем лучше. Больше людей узнают о вас
Вообще да наверное, для проекта это выгодно, ведь больше работы будет сделано за те же фиксированные деньги.
Смысл баунти-кампании в чем? В привлечении реальных инвесторов. От ботоводов, с их фейковых аккаунтов в соцсетях, инвесторов ждать бессмысленно. Поэтому если команда проекта нихрена не делает для защиты и не вычисляет этих многостаночников, то нахер такой проект. Они, в подавляющем числе случаев, не соберут ни Soft Cap ни Hard Cap. Соответственными будут и выплаты за баунти. Работать бесплатно, оно вам надо?
У абсолютного большинства баунтистов такие же бессмысленные профили в социалках. Тем более, что куча народа в друзьях - это такие же баунтисты. Социалки вообще практически бессмысленны в плане привлечения инвесторов от друзей баунтиста, имхо.
full member
Activity: 392
Merit: 102
Реально все очень легко автоматизируется, если руки стоят на нужном месте. Уже даже в сети начали продавать софт под баунти.
Так что, в ближайшее время баунти в социалках станут соревнованием между ботоводами.
как по мне это уже давно так. учитывая всякие там платформы которые только помыкают ботоводам. в тех проектах где надо самому гугл фому заполнять да еще и по несколько раз в неделю обычно ботоводов бывает мало, но что то мне подсказывает что скоро и туда доберутся.
jr. member
Activity: 308
Merit: 1
Кто как пытается заработать,. но 133 аккаунта о таком я не слышал. Несомненно с этим необходимо бороться, какая аудитория может быть у этих аккаунтов? Мне нравится идея когда нужно не просто в ветку скидывать отчет, а именно ручное заполнение гугл формы, хоть как-то отсеяться не добросовестные баунтисты.
А как это ручное заполнение?
Сейчас боты есть с распознанием названия строки и внесением туда нужных данных, через эмулятор клавиатуры и мышы, практически не определить для системы как бота, а определит как ручной набор от человека
Сейчас боты становятся умнее некоторых людей
full member
Activity: 420
Merit: 100
Реально все очень легко автоматизируется, если руки стоят на нужном месте. Уже даже в сети начали продавать софт под баунти.
Так что, в ближайшее время баунти в социалках станут соревнованием между ботоводами.
copper member
Activity: 266
Merit: 1
если честно, то мне кажется проекту эти боты и большое количество участников наоборот выгодно. потому что пулл фиксированный,а участников чем больше,тем лучше. Больше людей узнают о вас
какая выгода проекту от ботов? это же не живые люди, у которых абсолютно бесполезные профили в социальных сетях (так как на них фейковые друзья). Поэтому боты не выгодны ни баунтистам, ни самому ico.
А выгода от живых баунтистов какая (если говорить о социалках)? У ботов и баунтистов одинаковые профили, на которые подписаны те же самые баунтисты, которые вряд ли вообще читают свою ленту и заходят в профиль лишь бы отправить пост для какой-нибудь кампании. Эффект от участия ботов и "реальных" аккаунтов будет один и тот же - 0 привлеченных инвесторов, но зато куча лайков/ретвитов на постах.
member
Activity: 355
Merit: 28
ТС это конечно хорошая идея, но есть несколько но, во первых, можно наклепать прогу для того чтоб делала отчеты, дальше если усложнить работу баунтистам тогда им надо и платить нормально, а не 4 месяца за полбакса а то и совсем ничего. Но идея реально хорошая!
member
Activity: 153
Merit: 10
если честно, то мне кажется проекту эти боты и большое количество участников наоборот выгодно. потому что пулл фиксированный,а участников чем больше,тем лучше. Больше людей узнают о вас

какая выгода проекту от ботов? это же не живые люди, у которых абсолютно бесполезные профили в социальных сетях (так как на них фейковые друзья). Поэтому боты не выгодны ни баунтистам, ни самому ico.

newbie
Activity: 291
Merit: 0
Согласна со многими, что самый хороший вариант это делать отчеты в гугл форму, а не в ветке баунти. Еще лучше и количество участников ограничивать. Я думаю скоро почти все БМ так и будут делать. Как по мне это очень удобно.
jr. member
Activity: 182
Merit: 2
Боты в баунти? Впервые слышу. Не объясните в двух словах?
первый пост
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Действительно отличная идея по заполнению форм отчётов на сайте проекта, либо в гугл форме. Да, это чуть менее удобно, но в результате мы получаем увеличение выплат по социалкам в несколько раз, по моему мнению это того стоит  Wink
jr. member
Activity: 252
Merit: 5
если честно, то мне кажется проекту эти боты и большое количество участников наоборот выгодно. потому что пулл фиксированный,а участников чем больше,тем лучше. Больше людей узнают о вас
Вообще да наверное, для проекта это выгодно, ведь больше работы будет сделано за те же фиксированные деньги.
Смысл баунти-кампании в чем? В привлечении реальных инвесторов. От ботоводов, с их фейковых аккаунтов в соцсетях, инвесторов ждать бессмысленно. Поэтому если команда проекта нихрена не делает для защиты и не вычисляет этих многостаночников, то нахер такой проект. Они, в подавляющем числе случаев, не соберут ни Soft Cap ни Hard Cap. Соответственными будут и выплаты за баунти. Работать бесплатно, оно вам надо?

Уверен, что у вас, как и у большинства баунтистов 99,9% подписчиков взаимные фолловеры. А инвесторы в поисках инфы о проекте могут случайно наткнуться на вашу страничку и на хвалебные твиты))
full member
Activity: 476
Merit: 100
С ботами надо бороться. Иначе и так небольшие заработки совсем превратятся в пыль.
Полностью согласна.Может быть борьба с ботами будет больше платит вознаграждения за баунти.
member
Activity: 266
Merit: 11
https://www.empirehotels.io/
С ботами надо бороться. Иначе и так небольшие заработки совсем превратятся в пыль.
svv
member
Activity: 532
Merit: 14
Ну с ботами должна команда разрабов бороться любыми способами. А во-вторых, их же постоянно пилят согласно тенденции и проблемам, скоро их вообще нереально будет распознать. Еволюция чтоб её)
Разрабы не будут бороться с ботами - это не их функция. Для проведения баунти они наняли менеджера, который и должен всем этим заниматься. Другое дело, что менеджера нужно контролировать, а что именно контролировать -  надо знать.
member
Activity: 364
Merit: 24
если честно, то мне кажется проекту эти боты и большое количество участников наоборот выгодно. потому что пулл фиксированный,а участников чем больше,тем лучше. Больше людей узнают о вас
Вообще да наверное, для проекта это выгодно, ведь больше работы будет сделано за те же фиксированные деньги.
Смысл баунти-кампании в чем? В привлечении реальных инвесторов. От ботоводов, с их фейковых аккаунтов в соцсетях, инвесторов ждать бессмысленно. Поэтому если команда проекта нихрена не делает для защиты и не вычисляет этих многостаночников, то нахер такой проект. Они, в подавляющем числе случаев, не соберут ни Soft Cap ни Hard Cap. Соответственными будут и выплаты за баунти. Работать бесплатно, оно вам надо?
full member
Activity: 392
Merit: 107
Боты в баунти? Впервые слышу. Не объясните в двух словах?
хорошая попытка потроллить но нет
newbie
Activity: 308
Merit: 0
если честно, то мне кажется проекту эти боты и большое количество участников наоборот выгодно. потому что пулл фиксированный,а участников чем больше,тем лучше. Больше людей узнают о вас

Если иметь в виду, что проект идет на это сознательно - то да. Тогда целью соц. сетей становится просто создание шума для индексации поисковыми роботами хештегов. Обычно так себ ведут не особо перспективные проекты, которые рассчитывают просто на хайп. Если же есть вероятность, что инвесторы углядят ботомизацию соц. сетей проекта (а инвесторы сейчас умные) и это их наоборот оттолкнет (в чем я вижу причины провалов некоторых достаточно приличных проектов недавно), то лучше сразу БМ инструктировать или люлей прописывать на эту тему.
Во-во, недавно доказывал это в другой ветке. Если кто-то считает, что инвестору все равно, как компания себя ведет, на какой платформе сидит, кого берет БМ или сама ведет баунти своими силами - можете сразу проинвестировать несколько кампаний от костюмов. Точно профит не за горами)
member
Activity: 560
Merit: 11
если честно, то мне кажется проекту эти боты и большое количество участников наоборот выгодно. потому что пулл фиксированный,а участников чем больше,тем лучше. Больше людей узнают о вас
Вообще да наверное, для проекта это выгодно, ведь больше работы будет сделано за те же фиксированные деньги.
member
Activity: 266
Merit: 10
Кто как пытается заработать,. но 133 аккаунта о таком я не слышал. Несомненно с этим необходимо бороться, какая аудитория может быть у этих аккаунтов? Мне нравится идея когда нужно не просто в ветку скидывать отчет, а именно ручное заполнение гугл формы, хоть как-то отсеяться не добросовестные баунтисты.
newbie
Activity: 72
Merit: 0
Боты в баунти? Впервые слышу. Не объясните в двух словах?
Pages:
Jump to: