Pages:
Author

Topic: Противодействие ботам в баунти - page 25. (Read 40387 times)

full member
Activity: 616
Merit: 102
Неужели вы всерьез думаете, что кампании будут заморачиваться разными формами отчетности, менять их на ходу и так далее по предложенным выше способам? А тем более этим будут заниматься баунти менеджеры. Да не смешите, им абсолютно все равно кто там заполняет отчеты. Важен сам хайп, образованный вокруг проекта в соц сетях. А кто это делает абсолютно не важно. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Вы еще профсоюз баунтистов организуйте  Grin. Спасибо за ветку, повеселило и добавило настроения...
member
Activity: 308
Merit: 10
А я не против ботов. Я вас понтмаю обидно конечно. Но, кто шарит, тот картошку жарит. Щас уже не баунтист. Просто смеритесь с тем фактом что кто то могет лучше чем вы и у него получилось автоматизировать процесс добычи денег.
Дело не в запрете, а разделении оплаты, бот может однотипную работу сделать в разы быстрее, но не факт, что качественнее, к тому же и для ботов нужно купить проги и еще куча дополнительных расходов.
jr. member
Activity: 123
Merit: 1
Huh
я тоже заметно ощутил снижение заработка... а как ботов можно вычеслить??
Способы есть. Но я не думаю что целесообразно выкладывать инфу как их вычислить.
jr. member
Activity: 854
Merit: 6
 Huh
я тоже заметно ощутил снижение заработка... а как ботов можно вычеслить??
full member
Activity: 403
Merit: 100
CLEARSIGHT- THE #1 BLOCKCHAIN JOB PLATFORM
Боты всегда участвовали в социалках, остается только находить проекты с малым количеством участников и не париться про это.
И как же их находить предлагаете или вы знаете точно, что на протяжении всей кампании в нее не набьется много народу? Есть, конечно, баунти на ограниченное кол-во человек, но их совсем немного и неизвестно доживут ли они до конца ICO.

суть заключается в том, что команда ICO заинтересована в участие большого количества человек, их не интересует качество
выделено на подписную 20% , они и выплатят, зачем им беспокоиться об участнике с высокими рангами у них другие задачи
для известного менеджера это палки в колеса, ведь если в подписной одни джуны и мемберы, а высоких рангов нет, то баунти превращается в пустышку
и здесь вступает умение договариваться менеджером баунти с разработчиками ICO, если не находят общий язык, боты начинают атаковать и получаем раздутый список участников
если не будет жестких правил по подписной, то простым гражданам можно забыть про заработок в баунти!
Сейчас обычных то людей очень много приходит, плюс еще боты, мульты. Сейчас очень снизился заработок у людей участвующих в баунти. И я думаю что дальше будет снижаться.
newbie
Activity: 74
Merit: 0
На самом деле проблема актуальная, по-факту везде где упрощают интерфейс, появляются боты((
Надо разрабатывать ловушки для них, и создавать базу ботов)))
full member
Activity: 294
Merit: 109
люди пытаются заработать кто как может и если система позволяет абузить то тот кто умеет большой молодец
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀
С ботами очень сложно бороться но нужно так как не будет возможности зарабатывать обычным людям которые не хотят использовать ботов. Но с этим могут бороться только баунти менеджера
jr. member
Activity: 106
Merit: 1
Только скриншоты проделанной работы смогут исключить ботоводов, другого ничего не придумаешь, чтобы наверняка.
jr. member
Activity: 182
Merit: 1
HONEYPOD Changing Your Internet Forever
С ботами действительно надо что-то делать.
Хотя у хороших и ответственных менеджеров их почти нет.
newbie
Activity: 78
Merit: 0
Пора уже принимать решительные шаги. Потому что слишком много ботов, эмоции зашкаливают, заработки падают. А ботоводы без наказания.
sr. member
Activity: 910
Merit: 250
Proof-of-Stake Blockchain Network
Если это действительно так, то на время с ботоводами можно будет бороться. Но думаю со временем они модернизируются и тоже смогут участвовать в проектах с такой формой отчетности. Во всяком случае это будет не так быстро.
они уже модернизировались, с ботоводами бороться очень трудно на самом деле и просто негативный траст тут же не поможет, да и мерит не помогает.
А собственно как вы хотели чтоб мериты помогли? Для компании подписи еще возможно и то не факт, да и дискриминация получается. А социалках вообще все равно какой у тебя ранг, да и привязывать их к рангу думаю не справедливо будет.
Лично я уже видывал подписную, где помимо ранга на форуме необходимо было иметь определённое количество мерита (для каждого ранга свое). Меня, как мембера никто не отсеивал, но для входа нужно было иметь минимум 25 меритов. Для фулла, кажется, около 130 меритов и т.д.
На мой взгляд это бред еще тот ) Я например не разу не видел такого и надеюсь не увижу. А вот осмысленность постов с той или иной подписью менеджерам все же следует проверять. Да и тех же juniorov надо бы ограничить, например не более 150 человек на компанию, потому что их в последнее время набивается ну очень много. Ну еще бы айпишники проверять, если с одного регистрируются в одну компанию под разными акками - банить.

Изначально можно спалить ботов и без IP. Регистрация проходит через Гугл-форму, по сути вы отправляете свои данные через гугл аккаунт и надо проверять сколько аккаунтов что прислало. Либо выставлять в форму отправку скриншота допустим личного профиля на БТТ - таки образом точно будет привязка к аккаунту Гмэйла.
Владелец формы может увидеть только те данные, которые были заполнены в форме, он не может увидеть какой гугл аккаунт заполнил и отправил форму.
jr. member
Activity: 294
Merit: 2
HONEYPOD
Чем дальше на самом деле, тем только хуже. Я предсказывал ещё пару лет назад, что баунти похоронят боты. И с ростом заработков средних (особенно в том году) в баунти компаниях началось поголовное жульничество.
member
Activity: 490
Merit: 10
А я категорически против использования ботов. Это нарушает дух здоровой конкуренции. Надеюсь будут вводиться все новые и новые, усложняющие ботоводам жизнь, правила.
А если ботов создадут такими что они будут писать намного более осмысленные сообщения чем средний юзер который не может связать двух слов ? Как тогда вы будете отличать одних от других ? Тога ботами станут уже не боты а люди )
member
Activity: 224
Merit: 10
The World’s First Blockchain Core
А я категорически против использования ботов. Это нарушает дух здоровой конкуренции. Надеюсь будут вводиться все новые и новые, усложняющие ботоводам жизнь, правила.
member
Activity: 364
Merit: 10
Боты всегда участвовали в социалках, остается только находить проекты с малым количеством участников и не париться про это.
И как же их находить предлагаете или вы знаете точно, что на протяжении всей кампании в нее не набьется много народу? Есть, конечно, баунти на ограниченное кол-во человек, но их совсем немного и неизвестно доживут ли они до конца ICO.

суть заключается в том, что команда ICO заинтересована в участие большого количества человек, их не интересует качество
выделено на подписную 20% , они и выплатят, зачем им беспокоиться об участнике с высокими рангами у них другие задачи
для известного менеджера это палки в колеса, ведь если в подписной одни джуны и мемберы, а высоких рангов нет, то баунти превращается в пустышку
и здесь вступает умение договариваться менеджером баунти с разработчиками ICO, если не находят общий язык, боты начинают атаковать и получаем раздутый список участников
если не будет жестких правил по подписной, то простым гражданам можно забыть про заработок в баунти!
вот не соглашусь совсем с мнением, сами же пишете: команда заинтересована в участии большого кол-ва человек в баунти кампании, я думаю есть разница кто делает рекламу вашему проекту, бот или человек, а качество соответственно будет очень сильно отличаться, вот если команде все равно на это, то это говорит об уровне команды и проекта
jr. member
Activity: 169
Merit: 2
А я не против ботов. Я вас понтмаю обидно конечно. Но, кто шарит, тот картошку жарит. Щас уже не баунтист. Просто смеритесь с тем фактом что кто то могет лучше чем вы и у него получилось автоматизировать процесс добычи денег.


Так дело в том, что из-за такого наплыва ботов включают ограничения для многих участников по всем направлениям. Конечно счастливчик тот, кто всех опережает и более смышленый и находчивый, но  но если будут одни боты, так и оценивать тоже надо автоматизированный труд в одну цену, а ручной в другую стоимость.
newbie
Activity: 128
Merit: 0
А я не против ботов. Я вас понтмаю обидно конечно. Но, кто шарит, тот картошку жарит. Щас уже не баунтист. Просто смеритесь с тем фактом что кто то могет лучше чем вы и у него получилось автоматизировать процесс добычи денег.
member
Activity: 238
Merit: 10
Mycryptobank.io
почему бы еще в отправке отчетов гугл формы не ввести капчу, я не программист конечно)
но не думаю, что это сложная задача, ведь в баунти кампании тоже фильтруют ботов, но как я понимаю в ручную, индивидуально
member
Activity: 373
Merit: 10
The World’s First Blockchain Core
Боты всегда участвовали в социалках, остается только находить проекты с малым количеством участников и не париться про это.
И как же их находить предлагаете или вы знаете точно, что на протяжении всей кампании в нее не набьется много народу? Есть, конечно, баунти на ограниченное кол-во человек, но их совсем немного и неизвестно доживут ли они до конца ICO.

суть заключается в том, что команда ICO заинтересована в участие большого количества человек, их не интересует качество
выделено на подписную 20% , они и выплатят, зачем им беспокоиться об участнике с высокими рангами у них другие задачи
для известного менеджера это палки в колеса, ведь если в подписной одни джуны и мемберы, а высоких рангов нет, то баунти превращается в пустышку
и здесь вступает умение договариваться менеджером баунти с разработчиками ICO, если не находят общий язык, боты начинают атаковать и получаем раздутый список участников
если не будет жестких правил по подписной, то простым гражданам можно забыть про заработок в баунти!

ICO проекты, которые несильно раскручены и не топовые, очень сложно собирают деньги у умных и опытных инвесторов. И для них ЦА становятся новички в рынке. А новички больше доверяют мнению Фулл мемберов, Хиро и Легендари, чем толпе ждунов. Так что да, проблема борьбы с ботами в частности и от менеджера зависит.
Pages:
Jump to: