Pages:
Author

Topic: Противодействие ботам в баунти - page 28. (Read 40529 times)

full member
Activity: 378
Merit: 100
Небольшой совет. Если увидите ботоводческую баунти например на баунтихайв, и там осталось немного мест, лучше туда не вписывайтесь. Простой пройдите мимо. Награды совсем крохотные.
full member
Activity: 420
Merit: 100
EQWITY.IO
Скорее всего боты не используют ТОР для входа на форум, потому что там капча очень напряжная, соотвественно скорее всего у большинства ботов совпадения по IP. Если адимнистрация форума заинтересована в чистке ботов, то это можно более менее просто сделать.
Сейчас в английской ветке идет обсуждение - отрезать подписи у тех кто ниже фул мембера, более того есть предложения и у фулов убрать, если они не собрали определенного количество меритов.
а можно ссылку на англо ветку чтоб почитать про эти решения на форуме?
да-если такое введут-это вообще будет катастрофа для младшего состава!!!
да я думаю это все слухи, потому что это нереально будет тогда для большей половины форумчан участвовать в подписных,думаю это только слухи
member
Activity: 434
Merit: 12
Скорее всего боты не используют ТОР для входа на форум, потому что там капча очень напряжная, соотвественно скорее всего у большинства ботов совпадения по IP. Если адимнистрация форума заинтересована в чистке ботов, то это можно более менее просто сделать.
Сейчас в английской ветке идет обсуждение - отрезать подписи у тех кто ниже фул мембера, более того есть предложения и у фулов убрать, если они не собрали определенного количество меритов.
а можно ссылку на англо ветку чтоб почитать про эти решения на форуме?
да-если такое введут-это вообще будет катастрофа для младшего состава!!!
jr. member
Activity: 336
Merit: 1
Это правильное действие ботоводство надоело наверное всем и это не правильно их разводить. Тогда жизнь для баунтистов намного улучшится и будет меньше ботов конкурентов. И тогда возможно появится шанс для более солидного заработка для всех.
jr. member
Activity: 168
Merit: 1
member
Activity: 322
Merit: 12
Я считаю что боты серьёзная проблема и с ней надо бороться. В первую очередь менеджерам и командам, которые организуют баунти. Также надо закрывать доступ к телеграмму каналам где продают программы для автопостинга.
Менеджеры сами зачастую участвуют в этой вакханалии, либо все происходит с их молчаливого согласия. Тут надо ужесточать процедуру проверки и искать честных менеджеров, что непросто.
менеджерам по сути все равно кто рекламирует их компанию, боты или живые люди, главное что реклама мелькает на форуме, в социалке, в телеграме.
full member
Activity: 560
Merit: 100
Я считаю что боты серьёзная проблема и с ней надо бороться. В первую очередь менеджерам и командам, которые организуют баунти. Также надо закрывать доступ к телеграмму каналам где продают программы для автопостинга.

Это сложно, да и какой смысл компаниям бороться? Реклама идет, а как идет их  это мало интересует. Реальный человек или бот..менеджерам тоже лень, им главное, чтоб проект собрал.
full member
Activity: 1092
Merit: 105
Sugars.zone | DatingFi - Earn for Posting
Скорее всего боты не используют ТОР для входа на форум, потому что там капча очень напряжная, соотвественно скорее всего у большинства ботов совпадения по IP. Если адимнистрация форума заинтересована в чистке ботов, то это можно более менее просто сделать.
Сейчас в английской ветке идет обсуждение - отрезать подписи у тех кто ниже фул мембера, более того есть предложения и у фулов убрать, если они не собрали определенного количество меритов.
member
Activity: 434
Merit: 12
Я считаю что боты серьёзная проблема и с ней надо бороться. В первую очередь менеджерам и командам, которые организуют баунти. Также надо закрывать доступ к телеграмму каналам где продают программы для автопостинга.
менеджеры немного начали действовать-красить траст ботам-вот некоторые баунти где ботов нашавкалось уйма
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4404410.660
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4410505.700
сколько ботов-это ужас и только две баунти---это уже начинается эпидемия-и скоро начнётся катастрофа
мериты точно не справятся-а надо что то посерёзнее думать!!!
member
Activity: 358
Merit: 29
ASO Service
Я нашел вот такую тему : https://bitcointalksearch.org/topic/m.38185053 , где человек провел реальное расследование и связал 133 твиттер аккаунта с 1 человеком . И это лишь один случай из многих .
И это человек выполнил работу менеджера компании. Везде в правилах пишут "мы будем вручную проверять каждый аккаунт", а на деле кучу ботов. Если бы менеджеры в серьез отнеслись к такой работе, составили список всех ботов, далее ДТ2 покрасили бы их, то у ботоводов уже бы отбило желание выполнять подобное, т.к. все их старания не оправдаются
member
Activity: 364
Merit: 11
...Остается только донести эту информацию до менеджеров и сделать такую форму отчетности стандартом и придется ботоводам вновь возвращаться к ручному труду  Grin . Если вы согласны с изложенной позицией , было бы здорово , если бы каждый попытался донести это до максимального количества людей , а главное - менеджеров. Только создав общественное обсуждение этого мы получим шанс как-то повлиять на сложившуюся ситуацию с ботоводами.
Очень интересное исследование. Я бы с удовольствием оповестила менеджеров - подскажите как это сделать. Поделитесь опытом - кто как делал, у кого есть опыт?
member
Activity: 364
Merit: 10
🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀
Я считаю что боты серьёзная проблема и с ней надо бороться. В первую очередь менеджерам и командам, которые организуют баунти. Также надо закрывать доступ к телеграмму каналам где продают программы для автопостинга.
Менеджеры сами зачастую участвуют в этой вакханалии, либо все происходит с их молчаливого согласия. Тут надо ужесточать процедуру проверки и искать честных менеджеров, что непросто.
jr. member
Activity: 308
Merit: 1
Качественный менеджер всегда будет бороться с ботами в своем баунти - это не только проблема команды проекта. Менеджер в первую очередь заинтересован в качественном баунти, так как получает свои не хилые 3-5% от всех токенов направленных на баунти.
только таких менеджеров очень мало-наверное меньше одного процента
а всем остальным совсем не важно как и кто ставит лайки и делает ретвиты,и то же про отчёты-лиш бы была сделана работа
member
Activity: 168
Merit: 10
Против ботов существует много инструментов противодействия. Думаю что много кто так работаю, являются в договорной связке со всему кто им нужен!
jr. member
Activity: 392
Merit: 3
Реклама криптовалюты настолько раскручена, что количество участников действительно растет по сравнению с прошлыми годами! Вливаются много новичков, желающих быстро заработать! Вот только и ботов развелось не мало, действительно
jr. member
Activity: 64
Merit: 2
На самом деле не так напрягают ботоводы, как менеджеры, которые считают твои посты за скам, когда пишешь в один день, хотя в условиях конкретно про это не сказано.
А для чего писать все в один день? Особенно когда в правилах большое количество нужно сделать постов. Понятное дело, что имеется ввиду, что не надо все писать в один день.
jr. member
Activity: 224
Merit: 6
Напомню всем, что боты для ICO еще полбеды, главная беда - все эти миллионы IOC уже нафиг никому не нужны, хоть с КИС, хоть без. Рынок мертвый. И в этой ситуации, нам еще предлагают жизнь усложнить, типа баунтисты и нафиг не нужны, и проекты топят сливом токенов и вообще - самая большая проблема криптовалюты - оказывается, баунтисты.
Тут ведется дискуссия о противодействии ботам в баунти, а не в общем об ICO и крипторынке. Жизнь простым баунтистам никто не собирается усложнять, наоборот, улучшить путем очистки баунти-кампаний от толп ботов, за счет которых рядовые пользователи получают в разы меньше, чем могли бы.
Есть ли сравнение выплат по проектам с самым жестким вариантом КИС (видеоинтервью с паспортом в зубах) и просто обычного баунти с нормальным адекватным БМ, который чисто спредшит от ботов, либо в конце проекта вводит дополнительную проверку, не связанную с предоставлением документов (диалог в телеграмме)? Что делать с мошенниками типа Коры, которые в любом случае кинут баунтистов, хоть с документами, хоть без.
member
Activity: 294
Merit: 11
WAWLLET - World’s first multi-asset wallet
Да, кстати, по поводу KYC - значительную часть ботов можно отрезать если просить сделать селфи с документом и с написанной на бумажке датой и названием проекта.
По поводу динамических форм для сдачи отчетов тоже годная тема (тут уже про это кто-то отписывался) - полностью поддерживаю. Может баунти менеджеры читают иногда такие темы, может прислушаются когда-нибудь к нам Huh
А Вы сами согласитесь участовать в таких баунти, где надо не только предоставлять свои документы, но и светить своим селфи? Не стремно будет такие фотки высылать направо и налево?
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
HONEYPOD
Я считаю что боты серьёзная проблема и с ней надо бороться. В первую очередь менеджерам и командам, которые организуют баунти. Также надо закрывать доступ к телеграмму каналам где продают программы для автопостинга.
copper member
Activity: 266
Merit: 1
Да, кстати, по поводу KYC - значительную часть ботов можно отрезать если просить сделать селфи с документом и с написанной на бумажке датой и названием проекта.
Если такие процедуры введут для KYC баунтистов, то это отразится и на KYC для инвесторов, и что-то мне подсказывает, что среди них практика покупки документов тоже не нова, и некоторые инвесторы заходят в ICO с купленными документами, а усложненная проверка с датой/подписью и пр действительно может усложнить жизнь таким людям и сократить сборы с ICO, в чем вряд ли заинтересованы люди, запускающие их, поэтому вряд ли это будет введено. KYC в действительности мало каким ICO нужен, он в основном делается для того, чтобы показать мол "у нас все легально", поэтому смысл в усложнении этой процедуры для организаторов ICO вряд ли есть.
Pages:
Jump to: