Pages:
Author

Topic: Противодействие ботам в баунти - page 38. (Read 40529 times)

jr. member
Activity: 294
Merit: 1
Да боты это новая беда для баунти и думаю они очень сильно мешают нам работать.
Считаю что скоро будут приняты меры по их определению в компании Wink

давно пора)
видел анализ одного человека в проекте выявил цепь ботов 130 штук))кто то рубит по крупному, не стесняясь
member
Activity: 280
Merit: 10
Да боты это новая беда для баунти и думаю они очень сильно мешают нам работать.
Считаю что скоро будут приняты меры по их определению в компании Wink
full member
Activity: 476
Merit: 109
Да ботов развелось очень много, менеджерам по большому счету все равно кто ретвиты жмет, поэтому они их и не банят. Я вот только не понимаю как допустим эти боты заполняют каждую неделю таблицы по отчетам. В одной баунти видел ботов штук 500 и всем им засчитывали. так вот там надо было заполнять формы с отчетами раз в неделю. Я думал техника до такого еще не дошла что бы еще и это автоматизировать или может менеджер просто так всем ставил без отчетов.
Бота можно настроить на что угодно! Любое действие насколько я знаю генерируется кодом на любом сайте! А код повторяется, ну и так далее. Я лично уже давно ушёл из социалок. Уж очень много там дыр, а тратить своё время в пустую нет желания!
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
IRONX
С ботами никак не получится решить, разве что только авторизация. Я думаю что баунти социалок просто не нужно.

Амазикс так и сделало!)
п.с. вы в курсе что носите подпись скам-проекта?
newbie
Activity: 141
Merit: 0
Не вижу проблем для заполнения ботами гугл форм, думаю, что просто баунти кампаний слишком много и ботоводы не хотят замарачиваться с теми в которых требуется включать дополнительный функционал.
member
Activity: 546
Merit: 10
Да ботов развелось очень много, менеджерам по большому счету все равно кто ретвиты жмет, поэтому они их и не банят. Я вот только не понимаю как допустим эти боты заполняют каждую неделю таблицы по отчетам. В одной баунти видел ботов штук 500 и всем им засчитывали. так вот там надо было заполнять формы с отчетами раз в неделю. Я думал техника до такого еще не дошла что бы еще и это автоматизировать или может менеджер просто так всем ставил без отчетов.
member
Activity: 280
Merit: 10


ребята, а что за боты? разве за их использование не банят? просто я где то слышала информацию  о бане, а тут пишут якобы все ок...так кому верить?)
Если доказать что есть бот - то конечно банят, но это еще надо сделать. А многие БМ просто ленивые до ужаса, и впадлу иной раз вовремя стейки посчитать, не говоря о ловли ботов.
member
Activity: 208
Merit: 12
Вполне согласен и обоими руками за. Когда ты как честный и настоящий человек делаешь всю в ручную и тут просто какой-то человек с ботами получает в раз 10 больше тебя, неприятно. С другой стороны, ведь этот человек додумался сделать\купить бота, то можно отдать должное ему(если он сам написал его), для этого тоже нужна смекалка. Но в основном, в баунти запрещены боты, то тут явно нужно бороться за права честных людей!   
jr. member
Activity: 49
Merit: 3


ребята, а что за боты? разве за их использование не банят? просто я где то слышала информацию  о бане, а тут пишут якобы все ок...так кому верить?)
jr. member
Activity: 308
Merit: 1
С ботами никак не получится решить, разве что только авторизация. Я думаю что баунти социалок просто не нужно.
Мне кажется, что социалки все-таки нужны. Во всяком случае сарафанное радио должно работать, коим и являются социалки в том числе. Другое дело, что люди, которые сидят на ботах и создают их, как обычно из-за лени и скудоумия, надеясь высосать из всего да побольше, сами же и уничтожат возможность заработать на этом. Ну, впрочем, это закономерный итог.
конечно социалки нужны
более того-без социалок и баунти тогда не будет-весь смысл пропадёт!!!
самый важный вопрос как боротся с ботамиHuh
потому что чесному зароботку скоро прийдёт полный конец!и так уже копейки с социалок выходят(((
newbie
Activity: 686
Merit: 0
С ботами никак не получится решить, разве что только авторизация. Я думаю что баунти социалок просто не нужно.
Мне кажется, что социалки все-таки нужны. Во всяком случае сарафанное радио должно работать, коим и являются социалки в том числе. Другое дело, что люди, которые сидят на ботах и создают их, как обычно из-за лени и скудоумия, надеясь высосать из всего да побольше, сами же и уничтожат возможность заработать на этом. Ну, впрочем, это закономерный итог.
jr. member
Activity: 308
Merit: 1
да -с таким надо боротся давно
и боротся с продажей таких ботов на сайте вот пару вариантов продаж
https://bitcointalksearch.org/topic/--3176950
https://bitcointalksearch.org/topic/bounty-upd-01012020-4427540

сами используют и ещё продают-этих ботов,,, надо искоренять

надо менять гугл формы при регистрации
вводить гугл формы для сдачи отчёта социалок-и для каждой недели-новую форму-как то изменённую

модераторы-примите решения!!!!
member
Activity: 84
Merit: 10
"One Token to Move Anything Anywhere"
мне кажется ботоводы победили, сейчас как по мне , нет никакого смысла участвовать в баунти, тк они уже давно не приносят денег баунтистам
Я просто стараюсь выбирать проекты где мало народа, но как это бывает в конце просто куча набежит Grin
sr. member
Activity: 588
Merit: 251
мне кажется ботоводы победили, сейчас как по мне , нет никакого смысла участвовать в баунти, тк они уже давно не приносят денег баунтистам
sr. member
Activity: 532
Merit: 253
С ботами никак не получится решить, разве что только авторизация. Я думаю что баунти социалок просто не нужно.
copper member
Activity: 266
Merit: 1
Баунти в социалках умерло.
По большей части это так, но ведение сразу нескольких кампаний спасает пока что эту ситуацию.
А так, будем ждать и надеяться, что когда-нибудь появится решение этой проблемы с ботами.
member
Activity: 392
Merit: 26
Интересное расследование и умозаключение! Благодарю за такую интересную тему и надеюсь, что баунти менеджеры примут эту идею с удовольствием и просто введут гугл формы для отчетов)
к вашему сведению  на гугл формы так же можно бота настроить,  я уже такое видел когда регистрация по гугл формам проходит каждые 6-10 секунд, поэтому от ботоводства это не спасет... и данная система уже во всю работает
hero member
Activity: 720
Merit: 500
Интересное расследование и умозаключение! Благодарю за такую интересную тему и надеюсь, что баунти менеджеры примут эту идею с удовольствием и просто введут гугл формы для отчетов)
member
Activity: 392
Merit: 26
Борьба с ботами важна в первую очередь командам ICO, а не менеджерам, которым по большому счету наплевать боты там или нет. Команда должна жестко контролировать менеджера и если он допускает ботоводство, то нах такой менеджер. Всё распиз....во идет в первую очередь от организатора ICO.
хочу сказать в защиту менеджера , он лично отвечает за качество проводимой кампании....  команда проекта смотрит за  качеством , и ботовода порой сложно вычислить  ...
 я вот помогаю вести  проекты одному менеджеру, на данный момент у нас   в планах создание сервиса  в который можно будет заносить  людей  которые  нарушают правила,ботоводов, мошенников и т.д.
при этом есть идея как  выявить ботоводов...
full member
Activity: 280
Merit: 100
https://bountyhive.s3.eu-central-1.amazonaws.com/m
да боты в баунти это очень серьезная проблема,они сильно уменьшают выплаты другим участникам,с ними надо как-то бороться,самое действенно это КУС с видео,но так не охота где-то светится)
Если введут поголовный кис с видео, вы сами то в этом будете участвовать? Светить свои личные данные ради горсти токенов, которые еще не факт что выйдут на биржу сомнительное удовольствие.
Потом будут видео продовать с документами)) , а так хороший вариант для отпугивания ботов .
Введение КУС мне кажется положительно скажется на Баунти компаниях, останутся только те кто действительно работает и приносит пользу проекту.
Ботов конечно меньше будет после введения КУС,так как на 10 ботов,нужно пройти 10 верификаций,а это столько же паспортов.Лучше конечно без КУС,не приятная процедура.
Pages:
Jump to: