Pages:
Author

Topic: Противодействие ботам в баунти - page 35. (Read 40529 times)

G77
newbie
Activity: 126
Merit: 0
Противодействовать ботам должно быть выгодно в первую очередь самому проекту. Поэтому этим должны заниматься менеджеры. Но далеко не каждый менеджер ответственно относится к работе, поэтому такое и получается.
В тот-то и дело что менеджерам проекта никакая борьба с ботами не нужна. У них задача не баунтистов накормить, а распространить как можно больше информацию о проекте.
member
Activity: 266
Merit: 12
Только менеджер и только он может противодействовать ботам, поймать даже менеджера можно, но в телеграме забанит, сообщение удалит, так что на добрую волю можно только уповать.
jr. member
Activity: 196
Merit: 4
Противодействовать ботам должно быть выгодно в первую очередь самому проекту. Поэтому этим должны заниматься менеджеры. Но далеко не каждый менеджер ответственно относится к работе, поэтому такое и получается.
newbie
Activity: 21
Merit: 0
100 % отсечь ботов у вас все равно не получится. Но отсекать их безусловно надо, так как это сравнительно подлый вид заработка с баунтюх.
  да скоро будет абсолютно в каждой компании надо будет проходить кик тогда и ботов будет значительно меньше
jr. member
Activity: 236
Merit: 1
действительно смешно иногда выглядит когда смотришь в таблицу, а там боты регистрируются с разницей в пару секунд да еще и ники у всех одинаковые только пронумерованные Grin
Ага тоже замечал , но очень мало менеджеров которые действительно хотят работать и будут вычислять этих ботов , че этим менеджерам они получают в фиате . а что и как у них зареган им все равно .
member
Activity: 266
Merit: 12
Баунти менеджерам параллельно сколько у них ботов в кампаниях, единицы лишь пытаются как то с этим бороться. Смотришь таблицу соц. сетей в которой 1.5к+ участников и замечаешь не вооруженным глазом мультов, которые регаются с промежутков в 10-50 секунд. Про телеграм вообще молчу, по 15-20к народу набивается, там сотни аккаунтов регается одним участником и что самое интересное даже ники у мультов одинаковые делают,только нумеруют их.
Отсюда делается вывод что это не наплыв новых людей в баунти произошел, а реально наплыв ботов и мультиаккаунтов.
Я еще заметил, что самые борцы против мультяшек это менеджеры, выступающие от самого проекта, вот там намного больше справедливости.
От компаний менеджеры являются реальным спасением, они на самом деле заинтересованы в рекламе, но редко, когда компании это понимают или людей нет, короче далеко это не частое явление.
member
Activity: 528
Merit: 38
действительно смешно иногда выглядит когда смотришь в таблицу, а там боты регистрируются с разницей в пару секунд да еще и ники у всех одинаковые только пронумерованные Grin
ну да, часто такое вижу, и даже их некоторые ленивые менеджеры не чистят, хотя все как на ладони. Ну и как я раньше писал, самый действенный метод борьбы-это ограничение на минимальный ранг участия от мембера например.
newbie
Activity: 72
Merit: 0
Я тут недавно узнал реальные примеры компаний, где участвовало больше 500 ботов. И аккаунты раскрученные, начиная от Фула. так это только пару компаний. Вот они и сгребают лопатой себе все вознаграждение. А остатки получают те, кто честно работает и имеет один аккаунт.
member
Activity: 364
Merit: 10
действительно смешно иногда выглядит когда смотришь в таблицу, а там боты регистрируются с разницей в пару секунд да еще и ники у всех одинаковые только пронумерованные Grin
full member
Activity: 462
Merit: 100
“Crypto Depository Receipts”
Баунти менеджерам параллельно сколько у них ботов в кампаниях, единицы лишь пытаются как то с этим бороться. Смотришь таблицу соц. сетей в которой 1.5к+ участников и замечаешь не вооруженным глазом мультов, которые регаются с промежутков в 10-50 секунд. Про телеграм вообще молчу, по 15-20к народу набивается, там сотни аккаунтов регается одним участником и что самое интересное даже ники у мультов одинаковые делают,только нумеруют их.
Отсюда делается вывод что это не наплыв новых людей в баунти произошел, а реально наплыв ботов и мультиаккаунтов.
Я еще заметил, что самые борцы против мультяшек это менеджеры, выступающие от самого проекта, вот там намного больше справедливости.
Ботов конечно огромное число стало, но и наплыв баунтистов так же не маленький. Менеджеры, которые выступают от самого проекта, борятся потому, что когда токен выходит на биржу, мультиводы начинают сливать за бесценок огромными пачками.
jr. member
Activity: 308
Merit: 1
менять гугл формы для отчёта-маленький но шанс есть-с кодовым словом для каждой недели
искать менеджеров-где их роль ведут сами разработчики-у них одна кампания-и они к ней будут относится с большей внимательностью-чем менеджеры с 10-20 кампаниями
ну и конечно надо подымать вопрос перед модераторами-кто засоряет ветку баунти после её окончания-особенно это заметно,когда баунти завершилась досрочно-банить такие акии,один два нарушения-это можно понять-все могут ошибатся-но когда им в личку пишешь что баунти закрыта,и особенно это заметно когда баунти менеджеры не требуют отчёта-типа сайлона хотачи и х4-там ботов сразу видно
хорошо что х4 решил вообще за отчёты удалять с баунти-верное решение-хоть маленькая но война с ботами
copper member
Activity: 350
Merit: 1
Баунти менеджерам параллельно сколько у них ботов в кампаниях, единицы лишь пытаются как то с этим бороться. Смотришь таблицу соц. сетей в которой 1.5к+ участников и замечаешь не вооруженным глазом мультов, которые регаются с промежутков в 10-50 секунд. Про телеграм вообще молчу, по 15-20к народу набивается, там сотни аккаунтов регается одним участником и что самое интересное даже ники у мультов одинаковые делают,только нумеруют их.
Отсюда делается вывод что это не наплыв новых людей в баунти произошел, а реально наплыв ботов и мультиаккаунтов.
Я еще заметил, что самые борцы против мультяшек это менеджеры, выступающие от самого проекта, вот там намного больше справедливости.
full member
Activity: 672
Merit: 101
Баунти менеджерам параллельно сколько у них ботов в кампаниях, единицы лишь пытаются как то с этим бороться. Смотришь таблицу соц. сетей в которой 1.5к+ участников и замечаешь не вооруженным глазом мультов, которые регаются с промежутков в 10-50 секунд. Про телеграм вообще молчу, по 15-20к народу набивается, там сотни аккаунтов регается одним участником и что самое интересное даже ники у мультов одинаковые делают,только нумеруют их.
member
Activity: 168
Merit: 47
Проблема в том, что баунтименеджеру зачастую не важно кто ретвитит - обычный хантер с аккаунтом раскрученным на взамоподписке между такими же хантерами или китайский ботовод с сотней акков. Чем больше аккаунтов тем лучше.

В этом и проблема , ни менеджеру ни самой ICO компании не важно как и их пиарят.Чем больше тем лучше. Выплата на пиар все равно фиксированная
Действительно, какая разница
просто у кого-то один накрученный аккаунт, а у кого-то десять таких же накрученных
Кто как может, так и зарабатывает, есть возможность купить/создать себе проги специальные, раскачать аккаунты на БТТ - это ведь тоже немало времени занимает, так что зачем пречетать, если БМ это пропускают и закрывают глаза на подобные вещи, знают ведь(
full member
Activity: 293
Merit: 100
разница есть одно дело живые люди рассказывают о проекте, оставляют комментарии, а другое когда тупо сыпется куча спама от которого толку ноль.
jr. member
Activity: 294
Merit: 2
HONEYPOD
100 % отсечь ботов у вас все равно не получится. Но отсекать их безусловно надо, так как это сравнительно подлый вид заработка с баунтюх.
copper member
Activity: 350
Merit: 1
Проблема в том, что баунтименеджеру зачастую не важно кто ретвитит - обычный хантер с аккаунтом раскрученным на взамоподписке между такими же хантерами или китайский ботовод с сотней акков. Чем больше аккаунтов тем лучше.

В этом и проблема , ни менеджеру ни самой ICO компании не важно как и их пиарят.Чем больше тем лучше. Выплата на пиар все равно фиксированная
Да так и есть. Чем больше участников будут распространять информацию по соц.сетям (не важно ботом это делается или вручную), тем больше охват аудитории.
Возможно, поэтому намеренно и не борятся с ботами. Возможно, не особо обращают внимание на мультиаккаунты, так как сами в этом замешаны (я говорю возможно).

Эх... бедапечаль кругом Huh
newbie
Activity: 266
Merit: 0
Уважаемые,Вы забыли ещё один нюанс-сдача отчёта в тему топика выгодна проекту,так как поднимает общий хайп и частое использование название проекта в интернете,гугл это всё фиксирует
jr. member
Activity: 215
Merit: 1
Мне кажется, что менеджеры сами знают об этой проблеме, но все-равно не спешат с ней бороться. По нескольким кампаниям писал менеджеру, что помимо моего, существует еще 2 аккаунта, которые используют мое имя в телеграмм. Результата - 0. А по одной кампании, мне даже не были начислены стейки, а вот боту - зачислили.
а потому что это огромны объем работы, для которой нужно просто отдельного человека задействовать, и то не факт, что он справится с этой задачей, поэтому проще просто закрыть на это глаза

Абсолютно согласен огромная заморочка, для решения которой нужно привлекать серьезный ресурс, поэтому забивают, закрывая глаза.
member
Activity: 364
Merit: 10
Мне кажется, что менеджеры сами знают об этой проблеме, но все-равно не спешат с ней бороться. По нескольким кампаниям писал менеджеру, что помимо моего, существует еще 2 аккаунта, которые используют мое имя в телеграмм. Результата - 0. А по одной кампании, мне даже не были начислены стейки, а вот боту - зачислили.
а потому что это огромны объем работы, для которой нужно просто отдельного человека задействовать, и то не факт, что он справится с этой задачей, поэтому проще просто закрыть на это глаза
Pages:
Jump to: