Pages:
Author

Topic: Противодействие ботам в баунти - page 40. (Read 40529 times)

member
Activity: 196
Merit: 10
Revolutionizing Brokerage of Personal Data
Ну вообще автоматизация данного процесса привнесет какието изменения в баунти компании. И как по мне гугл формы не должны останавливать автоматизацию, просто придется посидеть самому позаполнять отчеты.
member
Activity: 378
Merit: 10
В первую очередь с ботами должны бороться не участники Баунти, а менеджеры которые организовали проведение Баунти. Участники должны выполнять свои рекламные функции.

так то оно так, да только менеджеры забивают гвоздь и ленятся и тупят! а часто сами участвуют в таком распиле баблишка и друзей своих втягивают, вот и приходится отстаивать этот последний барьер тем, кто их кровно заработал!
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Отличная идея (сам никогда об этом не задумывался), но иногда прочитаешь условия баунти, все вроде бы подходит, регистрируешся и замечаешь прям уж такую заковыристую форму отчета, от которой и глаза разбегаются в разные стороны. Так что перебарщивать с этим тоже не нужно... Все хорошо, что в меру.

Ну а чем плоха форма отчета в которой каждый линк нужно в отдельную строку вставлять, и задание при этом на 14 ретвитов в неделю )
member
Activity: 85
Merit: 10
Отличная идея (сам никогда об этом не задумывался), но иногда прочитаешь условия баунти, все вроде бы подходит, регистрируешся и замечаешь прям уж такую заковыристую форму отчета, от которой и глаза разбегаются в разные стороны. Так что перебарщивать с этим тоже не нужно... Все хорошо, что в меру.
newbie
Activity: 126
Merit: 0
А я бы ввел КУС, прослежка по ip адресу, по железу заодно, чтобы ботоводов меньше стало. Смысла пока что нет участвовать в проектах баунтихайва, слишком много ботоводов. Разрабы обещали выпустить фикс вот этого всего недоразумения

Согласен. КУС как минимум нужно вводить, некоторые конечно смогут обойти, но большинству он перережет дорогу в мир баунти социалок. А то действительно в последнее время копейки капают за кампании  Cry

Было бы прекрасно, когда ботоводов начнуть банить и не принимать в другие баунти кампании. Проектам не выгодно получать толпы мертвых душ. Таким способом не построишь комьюнити, которое будет создавать ликвидность на рынке с обеих сторон, а не только слив

Вот АмаЗиксы вводят в каждую свою кампанию КУС, но теперь социалок не будет. Хотя я вчера видел новую кампанию с ними
В первую очередь должны сами менеджеры проверять, когда шпалят регистрации с интервалом в пару секунд и даже нэймы практически идентичны, это очевидно. Другой вопрос , хотят ли этим они заниматься!?
Но KYC мне кажется не выход, далеко не каждый будет согласен светить свою физиономию ради получения монеток которые не факт что когда нибудь превратятся в фиат.

а нафих им проверять, вычислять и прочее? Работа по социалкам делается? если косяков нет, значит считают стаки. Общий пул от кол-ва участников не уменьшится и не увеличится.
jr. member
Activity: 378
Merit: 1
А я думала что гугл формы отчетов делают для удобства подсчетов. Про ботов как то и не думала.
Каждую неделю новую форму отчета давно наблюдаю у Sergei.Gerasimenko.
member
Activity: 392
Merit: 19
А я бы ввел КУС, прослежка по ip адресу, по железу заодно, чтобы ботоводов меньше стало. Смысла пока что нет участвовать в проектах баунтихайва, слишком много ботоводов. Разрабы обещали выпустить фикс вот этого всего недоразумения

Согласен. КУС как минимум нужно вводить, некоторые конечно смогут обойти, но большинству он перережет дорогу в мир баунти социалок. А то действительно в последнее время копейки капают за кампании  Cry

Было бы прекрасно, когда ботоводов начнуть банить и не принимать в другие баунти кампании. Проектам не выгодно получать толпы мертвых душ. Таким способом не построишь комьюнити, которое будет создавать ликвидность на рынке с обеих сторон, а не только слив

Вот АмаЗиксы вводят в каждую свою кампанию КУС, но теперь социалок не будет. Хотя я вчера видел новую кампанию с ними
В первую очередь должны сами менеджеры проверять, когда шпалят регистрации с интервалом в пару секунд и даже нэймы практически идентичны, это очевидно. Другой вопрос , хотят ли этим они заниматься!?
Но KYC мне кажется не выход, далеко не каждый будет согласен светить свою физиономию ради получения монеток которые не факт что когда нибудь превратятся в фиат.
member
Activity: 238
Merit: 13
А я бы ввел КУС, прослежка по ip адресу, по железу заодно, чтобы ботоводов меньше стало. Смысла пока что нет участвовать в проектах баунтихайва, слишком много ботоводов. Разрабы обещали выпустить фикс вот этого всего недоразумения

Согласен. КУС как минимум нужно вводить, некоторые конечно смогут обойти, но большинству он перережет дорогу в мир баунти социалок. А то действительно в последнее время копейки капают за кампании  Cry

Было бы прекрасно, когда ботоводов начнуть банить и не принимать в другие баунти кампании. Проектам не выгодно получать толпы мертвых душ. Таким способом не построишь комьюнити, которое будет создавать ликвидность на рынке с обеих сторон, а не только слив

Вот АмаЗиксы вводят в каждую свою кампанию КУС, но теперь социалок не будет. Хотя я вчера видел новую кампанию с ними
member
Activity: 207
Merit: 14
По умному давно надо переходить на баунти где ограниченное количество участников и там где социальных сетей нет. А есть только подписи видео и статейки. Как по мне в твитере вообще одни боты которые даже и не маскируются.
По мне дак социальные сети тоже нужны, реклама должна быть везде, но то что многие хитрые люди у которых стоят боты, должны быть изгнаны из наших мест баунти и отправлены на исправительные работы в помощь менеджерам, для проверки таких же хитрых людей как и они)  Grin
sr. member
Activity: 882
Merit: 254
По умному давно надо переходить на баунти где ограниченное количество участников и там где социальных сетей нет. А есть только подписи видео и статейки. Как по мне в твитере вообще одни боты которые даже и не маскируются.
member
Activity: 392
Merit: 10
Получается на сегодняшний день, чтобы участвовать в баунти, где нет ботов, это лучше выбирать те баунти, где отчеты нужно сдавать в гугл-формах, я правильно понимаю? А те баунти, где отчеты размещаются в теме на форуме, боты в таких баунти присутствуют?
да, это так. чем замудреннее правила с отчетами, тем меньше шансов увидеть там ботов, особенно ферму ботов.
ну, и самим нужно анализировать таблицы, чтобы вычислить их с последующим киком.
copper member
Activity: 266
Merit: 1
Вроде сталкивалась с капчой в формах, значит вставить можно. Боты врядли ее пройдут))
Увы, но капча не является инструментом против ботов. Это поле уже пахано автоматическими сборщиками монет с кранов, где основным препятствием являлась капча. Опять же усложнит жизнь и на первых порах вряд ли владельцы ботов будут вступать в подобные кампании, но при повсеместном распространении ничто им не помешает внедрить автораспознавание капчи.
copper member
Activity: 266
Merit: 1
если вместо документов просить баунтистов отправлять видео с их документами, реально может отсеять ботоводов, они могут купить документ но как они сделают видео с чужим документом
Да, реально поможет. Но не все честные баунтисты будут согласны светить собой со своими документами на камеру. Тут нужен такой подход, который бы с одной стороны помог убрать ботов (или хотя бы сильно уменьшить их количество), а с другой не усложнил бы серьезно жизнь простым баунтистам.
newbie
Activity: 104
Merit: 0
Получается на сегодняшний день, чтобы участвовать в баунти, где нет ботов, это лучше выбирать те баунти, где отчеты нужно сдавать в гугл-формах, я правильно понимаю? А те баунти, где отчеты размещаются в теме на форуме, боты в таких баунти присутствуют?
member
Activity: 166
Merit: 11
Думаю очень прочным будет решение Google+ proof + kapcha. Вроде сталкивалась с капчой в формах, значит вставить можно. Боты врядли ее пройдут)) а 1 раз в неделю ради сохранения и увеличения своих запасов думаю баунтисты будут только за. Вообще конечно, многие их нас баунтистов видят мультов и тд. И было б хорошо чтоб и менеджеры на это смотрели.
Оч интересно кстати про исследования парня, описанное в 1ом посте.

А я бы ввел КУС, прослежка по ip адресу, по железу заодно, чтобы ботоводов меньше стало. Смысла пока что нет участвовать в проектах баунтихайва, слишком много ботоводов. Разрабы обещали выпустить фикс вот этого всего недоразумения

ip? - вы о чем, сейчас по несколько раз за день у многих ip меняется. Железо тоже неудобно, для баунтистов в том числе. Кампании идут не 1 месяц многие, и люди то с телефона задания сделают, то с компа. А если поехали в гости на неделю? и вышли с чужого компа? или на работе на сутках, и пользуешься рабочим компом.

Думаю проще сделать верификацию через смартфон да бы есть много вариантов этому. И тут уже ничего не подделаешь кроме как попросить соседа.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Думаю очень прочным будет решение Google+ proof + kapcha. Вроде сталкивалась с капчой в формах, значит вставить можно. Боты врядли ее пройдут)) а 1 раз в неделю ради сохранения и увеличения своих запасов думаю баунтисты будут только за. Вообще конечно, многие их нас баунтистов видят мультов и тд. И было б хорошо чтоб и менеджеры на это смотрели.
Оч интересно кстати про исследования парня, описанное в 1ом посте.

А я бы ввел КУС, прослежка по ip адресу, по железу заодно, чтобы ботоводов меньше стало. Смысла пока что нет участвовать в проектах баунтихайва, слишком много ботоводов. Разрабы обещали выпустить фикс вот этого всего недоразумения

ip? - вы о чем, сейчас по несколько раз за день у многих ip меняется. Железо тоже неудобно, для баунтистов в том числе. Кампании идут не 1 месяц многие, и люди то с телефона задания сделают, то с компа. А если поехали в гости на неделю? и вышли с чужого компа? или на работе на сутках, и пользуешься рабочим компом.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Про ботов или пробный запуск системы автоматизации. 12.06.2018 года стартовала баунти компания. Посмотрел таблицу по твитеру а там больше 11000 регистраций за 7 дней. Самое интересное после 100 регистрации 12.06.2018 17:03 и без перерывов вплоть до 14.06.2018 7:19 зарегистрировалось больше 10000 "участников". Все 10000 регистраций с промежутком времени 7-11 секунд. Отчеты нужны. Большинство акаунтов твитера левые или несуществующие. Не понимаю зачем такое делать.

Прикольно после такого читать что на разных платформах боты забивают все подряд. 11000 регистраций в кампанию это круто!!! Еще как представлю что это баунти менеджеру вычищать...
newbie
Activity: 138
Merit: 0
Я так понимаю, что менеджеры прекрасно знают как можно отсеять ботов. Но правильно сказано выше, смотря какой проект и какую цель он преследует. Иногда боты необходимы для дополнительной накрутки. А иногда это просто лишняя работа.
member
Activity: 294
Merit: 14
Про ботов или пробный запуск системы автоматизации. 12.06.2018 года стартовала баунти компания. Посмотрел таблицу по твитеру а там больше 11000 регистраций за 7 дней. Самое интересное после 100 регистрации 12.06.2018 17:03 и без перерывов вплоть до 14.06.2018 7:19 зарегистрировалось больше 10000 "участников". Все 10000 регистраций с промежутком времени 7-11 секунд. Отчеты нужны. Большинство акаунтов твитера левые или несуществующие. Не понимаю зачем такое делать.
newbie
Activity: 126
Merit: 0
Да было бы желание, если бы сильно хотели от ботов быстро избавились бы, но пока всем все равно, страдают обычные баунтихантеры с одним Акком)
с ними тяжело бороться,это если КУС ввести в баунти с видеоподтвержением,но это никто делать не будет,да и я КУС в баунти считаю лишним,для нивесторов еще куда не шло

Ну KYC с видео подтверждением это чересчур круто. Тут обычно KYCа избегаю как только возможно и с потерей заработаных монет, а еще и видео...
Pages:
Jump to: