Pages:
Author

Topic: Противодействие ботам в баунти - page 37. (Read 40529 times)

member
Activity: 322
Merit: 20
Меня лично уже достали боты-переводчики, которые постят в каждой баунти теме свое бронирование, даже в тех, где вообще нет баунти по переводам. Или же где прямым текстом указано, что бронирование через личку менеджера или форму, очевидно же, что это автоматизированные посты от ботов. Как думаете, есть ли смысл жаловаться модераторам на такое? Реально засоряет темы.
member
Activity: 224
Merit: 11
Знаете, почитала топик и вспомнила одну избитую фразу, что антивирусы пишут те же, кто пишет вирусы. Точно так и с ботами. Кому-то выгодно закрыть на них глаза, тому кто в доле, разумеется... Тот же яху спокойно принимает работу через гугл форму и все отлично. У упомянутого нидмани читеры в таблице, пишу - ноль. А кто сказал, что это не бот? так что, все просто, никто с ними бороться не будет, имхо.
member
Activity: 457
Merit: 10
quarkchain.io
Многим менеджерам и CEO компаний пофиг на ботов,и это самое печальное.Им просто наплевать человек или машина будет постить.
member
Activity: 210
Merit: 10
Ввести в баунти обязательное заполнение форм, на формах установить ограничение по регистрации 1 почта - 1 запрос на регистрацию в форме. Проблема с ботами решена. Что Вы тут сбродом своим решаете ? Все уже решено давно. Выходцы из народ, совет устроили, ве-ли-ко-ле-пно
member
Activity: 528
Merit: 38
и сколько народа в телеграм кампаниях у него)) и для сравнения посмотри сколько у других менеждеров в телеге народа)
Та он похоже их сам и создает. Я ему писал, типа смотри, куча ботов, или ники одинаковые или адрес кошелька, и ничего, ноль реакции, хотя почистить можно за 5 минут.
newbie
Activity: 252
Merit: 0
Соглашусь с мнением,что борьба с ботами будет реальной, если боты, и в самом деле, представляют проблему для компании в целом. То есть, если проекту нужны настоящие люди, а не тысячи ботов -пустышек, то и менеджерам дадут установку выявлять ботов и чистить ряды участников баунти. А если сам проект банальный скам, то и количество ботов их не смущает.
full member
Activity: 392
Merit: 100
ну дык опять же, верификация через скайп, как и KYC  вообщем-то не приемлема как шаг от деанонимизации личности. Это вроде одна из прелестей криптовалюты, не так ли?
Думаю, большинству здесь на это все равно. Все пришли за заработками, мало кого интересует анонимность в сети, как и весь блокчейн в целом. Поэтому многие тут и отписали, что согласны на KYC/анальные зонды, лишь бы было поменьше ботов и больше заработки.
Анонимность в сети нужна 1%, а может и меньше пользователей - это прежде всего те кто делает, что то незаконное или ворочает миллионами баксов, для остальных анониманость - это только мода.
member
Activity: 280
Merit: 10
Многое здесь зависит от баунти менеджеров и их желания что-то делать. Я выбираю проекты и по этому критерию в том числе.
Полностью согласен, и выбор компании с хорошим менеджеромочень выжен. Просто уже сколько раз бывали вопросы во время компании и благодаря хорошей работе менеджера все решалось быстро
copper member
Activity: 266
Merit: 1
ну дык опять же, верификация через скайп, как и KYC  вообщем-то не приемлема как шаг от деанонимизации личности. Это вроде одна из прелестей криптовалюты, не так ли?
Думаю, большинству здесь на это все равно. Все пришли за заработками, мало кого интересует анонимность в сети, как и весь блокчейн в целом. Поэтому многие тут и отписали, что согласны на KYC/анальные зонды, лишь бы было поменьше ботов и больше заработки.
sr. member
Activity: 518
Merit: 263
от ботов никак не избавиться, имхо. все гугл формы заполняться, не такая это проблема, единственное препятствие для ботов - это кус, с доками заморачиваться сложнее, но мне сам кус в крипте совершенно неприемлем.

Даже 100 паспортов найти не проблема, и научить ботов проходить гугл форму тоже не сложно. Если верификация будет через скайп - вот тут будет результат
ну дык опять же, верификация через скайп, как и KYC  вообщем-то не приемлема как шаг от деанонимизации личности. Это вроде одна из прелестей криптовалюты, не так ли?
Как вариант вводить более сложные системы "гугл форм"( не обязательно, чтобы были гугл формы, что-то более тяжелое в исполнении, для успешного решения котороо одним зеннопостером не обойтись).
member
Activity: 350
Merit: 10
"The future of advertisement intelligence"
Многое здесь зависит от баунти менеджеров и их желания что-то делать. Я выбираю проекты и по этому критерию в том числе.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
от ботов никак не избавиться, имхо. все гугл формы заполняться, не такая это проблема, единственное препятствие для ботов - это кус, с доками заморачиваться сложнее, но мне сам кус в крипте совершенно неприемлем.

Даже 100 паспортов найти не проблема, и научить ботов проходить гугл форму тоже не сложно. Если верификация будет через скайп - вот тут будет результат
sr. member
Activity: 742
Merit: 250
от ботов никак не избавиться, имхо. все гугл формы заполняться, не такая это проблема, единственное препятствие для ботов - это кус, с доками заморачиваться сложнее, но мне сам кус в крипте совершенно неприемлем.
sr. member
Activity: 742
Merit: 250
Не могу утверждать,но те же боты могут быть и от менеджеров. А вообще,наверное, из-за такой ситуации те же амазиксы решили отказаться от социалок в своих баунти.
загляни в проекты нидмани, посмотри сколько народа в телеграм кампаниях у него)) и для сравнения посмотри сколько у других менеждеров в телеге народа)
full member
Activity: 336
Merit: 106
Не могу утверждать,но те же боты могут быть и от менеджеров. А вообще,наверное, из-за такой ситуации те же амазиксы решили отказаться от социалок в своих баунти.
sr. member
Activity: 868
Merit: 253
Убрать  ботов и возможно выплаты поднялись до более приличных , не как раньше ,но все же позволяющих с оптимизмом смотреть на падающий рынок .
newbie
Activity: 212
Merit: 0
Было бы замечательно, так как ботов действительно много. Думаю, что со временем все поймут это и решат возникшую проблему.
copper member
Activity: 266
Merit: 1
более того-без социалок и баунти тогда не будет-весь смысл пропадёт!!!
Как будто все баунти-программы только вокруг социалок и вертятся. Grin
Не стоит забывать про создание контента/переводы/подписи, которые для проекта (хорошего, а не очередного русского проекта на эфире по получению бабла) приносят гораздо больше, чем все соц. сети вместе взятые (Reddit не в счет).
newbie
Activity: 140
Merit: 0
Очень полезная статья. Думаю что в первую очередь избавление от ботов нужно именно команде ico, тк этим они пиарят свой проект и привлекают средства. Думаю гагл формы действительно частично помогут избавиться от ботоводов. Кстати, встречал компании в которых отчеты нужно выкладывать на платформу ico. Очень удобно и безопасно.
member
Activity: 528
Merit: 38
С ботами никак не получится решить, разве что только авторизация. Я думаю что баунти социалок просто не нужно.
Можно решить и причем легко, и социалки нужно оставлять, какая-никакая, а реклама. А решается все просто, ограничение на участие в баунти от ранга мембер и пост аутентификации в теме. И все, все боты за бортом, ведь ни для кого не секрет что все боты в основном имеют ранг jr member и ниже.
Pages:
Jump to: