Pages:
Author

Topic: какова цена криптовалюты - page 4. (Read 871 times)

copper member
Activity: 196
Merit: 0
Цену определяет рынок! Есть продавец есть покупатель,если например сегодня на один товар пять покупателей,конечно же продавец подымет цену. И наоборот. Завтра ни одного покупателя,цена будет падать
Мне, если честно, тоже не понятен смысл этого вопроса и создания этого топика.
newbie
Activity: 224
Merit: 0
Цену определяет рынок! Есть продавец есть покупатель,если например сегодня на один товар пять покупателей,конечно же продавец подымет цену. И наоборот. Завтра ни одного покупателя,цена будет падать
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Крипта не сменит фиат и интересна только как спекуляция,кто не признаёт просто врёт вам(ну может и себе),а так цена считается так берётся возможная капитализация делится на количество монет в системе и вот вам цена этой крипты  Wink
member
Activity: 684
Merit: 10
Пока крипта не урегулирована , можно сказать , что всё это похоже на мыльный пузырь, который сейчас в тренде по всему миру.

Если есть технология, то это уже трудно назвать пирамидой, или же финансовым пузирем. А технология есть
jr. member
Activity: 336
Merit: 1
Спрос рождает предложения, поэтому пока будет спрос на биткоин, его цена будет положительно идти вверх и будет приносить доход его владельцам.
Но его количество ограничено, поэтому очень интересно посмотреть что же будет дальше, когда его количество иссякнет, по идее цена будет должна взлететь до небес.
copper member
Activity: 196
Merit: 0
Приветствую всех. читал потихоньку форум . очень много постов типа биток 100к . биток 60к долларов, а вот интересно . биток даже не брать сейчас , к примеру эфир стоил 1200 $  а тот же рипл стоил 3 $ ? вот теперь самое интересное, а откуда вообще взялись эти цифры ( рипл взят просто как пример , можно заменить на ЗЕК скажем ) т.е. кто решил что им вот именно такая цена и не больше , или может реально просто переоценен рынок? может всем токенам красная цена по 10$. Что вы думаете на этот счет? просто я так думаю когда этот вопрос решится и каждый токен найдет свою ценность . только тогда крипта сможет сменить фиат .

Думаю, что цену на какую либо монету формирует сам рынок, пока у участников есть вера в рост - цена растет, и продолжит расти пока не исчезнет последний покупатель, далее, эта верав рост утрачивается, уастники начинают скидывать свои позиции по разным причинам, в частности из-за нехороших новостей, запреты на крипту, взлом крупных бирж и т.д.
Цену то формирует рынок, но криптовалютный рынок достаточно молод и подвержен манипуляциям. Цены на многие валюты сильно спекулятивные плюс очень много проектов искусственно пампят. Таой рынок дает возможность получать крупным инвесторам сверхприбыли.
Тут дело совсем не в возрасте. Рынок форекс существует с 1972 года и что?! Там меньше спекуляций?! Да еще похлеще чем в крипте, там триллионы в день туда сюда летают))
jr. member
Activity: 182
Merit: 1
Приветствую всех. читал потихоньку форум . очень много постов типа биток 100к . биток 60к долларов, а вот интересно . биток даже не брать сейчас , к примеру эфир стоил 1200 $  а тот же рипл стоил 3 $ ? вот теперь самое интересное, а откуда вообще взялись эти цифры ( рипл взят просто как пример , можно заменить на ЗЕК скажем ) т.е. кто решил что им вот именно такая цена и не больше , или может реально просто переоценен рынок? может всем токенам красная цена по 10$. Что вы думаете на этот счет? просто я так думаю когда этот вопрос решится и каждый токен найдет свою ценность . только тогда крипта сможет сменить фиат .

Думаю, что цену на какую либо монету формирует сам рынок, пока у участников есть вера в рост - цена растет, и продолжит расти пока не исчезнет последний покупатель, далее, эта верав рост утрачивается, уастники начинают скидывать свои позиции по разным причинам, в частности из-за нехороших новостей, запреты на крипту, взлом крупных бирж и т.д.
Цену то формирует рынок, но криптовалютный рынок достаточно молод и подвержен манипуляциям. Цены на многие валюты сильно спекулятивные плюс очень много проектов искусственно пампят. Таой рынок дает возможность получать крупным инвесторам сверхприбыли.
member
Activity: 224
Merit: 10
Устоялись какие-то примерные цены для проектов разного рода. У них есть конкуренты допустим с близкой капитализацией. Вот они на нее и ровняются
copper member
Activity: 153
Merit: 0
DOMINIUM - Decentralised property platform
Пока крипта не урегулирована , можно сказать , что всё это похоже на мыльный пузырь, который сейчас в тренде по всему миру.
А как ее можно "урегулировать" по твоему?! Цены на нее зафиксировать?! Или транзакции отменять?! Или кошельки замораживать как в банке счета?!
jr. member
Activity: 200
Merit: 8
Power to gnomes!
Цена на любую валюты, не только крипто - это общественный конценсус между продавцами и покупателями. Если спрос превышает предложение, цена растёт, если предложение превышает спрос, цена падает.Стоит отметить, что биткоин и большинство альтов - дефляционны, в отличии от обычных фиатных денег. Это связано с тем, что их количество ограничено, при постоянно растущем спросе. По этому рост цен на крипту неизбежен.
member
Activity: 378
Merit: 35
большинству криптовалют реальная цена очень низкая, сильно отличается от спекуляционной, но таковы законы рынка. есть интерес - есть спекуляции.  

как говорится, за спрос рождается предложение!
справедливая цена альткоинов? мне трудно ответить, так как любой ответ в этой теме правда, ведь благодаря популяризации, инвестиций цена растет
member
Activity: 224
Merit: 10
Пока крипта не урегулирована , можно сказать , что всё это похоже на мыльный пузырь, который сейчас в тренде по всему миру.
Причем пузырь очень большой. Ну неужели вы всерьез верите, что какие-то фантики типа миксина, мэйкера и им подобным могут стоить больше, чем 1/3 людей в мире зарабатывает за месяц? Ценообразование на крипту сейчас никакой здравой логике не поддается
full member
Activity: 406
Merit: 100
 Рынок криптовалюты такой же спекулируемый, как и рынок ценных бумаг - таким образом кто-то делает деньги из ничего, а кто-то летит в тартарары. И какая тут может быть цена?)
jr. member
Activity: 150
Merit: 6
Приветствую всех. читал потихоньку форум . очень много постов типа биток 100к . биток 60к долларов, а вот интересно . биток даже не брать сейчас , к примеру эфир стоил 1200 $  а тот же рипл стоил 3 $ ? вот теперь самое интересное, а откуда вообще взялись эти цифры ( рипл взят просто как пример , можно заменить на ЗЕК скажем ) т.е. кто решил что им вот именно такая цена и не больше , или может реально просто переоценен рынок? может всем токенам красная цена по 10$. Что вы думаете на этот счет? просто я так думаю когда этот вопрос решится и каждый токен найдет свою ценность . только тогда крипта сможет сменить фиат .

Думаю, что цену на какую либо монету формирует сам рынок, пока у участников есть вера в рост - цена растет, и продолжит расти пока не исчезнет последний покупатель, далее, эта верав рост утрачивается, уастники начинают скидывать свои позиции по разным причинам, в частности из-за нехороших новостей, запреты на крипту, взлом крупных бирж и т.д.
full member
Activity: 518
Merit: 108
Quote
Возьмем к примеру фиат, ну доллар или рубль , бумажки эти подкреплены золотом ( ну во всяком случае должны , по факту конечно уже нет) , т.е. купюра это вроде банковского векселя ( расписки) , что придя в центральный банк его можно обменять на определенное колличество золота, так вот и с криптой , меня заинтересовал именно этот аспект вопроса , т.е. чем они подкрепленны .
Слушайте, откуда у вас такие сведения что фиатные валюты хотя бы чем-то подкреплены? Они подкпеплены лишь верой в них людей и таким свойством как удобное средство расчета. Придя в Центральный банк любой страны вы НЕ МОЖЕТЕ поменять их на определенное количество золота. Криптовалюты - это такие же фантики как и обычные/фиатные деньги, но в отличие от фиата BTC никто не может помешать вам отправить его туда куда вам нужно и никто не может заблокировать ваш счет. И вот эти функции Биткоина и криптовалют провоцируют спрос на него.
Что ж этот обычный фантик бтк не печатают когда захотят?)) бред написан честно говоря, упущены все главные свойства бтк в вашем изложении, такие как безопасность и прозрачность сделок
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Quote
Возьмем к примеру фиат, ну доллар или рубль , бумажки эти подкреплены золотом ( ну во всяком случае должны , по факту конечно уже нет) , т.е. купюра это вроде банковского векселя ( расписки) , что придя в центральный банк его можно обменять на определенное колличество золота, так вот и с криптой , меня заинтересовал именно этот аспект вопроса , т.е. чем они подкрепленны .
Слушайте, откуда у вас такие сведения что фиатные валюты хотя бы чем-то подкреплены? Они подкпеплены лишь верой в них людей и таким свойством как удобное средство расчета. Придя в Центральный банк любой страны вы НЕ МОЖЕТЕ поменять их на определенное количество золота. Криптовалюты - это такие же фантики как и обычные/фиатные деньги, но в отличие от фиата BTC никто не может помешать вам отправить его туда куда вам нужно и никто не может заблокировать ваш счет. И вот эти функции Биткоина и криптовалют провоцируют спрос на него.
member
Activity: 322
Merit: 13
Это правда, что цена зывышена и взята с потолка. Важн, чтобы ее использовали люди. Пока это только выглядит как спекуляция и нажива
jr. member
Activity: 406
Merit: 1
Сколько ей лет то этой криптовалюте,только на свет появилась но уже чего то стоит,трудно определить цену,нужно сначала ей найти применение.
member
Activity: 448
Merit: 10
Join FlipNpik Telegram : t.me/flipnpikico
большинству криптовалют реальная цена очень низкая, сильно отличается от спекуляционной, но таковы законы рынка. есть интерес - есть спекуляции.  
member
Activity: 294
Merit: 10
Приветствую всех. читал потихоньку форум . очень много постов типа биток 100к . биток 60к долларов, а вот интересно . биток даже не брать сейчас , к примеру эфир стоил 1200 $  а тот же рипл стоил 3 $ ? вот теперь самое интересное, а откуда вообще взялись эти цифры ( рипл взят просто как пример , можно заменить на ЗЕК скажем ) т.е. кто решил что им вот именно такая цена и не больше , или может реально просто переоценен рынок? может всем токенам красная цена по 10$. Что вы думаете на этот счет? просто я так думаю когда этот вопрос решится и каждый токен найдет свою ценность . только тогда крипта сможет сменить фиат .

у обычных средств происходит инфляция, которую в придачу может усилить Центробанк. Криптовалюта же со временем подвергается только обратному процессу – дефляции. На это влияет постоянный рост всемирного производства и ее ограниченный объем на рынке. Таким образом она рождает спрос, от чего и зависит цена криптовалюты.

источник : сайт Promdevelop:
https://promdevelop.ru/v-chem-tsennost-kriptovalyuty/
Pages:
Jump to: