Pages:
Author

Topic: какова цена криптовалюты - page 5. (Read 871 times)

full member
Activity: 434
Merit: 122
Криптовалюта это будущее для мировой экономики, по-этому считаю лучшим вложением в перспективную крипту.
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
все зависит от того каков спрос на криптовалюты. биткоин по сути нежен любому инвестору поэтому на него и такая высока цена. а монеты которые никому не нужны стоят копейки. да и сам биток в начале стоил копейки
full member
Activity: 560
Merit: 104
Во первых перед криптой не стоит задача заменить фиат, а во вторых цена каждого токена в разные моменты времени разная и это называется рынком, окончательные цены были только в СССР)
member
Activity: 283
Merit: 10
Крипта по мнению большинства пока стабильно стоит крепко и врядли теперь что-либо изменится,она себя зарекомендовала хорошо и это главное.В дальнейшем это станет всемирной валютой.
hero member
Activity: 938
Merit: 501
Пока крипта не урегулирована , можно сказать , что всё это похоже на мыльный пузырь, который сейчас в тренде по всему миру.
copper member
Activity: 153
Merit: 0
DOMINIUM - Decentralised property platform
sr. member
Activity: 574
Merit: 251
Вопрос о справедливой цене на крипто валюту имеет место быть. Понятно, что цену формирует рынок, спрос и предложение, которые есть сейчас. Тут правят эмоции, желание заработать, спекулятивность и т.д. Это же происходит и на других рынках - скажем на рынке акций, но у акции можно посчитать фундаментальную стоимость как долю компании, которая генерирует прибыль. Тут же с криптой этого нет, это инструмент, который не производит прибыль. Получается что цена исключительно из спекуляций рыночных строится? Поправьте меня если это не так.
Цена, конечно, исключительно спекулятивная. Если по акции платится дивиденд, условно, рубль в год, то её справедливую цену можно прикинуть как 10 рублей. По 10 дивидендам. А у крипты нет дивиденда, поэтому её фундаментальная стоимость к которой она придёт в долгосроке - ноль.
Что за бред?!)
"Если по акции платится дивиденд," - кто тебе что платит?!) Если ты на фондовой бирже купил акцию на пример Google ты ее можешь продать в любой момент к в прибыль себе так и в убыток. Ты не думал, что акции могу вообще обесцениваться?! Кто тебе эти дивиденды буде платить и откуда?! Акция - это ценная бумага. Российский рубль - это тоже ценная бумага. Если у тебя в кошельке 100 тыс. рублей это не значит, что тебе кто-то будет платить какие-то дивиденды)) При этом курс рубля постоянно изменяется. Это значит, что ты за них сможешь купить ровно столько какова их рыночная цена. А если к примеру твои 100 тыс. обесценились и превратились в 100$ по курсу такого ты не допускаешь? Тоже самое может произойти с твоим биткоином на кошельке, цена которого, тоже постоянно изменяется!

"Тут же с криптой этого нет, это инструмент, который не производит прибыль." - Рубль сам по себе тоже не производит прибыль и его цена тоже меняется!
С рублем ты неправильно сравниваешь. Рубль выпускается Центробанком, у него есть баланс, активы. Активы падают во время кризиса - курс падает. А крипта децентрализована, у неё нет Центробанка.

"Рубль выпускается Центробанком, у него есть баланс, активы. " - Что значит есть баланс?! Баланс - это число рублей? Так у битка тоже есть число битков! Биток выпускается майнерами, у него есть придельное максимальное количество. Биток нельзя безгранично майнить))
Нет. Это можно погуглить "баланс банка России". В активах там иностранные облигации, депозиты в иностранных банках и большое количество золота.
copper member
Activity: 196
Merit: 0
Я считаю что цена криптовалюты это не только спрос и предложение,на это влияет как минимум цена на майнинг,если майнить будет не выгодно то вообще никто не будет этим заниматься.То есть берем сколько надо минимум затрат на добычу допустим 1 биткоина и уже потом додаем спрос предложение ,новости и тд.
С другой стороны если количество биткоинов не будет увеличиваться - кто от этого будет переживать?!)) Хватает и тех, что уже намайнены))
copper member
Activity: 196
Merit: 0
Вопрос о справедливой цене на крипто валюту имеет место быть. Понятно, что цену формирует рынок, спрос и предложение, которые есть сейчас. Тут правят эмоции, желание заработать, спекулятивность и т.д. Это же происходит и на других рынках - скажем на рынке акций, но у акции можно посчитать фундаментальную стоимость как долю компании, которая генерирует прибыль. Тут же с криптой этого нет, это инструмент, который не производит прибыль. Получается что цена исключительно из спекуляций рыночных строится? Поправьте меня если это не так.
Цена, конечно, исключительно спекулятивная. Если по акции платится дивиденд, условно, рубль в год, то её справедливую цену можно прикинуть как 10 рублей. По 10 дивидендам. А у крипты нет дивиденда, поэтому её фундаментальная стоимость к которой она придёт в долгосроке - ноль.
Что за бред?!)
"Если по акции платится дивиденд," - кто тебе что платит?!) Если ты на фондовой бирже купил акцию на пример Google ты ее можешь продать в любой момент к в прибыль себе так и в убыток. Ты не думал, что акции могу вообще обесцениваться?! Кто тебе эти дивиденды буде платить и откуда?! Акция - это ценная бумага. Российский рубль - это тоже ценная бумага. Если у тебя в кошельке 100 тыс. рублей это не значит, что тебе кто-то будет платить какие-то дивиденды)) При этом курс рубля постоянно изменяется. Это значит, что ты за них сможешь купить ровно столько какова их рыночная цена. А если к примеру твои 100 тыс. обесценились и превратились в 100$ по курсу такого ты не допускаешь? Тоже самое может произойти с твоим биткоином на кошельке, цена которого, тоже постоянно изменяется!

"Тут же с криптой этого нет, это инструмент, который не производит прибыль." - Рубль сам по себе тоже не производит прибыль и его цена тоже меняется!
С рублем ты неправильно сравниваешь. Рубль выпускается Центробанком, у него есть баланс, активы. Активы падают во время кризиса - курс падает. А крипта децентрализована, у неё нет Центробанка.

"Рубль выпускается Центробанком, у него есть баланс, активы. " - Что значит есть баланс?! Баланс - это число рублей? Так у битка тоже есть число битков! Биток выпускается майнерами, у него есть придельное максимальное количество. Биток нельзя безгранично майнить))
"А крипта децентрализована, у неё нет Центробанка." - зато у крипты есть фьючерс на биток, где можно зарабатывать не только на росте битка, как делают это хомяки, но и на его падении. Зато у битка есть анонимные миллиардеры, которые могу обвалить цену за день на 10-15% и на следующий день купить битков еще больше чем продали вчера!
member
Activity: 420
Merit: 10
спекулятивная цена - та, которая сейчас есть на биржах тоже цена. Но , понятно, что если все ринутся продавать крипто и менять ее на фиат, то биржевая цена пойдет вниз и быстро станет нулем.
member
Activity: 364
Merit: 10
те монеты, которые майнятся можно было бы оценить по себестоимости майнинга - как нижняя граница стоимости, но реально цена та, за которую ее покупают. т.е. в случае паники, например, цена стремиться к нулю.
member
Activity: 336
Merit: 10
Думаю, цена криптовалюты всей криптовалюты не более, чем объем продаж в долларах за несколько дней. не более. остальное - надуто.
member
Activity: 270
Merit: 20
Крипто валюта на данный момент времени все больше и больше начинает влиять на мировую экономику, оценку влияния на рынок пока рано выносить всему свое время
member
Activity: 378
Merit: 10
за сколько вы ее продали, а продав вывели в фиат реального мира результат, столько она и стоит. все остальное - цифры на экране самолюбие потешить.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Криптовалютный рынок это рынок в чистом виде, где спрос и предложение напрямую влияют на цену валюты. Чем выше объемы торгов тем более высокие ставки требуются для манипулирования ценой
full member
Activity: 420
Merit: 100
Рынок абсолютно точно переоценен, и сейчас все постепенно встает на свои места. В этом году я не ожидаю роста вообще
Что же на Ваше мнение стаёт на свои места?) как это понять? Роста чего именно Вы не ожидаете?
member
Activity: 212
Merit: 10
Рынок абсолютно точно переоценен, и сейчас все постепенно встает на свои места. В этом году я не ожидаю роста вообще
member
Activity: 308
Merit: 11
Если криптовалюта, в частности биткоин будет стоить 50 тысяч долларов и больше, то все больше стран начнут задумываться над тем, чтобы внедрить цифровую наличность к себе в различные сферы бизнесы, предпринимательства, производства. Заменит ли биткоин фиат? Очень сомневаюсь.

А мне кажется, что правительствам стран абсолютно плевать на цену битка. Пусть он хоть 1412412 триллионов будет стоит. Внедрять начнут после того, как технология достаточно сильно разовьется и начнет приносить ощутимую пользу.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Я думаю, цена как раз таки основанна в идеи проекта. Это мы можем увидеть по некоторой криптовалюте, которая сейчас интересна людям. Если Илон Маск сделает свою крипту с хорошей идей, на нее как раз таки и будет хороший спрос
member
Activity: 186
Merit: 10
Если криптовалюта, в частности биткоин будет стоить 50 тысяч долларов и больше, то все больше стран начнут задумываться над тем, чтобы внедрить цифровую наличность к себе в различные сферы бизнесы, предпринимательства, производства. Заменит ли биткоин фиат? Очень сомневаюсь.
Pages:
Jump to: