Pages:
Author

Topic: Кто нибудь покупал мастерноду? - page 3. (Read 21378 times)

jr. member
Activity: 194
Merit: 1
Я в 2018 году на трех нодных проектах очень большие деньги потерял, там главное вовремя выпрыгнуть. А так это просто легальная криптопирамида, особенно если большой ROI.
member
Activity: 434
Merit: 10
Я тут недавно читал тему, в которой даже список мастернод был выставлен автором по степени доходности и другим параметрам. Этот документ я сохранил себе. Вот ссылка на него - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CFW70qE2Dk1uYFreK5YRHcAPU7NUDZR-IYcBgo-ewao/edit#gid=967477320. Правда там многие ноды уже не актуальны, но DASH похоже еще жив.
jr. member
Activity: 770
Merit: 1
я лично не покупал ,знакомые покупали и окупаеться хорошо говорят ,смотря какой проект ,и как растут монеты данного проекта
copper member
Activity: 337
Merit: 5
Ну вкладываться в мастерноды дело специфическое это да, но когда уже лежит много монет на холоде, вполне можно разобраться и запустить мастерноду, ибо лишний процент никому не помешает, пусть даже и вполне небольшой.

А у каждой ли монеты или токена можно запустить мастерноду? Это как я понимаю на подобии PoS майнинга работает? Держишь открытым кошелек, денежка капает.
нет, мастернода и пос майнинг есть не у всех монет, и в отличии от поса в котором надо держать на открытом кошельке монеты, для мастерноды требуется определённый залог монет и её ещё надо настроить установив на сервер, есть ноды которые легко запускаются а есть и такие с которыми приходится попозится.
member
Activity: 616
Merit: 11
Давно запускал пару мастернод, но это не выгодно, монеты сразу укатывают, может сейчас что-нибудь изменилось, но желания ставить нету. А ноды на топовые монеты стоят дорого, как писали выше.
Скорее всего пока что об этой идее можно не особенно беспокоиться. Рынок все еще не в аком уж активном состоянии чтобы покупка мастерноды могла приносить прибыль хорошую. Пока что это как перспектива - на год вперед или на два вперед. Тогда и покупать.
sr. member
Activity: 896
Merit: 253
Давно запускал пару мастернод, но это не выгодно, монеты сразу укатывают, может сейчас что-нибудь изменилось, но желания ставить нету. А ноды на топовые монеты стоят дорого, как писали выше.
copper member
Activity: 337
Merit: 5
Мастерноды достаточно сложно настраиваются , некоторые вообще нереально настроить без знания программирования , заработок не для каждого с мастернодами не все справятся ...

не думаю что человек более-менее понимающий в крипте не сможет запустить мастерноду, как правило на сайтах монет с мастернодой есть мануал по поднятию мастерноды, конечно есть такие ноды в которых прейдётся по разбиратся, но при желание с этим можно справится. лично я свою первую ноду запускал неделю и то потому что в мануале была ошибка и в консоли мне постоянно выдовало ошибку, но почитав ветку этой монеты на форуме я смог всё сделать. так что было бы желание ... ну и конечно монетки  Smiley
full member
Activity: 728
Merit: 130
Мастерноду не устанавливал. У меня не было д о статочного количества монет с мастернодой.А мастерноды каких-то топовых проектов стоят дорого и я не на столько хочу инвестировать в них.
jr. member
Activity: 308
Merit: 1
Я раньше держал pivx с другом скидывались деньгами , но потом вышли , и хорошо так как курс очень сильно просел , но я думаю сейчас можно опять заходить
member
Activity: 616
Merit: 10
Ну вкладываться в мастерноды дело специфическое это да, но когда уже лежит много монет на холоде, вполне можно разобраться и запустить мастерноду, ибо лишний процент никому не помешает, пусть даже и вполне небольшой.
Сейчас еще не то время чтобы по крупному вкладываться в какую-то одну монету чтобы можно было запустить году. Рынок все еще не настолько стабилен чтобы это было реально без риска. Надо подождать. Как пойдет все в рост снова через годик полтора тогда и думать.
legendary
Activity: 2296
Merit: 1176
Ну вкладываться в мастерноды дело специфическое это да, но когда уже лежит много монет на холоде, вполне можно разобраться и запустить мастерноду, ибо лишний процент никому не помешает, пусть даже и вполне небольшой.

А у каждой ли монеты или токена можно запустить мастерноду? Это как я понимаю на подобии PoS майнинга работает? Держишь открытым кошелек, денежка капает.
full member
Activity: 784
Merit: 115
Ну вкладываться в мастерноды дело специфическое это да, но когда уже лежит много монет на холоде, вполне можно разобраться и запустить мастерноду, ибо лишний процент никому не помешает, пусть даже и вполне небольшой.
member
Activity: 616
Merit: 11
Было дело. В основном выгоднее было в шаред ноду вложится, нежели брать целиком. Особенно с учётом, что ценники были запредельные. Из разряда продаём 50 нод по 2-3 битка за штуку. И ведь покупали  Cheesy
Была ли выгода ? В целом нет. Парочка выстрелили, с десяток продались в ноль и очень многие сдулись до мелочи.

Да сейчас вообще ни с какими нами наверное лучше не заморачиваться потому что окупаться все это может очень и очень долго. Чтобы йоды стали снова прибыльными и то - не все - надо чтобы биток вышел на новые хаи сейчас вот тогда снова это станет интересно.
sr. member
Activity: 826
Merit: 302
Было дело. В основном выгоднее было в шаред ноду вложится, нежели брать целиком. Особенно с учётом, что ценники были запредельные. Из разряда продаём 50 нод по 2-3 битка за штуку. И ведь покупали  Cheesy
Была ли выгода ? В целом нет. Парочка выстрелили, с десяток продались в ноль и очень многие сдулись до мелочи.
copper member
Activity: 378
Merit: 1
📱 CARTESI 📱 INFRASTRUCTURE FOR DAP
Мастерноды достаточно сложно настраиваются , некоторые вообще нереально настроить без знания программирования , заработок не для каждого с мастернодами не все справятся ...
member
Activity: 560
Merit: 16
Бум мастернод будет происходить наверное еще раз только через три года. Тогда снова могут сложиться такие условия при которых это снова станет бешено популярно и бешено прибыльно. А сейчас пока об этом бизнесе можно пока что забыть на долго время.
Как начнется бычий рынок альтов , так снова будет бум мастернод . Сама по себе эта тема неплохая , потому что не требует больших вложений в оборудование и большого количества электроэнергии для его работы , но на тот момент когда мастерноды станут приносить хорошую прибыль необходимое количество монет для запуска ноды выльется в "копеечку"
full member
Activity: 924
Merit: 148
Выгодно заниматься мастернодами можно достаточно небольшой промежуток времени, когда-то на ауках за ними очередь выстраивалась и почти всё давало большие иксы за очень короткий срок, ну если девы не сбегали с полученными битками, конечно.
Возможно этот период снова настанет, главное понимать что делаешь и какой частью депозита можно рисковать на этом.
member
Activity: 616
Merit: 11
Бум мастернод будет происходить наверное еще раз только через три года. Тогда снова могут сложиться такие условия при которых это снова станет бешено популярно и бешено прибыльно. А сейчас пока об этом бизнесе можно пока что забыть на долго время.
member
Activity: 616
Merit: 10
поднял несколько мастернод моноеси в надежде на то что может быть монетка вернётся к своим прежним показателям в 10 долларов, но пока что мастерноды работают в убыток , в месяц даже не окупается аренда серверов, но вдруг произойдёт чудо и монета сделает х  Roll Eyes Grin Wink
Мастерноды были хороши только в один период когда шел активный бычий рост в 2017 году, вот тогда все просто ошалевали от того как это выгодно и насколько это круто, а сейчас с мастернодами одна только засада. И никакого смысла заморачиваться с ними нет.
copper member
Activity: 337
Merit: 5
поднял несколько мастернод моноеси в надежде на то что может быть монетка вернётся к своим прежним показателям в 10 долларов, но пока что мастерноды работают в убыток , в месяц даже не окупается аренда серверов, но вдруг произойдёт чудо и монета сделает х  Roll Eyes Grin Wink
Pages:
Jump to: